СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники-3

Сообщений 931 страница 950 из 950

931

Василий Фофанов написал(а):

Напротив, уверен что успешные испытания будут значительным маркетинговым подспорьем, а желающих эти результаты пропиарить хоть отбавляй

Да, если испытания только состоятся. А главный желающий, видимо владелец ГАЗ Дерипаска, и "подспорья" у него хоть отбавляй. Да вот с заказом как то не срастается. Наверно не с теми в куршавель ездит :glasses:

0

932

Nagual написал(а):

А главный желающий, видимо владелец ГАЗ Дерипаска, и "подспорья" у него хоть отбавляй. Да вот с заказом как то не срастается. Наверно не с теми в куршавель ездит

"Ручку верните". "Ручку, говорю, верните" (с) :glasses:

0

933

Ещё фотка "Корнета-ЭМ/Д".

0

934

cromeshnic написал(а):

ВОТ! На джипы.

т.е. разведывательные возможности блока НАТО вы под сомнение не ставите?

cromeshnic написал(а):

Отошел чуть (в зависимости от состояния "гляделок" :) ) дальше - уже не поймешь что это, вроде как хаммер. А хаммер, извините - и гражданский бывает. Отошел далеко - просто некий условный большой джип. Совсем далеко - какая-то легковушка. Для различных разведок, с большой дальности, при воздействии атмосферных помех итд Тигр с Корнетом-Д/ЭМ будет видиться или легковушкой, или SUV.

:'(  а потом и вообще не видеться. а после поллитры, так вооще в вертолёт превратится :) или шапку-невидимку  :rofl:
но почему-то те же видео с дронов позволяют не то что машины одна от другой отличить, но даже миномётный рассчёт.

cromeshnic написал(а):

Составляете свое мнение от одного карденовского отчета.

да нет, не одного. ну и всяие фото в сети.

cromeshnic написал(а):

Как у Ивеко. О противоминной модификации заявляли давно. Level 2a - 6кг ВВ под колесом и 3кг под днищем. То же самое и у LMV.

подрывать когда будут?

cromeshnic написал(а):

Усилили корпус и днище (3кгВВ) и усилили места возле колесных ниш (6кг ВВ).

т.е. никаких конструктивных мероприятий применено небыло... у Ивеки деление на 3 обьёма имеется, а наши продолжают всё так же цельный бронированный корпус лепить, который взрывную волну ловить будет, а не улетать от неё...
да и усиление узлов - от навеса ещё одной тонны на машину, а не против подрыва.
вся "противоминность заключается в неких "противоминных сиденьях"...
так что допилить ничего не получилось.

cromeshnic написал(а):

Видимо коренного улучшения не случилось, раз уж недавно, в уже сколько-времени-бомбардируемой Ливии ОТР пускали.

так кто и куда пустил? а то есть большие сомнения в том что это было.

cromeshnic написал(а):

Вы видать не поняли, в обычной, более менее благополучной стране 3го мира, что, больших джипов не найдется?

найдутся конечно. но в каком колличестве? и все сразу поедут к переднему краю, противника запутывать  :rofl:

cromeshnic написал(а):

В той же Ливии куча вполне новых японских пикапов и Лендкрузеров ездит.

пока ни одного похожего на Тигр не видел, хотя фото не сильно хорошего качества попадаются.
ну и спутать его можно с Хаммером, или чем-то подобным, что в тех регионах сильно штучный товар.

cromeshnic написал(а):

А армию Каддафи до недавнего времени сравнивали с алькаидой или талибаном? Вы что-то путаете.

а армия Кадаффи чего-то может противопоставить натовцам?

cromeshnic написал(а):

Помнится в первой войне в заливе, американские пилоты гонявшиеся за скадами, жаловались что не могут различить Скад от обычного бензовоза.

с тех пор 20 лет прошло...

0

935

cromeshnic написал(а):

Ещё фотка "Корнета-ЭМ/Д".

кстати, а что мешает поставить на Ивеко ПУ Корнет поперёк корпуса в грузовом коробе? по длине влазит вроде. выдвинули, повернули, и готово. хотя можно и не поворачивать.

0

936

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Г-н ZIGZAG похоже взялся за старое.

