СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Войны в Афганистане


Войны в Афганистане

Сообщений 511 страница 540 из 547

511

GENERAL написал(а):

Я в курсе что за речкой творилось, как медали "получали" и.т.д. Мне не надо байки расказывать или передомной пяткой в грудь бить "типо я служил" и.т.п. В сказки я давно не верю. И по этому поводу я буду верить людям кого лично знаю, кто там служил и тем кто не боится под своим именем это открыто в мемуарах написать.

так вы Кожухова лично знаете, чтобы верить или как?

0

512

Я Кожухова просто как пример привёл. Как уже писал и от хороших мне знакомых людей знаю так же и из других мемуаров. Это не скрет, что даже в фильмах показывают. А при выводе войск на высоком уровне практиковалось, чтоб колоны боле менне целыми вывести.
И вироятность что это правда на много выше чем наоборот. Кто признается что "великая советская держава" духов "подкупала", чтоб на неё не нападали??
А всё в полне банально, духи и между собой грызлись и в таких случаях с какой небудь бандой или племинами договор заключался. Типа, враг моего врага мой друг ну т.д.

0

513

GENERAL написал(а):

Как уже писал и от хороших мне знакомых людей знаю так же и из других мемуаров.

ну вас мы тоже не знаем, чтобы верить сказанному, если исходить из вашей же позиции, ну а кино... мало ли сейчас кино снимают, включая как бы документальное, но с приправой от режиссера "я так вижу"... так что не доказательство.. а вот по мемуарам хотелось бы увидеть более подробное раскрытие темы, если вас это не затруднит.

GENERAL написал(а):

Кто признается что "великая советская держава" духов "подкупала", чтоб на неё не нападали??

за годы, прошедшие с начала перестройки, а это уже четверть века, в столько признавались, и что было, и что не было, найти нужное признание не составит труда, как и поднять на щит, но вот как-то не попадалось в широкой печати, знаете ли...

GENERAL написал(а):

И вироятность что это правда на много выше чем наоборот.

вы только ИМХО ставить не забывайте, хорошо

...
вообще складывается впечатление, что этот вопрос единственная тема, которая вас интересует на данном форуме...

0

514

Да я вобщето не кому не соберался нечего доказывать, пусть каждый верит в что хочит. Просто вспомните какая раньше пресса была, да и кому вобще до этого Афгана дело было. Ну если интересует, поищите. У меня щас под рукой нечего нет, так как уже годы прошли когда я читал,
но если вас мелочи тоже интересуют, то вот солдатские будни:

- Слушай Пипок, чего там за ерунда с пистолетными патронами, не слыхал? - спросил я.
   - Их духи берут по пятнадцать тысяч афошек за цинк, - ответил Пипок.
   У нас с Хасаном глаза полезли на лоб, пятнадцать тысяч афганей - это шестьсот рублей чеками, мы поначалу просто не поверили.
   - Слушай, Пипок, да тебе чарс курить нельзя, ты и так уже "гонишь", - сказал Хасан.
   - Ну, не верите, не надо, - сказал Пипок, и добавил, - позавчера мы в кишлаке продали духам три пачки по сто пятьдесят афошек за пачку, а в цинке сто пачек, вот и считайте.

http://artofwar.ru/k/kriwenko_w_j/text_0020.shtml

tramp написал(а):

вообще складывается впечатление, что этот вопрос единственная тема, которая вас интересует на данном форуме...

Да нет почему... у другие темы читаю, просто я не долго ещё на этом форуме.

0

515

GENERAL написал(а):

просто я не долго ещё на этом форуме.

ну, это не должно мешать выражать своё мнение

0

516

О продаже оружия духам -  А. Боровик  " Спрятанная война".  Наверное можно найти в сети. Я читал в "Огоньке".

0

517

GENERAL написал(а):

сто вспомните какая раньше пресса была, да и кому вобще до этого Афгана дело было.

именно потому как помню, и спрашиваю, помните ли вы и статьи с разоблачением финансовых операций подобного рода, о договорных племенах и территориях говорили и не раз, а вот об откупе деньгами и оружием...

GENERAL написал(а):

но если вас мелочи тоже интересуют, то вот солдатские будни:

То, что здесь описано, отчасти можно считать плодом моего воображения. Хотя, в общем, события эти происходили на самом деле. Но происходили они не в той последовательности, в которой написаны. Многое я почерпнул из своих воспоминаний, некоторые вещи из рассказов пацанов с других подразделений.
       По прошествии времени многие детали, конечно же, стерлись из памяти, и поэтому мне пришлось немного напрячь свое воображение, хотя большого труда это не составляло, потому что я был там, и знаю не понаслышке про службу в Афгане.

угу, весьма интересно как источник

Chaldon написал(а):

А. Боровик  " Спрятанная война".  Наверное можно найти в сети. Я читал в "Огоньке".

еще лучше, что автор, что издание - источники высокого доверия %-)

Отредактировано tramp (2011-08-24 09:02:54)

0

518

"еще лучше, что автор, что издание - источники высокого доверия"

А тираж, а популярность на то время (конец 80-х - начало 90-х) автора с его "Сов. секретно"! Это я к тому откуда
могут расти ноги у данной инфы.

