СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Альтернативная структура бригады ВС РФ.


Альтернативная структура бригады ВС РФ.

Сообщений 331 страница 360 из 375

331

Comrade написал(а):

Сразу бойцов погнать на тактические учения с применением боевых с вводной всех командиров убило!

См. Цахал, МП САСШ да и другие армии где спокойно обходятся без скрепы 8-)

Можно еще раз процитировать Миддельдорфа

Основу боевой подготовки составляет тактическая подготовка в сочетании с огневой подготовкой.
Изучение материальной части оружия, общеобразовательная подготовка и спортивные занятия относятся к вспомогательным дисциплинам.
Строевая подготовка должна проводиться с целью отработки форм и способов движения подразделения или части в целом, а также каждого военнослужащего в отдельности.
Кроме того, целью строевой подготовки является обучение умению вести себя при нахождении вне части.
Строевая подготовка должна быть ограничена до необходимого минимума.

Отредактировано Blitz. (2016-08-11 00:45:43)

0

332

Comrade написал(а):

Вам знаком базово-кустовой метод?

Нет не знаком, и не понятно зачем с этим знакомиться, чтобы оценить ценность знания каждым бойцом СУ, проверки исполнения строевой песни и прохождения торжественным маршем в ходе проверки СП для боевой подготовки войск. Да и все остальные главы СУ, за исключением передвижения бойца на поле боя и приемов обращения с оружием для БП, тоже сомнительны, если честно. Для воспитания дисциплины - может быть, но не для БП.

0

333

maxim написал(а):

Нет не знаком, и не понятно зачем с этим знакомиться, чтобы оценить ценность знания каждым бойцом СУ, проверки исполнения строевой песни и прохождения торжественным маршем в ходе проверки СП для боевой подготовки войск. Да и все остальные главы СУ, за исключением передвижения бойца на поле боя и приемов обращения с оружием для БП, тоже сомнительны, если честно. Для воспитания дисциплины - может быть, но не для БП.

Почитайте будет интересно. Любые знания и умения лучше всего и быстрее учатся когда они в одной системе. Грубо говоря строевая плавно перетекает в огневой а та в свою очередь в тактические.
Как я понял Матвеича он не писал об отдельных элементах таких как строевая песня,  он говорил о всей системе вцелом, на которую нанизываются все полезные знания. Изучение до белого каления строевой песни или как тянуть носок это уже из раздела бреда/передергивания.

0

334

Бандера (Михалыч) написал(а):

ротном – создание взвода огневой поддержки.

если можно уточнить-какое вооружение

0

335

DPD написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Само собой его надо научить стрелять. Надеюсь нет ТАКИХ вот ДЛБ, которые только строевую будут проводить?

Пока ты все-таки в ДЛБ :). Ты никак не поймешь, что тебе говорят о ПРИОРИТЕТАХ в БП. Я видел немало народу, которые абсолютно не умея маршировать, при этом воевали отлично. Так что строевая нужна, но только не в ущерб боевой.
И за сим я тоже "умываю руки", шалом Злобный Полкан :)

Эх, ДЛБ тот, кто РАЗДЕЛЯЕТ строевую и боевую подготовку. Повторюсь для глубоких ДЛБ строевая подготовка краеугольный камень на котором зиждется вся боевая подготовка, да вся повседневная деятельность войск. Ну а руки помой! Ибо фекалия не мало переворочал, накидывая.

0

336

maxim написал(а):

Comrade написал(а):

    Ахахаха! Если я правильно понял

Не правильно. Meskiukas говорил о том, что строевая шагистикой не ограничивается, а включает приемы обращения с оружием и передвижения на поля боя, например, неотделимые от огневой и тактической подготовки. Рефлексы - да, вырабатывает, но никаким мифическим якорем не является. Приемы СУ, кстати, в значительной мере устаревшие и прививающие бойцу вредные навыки, т.к. разработаны для бойцов без бронежилетов. Если, например, занимать положение для стрельбы лежа согласно СУ, при всем том весе который в бою тягает боец, то можно и руки поломать, стойка для стрельбы стоя - тоже совершенно не адекватна современным условиям... и эта затянувшаяся неадекватность реалиям, кстати, говорит о реальной ценности строевой для тактической и огневой подготовки.

