СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы-2

Сообщений 601 страница 630 из 816

601

Брєйнштиль написал(а):

во нашел 125/EPpSv-97

Так это чехи!

0

602

Брєйнштиль написал(а):

А фотка 3579 откуда взята?  Там описалка есть?

на компе валялась, а где нашел не помню, описания точно не было

Брєйнштиль написал(а):

А бронепробиваемость у него какая? Нет, безусловно, я буду  искать, но, может, круг поиска можно сузить?

такая же как и у пронита наверно, это все копии CL-3579 или 3254, польский пронит по разным данным бьет на 2км от 460 до 500, т.е аналог "Манго"

[реклама вместо картинки]

что за модификация с "композитным саботом" и поему бьет 610 не знаю, воможно речь про 120мм составной обпс.

Брєйнштиль написал(а):

Так это чехи!

фу блин, точно  %-)

вот слева 3579 справа наверно 3254
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-24 10:35:37)

0

603

Wiedzmin написал(а):

что за модификация с "композитным саботом"

"Пан не бардзо добже мовиц по-полски" :)   "Композитный сабот" - это "составное ведущее устройство".

0

604

Брєйнштиль написал(а):

"Композитный сабот" - это "составное ведущее устройство".

ну то что на табличке написано более менее понятно, ВУ почти в 4кг у старого пронита эт конечно круто, оно даже у манго было вроде в районе 2кг, а сноски со звездочками там что написано ?

0

605

Wiedzmin написал(а):

во нашел 125/EPpSv-97

Павел Новак с Танкнета говорит, что это аналог 3БМ15, значит, можно предполагать бронепробиваемость в пределах 400 мм с дистанции 2-2,5 км.

0

606

Wiedzmin написал(а):

а сноски со звездочками там что написано ?

Начальная скорость, давление на затвор, и давление на снаряд. ("Поциск" - это "Снаряд", а "противотанковый снаряд" звучит как "протичолговы поциск" :) )

Отредактировано Брєйнштиль (2011-06-24 11:16:54)

0

607

Брєйнштиль написал(а):

Павел Новак с Танкнета говорит, что это аналог 3БМ15, значит, можно предполагать бронепробиваемость в пределах 400 мм с дистанции 2-2,5 км.

ну у 15 пробиваемость вроде и 350 на 2км нету, а по EPpSv-97 читал что это вольфрамовый новый лом.

кстати тут вот как раз осбуждение было, там и картинка есть

Танковые боеприпасы-2

Брєйнштиль написал(а):

Начальная скорость, давление на затвор, и давление на снаряд. ("Поциск" - это "Снаряд", а "противотанковый снаряд" звучит как "протичолговы поциск"  )

да не, в самом низу

*)дане узаскане...

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-24 11:19:51)

0

608

Wiedzmin написал(а):

да не, в самом низу

*)дане узаскане...

А! " Приведенные данные получены  во время квалификационных испытаний (исследований, хотя прямое произношение напоминает слово ""бодания", что, применимо к БПС весьма справедливо  :) ) партии прототипов"
"Данные получены при помощи программы PGBW-PZB2"

0

609

Василий Фофанов написал(а):

Как это почему? А разница в скорости?

да разница всего в 100м/с,длина равная,сердечник один и тот же, только ВУ разное, а разница аж в 110мм.

Отредактировано Wiedzmin (2011-06-24 14:27:41)

0

610

продолжая тему снарядов, и их хранения...

http://cs674.vkontakte.ru/u22844202/86993717/z_3043ef4e.jpg
http://cs674.vkontakte.ru/u22844202/86993717/z_6509235d.jpg

0

611

Я вот смотрю на эти фотки с бойцами, и все больше убеждаюсь, что садившиеся в 30-е-40-е годы за т.н. "вредительство" садились по делу в большинстве своем.

0

612

Он бы еще себе снаряд в одно место засунул,для полноты картины.

0

613

Blitz.
и фитиль поджог?)

0

614

И ведь не напугало этих моделей, как арсеналы рвутся, от того, что такой же дебил где-то снаряд уронил...

0

615

Защитника отечества ничем не напугаешь :rofl:

0

616

Роман написал(а):

"вредительство" садились по делу в большинстве своем.

как видно не помогло, скорее усугубило...

0

617

злодеище написал(а):

Blitz.и фитиль поджог?)

Для полноты ошунений,только надо поджигать на полигоне.

0

618

0

619

как это называется?

0

620

злодеище написал(а):

как это называется?

Каланит.

0

621

по видео хорошая пулька

0

622

Против пехоты за укрытием еще понятно. Но момент с машинами... Много ли БТР/БМП сегодня выходят без дополнительной разнесенной брони, в виде даже просто гетто-решеток. Как этот снаряд поведет себя при встрече с ДЗ или другой дополнительной противокумулятивной защиты?

0

623

Bitnik написал(а):

. Но момент с машинами... Много ли БТР/БМП сегодня выходят без дополнительной разнесенной брони, в виде даже просто гетто-решеток. Как этот снаряд поведет себя при встрече с ДЗ или другой дополнительной противокумулятивной защиты?

Я думаю в этом случае поведет себя также , как обычный ОФС поставленный на "Ф".

0

624

Искал везде но не нашёл данные о полном весе БОПС:
1-3БМ-29
2-3БМ-32
3-3БМ-42
3-3БМ-46
4-3БМ-42M
А также длинна снарядов в стикованном положении-метательный заряд + доп.заряд с БОПС-ом.

0

625

Bitnik написал(а):

Много ли БТР/БМП сегодня выходят без дополнительной разнесенной брони, в виде даже просто гетто-решеток.

Какие БТР/БМП на вооружении наших арабских соседей имеют разнесенное бронирование? Какие БТР/БМП на вооружении вероятных противников стран НАТО имеют разнесенное бронирование? Какие БТР/БМП ВС Греции имеют разнесенное бронирование? Вообще какая серийная БМП/БТР способна защитить от фугасного 120мм снаряда? Мне только Ахзарит и Намер на ум приходят..

0

626

alexx188 написал(а):

Каланит.

Хотя зря я сомневаюсь о его эффективности против БТР/БМП. На видео смотрится как заряд малого калибра, а ведь "Каланит" это 120мм. Бабахнет мама не горюй. Решетку проломит 100%, полборта с ДЗ сметет... это если она там есть.

0

627

alexx188 написал(а):

защитить от фугасного 120мм снаряда?

Как я написал выше, в этом и было мое заблуждение. Смотря на видео я подумал, что это 30-40мм снаряд для БМП. Ну такое впечатление было. Только после того, как вы написали название "Каланит", дошло, что речь идет о 120. Я раньше слышал о нем и по названию вспомнил.

0

628

alexx188 написал(а):

Мне только Ахзарит и Намер на ум приходят..

а как там с десантом будет?

0

629

злодеище написал(а):

а как там с десантом будет?

Ничего особого не будет, скорее всего.

0

630

alexx188 написал(а):

Ничего особого не будет, скорее всего.

Это если есть кевларовая обшивка внутри. А так от осколков внутри много чего им может быть.
Я не только про Ахзарит и Намер, а про любые тяжелые БТР.

0