СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы-2

Сообщений 691 страница 720 из 816

691

злодеище написал(а):

универсал

Которывй крайне вреден! Тогда уж разгонять болванку до 5 км/с и будет вам счастье!

0

692

Meskiukas написал(а):

Которывй крайне вреден!

ну почему, когда-нибуть придёт время научатся делать уже не металлы и пороха а вещества с прогромируемым состоянием, вот и будет универсал, хош фугас хош осколочный, хош бронебойный и всё из одной болванки. а пока лично я сторонник узкой специализации, но с расширенным кругом решаемых задач)

Отредактировано злодеище (2011-07-27 17:55:34)

0

693

Злобный Полкан написал(а):

Вроде как списывают не куму, а бронебойный с пластичным ВВ

Нет, списывают именно кумулятивный - חלולן

0

694

Василий Фофанов написал(а):

Если вечером будет настроение, нарисую дома свое видение многофункционального снаряда, в подражание так сказать Одинцову

ждем. :crazyfun:

0

695

Василий Фофанов написал(а):

Мне кажется небольшая кумулятивная БЧ (бронепробиваемость на уровне 250 мм) должна увеличить вероятность поражения лобовых проекций БМП и улучшить воздействие поражающих факторов взрыва на большинство целей.

Нет смысла, имхо. БМП и так спокойно поражается и ОФС, а для более защищенной БТТ есть ОБПС, которых и так почти 2/3 боекомплекта. Конкретный принимаемый на вооружение ОФС должен значительно увеличить эффективность поражения целей в городской застройке и в окопах благодаря различным вариантам подрыва - воздушный, замедленный и т.д. И конечно ВВ в нем гораздо больше чем в кумулятивном.

Отредактировано alexx188 (2011-07-27 18:17:55)

0

696

Василий Фофанов написал(а):

Это вы о чем?  o.O

О том что после различных БД от идеи многофунциональных снарядов/КС постепенно отказываются, переходя на противопехотные.

Василий Фофанов написал(а):

Я-то напротив хочу снаряд облегчить, по типу УОФ19. Как раз чтобы улучшить коэффициент наполнения и осколкообразование.

ПМСМ вес ни как не мешает наполнению ВВ и ГПЭ,да и наоборот лутше,т.е. больше того и того влезет при корпусе с хорошим осколкообразованием.

Василий Фофанов написал(а):

Окей, идя навстречу пожеланиям трудящихся, с кумой даже не буду заморачиваться, тем проще

^^

Отредактировано Blitz. (2011-07-27 18:50:06)

0

697

Василий Фофанов написал(а):

Я извиняюсь, но отказываются от кумулятивных как раз. Именно наши классические кумулятивные снаряды и обзывали на западе "многофункциональными".

Я их и имею ввиду+еще писец ИМХО и за снарядами типа М830 прийдет рано или позно.

0

698

Василий Фофанов написал(а):

нужны навороченные противопехотные

Типа Ш-7 и ОФС с Айнетом! :longtongue: Да и кумулятивные чуток доработать не грех.

0

699

Meskiukas написал(а):

Типа Ш-7 и ОФС с Айнетом!  Да и кумулятивные чуток доработать не грех.

Ето уже прошлый век 8-)

0

700

Blitz. написал(а):

Ето уже прошлый век

Не знаю, не знаю! Но их можно доработать и развить.

0

701

Blitz. написал(а):

Ето уже прошлый век

Главное дистанционый взрыватель есть, остальное дело желания МО :rolleyes:

0

702

Meskiukas написал(а):

Не знаю, не знаю! Но их можно доработать и развить.

В итоге получится современый противопехотный снаряд.

Злобный Полкан написал(а):

Главное дистанционый взрыватель есть, остальное дело желания МО

В наших условиях главное второй пункт :(

0

703

Василий Фофанов написал(а):

Для программирования ничего лучше "айнета" мне признаться не придумалось, разместить порт на гильзе как на западе мы по очевидным причинам не можем. Может это и не так уж страшно что нельзя изменить программу уже заряженного снаряда.

Довольно не плохо 8-) Еще б можно было накидать ГПЭ по стенкам заднего стакана.
Относительно програмируемого детонатора-может можно сделать систему непосредствено в зарядной каморе ;)

Отредактировано Blitz. (2011-07-28 15:17:31)

0

704

ещё бы шрапнель не помешало втиснуть, для поражение живых целей на коротких дистанциях.

Василий Фофанов написал(а):

Связи между снарядом и зарядом при раздельном заряжании нет понятное дело.

делов-то туда металлических ленточик натолкать.

0

705

Василий Фофанов написал(а):

во-вторых чтобы снизить массу снаряда (с вольфрамовыми ГПЭ по всей длине боюсь снаряд бы получился даже тяжелее штатного), ну и конечно по экономическим соображениям тоже.

А зачем?АЗ/МЗ и так делает всю работу,остальное-ОФС тягають и ниче. :rolleyes: Касательно второго не попрех,хотя врядли ГПЭ слишком много потянет в цене.

Василий Фофанов написал(а):

В принципе сам корпус из 80Г2С тоже будет давать хорошие многочисленные серповидные осколки, мне кажется должно хватать.

С ГПЭ больше будет. :idea:

Василий Фофанов написал(а):

Ну вот мне не удалось придумать как.

Может радио канал? %-)

0

706

Blitz. написал(а):

Может радио канал?

Ага, противнику на радость :crazyfun:

0

707

Злобный Полкан написал(а):

Ага, противнику на радость  :crazyfun:

Он уже в ствол забрался? %-)

0

708

Василий Фофанов написал(а):

Гм. Откуда куда протянуть ленточки?