Выкиньте из СУ все, что не относиться к БП - песни, смотры и прочий цирк с конями, запихните это в КМБ, так, чтобы этой воспитательной гимнастикой, не прикрывалось нежелание вести БП и не отъедалось у БП время для подготовки к бессмысленным смотрам и проверкам и все будут довольны.

Ещё один из стаи ДЛБ! :pained: Как раз Comrade разжевал и в рот положил. Но ДЛБ, они такие ДЛБ. Ещё раз придётся привести старый пример. Ротный пдр перед выходом в горы гонял своих "нукеров" на посадке и высадке в вертолёты. Уже даже вертопланщики возмущаться начали, мол, глупыш мучает людей. Но занятия как шли, так и шли. После выхода даже 300 не было. А перед этим после стрельбища плац, плац, плац...

Отредактировано Meskiukas (2016-08-11 20:32:00)

0

337

Blitz. написал(а):

См. Цахал, МП САСШ да и другие армии где спокойно обходятся без скрепы

Можно еще раз процитировать Миддельдорфа

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:45:43)

Пля..... упоротый лис Вам не родственник???
В МП США как раз тоже есть система только выраженная подругому те же сержанты размешивающие новобрнцев с грязью это тоже часть системы. Принципы те же исполнение другое.

0

338

Comrade написал(а):

В МП США как раз тоже есть система

Только каким боком к строевой? Дрилл другое дело, но как без строевой обходятся с вкалачиванием более полезных навыков. Если надо кого-то отшутрить, то спокойно можно обойтись без строевой, ИЧСХ с пользой для дела.

0

339

Blitz. написал(а):

Только каким боком к строевой? Дрилл другое дело, но как без строевой обходятся с вкалачиванием более полезных навыков. Если надо кого-то отшутрить, то спокойно можно обойтись без строевой, ИЧСХ с пользой для дела.

Пля... точно родственник есть...  дрилл не другое дело а тоже самое. Только исполнение другое.  Кстати и после КМБ в МП США все то же продолжается. Только морпехи уже поломаны так как КМП надо.
Еще раз для ОСОБО ОДАРЕННЫХ маршировка на плацу это далеко не вся строевая это раз, второе то что строевая проходит как ось всего обучения солдата.  Обьяснять дальше не хочу потому что и так вроде все расписано остальное зависит только от вашего желания понять... Я же понял черт возьми!

Отредактировано Comrade (2016-08-11 21:27:06)

0

340

Comrade написал(а):

дрилл не другое дело а тоже самое

Новые откровения, с каких пор дрилл превратился в строевую?!

Comrade написал(а):

Еще раз для ОСОБО ОДАРЕННЫХ

Особо одаренные не в состоянии понять что такое дрилл и чем оно от строевой отличается. Бга, сейчас все в строевую запишут, начиная от сборки/разборки автомата, заканчивая обучение пилотов, ещ чуть-чуть осталось.
Тут несколько страниц назад писали в каком месте находится строевая в КМП.

Все новые и новые чудеса :crazyfun:

0

341

Blitz. написал(а):

Новые откровения, с каких пор дрилл превратился в строевую?!

Особо одаренные не в состоянии понять что такое дрилл и чем оно от строевой отличается.

Comrade написал(а):

дрилл не другое дело а тоже самое. Только исполнение другое. 

Отредактировано Comrade (Сегодня 21:27:06)

Ну, а насчет остальной вашей писанины - извините на бредни наркомана не отвечаю. ...

0

342

Слив засчитан.