0

519

Chaldon написал(а):

А тираж, а популярность на то время (конец 80-х - начало 90-х) автора с его "Сов. секретно"! Это я к тому откуда
могут расти ноги у данной инфы.

думал это пояснять не нужно, особенно тем кто это все помнит...

0

520

GENERAL написал(а):

Пассивного юнушу вы у себя в штанах ищите!

А Вы на столь фалломорфировали? :crazyfun: Послушайте юноша интеллектуально пассивный! В Ваш третий день рождения я как раз, пехоту вытягивал в Айбаке из гранатового сада! И у них 6(шесть) "200" было и подорванный БТР-70. Так, что свою тупизну вставьте в анус и читайте внимательно, что умные и опытные люди пишут.

0

521

GENERAL написал(а):

но если вас мелочи тоже интересуют, то вот солдатские будни

Ну, теперь понятна причина столь могучего фалломорфизма! Эти страшилки у "афганцев" только здоровый смех вызывают! И авторы таких страшилок называются "шиндагарцами"! Героями штурма Пешавара и Гиндукуша! Скажите пожалуйста, а у кого и где брали П-И-С-Т-О-Л-Е-Т-Н-Ы-Е патроны? Если пистолеты были только у дежурного по полку, его помощника и может у дежурного по парку. Ну, в разведроте для АПБ и ПБ.
Патроны укупориваются в штатные патронные деревянные ящики по 2560 шт. в каждом. В каждом ящике помещаются две железные закатанные или запаянные оцинкованные коробки, в которые уложены патроны в картонных пачках, по 16 патронов в пачке. В одной железной коробке помещается 80 картонных пачек. На боковых стенках деревянных ящиков имеются надписи, обозначающие номенмклатуру патронов, уложенных в эти ящики: номер партии патронов, месяц и год изготовления патронов и пороха, завод-изготовитель, марку и партию пороха, количество патронов в ящике. Масса одного ящика с патронами около 33 кг.
http://faq.guns.ru/rounds/pm.html

Отредактировано Meskiukas (2011-08-24 10:49:43)

0

522

злодеище написал(а):

ну, это не должно мешать выражать своё мнение

Да я его по мойму достаточно понятно выложил.

0

523

GENERAL написал(а):

Да я его по мойму достаточно понятно выложил.

вам тоже ответили довольно внятно. причём человек, много где бывавший

0

524

tramp написал(а):

еще лучше, что автор, что издание - источники высокого доверия

Ну значит все лохи и козлы, не верте тогда не кому  :rolleyes:

0

525

лучше бы про армию фрг чего интересного поведали

0

526

Meskiukas написал(а):

А Вы на столь фалломорфировали?  Послушайте юноша интеллектуально пассивный! В Ваш третий день рождения я как раз, пехоту вытягивал в Айбаке из гранатового сада! И у них 6(шесть) "200" было и подорванный БТР-70.

Я не знаю кого и куда вы и что втягивали или вытягивали...  это здесь каждый пи....л написать может! И вы ещё пока абсолютно не чем моего доверия не заслужили, как кроме разнесения словестного паноса.

Meskiukas написал(а):

Так, что свою тупизну вставьте в анус и читайте внимательно, что умные и опытные люди пишут.

Ещё раз для самых тупых здесь: за базаром следите понятно! Вы здесь как видно не относитесь к умным и опытным. Так что...................

0

527

злодеище написал(а):

вам тоже ответили довольно внятно. причём человек, много где бывавший

Я не знаю бывал ли этот человек вобще где либо. И даже если он бывал и нечего подобного не видел, то это ещё абсолютно нечего не значит.  И как уже писал и от хороших знакомых знаю и им как то я больше верю, чем этому умнику.

0

528

злодеище написал(а):

лучше бы про армию фрг чего интересного поведали

Да с удовольствием, спросите что интересует или тему откройте. Можем и там по общатся, что знаю то раскажу.

0

529

GENERAL написал(а):

Ещё раз для самых тупых здесь: за базаром следите понятно! Вы здесь как видно не относитесь к умным и опытным. Так что...................

А чего так нагло то! Что "зону" топтал? Жаргончик, какой-то не понятный! На счёт бывал, так почитать чуть внимательнее надо форум и глазами! И в какой колонне ходил Ваш знакомый, с наградой? За сколько её купил? Ваш бред и понос построены из таких россказней, не воевавших, рядом не бывших. Как про патроны! Вы бы ещё "Глухова" привели в пример! Пассивный Вы наш!

Отредактировано Meskiukas (2011-08-24 17:40:23)

0

530

Meskiukas написал(а):

Вы бы ещё "Глухова"

это кто?

0

531

Meskiukas написал(а):

А чего так нагло то! Что "зону" топтал? Жаргончик, какой-то не понятный! На счёт бывал, так почитать чуть внимательнее надо форум и глазами! И в какой колонне ходил Ваш знакомый, с наградой? За сколько её купил? Ваш бред и понос построены из таких россказней, не воевавших, рядом не бывших. Как про патроны! Вы бы ещё "Глухова" привели в пример! Пассивный Вы наш!