вдоль заряда) что обеспечит электросвязь со снарядом, это куда проще радио и прочей дребедени. а лучше что бы программирование на вылете происходило, мнгновенно

0

709

Василий Фофанов написал(а):

масса определяет начальную скорость, подлетное время, максимальную дальность стрельбы. Все это не только не хочется ухудшать но хочется улучшить.

Возможно новые пороха смогут решит ету проблему.

Василий Фофанов написал(а):

Относительно "ниче" трудно согласиться, нынешний вес 23 кг это уже очень много, манипулировать снарядом тяжело, особенно при неблагоприятных погодных условиях, усталости и т.п., про ящик с выстрелом весом за 50 кг я уж молчу.

Как говорится-"броня не любит драхлых мышц",можно потерпеть-все же не надо заряжать орудие во время боя,да и артилеристы справяются и с большей массой.  8-) Хотя помоймуу ГПЭ много места и массы не займет.

0

710

Василий Фофанов написал(а):

А тяготы и лишения закаляют мужчину. ИМХО не следует такой аргументацией злоупотреблять. Одно дело когда такое говорят танкисты, которым вручили эргономически плохо продуманное изделие, другое дело когда такое говорят конструкторы (пускай конструкторы-любители) - от этого отдает цинизмом.

Да,но есть одно но-АЗ/МЗ именно благодаря ему можно отчасти списать массу снаряда,а в остальном-екипажам приходится иметь дело и с более тяжолыми елементами,теже артилеристы тягають снаряды еще большего веса,и ничего.Уменьшать убойность снаряда ради снижения веса на несколько кг дурное дело,если в добавок еще учесть то что в даный момент снаряды тяжелее+еще то что унитары весать еще больше и их приходится заряжать в танке.Помойму надуманая проблема.

Василий Фофанов написал(а):

Ничего не понял, ленточка одноразовая?

Может имеется ввиду электрическая связь снаряда через заряд от елемента в затворе ;)

0

711

Василий Фофанов написал(а):

Кто и когда ее протягивает?

А внутри заряда провести в чехле, при досылании состыковываются разъёмы.

Василий Фофанов написал(а):

насадка на конце ствола

Где и есть зеркало механизма выверки. А фишку почему бы и не сделать на шине.

Василий Фофанов написал(а):

не следует такой аргументацией злоупотреблять

Ну, это же моветон, мышцу качать! :D А как тогда со 152 мм будем управляться?

0

712

Василий Фофанов написал(а):

Уменьшать вероятность попадания ради "убойности" - дело еще более дурное, убить более чем насмерть все равно нельзя, а этот снаряд любую мягкую цель уничтожит и так без малейших проблем на огромном по меркам СУО расстоянии от места прицеливания.

Дык скорость можно поднять с помощью более энергетических порохов.И еще ПМСМ ГПЭ должно поместится при предлагаемом весе в 19-20 кг за счет более тонких стенок и более легкому оперению.

0

713

Василий Фофанов написал(а):

Ну вобщем конечно если с Ж63 стрелять то все будет в шоколаде по скорости

Как вариант-новый заряд,умеряной мощности.

0

714

Василий Фофанов написал(а):

Будет хорошо если вы обстоятельно изложите свое предложение, пока мне его домыслить до работоспособного варианта не получается.

думал я ясно изложил мыслю. есть заряд в картонной гильзе, есть снаряд. вдоль осей заряда и снаряда внутри них, укладываются металлические нити(проволока малого сечения, через который и происходит связь со взрывателем через казенную часть. на клине контактная группа также. как-то так вот. но я думаю программировать лучше снаряд при вылете его уже из ствола, у среза

Meskiukas написал(а):

при досылании состыковываются разъёмы.

именно

Василий Фофанов написал(а):

Для этого требуется насадка на конце ствола, тракт электропитания вдоль ствола,

не видю не решимой проблемы.

Василий Фофанов написал(а):

по-моему страшно увеличит это цену.

вот же народ, всё за дарма наровит иметь)

0

715

Василий Фофанов написал(а):

В сомнениях я.

так я не предлагаю в качестве аксиомы.

Василий Фофанов написал(а):

но по-моему чудовищно переплачивать,

вот про конкретную стоимость и техреализуемость не могу ничего сказать, но мысль в том, что у среза ствола помещаем антенну и при вылете она задаёт нужный параметр взрывателям.если баян извиняйте, не доводилось с подобным предложением сталкиваться

0

716

Blitz. написал(а):

скорость можно поднять

На хрена? :crazyfun: ОФ-11 и так 950 м/с имел. Снизили слова Богу! И то жалобы на "сабли"! Кстати, ОФ на 5000м работает куда как лучше, чем на 1500 м. Такая вот арифметика!

Василий Фофанов написал(а):

Как управляться собирались со 152-мм - честно, боюсь и представить. По-моему никак не собирались :)

А Т-80 с такой пушкой? Об. 292?

0

717

Meskiukas написал(а):

На хрена?  ОФ-11 и так 950 м/с имел.

Ет не ко мне 8-)

0

718

Василий Фофанов написал(а):

Это как раз и есть программатор на дульном срезе.

вот, значит ничего не возможного нет. а что за машина? есть башня в нормальном ракурсе?) ато у меня глаза закрутились вразбег по вертикали

0

719

CV9035NL

Отредактировано Blitz. (2011-07-28 20:24:10)

0

720

спасибо, меня башня в смуту в вела

0