зы дрилл приравнять к строевой ето нечто :rofl:

0

343

Meskiukas написал(а):

Ротный пдр перед выходом в горы гонял своих "нукеров"

Эпично, чего тут спорить... остается разбавить самоуверенностью и насмешливым презрением к противнику, добавить решительности и стремительности и потом как всегда придется расхлебывать кровавую кашу.

Comrade написал(а):

дрилл не другое дело а тоже самое. Только исполнение другое.

Comrade, если вы считаете, что дрилл == строевая, то вы глупыш, а то ваше знакомство с темой, ограничивается вот такими тупыми роликами https://www.youtube.com/watch?v=yNn9H1LR2Tw
Ознакомьтесь, что такое диллы:
https://rdl.train.army.mil/catalog/sear … center=071
знакомиться, правда, придется через прокси-сервер, из России домен mil закрыт

И вообще, сбавьте обороты, вы не Meskiukas, который некоторым в отцы годиться, я смотрю у вас тут все упоротые вокруг и занимаются писаниной, а вы такой же диванный воен между прочем с весьма далекими представлениями о армейских реалиях (ну как у меня допустим).

0

344

Blitz. написал(а):

Слив засчитан.

зы дрилл приравнять к строевой ето нечто

Ну у вас я смотрю это любимая фраза когда вас заставляют читать или головой думать...

maxim написал(а):

Эпично, чего тут спорить... остается разбавить самоуверенностью и насмешливым презрением к противнику, добавить решительности и стремительности и потом как всегда придется расхлебывать кровавую кашу.

Comrade, если вы считаете, что дрилл == строевая, то вы глупыш, а то ваше знакомство с темой, ограничивается вот такими тупыми роликами https://www.youtube.com/watch?v=yNn9H1LR2Tw
Ознакомьтесь, что такое диллы:
https://rdl.train.army.mil/catalog/sear … center=071
знакомиться, правда, придется через прокси-сервер, из России домен mil закрыт

И вообще, сбавьте обороты, вы не Meskiukas, который некоторым в отцы годиться, я смотрю у вас тут все упоротые вокруг и занимаются писаниной, а вы такой же диванный воен между прочем с весьма далекими представлениями о армейских реалиях (ну как у меня допустим).

Ты тоже из родственников упоротого лиса? Пля или ты читать не умеешь или с пониманием прочитанного проблемы????? Если не догнал поясняю для жертв ЕГЭ - любая подготовка,  что спортсмена что бойца должна осуществляться в одной "системе координат" в противном случае в голове у бойца будут рак лебедь и щука помноженные на индивидуальность и опыт каждого индивида в отдельности. Остальное додумывай сам... Ах да забыл тебе видимо просто нечем, раз ничего не понял...

0

345

Comrade написал(а):

Ты тоже из родственников упоротого лиса? Пля или ты читать не умеешь или с пониманием прочитанного проблемы????? Если не догнал поясняю для жертв ЕГЭ - любая подготовка,  что спортсмена что бойца должна осуществляться в одной "системе координат" в противном случае в голове у бойца будут рак лебедь и щука помноженные на индивидуальность и опыт каждого индивида в отдельности. Остальное додумывай сам... Ах да забыл тебе видимо просто нечем, раз ничего не понял...

У тебя истерика, а всего-то нужно было указать тебе на твое место и ткнуть носом в то, что нихрена не знаешь, о чем путаешься тут спорить.

0

346

maxim написал(а):

У тебя истерика, а всего-то нужно было указать тебе на твое место и ткнуть носом в то, что нихрена не знаешь, о чем путаешься тут спорить.

Пля... чудо ты мозгами думать научись епрст!  Дрилл как и строевая учит думать как нужно что ВС РФ, что КМП США это все способы/части способов воспитания солдата. Если и указывать на место то нужно как раз тебе раз читать не умеешь.
А вообще попробуй хоть какой либо комплексной подготовкой(например самообороной только с уклоном в групповые действия) заняться  может тогда поймешь о чем я говорю...

