СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы-2

Сообщений 811 страница 816 из 816

811

tatarin написал(а):

я уточнил, что жа страшные унитары и танки

об.292???

0

812

scout написал(а):

об.292???

Там были снаряды раздельного заряжения.

0

813

Blitz. написал(а):

Там были снаряды раздельного заряжения.

Тогда я без понятия о чём речь.

0

814

scout написал(а):

Тогда я без понятия о чём речь.

Было несколько вариантов снарядов к 152мм пушке-унитары(те самые под 1.8 м),и раздельного заряжения.Первые планировались использоватся на Молоте/Боксере(может и были другие варианты)

0

815

Blitz. написал(а):

Было несколько вариантов снарядов к 152мм пушке-унитары(те самые под 1.8 м),и раздельного заряжения.Первые планировались использоватся на Молоте/Боксере(может и были другие варианты)

Не-не-не :)  вот ответ: 180 см, это снаряд с зарядом, общая длина. Разработка 80-х годов. Назван в честь одного из русских городов.

Там об унитарах речи не шло. Дриг имел в виду, что общая длина снаряда (с зарядом вместе) была около 180 см. А унитар под 2 метра не впишется ни в Молот, ни в Боксер ни в 195. Как вариант - разве что в забашенный АЗ типа Леклеровского, только на машине габарита Морковки. Но унитар такого размера и массы - это явно не для танка.
Кстати, сразу вопрос возник - какой максимальный калибр унитарного выстрела? Корабли, береговая и гаубичная артиллерия - без разницы.

Отредактировано tatarin (2011-09-16 22:42:21)

0

816

tatarin написал(а):

Там об унитарах речи не шло. Дриг имелл в виду, что общая длина снаряда (с зарядом вместе) была около 180 см. А унитар под 2 метра не впишется ни в Молот, ни в Боксер.

Как раз 152мм унитар известен своей длиной в 180мм,который должен был использоватся на Молоте 8-) Хотя и выстрел раздельного заряжения вполне мог иметь такую ж длину. 8-)

0