Г-н Виталий Иванович,а я разве прекращал "старое"?Это такое завуалированное предупреждение мне,или Вы просто провоцируете меня?Вы не стесняйтесь, говорите,я  всегда дам Вам повод "отличиться" перед школотой)))).Тем более вам как обычно нечего сказать по существу,да?

0

937

ZIGZAG написал(а):

,я  всегда дам Вам повод "отличиться" перед школотой

пока отличаетесь тут тока вы)

0

938

iliq написал(а):

т.е. разведывательные возможности блока НАТО вы под сомнение не ставите?

Собственно с чего сыр бор пошел? Что Корнет-Д может "прикинуться гражданским автомобилем". Он не будет однозначной военной мишенью как танк, БМП итд.

но почему-то те же видео с дронов позволяют не то что машины одна от другой отличить, но даже миномётный рассчёт.

Кстати Корнет-Д декларируется как уничтожитель БПЛА. :)

iliq написал(а):

подрывать когда будут?

Ну вот, видите движуха пошла? Может взорвут вместе с Волком. За компанию. :)

т.е. никаких конструктивных мероприятий применено небыло...

О, опять этот великий "эксперт" iliq...

у Ивеки деление на 3 обьёма имеется

Собственно и у Тигра-6А также. Бронекорпус всегда был отдельно от моторного отсека, ставился на раму с мотором итд. Ну и никто не собирается людей в багажнике возить. :) Поэтому там тент.

а наши продолжают всё так же цельный бронированный корпус лепить, который взрывную волну ловить будет, а не улетать от неё...

Те же немцы на Mowag Eagle IV тоже делают цельносварной корпус. Чем мы хуже?

да и усиление узлов - от навеса ещё одной тонны на машину, а не против подрыва.

В том числе. Вас же противоминная плита весом килограмм в 700 (емнип) на LMV не смущает?

вся "противоминность заключается в неких "противоминных сиденьях"...
так что допилить ничего не получилось.

Т.е. вы опять домысли по своему, по iliq`ски.

найдутся конечно. но в каком колличестве? и все сразу поедут к переднему краю, противника запутывать   
пока ни одного похожего на Тигр не видел, хотя фото не сильно хорошего качества попадаются.
ну и спутать его можно с Хаммером, или чем-то подобным, что в тех регионах сильно штучный товар.

Да, специфика там такая что всё больше пикапы с ДШК или КПВ перестреливаются, но среди них ведь ездят и гражданские, и журналисты всякие, не только на легковушках или пикапах. Т.е. я хочу сказать - 5дверный джип это не такая уж редкость в мире.

iliq написал(а):

а армия Кадаффи чего-то может противопоставить натовцам?

Недавно говорят Апач сбили. :)

iliq написал(а):

с тех пор 20 лет прошло...

А F-16, F-15 и А-10 всё так же летают.

кстати, а что мешает поставить на Ивеко ПУ Корнет поперёк корпуса в грузовом коробе? по длине влазит вроде. выдвинули, повернули, и готово. хотя можно и не поворачивать.

Я это давно предложил, только так и помещается. :)

Отредактировано cromeshnic (2011-08-18 17:39:12)

0

939

Василий Фофанов написал(а):

Блог твовера немного скорректировал картину мироздания со стороны ивеко

Дождемся зимы,а потом посмотрим.

cromeshnic написал(а):

Согласно новой мантре ивекофанов(  :glasses:  ) LMV не буксовала, а лишь "замедлилась". А теперь её доработали - самый цимес в добавлении "защиты от снега" и узкого бампера  :glasses:
А клиренс, вес итд "это несущественно".

Не правильно-она попала в пространственно-временной континиум,который замедлел её движения,а защита от снега на самом деле салазка для моментального выхода из етого континиума :crazyfun:

iliq написал(а):

у Ивеки деление на 3 обьёма имеется, а наши продолжают всё так же цельный бронированный корпус лепить, который взрывную волну ловить будет, а не улетать от неё...

o.O От теперь найдено оправдания тому что в рысе невозможно перемешатся внутри машины.
Разделение на три объема ето видмо,МТО,кабина и багажник?Если так-то и такое есть на Тигре-6А.

0

940

ZIGZAG написал(а):

Вы не стесняйтесь, говорите,я  всегда дам Вам повод "отличиться" перед школотой)))).