Отредактировано Comrade (2016-08-11 23:24:52)

0

347

maxim написал(а):

сбавьте обороты,

Ну пояснить придётся на простом примере. Рота выдвигается на приём пищи это строевая подготовка или нет? А уж на огневой, на рубеже? Да и на любом занятии. И вообще вся жизнь солдатская.

0

348

Meskiukas написал(а):

Ну пояснить придётся на простом примере.

Это как раз не нужно пояснять.
Речь о приоритетах.
Но вообще я не вижу смысла продолжать спор.

0

349

Comrade написал(а):

Пля... чудо ты мозгами думать научись епрст!  Дрилл как и строевая учит думать как нужно что ВС РФ, что КМП США

В то, что такое дриллы тебя только что ткнули носом.

0

350

maxim написал(а):

В то, что такое дриллы тебя только что ткнули носом.

Ну да, ну да...

Отредактировано Comrade (2016-08-12 00:20:50)

0

351

maxim написал(а):

В то, что такое дриллы тебя только что ткнули носом.

можно и тебя ткнуть - drill - суть подготовка, инструктаж. drill-sergeant  - сержант отвечающий за строевую подготовку

0

352

злодеище написал(а):

можно и тебя ткнуть

Можно, я ж разве спорю, и на тех, кто мне пытается открыть глаза не наезжаю.
Вы бы, кстати, прошлись по ссылке, которую я выше кинул - я не уверен, что "подготовка" - это адекватный перевод для drill.

0

353

Кстати, наброшу, а то тут все утихло...

Battle drill - react on contact
https://yadi.sk/i/RBJ6e-kJu9vm7

Оно же, много лет спустя  :O

0

354

А это вообще эпично!

:blush:

Battle Drill Recon

Battle Drills Ambush

0

355

отрохов написал(а):

Думается ситуация для РФ уже созрела, чтоб сушествующие 40 МСБр срочно преобразовать в 40 механизированных дивизий (МД).
Но, чтоб уже существующие МСБр преобразовать по сути штатно в механизированные дивизии как можно с меньшими затратами, при добавлении только 80 танков в 6 ТР (в каждой роте по 13шт Т-72 в четырёх взводах и управлении), предлагаю 3 нонешних МСБ преобразовать в 3 механизированных полка (МП) ротного состава ( в каждом 3 МСР , 3 ТР, артбатарея, подразделения обеспечения в объёме советского ТТП на ИС-2), плюс артполк и зенитноракетный полк.  Т.е. в каждой ОА будет уже по 4 механизированной дивизии, численностью порядка 6-7 тыс. человек, с тем-же количеством пехоты и артиллерии, но увеличенным в 3 раза, до 480шт., количеством танков!

В чем необходимость увеличения количества танков в 3 раза? Количество пехоты и артиллерии как вы написали останется прежним.

0

356

maxim написал(а):

что "подготовка"

ПМСМ обучение и закалка лутше подходит.

Отредактировано Blitz. (2016-08-12 10:02:50)

0

357

vim написал(а):

