СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Первая мировая война » Первая мировая: вопросы, мнения, суждения


Первая мировая: вопросы, мнения, суждения

Сообщений 601 страница 630 из 654

601

_77_ написал(а):

Серьезно? Даже сапог у николашки не хватало?

Я МОГУ ОШИБИТЬСЯ НО ВЫПУЩЕНО 30 ИЛИ 35 МЛН ПАР

humanitarius написал(а):

Кожа и деревянные гвозди - это не литая резина на клее ПВА.

Кожа на деревянных  гвозьдях не течет, я ходил в таких сапогах , мне ара сделал

Отредактировано Lexus (2018-03-27 00:37:00)

0

602

Неужели и АВИ (с ее размерами и населением) выпустила тяжелой артиллерии больше чем темная, отсталая и лапотная РКМП? )))))))
Ну и прожорливы же были попы и матильды при николашке ))))

Отредактировано _77_ (2018-11-24 05:49:40)

0

603

fp написал(а):

Светлая, передовая и сапожная же!    А размер АВИ значения не имеет, в отличие от населения и экономики.

Скорее всего, менее прожорливы, чем их западные аналоги.

Помпамяти 1300 122 и 200 152 гаубиц за войну ужас , это ничто!!!!!

Отредактировано Lexus (2018-11-25 15:34:09)

0

604

Svt89 написал(а):

И чего,качество личного состава,сколько аэрапланов в применялось на восточном фронте
тяжелых груди и найди в и на Западном ?Сколько вообще в РИ было выпущено снарядов к тяжелой артиллерии  и аэропланов,грузовиков и т.д.?

И это не помешало разгромить в 16 и отстоять Париж. Плохо то  что история тиражируется и сейчас не сделаны выводы

0

605

Svt89 написал(а):

Или Париж спас от разгрома армию РИ

Это когда Пари спас РИ?

0

606

Svt89 написал(а):

В 1914 м чудо на Марне.

Svt89 написал(а):

Париж спас от разгрома армию РИ

Это так?

0

607

Svt89 написал(а):

Да в войне на два фронта каждый спасал другого,но учитывая слабость РИ,ее тянули А и Ф,в противовес ВМВ.

Вранье.

0

608

Svt89 написал(а):

Ок кто немчуру перемолол в ПМВ и кто в ВМВ?

Не прыгайте. Был конкретный вопрос

0

609

Svt89 написал(а):

Какой?

Вы уже забыли?

0

610

Svt89 написал(а):

Париж спас от разгрома армию РИ

Когда?

0

611

Svt89 написал(а):

Чудо на Марне.

Вранье. Это РИ спасла Париж

0

612

Svt89 написал(а):

Чем?Тем что немцы избили армию РИ без напряга особенного.Вопрос к Вам чем кончилась бы армия золотопогонников нанеси немцы удар основной по РИ?

Отредактировано Svt89 (Сегодня 22:03:38)

Вопрос был в другом. Когда спасла?!Немцы наступали на Париж. Успешно.
А с немцами воевать.... Так немцы хотели с франками. Ну а РИ подписалась в эту войну, вернее в союз, который ей был и не нужен

0

613

Svt89 написал(а):

Т.е. надо было кинуть Сербов?

Не надо передергивать.
Вы там заявили, что Париж помог РИ. И привели пример. Так вот. То, что Вы там написали - это ВРАНЬЕ.
А по поводу Сербов....
Как говориться, было б желанье а повод найдется.
Вот и нашелся повод, что б началась война между Германией и Францией.
И в этой войне не Париж помог РИ, а наоборот, РИ помогла Франции выстоять и получилось чудо на Марне

0

614

Svt89 написал(а):

Т.е. РИ выстояла бы если Германия сделала бы восточный фронт основным?

Не надо передергивать. Сами сказали, что Париж спас РИ. Вас за язык никто не тянул. И мне хочется получить от Вас ответ. 
Чудо на Марне.
Нет. Это РИ спасла Париж.

0

615

Svt89 написал(а):

Т.е. надо было кинуть Сербов?

а была такая вероятность - в вариантах начала, хода и исхода первой мировой войны она рассматривается в возможностях Pax Ruthenia (нормальный, хотя и не блестящий вариант)

0

616

Svt89 написал(а):

Т.е. РИ выстояла бы если Германия сделала бы восточный фронт основным?

Вы продолжаете срывать покровы, честное слово!
и какие же немецкие высшие военные деятели такой бред предлагали?

0

617

Svt89 написал(а):

Избили бы быстрее без союза,тем более, что отсутствие разногласий между РИ и Германией  всего лишь миф.

т.е. план Шлиффена - фальшивка (или как сейчас говорят - фейк")?

