СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Безгильзовый патрон и пистолет VELKOV


Безгильзовый патрон и пистолет VELKOV

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

По просьбе участника Velko Velkov (к стати не забудте  представится!)

0

2

Считаю, что мои изобретения "Безгильзовый патрон" и "Пистолет на безгильзовый патрон" устраняют все недостатки патрона и пистолета-пулемета  BENELLI.
- Заряд патрона полностью защищен металической оболочкой.
- Ударник и экстрактор объединены и действуют в задней части патрона.
- Выброс нестрелянного патрона производится после поворота, эксцентрически расположенного экстрактора.
- Выброс нестрелянного патрона производится через приемник магазина, при снятом магазине.

Велко Велков
Изобретатель из Болгарии

http://velkovelkov.blogspot.com/

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-11 10:52:39)

0

3

Чертеж экстрактора.

Пружина действует при нажиме для ударника и при кручении для экстрактора.

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-11 11:59:59)

0

4

хм.. как представлю себе баллистику для єтой пули...

0

5

Vold написал(а):

хм.. как представлю себе баллистику для єтой пули...

Разрыв дна патрона по радиалъным нарезам произходит в габаритах патрона, так что это не мешает аэродинамике и балистике патрона.

http://world.guns.ru/smg/it/benelli-cb-m2-r.html

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-01 22:02:11)

0

6

вопросов больше не имею..)

Velko Velkov написал(а):

- Выброс нестрелянного патрона производится через приемник магазина, при снятом магазине.

это вообще песня..)
буду рекомендовать всем своим недоброжелателям..)

0

7

Lans
это было с 1 апреля или как?.. :idea:

0

8

Vold написал(а):

- Выброс нестрелянного патрона производится через приемник магазина, при снятом магазине.

... после окончания стрельбы, что не противоречит функциональной логике. Нет лишних отверстий, позволяющих загрязнение внутренности пистолета, как у BENELLI. Пистолет более компактный.
Обратить внимание на расположение магазина. Патрон подается директно в патронник.

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-02 09:01:26)

0

9

Vold написал(а):

Lans
это было с 1 апреля или как?.. :idea:

Уже не 1 апреля. Может быть все таки, без иронии и юмора, скажете что именно Вам не нравится.

0

10

Velko Velkov
а есть в железе?  и чем обеспечивается жёсткость порохового заряда и его хранение?

0

11

злодеище написал(а):

Velko Velkov
а есть в железе?  и чем обеспечивается жёсткость порохового заряда и его хранение?

Пока только идея железная. У патрона BENELLI дно сгорающая диафрагма, у патрона немецкой G-11 заряд покрыт специальным лаком. У моего патрона защита и сохранение заряда как в унитарном патроне. Дно патрона выполнено из латуни. Имеются радиальные нарезы ( не срезы ), по которым дно разрывается при воспламенении заряда, но его части только изгибаютса и остаются в габаритах патрона.

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-03 12:11:55)

0

12

Имхо - очень тяжело (невозможно?) будет предотвратить прорыв пороховых газов из патронника при такой схеме. С такими патронами лучше револьвер делать. И баллистика пули имхо будет паршивая.

П.С. Я не совсем понимаю какой смысл делать пистолет в общем с обычным принципом работы и такими пулями? Немцы в Г-11 хотели кардинально увеличить скорострельность, поэтому безгильзовые патроны. Кроме того безгильзовый патрон дал возможность ликвидировать возвратно-поступательное движение тяжелых деталей внутри оружия и увеличить точность и кучность - в вашем оружии это не реализовано.

Отредактировано alexx188 (2011-04-03 12:19:28)

0

13

Velko Velkov написал(а):

У моего патрона защита и сохранение заряда как в унитарном патроне.

не вкурил, гильза что ли?) или я не понял. и как донце разрываясь на кольца будет утилизировано наружу?

0

14

Я думаю, что избежание экстракции гильз в процессе стрельбы это уже большое преимущество, не смотря и на другие преимущества. Я просто решил, что можно устранить основные недостатки патрона и пистолета  BENELLI  , так как у них имеются и преимущества в сравнении с унитарным патроном и пистолетом на унитарный патрон.

0

15

злодеище написал(а):

не вкурил, гильза что ли?) или я не понял. и как донце разрываясь на кольца будет утилизировано наружу?

Донце разрывается не на кольца, а секторы. Думаю, что от чертежа становится ясно.

0

16

Velko Velkov написал(а):

Я думаю, что избежание экстракции гильз в процессе стрельбы это уже большое преимущество, не смотря и на другие преимущества.

Честно - не совсем ясно, какие преимущества. Т.е. у меня в руке пистолет, все отличие которого от обычного пистолета - отсутствие вылетающей гильзы? Может это заманчиво для киллеров..

0

17

alexx188 написал(а):

Честно - не совсем ясно, какие преимущества. Т.е. у меня в руке пистолет, все отличие которого от обычного пистолета - отсутствие вылетающей гильзы? Может это заманчиво для киллеров..

Wikipedia - Безгильзовый патрон

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-03 13:33:26)

0

18

alexx188 написал(а):

Может это заманчиво для киллеров..

