СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Войны в Афганистане


Войны в Афганистане

Сообщений 481 страница 510 из 547

481

Роман написал(а):

обломки сбитого вертолета

Похоже заявления о отм, что сбили из гранатомёта верны. Если ролик верный.

0

482

А что там так указывает именно на гранатомет а не на, скажем, крупнокалиберный пулемет?

0

483

0

484

Роман написал(а):

А что там так указывает именно на гранатомет а не на, скажем, крупнокалиберный пулемет?

Там бача на 1:03 -1:09 с двигательным блоком бродит.

0

485

Власти Пакистана позволили китайским военным специалистам ознакомиться с секретным американским вертолетом, потерпевшим аварию в ходе операции по уничтожению лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена 2 мая 2011 года, сообщает сайт британской газеты Financial Times со ссылкой на источник в разведывательных кругах США.

«Террорист номер один» был уничтожен в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с Исламабадом. Американские «морские котики» прилетели в Пакистан на двух вертолетах, один из которых был потерян, по официальным данным - из-за технических причин.

«США располагают информацией, что Пакистан, в первую очередь его разведка, открыли китайским военным доступ к потерпевшему аварию вертолету в Абботабаде», - заявил источник. Китайские инженеры изучили вертолет и сделали его фотографии.

По информации СМИ, в ликвидации бен Ладена участвовали вертолеты UH-60 «Черный ястреб» новой секретной модификации, специально разработанные для подобных операций.

Особый интерес для китайцев представляло специальное покрытие, выполненное по технологии «Стелс», сделавшей их невидимыми для радаров пакистанской системы ПВО.

Еще в мае в пакистанской и западной прессе появились предположения, что Исламабад может поделиться остатками упавшего «Черного ястреба» с Китаем, который является его ближайшим союзником, и что Пекин таким образом сможет ознакомиться с секретными американскими технологиями.

После этих сообщений представители конгресса США потребовали от Пакистана немедленно передать американской стороне собранные пакистанскими военными части секретного вертолета.

Как отмечает Financial Times, действия Пакистана могут еще более усложнить и без того натянутые отношения между Исламабадом и Вашингтоном, передает РИА «Новости».

Это интересно

0

486

Роман написал(а):

Власти Пакистана позволили китайским военным специалистам ознакомиться с секретным американским вертолетом,

ну всё, в следующем гоу наддо ожидать уже перевооружения у китайцев)

0

487

Да, у них это не у нас, там быстро к делу все пристроят.

0

488

ща пошайтанящику говорили, что охранные кампании США платили талибам за проход конвоев

0

489

злодеище написал(а):

охранные кампании США платили талибам за проход конвоев

Что не сделают, что б уменьшить свои потери

0

490

maik написал(а):

Что не сделают, что б уменьшить свои потери

ну это как бэ, э, вроде они с ними воюют

0

491

злодеище написал(а):

ну это как бэ, э, вроде они с ними воюют

что не мешает заключать соглашения (но вообще то очень странно, т.к. Сша заявляли, что они не идут на переговоры с террористами, а тут такое)

0

492

maik написал(а):

что не мешает заключать соглашения

ага, представте, что один фланг дивизии кровью истекает, а на дургом договорились, интересная война да? прям, как восточные ромеи

0

493

злодеище написал(а):

ага, представте

да мне как то не представлется, но Вы же сами писали

злодеище написал(а):

ща пошайтанящику говорили, что охранные кампании США платили талибам за проход конвоев

0

494

да писал, одни там бьют их, а другие им бабосы дают, на которые они покупают, то чем бьют других

0

495

А чем это отличается от подкупов духов оружием в советское время например?

0

496

GENERAL написал(а):

чем это отличается от подкупов духов оружием в советское время например?

А есть данные насколько масштабен был подкуп духов в советское время?

0

497

GENERAL написал(а):

А чем это отличается от подкупов духов оружием в совет

Да-а-а.... А Вы чего такого принимаете? Крутой у Вас бред!

0

498

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А есть данные насколько масштабен был подкуп духов в советское время?

Я не думаю что есть где небудь полная и достоверная информация о подкупе и договорных сделок с теми или иными племенами или бандами.
О таком само собой отчотов не составляют, по крайней мере если без приказа сверху. И даже если то, хранятся в каком небудь "сверхь" секретном арихиве. 
Но это факт и давольно то хорошо известный. Так как денег не было, паставлялось как оружие так и боеприпасы, по тем или инным причинам. На низком и более высшем уровне
офицерского состава. Это как я уже написал не секрет и думаю мне вам этого расказывать не надо. 
Если вас дествительно интересует такая ниформация, то покапайтесь в мемуарах служивых. Там то или инное можно найти. Из личных разговоров тоже можно кое что узнать.

Вот например:  «Когда в результате оперативной работы (читай: подкупа) руководителя вооруженной группировки удается склонить к сотрудничеству» – банда третьей категории; вторая: «предводитель и его ближайшее окружение выполняет все, о чем их просят “шурави”, а душманский личный состав думает, что участвует в “джихаде”»; категория первая: «рядовым… душманам объясняют, что на стороне Апрельской революции воевать выгоднее (читай: платят больше)».

http://www.knigoboz.ru/?section=catalog … log_id=913

0

499

GENERAL написал(а):

А чем это отличается от подкупов духов оружием в советское время например?