правление и штаб (73 чел.)
2 МСБ (534 чел., БМП - 52):
- 3 МСР (БМП - 15);
- ГСАБАТР (2С34 - 6);
- рота обеспечения (БРЭМ — 8);
- противотанковый взвод (9П162 — 6);
- взвод управления (Р149БМРГ — 3, БМП-К — 2).
2 ТБ (214 чел., танков — 42):
- 4 ТР (танков — 10);
- рота обеспечения (БРЭМ — 5);
- взвод управления (танков командирских — 2, Р149БМРГ — 3, БМП — 1).
2 ГСАДН (2С19 — 18)
РЕАБАТР (БМ-21-1 — 6)
ПТБАТР (9П162 — 12)
ЗРАДН (ЗРК 9К330М2 - 12, ЗРК 9К35М3 - 6, ЗРАК 2С6М2 - 16, ПЗРК 9К38М - 9)
РБ (442 чел.):
- разведрота (ЛБА типа «Ивеко»);
- разведрота (БМП/БРМ — 14);
- разведрота обеспечения мсб и тб (БМП/БРМ — 12);
- РРЭР (Р-381Т — 1, МАСРР — 3);
- разведвзвод БЛА БД (БКБД25 — 26, БКБД100 — 5);
- разведвзвод БЛА МД (БКМД — 4);
- взвод управления (Р149БМРГ — 2, БМП — 2);
- взвод управления НР;
- БМП.
Батальон управления
Инженерно-саперный батальон
Батальон материально-технического обеспечения
Рота РЭБ
Рота РХБЗ
Медицинская рота
РОУП
Полигон
Клуб
Оркестр
Редакция и типография
Всего л/с - 4618 чел.
Отредактировано vim (2011-05-11 07:02:21)

Позвольте несколько вопросов,
1. Вы массу всего представляете?
2. Руководство батальона у вас идет в бой в боевых порядках или им не 70 т бмп надо а МТЛБу? а это 7 шт?
3 Зачем клуб и офсет? бригада живет 1 день
4 ДЛя развед роты Ивеки- блажь, я на ней ездил (возили) гамно. Им БМП-2 надо!!!!!!!!! БТР 82
5 В зрп мсд было 20 машин вы в зрад 40 машин загнали
6. Мы обходились 31 или 40 танковыми батальнами, лучше длобавьте БРЭМ по числу рот и по 1 челу на танк на м бронированной машине снабжения (лучше плавающей) где будут и снаряды и солярка и групповой зип
Батальон управления
Инженерно-саперный батальон
Батальон материально-технического обеспечени- сизить до роты батальоны в дивизии

0

358

отрохов написал(а):

Увеличение в СВ РФ мирного времени в 3 раза количества танков позволит существенно усилить боеготовность и мощь 10 наших ОА, при минимальном увеличении их личного состава, всего порядка на 2000 человек в каждой армии.
Думаю согласитесь, что мощь и боеготовность ОА с 480 штатными танками в честях постоянной готовности будет существенно выше существующих ОА с 160 танками в частях и 320 танками на базах хранения? И думаю согласитесь, что дивизионно-полковая организация ОА всё-же более эффективней бригадно-батальонной в т.ч. и в плане автоноомности.

Я к тому что раньше была пропорция где-то 1 тб на 2 мсб, вы решили изменить эту пропорцию 1 тб на 1 мсб, с чем это связано?

0

359

vim написал(а):

Бригада в позиционной обороне: до 15 км по фронту, до 20 км в глубину.
Бригада в маневренной обороне: до 20 км по фронту, до 30 км в глубину.
Бригада в наступлении на позиционную оборону: до 10 км по фронту, задача дня на глубину до 15 км.
Бригада в наступлении на поспешно занятую оборону: до 15 км по фронту, задача дня на глубину до 30 км.

У вас получается наступление при соотношении 1к1 и 1 к 1.5

0

360

maxim написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Ну пояснить придётся на простом примере.

Это как раз не нужно пояснять.
Речь о приоритетах.
Но вообще я не вижу смысла продолжать спор.

В завершение спора. Умение красиво ходить и чётко выполнять команды одновременно, ВСЕМ коллективом вырабатывается лучше и быстрее всего именно плацем! Соответственно действовать самостоятельно без задержек с самых сложных ситуациях. Ну и на счёт рабочих коллективов ! :D Униформу, дресс-код для чего придумали? Вот с проверки внешнего вида начинается строевая подготовка. Который оценивается только "удовлетворительно" и "неудовлетворительно". А положительной оценки за строевую при неудовлетворительном внешнем виде не видать. И классические подъём флага, распевание гимна компании в строю.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Альтернативная структура бригады ВС РФ.