СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы - 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Бандера (Михалыч)
никакая ответственность не останавливает человека, когда мозг подёрнут пеленой тумана, а это всегда бывает во гневе или под градусом. вот и делайте выводы.

Бандера (Михалыч) написал(а):

по моим расчётам процентов 70 преступлений предотвратит.

ни какой математикой нельзя расчитать психологическое состояние человека.

0

302

Бандера (Михалыч) написал(а):

Специально, для тебя, я в скобочках расписал, что под этим подразумеваю.
Что бы ты сильно не нервничал.
Батва не батва, но, по моим расчётам процентов 70 преступлений предотвратит. Одно дело когда тебе штраф в 300 рублей светит, другое дело - срок в два года.

Строгость законов Российской Империи сбалансирована их необязательностью. Кто-то из классиков.

А вообще я за разрешение нарезного короткоствола. Это единственный шанс на реальную защиту от уличной преступности никакая травматика гарантий не дает. Таже ОСА - это всего четыре патрона - мало. Если до***ебываются то как минимум трое, может не хватить. Травматика наоборот несколько портит картину, просто показать ствол сейчас мало потому как полно дибилов которые будут уверены что он не настоящий и захотят проверить. А дистанция как правило небольшая и времени на стрельбу в воздух может и не быть.

0

303

Meskiukas написал(а):

А ведь при нормальном качестве выделки, приёмки отменный автомат.

Полностью согласен.
Перебрав всего 7 автоматов, смог отобрать один, с кучей на ста метрах в 84 мм.
Красота.

0

304

злодеище написал(а):

ни какой математикой нельзя расчитать психологическое состояние человека.

Что Вы , есть целая отрасль знаний, называется криминология.
Почитайте, очень способствует :D

0

305

Бандера (Михалыч)
коль вы так уверены, вот вам задача, стоит на остановке человек ни кого не трогает. что он точно будет делать через 30 секунд? только без всяких если

Отредактировано злодеище (2011-05-18 07:24:13)

0

306

профан написал(а):

А вообще я за разрешение нарезного короткоствола. Это единственный шанс на реальную защиту от уличной преступности никакая травматика гарантий не дает. Таже ОСА - это всего четыре патрона - мало. Если до***ебываются то как минимум трое, может не хватить. Травматика наоборот несколько портит картину, просто показать ствол сейчас мало потому как полно дибилов которые будут уверены что он не настоящий и захотят проверить. А дистанция как правило небольшая и времени на стрельбу в воздух может и не быть.

Ну едрён батон, а с ПМа какого-нибудь, прямо так и вижу как вы хулиганов расстреливаете на все 8 патронов :))) Вообще вот мне интересно что человек должен думать в момент, когда он достаёт боевой ствол и в упор начинает шпалять по людям, которые ВОЗМОЖНО хотели дать ему дюлей... Кровожадный вы прям... 4х пуль Осы не хватит... А я вот так же представляю хорошо, как на дороге с каким-нибудь е..ом закушусь, а он достанет пистолет и убьёт меня, потому что я слишком уж нахраписто буду ему объяснять, что он ездить не умеет, хорошая перспектива...

0

307

злодеище написал(а):

только без всяких если

Ой !, Ай!
Загнали Вы меня в тупик этим вопросом. :D

Это то же самое, что в физике задать задачу.
Масса предмета равна 4 кг.
Когда это предмет окажется нагретым до 250 градусов.
Недостаточность исходных данных это называется.

0

308

профан написал(а):

просто показать ствол сейчас мало потому как полно дибилов которые будут уверены что он не настоящий и захотят проверить.

Вы просто не представляете, сколько их.
И каждый кричит -" давай, стреляй из своей сморкалки"!.
А потом лежит в больнице, с простреленым позвоночником, и жалобы пишет.

0

309

Fritz написал(а):

я вот так же представляю хорошо, как на дороге с каким-нибудь е..ом закушусь, а он достанет пистолет и убьёт меня, потому что я слишком уж нахраписто буду ему объяснять, что он ездить не умеет, хорошая перспектива...

история с застреленным водителем снегоуборочной машины достаточно наглядна иллюстрирует ход подобных событий, а пробок в той же москве много, пистолеты будут покупать прежде всего люди с понтами, ну а дальше все по как мвсегда, со сбитыми сынами-дочками уважаемых людей пешеходами..