это кгб делало уже при выводе войск, чтобы колонны шли, да и не со всеми. так сказать с более прогрессивными вождями

0

500

При выводе и так же до вывода. И не только КГБ. Да и всем известно как Афганцы охотно стороны меняют. Жить и сохронить свой личный состав всем охото, а это война что советским войскам, так и же на натовским в х** не упёрлась.
Они туда не по своей воли пришли, это политика. Вот и выкручиваются или выкручивались как могли. Одни оружием, другие наличкой...

0

501

Прочел в американских СМИ ВС США подумывают о том чтобы полностью покинуть территорию Афганистана к 2024 году.

0

502

GENERAL
платили не армия сша, а чвк. разницу чуете? у нас это было на гос уровне и только при выводе. кто вам сказал что с самого начала не знаю.

Отредактировано злодеище (2011-08-22 15:11:09)

0

503

GENERAL написал(а):

Одни оружием, другие наличкой...

Не 3,14здите милок! Кто Вам такое рассказал? Пример пожалуйста!

0

504

Wotan написал(а):

Прочел в американских СМИ ВС США подумывают о том чтобы полностью покинуть территорию Афганистана к 2024 году.

Они еслиб могли, уже бы давно от туда вышли. Война поглащает милиарды и давно уже не популярна среди населения США, темболие после смерти Бин-Ладена.
А щас пока АНА продажна, и по большому счоту не боеспособна, придётся им там ещё долго сидеть.

0

505

злодеище написал(а):

платили не армия сша, а чвк. разницу чуете? у нас это было на гос уровне и только при выводе. кто вам сказал что с самого начала не знаю.

Некто не говорил, что с самого начала, но и практицировалось это не только с при выводе это факт. Сылку почитайте, каторую я привёл, там ни про какой вывод войск речи не идёт.

0

506

Meskiukas написал(а):

Не 3,14здите милок! Кто Вам такое рассказал? Пример пожалуйста!

Вы за разговором свом следите! Хамить детям свом будите!

0

507

GENERAL написал(а):

Вы за разговором свом следите! Хамить детям свом будите

И таким вот при...интеллектуально пассивным юношам! Я там воевал, и знаю, что за такое почти сразу из трофейного "Бура" отверстий насверлили бы, не совместимых с жизнью. Соляркой, маслом, консистентными смазками бывало, как и мылом с мукой. АКБ и прочими запчастями. А читать за всякими придурками и сволочами не надо. Сами становитесь таким же. Тем паче дерьмо разносить руками. Копрофилия и копрофагия, пусть и словесная, не приемлимы в приличном обществе.

0

508

Знакомец служил в автобате 87-89 в ДРА...Говорит,старались с местными договориться при проводе колонн, ссыпали крупу (рис наверное?), горючку и т.д....По его словам всё было чётко-откупились, прошли спокойно, нет-обстреляют с соответствующими последствиями.....Кстати, медаль у него имеется...за что,говорит-не скажу....

0

509

botja написал(а):

По его словам всё было чётко-откупились, прошли спокойно, нет-обстреляют с соответствующими последствиями

Ну, это не ОТкупились, а ЗАкупились. Классная отмазка за проданное имущество. А крупа не рис. Пшено. Ну, солярка 1000 афгани бочка 200 л.

0

510

Meskiukas написал(а):

И таким вот при...интеллектуально пассивным юношам! Я там воевал, и знаю, что за такое почти сразу из трофейного "Бура" отверстий насверлили бы, не совместимых с жизнью. Соляркой, маслом, консистентными смазками бывало, как и мылом с мукой. АКБ и прочими запчастями. А читать за всякими придурками и сволочами не надо. Сами становитесь таким же. Тем паче дерьмо разносить руками. Копрофилия и копрофагия, пусть и словесная, не приемлимы в приличном обществе.

Пассивного юнушу вы у себя в штанах ищите! Ещё раз говорю за разговором следите. Я не знаю войвали ли вы за речкой или вобще хоть где небудть служили или нет и если честно говоря меня это особо и не интересует. Меня интерисует ПРАВДА, и правда бывает только одна. Не духавская, не советская и не американская. Это в полне возможно, что такие сведенья до вас не доходили, или в данном расположение не практиковалиь, но это ещё близко о чом не говорит. Я в курсе что за речкой творилось, как медали "получали" и.т.д. Мне не надо байки расказывать или передомной пяткой в грудь бить "типо я служил" и.т.п. В сказки я давно не верю. И по этому поводу я буду верить людям кого лично знаю, кто там служил и тем кто не боится под своим именем это открыто в мемуарах написать. Так что будте любезны....  верьте в что хотите, мне это как то по барабану, просто за разговором следите.
Если хотите конструктивное общение пажалуйста, а хамить мне здесь не надо...

Отредактировано GENERAL (2011-08-23 19:44:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Войны в Афганистане