0

618

Svt89 написал(а):

Это то причем?Или после победы над Францией  Германия успокоилась бы?

это притом, что Шлиффен сделал всё, чтобы никакого Восточного фронта (как основного) не было. по поводу того, чтобы было бы, если бы Второй Рейх победил..
а была Франко-Прусская война и после неё не последовало Прусско-Русской

0

619

Svt89 написал(а):

Избили бы быстрее без союза,тем более, что отсутствие разногласий между РИ и Германией  всего лишь миф.

Опять прыгаете в сторону.
А так. Если б не союз с Францией, то и РИ не вступила б в войну с Германией

0

620

Svt89 написал(а):

Нет, если хорошо изучали разногласий между Германией и РИ были серьезные.

А с какой страной не было разногласий?

0

621

maik написал(а):

Чудо на Марне.
Нет. Это РИ спасла Париж.

Ну разобрано же уже, эти 2 корпуса не играли там роли. Немцы не смогли в логистику прежде всего. Грубо войска были, но не в нужном месте.
А вот без союзников немцы раскатали бы РИ думаю ещё в 14.

0

622

Сережа написал(а):

немцы раскатали бы РИ думаю ещё в 14.

Война, прежде всего, началась не потому, что были конфликты между Германией и РИ а между Францией и Германией

Сережа написал(а):

Ну разобрано же уже, эти 2 корпуса не играли там роли

Сейчас много что разобрано.
Доказывают, что СССР развязали ВМВ.
Доказывают, что парижские таксисты спасли Париж.
И я буду придерживаться этого мнения?
В заключении. Читаем там изначальный вопрос а не мою последнюю реплику

0

623

Сережа написал(а):

Немцы не смогли в логистику прежде всего. Грубо войска были, но не в нужном месте.

в логистику немцы как раз смогли, а вот войска реально были не в нужном месте
https://ic.pics.livejournal.com/lj_magazine/70300696/1081447/1081447_original.jpg
если не можешь увеличить скорость захождения правого фланга, то оставь центр на месте и ослабь левый фланг (а дальше французы сами всё сделают) - но Мольтке-младший очканул

0

624

Svt89 написал(а):

А мне тут объясняют что грамотные действия залотопогонников сломали план Шлифенна.

план Шлиффена сломал Мольтке-младший (другое дело, насколько план Шлиффена был реализуем, в том числе с психологической точки зрения)

0

625

Svt89 написал(а):

А мне тут объясняют что грамотные действия залотопогонников сломали план Шлифенна.

Разговор шел о другом. О том, что Париж спас РИ в битве на Марне. Так что не надо врать

0

626

maik написал(а):

Война, прежде всего, началась не потому, что были конфликты между Германией и РИ а между Францией и Германией

А ещё была невероятная активность британской агентуры по всей Европе. Ихние Бонды свой хлеб зря не ели. Втягивание России в войну по большей части их заслуга

0

627

Svt89 написал(а):

Снова англичанка гадит?

Так у них свои ж интересы

0

628

Дудуков написал(а):

...но Мольтке-младший очканул

Так и было. Мольтке-младший и поломал план Шлиффена. Он и только он злой гений этого плана. Самоустранился прикрывшись полковником Хенчем. Де, последующие  решения он принял исходя из анализа сложившейся ситуацией этим полковником. Полковник Хенч получивший инструкции от Мольтке, что ему дано полномочие «решать на месте вопрос о продолжении сражения или об отступлении, после чего отдать соответствующие приказания именем Верховного командования» (каково! генералы епть! свалили судьбу кампании на полкана)и поняв их суть, что его назначили быть"оракулом", труханул изрядно и метнулся к Бюлову и Клуку. Бюлов же поняв, что Хенч не хочет тонуть в одиночку также увильнул от подставы Хенча, не дал определённого ответа ему.... Тут ещё влез Кайзер с требованием обязательно отстоять Пруссию от русских... и Мольтке дал слабину....прикрывшись Хенчем и не использовав других дополнительных источников для синтеза информаций.....

Отредактировано николя (2019-02-16 21:30:54)

0

629

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Слышал краем уха, что дескать в самом начале ПМВ АиФ пытались сепаратно договориться с Германией. Правда ли это и где поискать пруфы?

0

630

Может быть это деятельность статс-секретарь Вел. по иностранным делам Эдуарда Грея?
Когда австрийцы уже напали на Сербию и решался вопрос о вступлении в войну Россию, то сэр Эдуард Грей в приватных беседах с фон Лихновским говорил что Британия останется нейтральной, если Германия нападет на Россию.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Первая мировая война » Первая мировая: вопросы, мнения, суждения