0

310

tramp написал(а):

пистолеты будут покупать прежде всего люди с понтами

+1000 ;)
Сейчас точно так же и с травматикой, у меня нет знакомых, простых людей, которые бы купили себе травмат, зато есть крендель, который раньше с собой биту возил, а потом купил травмат, это показательно, была бы возможность он бы и ПМ купил.

Отредактировано Fritz (2011-05-18 10:09:19)

0

311

tramp написал(а):

история с застреленным водителем снегоуборочной машины достаточно наглядна иллюстрирует ход подобных событий,

Да нихрена она не иллюстритует! У вас есть статистика, где хотябы один человек начал стрелять в водителя снегоуборочной техники, в автомобиль, который его подрезал, в прохожего, который косо посмотрел и т.д. из БОЕВОГО(охотничьего) оружия? Зато травматику достают именно вместо биты, чтобы не устраивать кулачных боёв и воспринимают её именно как оружие НЕЛЕТАЛЬНОГО действия. Отсюда и весь бардак. А боевое оружие дисциплинирует. На самом деле очень мало существует людей, способных убить из-за косого взгляда. А стреляя из боевого оружия стрелок почти на 100% уверен что убъёт, в то время как стреляя из травматики он почти на 100% уверен что НЕ УБЪЁТ. В этом кардинальное различие.

0

312

338Lapua написал(а):

из БОЕВОГО(охотничьего) оружия?

Такое оружие сложно транспортировать и быстро привести к бою, к тому же с ментами проблем будет выше крыши, т.ч. не аргумент ;) У меня знакомый был цыган, у него был ТТ, он его точно так же доставал по поводу и без, бывало что и стрелял, правда не на поражение, но по транспорту.

0

313

Предлогаю перейти сюда для продолжения обсуждения.

Далее - про автоматы.

0

314

Для информации.
Как-то недавно у нас тут зашёл спор о 51 патроне и коротких стволах... Вчера я пострелял из ствола длинной 415мм. Скорость была в зависимости от патронов от 670 до 720м/с, что не намного превосходит 39 патрон. Судя по всему, у 300мм стволов энергетика быдет именно на уровне 39 патрона.

0

315

338Lapua написал(а):

51 патроне и коротких стволах...

о карабинах автаматических под винтовочный нато?

0

316

338Lapua написал(а):

Скорость была в зависимости от патронов от 670 до 720м/с, что не намного превосходит 39 патрон

Как раз совпадает идеально.

0

317

злодеище написал(а):

о карабинах автаматических под винтовочный нато?

Ага.

Meskiukas написал(а):

Как раз совпадает идеально.

Кроме веса пули, у тех что я пробовал - от 10,7 до 10,9.

0

318

а как у них с кучностью при автоматическом огне? ато про фн фал бают ни в какие ворота.

0

319

злодеище написал(а):

а как у них с кучностью при автоматическом огне?

Ну а как ты сам думаешь? Естественно что никакая.

0

320

думать-то я могу что угодно, главное как оно на практике)

0

321

злодеище написал(а):

думать-то я могу что угодно, главное как оно на практике)

Ну отдача то нормальная, пламя на метр из ствола... какая тут может быть кучность? Вобщем, как я и говорил, применение 51 патрона в оружии со стволом 30-40см - это эрзац вариант, когда ничего кроме 223 нет, а враги в упор не пробиваются!

0

322

и никто у них там не шевелится?

0

323

338Lapua написал(а):

Ну отдача то нормальная, пламя на метр из ствола... какая тут может быть кучность? Вобщем, как я и говорил, применение 51 патрона в оружии со стволом 30-40см - это эрзац вариант, когда ничего кроме 223 нет, а враги в упор не пробиваются!

А бронебойных нет? Странное решение стрелять из короткого ствола теряя 30% энергии, вместо того, что бы использовать подходящий патрон. Или нет таких патронов?

Отредактировано Moskit (2011-05-23 00:37:18)

0

324

338Lapua написал(а):

Вчера я пострелял из ствола длинной 415мм

Сайга  или Вепрь ?

0

325

Бандера (Михалыч)
винтовочные нато, 51. он же написал

0

326

Бандера (Михалыч) написал(а):

Сайга

Да

0

327

о, есть сайга под 51й. не знал

0

328

злодеище написал(а):

о, есть сайга под 51й. не знал

Есть ещё мого чего, что не подвластно человеческому разуму!

0

329

Украина:

0

330

338Lapua
нуда, вон алекс запостил)

0