:D не, в теории должна повысится кучность, но на практике с одними боепрпасами получим много гемора, да и по конструкции ваш патрон судя один будет десятка простых стоить. и вроде со стороны балистьики конструкция не удачна. ну и кудаже всётаки осколки донца деваться будут?

0

19

злодеище написал(а):

... ну и кудаже всётаки осколки донца деваться будут?

Осколков не будет. Донце распускается как цветок и улетает с патроном.

0

20

Velko Velkov написал(а):

Донце распускается как цветок и улетает с патроном.

сомневаюсь, что хоть один лепесток да не срежет, да и для полёта это не есть гут, . интересно как оно в железе будет

Отредактировано злодеище (2011-04-03 14:38:01)

0

21

злодеище написал(а):

сомневаюсь, что хоть один лепесток да не срежет, да и для полёта это не есть гут, парашют по сути. интересно как оно в железе будет

Глубина "донной полости" чуть больше радиуса донца, так что лепестки не будут влиять на аэродинамику. Все таки будет нужно поработать и уточнить материал, толщину материала и глубину нарезов.

0

22

Velko Velkov написал(а):

Глубина "донной полости" чуть больше радиуса донца, так что лепестки не будут влиять на аэродинамику. Все таки будет нужно поработать и уточнить материал, толщину материала и глубину нарезов.

Ну во первых, на баллистику будет сильно влиять крайне маленькая поперечная нагрузка, отсюда быстрая потеря скорости и энергии.
Во вторых, разрыв донца гильзы-пули невозможно обеспечить однообразно, таким образом при вращении пуля будет иметь отвратительную кучность.

Далее, как тут уже заметили, проблематично обеспечить обтюрацию. Система экстракции отказавшего патрона совершенно не приемлема для боевого оружия. Ну и, собственно, вся представленная система не имеет никаких приемуществ перед традиционной конструкцией.

Дальше обсирать?  :huh:

0

23

338Lapua написал(а):

Дальше обсирать?  :huh:

Достаточно !

Если все пули могли бы быть идеальными, то тогда вообще не надо было делать нарезное оружие.
Италианцы обеспечили обтюрацию. Поршень затвора исполняет роль гильзы унитарного патрона.
Обычно отказывают не патроны а механизм экстракции, во время стрельбы. Здесь экстракция нужна только после стрельбы.

Я уже рекомендовал прочитать в Википедий про Безгильзовый патрон.

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-03 17:31:21)

0

24

Velko Velkov написал(а):

Если все пули могли бы быть идеальными, то тогда вообще не надо было делать нарезное оружие.

Я говорю не об идеальных пулях, а о сознательно ухудшеных.

Velko Velkov написал(а):

Италианцы обеспечили обтюрацию. Поршень затвора исполняет роль гильзы унитарного патрона.

Итальянцы её обеспечили отчасти. Поршень никогда не заменит обтюрацию гильзой. Могу пояснить, если интересно.

Velko Velkov написал(а):

Обычно отказывают не патроны а механизм экстракции, во время стрельбы. Здесь экстракция нужна только после стрельбы.

Обычно, бывают разные случаи, в том числе и отказ патрона. А обеспечить быстрое устранение задержки в вашей схеме невозможно, что фатально для боевого оружия, тем более для пистолета, применение которого происходит на минимальной дистанции.

Velko Velkov написал(а):

Я уже рекомендовал прочитать в Уикипедий про Безгильзовый патрон.

В этой "педии" всю информацию нужно читать с осторожностью, всё проверять.

0

25

Velko Velkov написал(а):

И сейчас устранение задержки не производится авоматичеси, а вручную. В моей схеме просто нужно при захвате левой рукой  сделать дополнителное движение большим пальцем и все.

"Сейчас" устранение подобной задержки производится одним движением, которое занимает доли секунды. А в вашей схеме, по-вашему, сколько манипуляций нужно совершить и сколько на это уйдёт времени?

0

26

А куда делся предыдущий пост???  :confused:  "АААааа демоны, дееемоныыы!"(С)

Кстати, о птичках... А пистолет предпологается со свободным затвором?

Отредактировано 338Lapua (2011-04-03 18:36:26)

0

27

Просто мысли в слух. В советском проекте (и прототипе) пистолета с безгильзовым патронов ценно была ОЧЕНЬ большая емкость магазина - при том что это все умещалось в рукоятке. Заманчиво было бы иметь автоматический пистолет с большой емкостью магазина, при этом компактный.

0

28

cromeshnic написал(а):

В советском проекте (и прототипе) пистолета с безгильзовым патронов ценно была ОЧЕНЬ большая емкость магазина

Дашь ссылку на этот проект?

0

29

Пистолеты ВАГ-72 и ВАГ-73 системы Герасименко. У второго магазин на 48 патронов...

http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/894/044_048.pdf

http://kalashnikov.ru/upload/medialibrary/cf4/052.pdf

0

30

А в случае с ВАГ 73 мы имеем дело с работой энтузиаста на перспективу, которая даже сейчас кажется далёкой, поскольку полноценный безгильзовый патрон,
пригодный для использования в боевом оружии не создан до сих пор…

Может быть создается ...

Отредактировано Velko Velkov (2011-04-03 21:35:08)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Безгильзовый патрон и пистолет VELKOV