Пока что на школоло-трололо тянете тут только вы. :)

0

941

cromeshnic написал(а):

школоло-трололо

От ето сказано 8-) Надо запомнить.
Сори за офф :blush:

0

942

cromeshnic написал(а):

Собственно с чего сыр бор пошел? Что Корнет-Д может "прикинуться гражданским автомобилем". Он не будет однозначной военной мишенью как танк, БМП итд

эээ а зачем это армии? ну террористам там, партизанам оно конечно понятно. да и то, ставить на действительно гражданскую машину, типа той же Газели или жыпа.
ну и конечно, если придерживаться "нет потерь среди гражданских". в противном случае, каждая машина военная.

cromeshnic написал(а):

О, опять этот великий "эксперт" iliq

так это ж в ваших цитатах говорится. или вы их не читали?

cromeshnic написал(а):

В том числе. Вас же противоминная плита весом килограмм в 700 (емнип) на LMV не смущает?

ну как бы мы говорим о прибавке массы от роста противопульной защиты на 3 класса, она же не в воздухе растворилась? сколько там на противоминную остаётся, с учётом усиления подвески?

cromeshnic написал(а):

Т.е. я хочу сказать - 5дверный джип это не такая уж редкость в мире.

вы уверены, что сможете спутать Тигр с УАЗом (не самый маленький внедорожник), даже на большом расстоянии? уж скорее с Газелью, она хоть по размеру более-менее подходит.
http://www.am02.ru/images/p210_0_01_06.jpg

cromeshnic написал(а):

А F-16, F-15 и А-10 всё так же летают.

как и всякие БПЛА, вплоть до взводного. ну и модернизация... какая там у них по счёту?

cromeshnic написал(а):

Я это давно предложил, только так и помещается.

а смысл в этом? новая вундрвафля?

0

943

iliq написал(а):

как и всякие БПЛА, вплоть до взводного

А где такое чудо есть в войсках?Чай не с батальйоными спутали? :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2011-08-18 21:00:05)

0

944

iliq написал(а):

эээ а зачем это армии? ну террористам там, партизанам оно конечно понятно. да и то, ставить на действительно гражданскую машину, типа той же Газели или жыпа.

А сейчас достаточно много оборонительно-партизанского оружия. Замаскировонное - тот же Клаб-К.

так это ж в ваших цитатах говорится. или вы их не читали?

Я достаточно четко написал.

ну как бы мы говорим о прибавке массы от роста противопульной защиты на 3 класса, она же не в воздухе растворилась? сколько там на противоминную остаётся, с учётом усиления подвески?

Во первых с увеличением веса уменьшился объем забронированного пространства - значительно. Во вторых - усиление подвески массы особо не сожрет, да и есть мнение что ходовая БТР-80 изначально была со значительным запасом. В общем на противоминную защиту остается порядочно веса.

вы уверены, что сможете спутать Тигр с УАЗом (не самый маленький внедорожник), даже на большом расстоянии? уж скорее с Газелью, она хоть по размеру более-менее подходит.

Не очень удачный снимок. УАЗ узкий и невысокий, хоть и более менее длинный (короткобазный ваще). А тяжелые иностранные внедорожники? Лифтованный ленкдрузер-80 вообще визуально не уступает Тигру.

как и всякие БПЛА, вплоть до взводного. ну и модернизация... какая там у них по счёту?

Про модернизации не спорю. Про засилье БЛА не спорю. Тогда вопрос - почему же в Ливии всё ещё ковыряются?

iliq написал(а):

а смысл в этом? новая вундрвафля?

Смысла действительно нет.

0

945

cromeshnic написал(а):

Замаскировонное - тот же Клаб-К.

это как бы совершенно другая весовая категория, не находите? смысл в бронированном Тигре с ПТРК, если разумнее для партизанской войны использовать обычные жыпы, или ту же Газель.

cromeshnic написал(а):

Я достаточно четко написал.

так там написано только про сиденья. больше ничего.

cromeshnic написал(а):

Во первых с увеличением веса уменьшился объем забронированного пространства - значительно.

на сколько?

cromeshnic написал(а):

Во вторых - усиление подвески массы особо не сожрет, да и есть мнение что ходовая БТР-80 изначально была со значительным запасом.

