СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы-2

Сообщений 661 страница 690 из 816

661

Wiedzmin написал(а):

и какой то очень странный бпс ?

HE-OR High Explosive - Obstacle Reduction

или

HEAT-MP

0

662

Stefan Kotsch написал(а):

HE-OR High Explosive - Obstacle Reduction

бывают без оперения ?

0

663

вероятно, она отсутствует, отвинченный или таким образом

http://www.kotsch88.de/Munition/120mm-US/120mm_M908-1.jpg

Отредактировано Stefan Kotsch (2011-07-13 12:23:48)

0

664

BVV
111й заточен под влд наших танков, весь секрет мужских побед)

0

665

злодеище написал(а):

111й заточен под влд наших танков

Да уж...  "заточен" не по децки  :)

0

666

Я не могу верить в БПС. Для этого калибр слишком велик. Для нарезная пушка был отказан от лопастей?
Модификация M830A1 HEAT-MP также возможна.

Отредактировано Stefan Kotsch (2011-07-13 17:49:13)

0

667

Василий Фофанов написал(а):

Это с вероятностью 99% БПС.

Архаично+избыточно (учитывая имеющиеся типы ПТ боеприпасов). Здесь солидарен со Стефаном - скорее подобие M830A1. Тем более, в свое время при перечислении амуниции индусского флагмана,  упоминалось: "the anti-helicopter round to combat the air threat to armour is also under development...."

0

668

Василий Фофанов написал(а):

По-моему кумулятивный заряд для нарезной пушки это плохая мысль в любом случае, а подкалиберный и подавно.

почему?

0

669

злодеище написал(а):

Василий Фофанов написал(а):

    По-моему кумулятивный заряд для нарезной пушки это плохая мысль в любом случае, а подкалиберный и подавно.

почему?

Реально, почему?
Есть же невращающиеся кумулятивные снаряды, а для ОБПС разве вращение вредно?

0

670

Василий Фофанов написал(а):

Угу, и звать его лахат ;)

С его скоростными/маневренными параметрами и "нюанасами" ЛГСН  o.O ? Сильно сумлеваюсь, однако....
М830А1/908 (их рифленые производные)явно успешней  на эту роль подойдут.

Отредактировано Edu (2011-07-13 19:59:01)

0

671

Дык, он и фигурирует на фоте - определенно, сваянный по мотивам L23.

0

672

С ГА.

11 Июля 2011 года, Миннеаполис / ATK получил $77 млн, для трехлетнего контракта по разработки танкового снаряда M829E4 120 мм  для Армии США.

M829E4 является снарядом пятого поколения для Абрамс M1A2 SEP . Позволяет поражать все типы танков в том числе и с современно динамической броней

Это интересно

0

673

ЦАХАЛ заменит кумулятивные танковые снаряды на фугасно-шрапнельно-осколочные (Хацав). Он получил приоритет перед Каланит (АПАМ) т.к. дешевле и не намного уступает в эффективности и соответствует существующим сегодня угрозам и необходимости поражать противника в зданиях.
Кумулятивные будут использоваться только как учебные и постепенно вообще исчезнут.
Это интересно

Отредактировано alexx188 (2011-07-27 06:37:05)

0

674

alexx188, ссылку надо было дать на английском варианте сайта, а не папирусными закорючками на <hebrew>  o.O  :D ! Хотя, впрочем, Гугл вполне переводит эту каббалистику  :D

Отредактировано Влад Малеванный (2011-07-27 07:56:13)

0

675

alexx188 написал(а):

на фугасно-шрапнельно-осколочные

шото страшное однако) по моему рано списывать куму

0

676

шас прибежит блитц с возгласом "я же говорил!"  :rolleyes:

Отредактировано tramp (2011-07-27 10:06:40)

0

677

злодеище написал(а):

шото страшное однако) по моему рано списывать куму

Вроде как списывают не куму, а бронебойный с пластичным ВВ(который одновремено и немножко фугасный) 8-)

0

678

Злобный Полкан написал(а):

который одновремено и немножко фугасный

слабо сказано, немножко)

0

679

tramp написал(а):

шас прибежит блитц с возгласом "я же говорил!" :rolleyes:

Я же говорил! :longtongue:
Надо еще в магазинчик сбегать :glasses:

Относительно списывания кумы-может напутали с БФСом,и тем что новый снаряд заменит в БК часть КСов %-)

Отредактировано Blitz. (2011-07-27 12:49:51)

0

680

И у наших тоже?

0

681

Василий Фофанов написал(а):

многофункциональный по всем остальным,

сейчас еще Андрей у себя в ЖЖ напишет, вот, я же говорил, советские танкисты не ошибаются, путь на совершенствование классического ОФС правильный, не нужны нам все эти зарубежные выкрутасы с разделением БЧ и хитрыми схемами... ^^

0

682

tatarin написал(а):

И у наших тоже?

Василий Фофанов написал(а):

ракета еще

для ракеты КБЧ как раз самое то

0

683

А вообще правильно, смысл в них, если летают медленнее и кривее чем БОПСы, а защита по куме у всех современных ОБТ за 1000 мм изрядно перевалила.

0

684

Василий Фофанов написал(а):

И хватит.

Nein genosse Василий! Классический ОФС и шрапнель плюс подкалиберный! На счёт кумулятивного в раздумье. А многофункциональный, он как складной нож может всё, но понемногу!

0

685

tatarin написал(а):

кривее чем БОПСы

Бога побойся! Отнюдь нет!

0

686

Василий Фофанов написал(а):

Обязательно, но я это хочу в одном флаконе. И небольшую кумулятивную БЧ воткнуть туда же, для более надежного поражения легкой техники.

Чур его,чур!В итоге выйдет "рак,лебидь,щука",и там слаб и тут слаб.Уже с одними многофунциональниками повоевали.
Кума в снаряде сожрет место части ГПЭ и ВВ,и в итоге окажется безполезной против техники с ДЗ,в то время как снаряд с прочным наконечником так же спокойно будет поражать ЛБМ без ДЗ,при большем количестве ВВ и ГПЭ.

Отредактировано Blitz. (2011-07-27 16:42:14)

0

687

Blitz. написал(а):

Вот и отлично, это вполне соответствует идеологии танка который тоже на поле боя должен мочь все

и что бы летал ещё обязательно

0

688

Василий Фофанов написал(а):

небольшую кумулятивную БЧ воткнуть туда же

Сознательно снизив могущество ОФС? А зачем? Не проще ВВ помощней и материал корпуса доработать? Были изыскания по изготовлению корпусов с управляемым дроблением.

Василий Фофанов написал(а):

Вот и отлично, это вполне соответствует идеологии танка который тоже на поле боя должен мочь все :)

Как раз ОФС и служит этому. А БОПС помогает.

0

689

Василий Фофанов написал(а):

Мне кажется

Это ключевая фраза! :angry: Проще тогда кумулятивные доработать. А ОФС без колпачка или даже с ГПВ, что лучше, решит проблемы с тяжёлыми БМП на раз!

0

690

кольцевой не помешает, но опять же это получится не универсал.

0