Да да вы один единственный здесь и самый неповторимый, правдивый герой! Остальные все лжецы и лохи, да и вобще не где служили. Хорошо оставим так!?!
Расказывайте дальше сказки детям свом про подвиги ваши, мне здесь лапшу на уши вешать не надо. На этом я с вами разговор оканчиваю, время на вас тратить жалко герой вы наш....

0

532

GENERAL написал(а):

Ну значит все лохи и козлы, не верте тогда не кому

пока веру определенного направления демонстрируете вы, причем вполне последовательно и неуклонно, но ничего существенного и действительно не вызывающего вопросов в достоверности не представили, одни городские легенды от кабульских журналистов (tm), так что свой совет приберегите для себя.

0

533

GENERAL написал(а):

Расказывайте дальше сказки детям свом про подвиги ваши, мне здесь лапшу на уши вешать не надо. На этом я с вами разговор оканчиваю, время на вас тратить жалко герой вы наш....

вас никто не заставляет присутствовать на этом форуме, вы можете выбрать массу иных мест, более приятных для общения. если вы кого-то или что-то не знаете, это не значит. что и остальные не в курсе, так что прикрутите фитилек своего возмущения.

0

534

злодеище написал(а):

это кто?

Да есть такое существо. Пишет, что служил в спецназ, но где стоял не помнит. Что раненых добивали и бросали. А уж 200 однозначно. Бред дичайший. С Авиабазы кое чего принесу. А интеллектуально пассивному скажу, что командир танковой  роты видел чуток больше, чем Ваши деятели.

0

535

GENERAL написал(а):

Хорошо оставим так!?!

Нет. Тут много вменяемых и умных людей видевших даже не меньше. Чем я за четыре войны. Кое-кто куда больше знает по технике, по другим вопросам. Я только воевал и служил. А они разрабатывали, обеспечивали внедрение и т.д. И по званию повыше есть.

0

536

tramp написал(а):

вас никто не заставляет присутствовать на этом форуме, вы можете выбрать массу иных мест, более приятных для общения. если вы кого-то или что-то не знаете, это не значит. что и остальные не в курсе, так что прикрутите фитилек своего возмущения.

Я вас забыл спросить где мне общатся, а где нет. Я здесь не кого не оскарблял по сравнению с некаторыми пасобиями, так что лучше вы свой фителёк прикрутите или не общайтесь со мной если вас это не устраивает. А на счот достоверности, так тоже самое я могу и с вас спросить. Привидите мне какие небудь доказательства что это всё "легенды кабульных журнилистов" как вы говорите...

0

537

GENERAL написал(а):

Привидите мне какие небудь доказательства что это всё "легенды кабульных журнилистов" как вы говорите...

Ещё раз. если бы такие случаи были были бы и зачитки. Стреляли мирных бывало. Ну ещё какие бесчинства. Но этого точно не было. И ссылка на вруна про пистолетные патроны блестящее доказательство брехни! Причём поганенькой! Типа этого бреда.
http://balancer.ru/society/2011/03/t814 … ossii.html

0

538

Meskiukas написал(а):

Нет. Тут много вменяемых и умных людей видевших даже не меньше. Чем я за четыре войны. Кое-кто куда больше знает по технике, по другим вопросам. Я только воевал и служил. А они разрабатывали, обеспечивали внедрение и т.д. И по званию повыше есть.

Я с удовольствием общаюсь с людми - военными и гражданскими, разных категорий, стран, званий и.т.д. Всегда (по крайней мере мне) итересно узнать как оно у них, или разказать как оно у нас если кому интересно. И так же поучится или если что есть подсказать. НО на цивилизованном уровне, а не с аскарблениями! Я не политик я солдат и военнослужащих других стран как коллег воспринимаю, а не как потенциальных врагов и всегда рад взаимности.

0

539

Meskiukas написал(а):

Ещё раз. если бы такие случаи были были бы и зачитки. Стреляли мирных бывало. Ну ещё какие бесчинства. Но этого точно не было. И ссылка на вруна про пистолетные патроны блестящее доказательство брехни! Причём поганенькой! Типа этого бреда.
http://balancer.ru/society/2011/03/t814 … ossii.html

А при чом тут Глухов? Я вам его как пример не ставил. А к Кривенко автору "Экипаж машины боевой" у меня не какой негативной инфомации нет. Если у вас есть, то будте добры представте, почитаю...

Отредактировано GENERAL (2011-08-25 15:48:11)

0

540

GENERAL написал(а):

Я здесь не кого не оскарблял по сравнению с некаторыми пасобиями

вы сами заварили эту кашу, а теперь удивляетесь реакции? однако..

GENERAL написал(а):

Привидите мне какие небудь доказательства что это всё "легенды кабульных журнилистов" как вы говорите...

бремя доказательства лежит на выдвинувшем это утверждение, пока у вас в наличии несколько публикаций неизвестной достоверности, которые можно не принимать в расчет, безотносительно того, как было на самом деле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Войны в Афганистане