дополнительная броня плюс усиление подвески. да и ходовая БТР как-то для МРАПа... я понимаю, хотели как подешевле, но БТР 30-тилетней давности и современные технологии МРАП не совсем одно и то же?

cromeshnic написал(а):

В общем на противоминную защиту остается порядочно веса.

если из тонны 700 кг ушло только на броню... или по вашему сколько там весит добронирование?

cromeshnic написал(а):

Не очень удачный снимок.

для чего неудачный? с БПЛА такой примерно и получится.

cromeshnic написал(а):

Тогда вопрос - почему же в Ливии всё ещё ковыряются?

а они куда-то торопятся?

0

946

смысл в бронированном Тигре с ПТРК, если разумнее для партизанской войны использовать обычные жыпы, или ту же Газель.

Броня никогда не помешает.

iliq написал(а):

больше ничего.

Я выделил подвешенные противоминные сиденья (подголовниками, с многоточечными ремнями) и подставки для ног, потому что они четко видны на фото. Остальная противоминная защита представлена в виде сварной бронекапсулы салона. Защита значительно усилена за счет дополнительного веса брони (1100кг) + уменьшение забронированного объема. Как сделана бронекапсула - неизвестно. Вполне вероятно что пол двойной, с наполнителем итд. Собственно разница с ивекой в том что у нее каркас панелями и крепящимся двойным днищем. Нагрузку от взрыва берёт на себя трубчатый каркас. У 6А нагрузку на себя берёт весь корпус монокок. 

да и ходовая БТР как-то для МРАПа... я понимаю, хотели как подешевле, но БТР 30-тилетней давности и современные технологии МРАП не совсем одно и то же?

Унификация, удешевление.

если из тонны 700 кг ушло только на броню... или по вашему сколько там весит добронирование?

Броня кстати с секретом:

наши сталевары и ученые сделали новую броневую сталь, способную почти в той же толщине корпуса «Тигра» и при той же массе машины обеспечить экипажу 6а класс баллистической защиты по ГОСТу

для чего неудачный? с БПЛА такой примерно и получится.

Ну допустим с БЛА именно такой не получится. :) А вот визуально не очень удачный - для определения габаритов.

0

947

iliq написал(а):

да и ходовая БТР как-то для МРАПа... я понимаю, хотели как подешевле, но БТР 30-тилетней давности и современные технологии МРАП не совсем одно и то же?

а какие "современные технологии" применены в ходовой МРАПов? В сравнении с ходовой БТР-80.

0

948

Корнет-Д неплохо бы на шасси МТЛБ смотрелся. Для армейских противотанкистов. Дешево и сердито.

0

949

iliq написал(а):

для полицейских операций. Ивеко никто и не думает полицейским передавать.

Ивеко, точнее военные в нем, выполняют исключительно полицейские функции. Никаких атак, противотанковых засад и т.п. Только борьба с бандитами.

cromeshnic написал(а):

Но я не знаю точно как крепится Корнет-Д.

"Лафет" крепится к полу салона.

iliq написал(а):

пока мы не видим ничего нового. противоминной защиты нет, модификаций нет, попонтоваться с 2 ПУ в машине - и всё. где пикап, пятидверка, медицинская и т.д.?

каких только модификаций Тигра уже не было - разные классы защиты, разные двигатели.
"Попонтоваться" с 2ПУ - инициатива туляков. Которые нашли подходящее шасси для своей установки.
5-дверка была уже представлена, с багажником, по типу Рыси. Хотя смысла в этом пикапе так сразу и не видно, только если мода такая.
Медицинская, при габаритах салона Тигра, вполне выполнима - при желании её имения.

iliq написал(а):

ЗИП не заказали - и не получили. в чём проблема?

а что входит в этот ЗИП?

0

950

vecher написал(а):

"Лафет" крепится к полу салона.

Оу... :canthearyou:

Shodai написал(а):

Корнет-Д неплохо бы на шасси МТЛБ смотрелся. Для армейских противотанкистов. Дешево и сердито.

Ещё был, эээ, как-бы прототип - 6 Корнетов на БРДМ-2.

Отредактировано cromeshnic (2011-08-18 22:25:11)

0