СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логистика

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Meskiukas написал(а):

на машинах УБГ

на машинах учебно-боевой группы эксплуатации, то есть те машины которые используются ежедневно для проведения занятий, учений и т. д.

Meskiukas написал(а):

КВХ

кратковременное хранение (более месяца, но менее года)

Meskiukas написал(а):

ДХ

длительное хранение (более года).
alexx188, у меня вопрос такого плана - у Вас там чернозем есть? Хороший, жирный, липкий и скользкий когда мокрый чернозем? Понятно дело что летом щеточкой или веничком пыль смел - и ладно. Зимой еще проще. Но когда весной/осенью вместо танка едет комок грязи громадных размеров, из которого пушка торчит - невольно помыть хочется...

0

122

Моисей по преданию 40 лет ходил по пустыне. Искал землю обетованную.
В государстве Израиль до сих пор жалеют, что он не нашел Нефть, только песок.
Это без обиды от камрадов, теология и история скучна и тяжела для восприятия.

0

123

Гайковерт написал(а):

alexx188, у меня вопрос такого плана - у Вас там чернозем есть? Хороший, жирный, липкий и скользкий когда мокрый чернозем?

Чернозема нет, грязь - есть еще как.

Meskiukas написал(а):

А Гайковёрт речь ведёт о СТАЦИОНАРНОМ парке, где техника на КВХ стоит в боксах.

У нас таких парков нет.

Отредактировано alexx188 (2011-04-07 17:05:34)

0

124

Мое фото - ливанская грязь.

Отредактировано alexx188 (2011-04-07 17:26:54)

0

125

alexx188 написал(а):

У нас таких парков нет.

ЯМАХи отменили? :suspicious:

0

126

Злобный Полкан написал(а):

ЯМАХи отменили?

А что это?

0

127

Злобный Полкан написал(а):

ЯМАХи отменили?

Ямах - это техника на долговременном хранении, не КВХ.

0

128

alexx188 написал(а):

Ямах - это техника на долговременном хранении, не КВХ.

Ужо понял, но в принципе есть и КВХ - но это мы обсуждать небудем :rolleyes:

0

129

Злобный Полкан написал(а):

но в принципе есть и КВХ

Разве что "в принципе".. Будем считать что нет.

0

130

коль пошла такая пьянка, мож кто знает, какой глупыш и зачем придумал технику у нас салярой натирать?)

0

131

злодеище написал(а):

коль пошла такая пьянка, мож кто знает, какой глупыш и зачем придумал технику у нас салярой натирать?)

Вы что секреты инженерной маскировки в открытом эфире рапрастраняете  :angry: Кай Гэ Би на Вас нету :D

0

132

злодеище написал(а):

коль пошла такая пьянка, мож кто знает, какой глупыш и зачем придумал технику у нас салярой натирать?)

Когда коту нехер делать, он начинает лизать... Подозреваю, что это "изобретение" родилось в кастрированных частях. Там, где я служил, за такую попытку ведерную клизму вставляли.

0

133

злодеище написал(а):

коль пошла такая пьянка, мож кто знает, какой глупыш и зачем придумал технику у нас салярой натирать?)

Вообще-то это пошло от скудоумия. Правильней всего натереть, промыть краску уайт-спиритом. После высыхания техника вроде белесоватая, сухой тряпкой протёр и всё! Сверкает, как тестикулы того кота! :D  И потом видно сразу, если кто-то на броню забирался. Ходил по машине. Но как всегда, НЕДО:слышали, поняли, делали. :angry: И техника грязная, от дизтоплива. Зампотех полка обычно 4 коленом лечил эту дурь. :unsure:

Отредактировано Meskiukas (2011-04-08 17:02:59)

0

134

Meskiukas написал(а):

Правильней всего натереть, промыть краску уайт-спиритом. После высыхания техника вроде белесоватая, сухой тряпкой протёр и всё! Сверкает, как тестикулы того кота! :D  И потом видно сразу, если кто-то на броню забирался. Ходил по машине.

Извращенцы вы.. :rolleyes:

0

135

Meskiukas написал(а):

Зампотех полка обычно 4 коленом лечил эту дурь

ну так у нас по крайней мере в приказном порядке от начштаба это было, тот ещё, погоняло было у него майор вихрь) пока майором был, и нач автопарка, бывший комбат танковый в учебке хабаровской рассказывал, что от верхов шло распоряжение и как потом зольды снашались после стокелометровых маршей "асфальт" сдирать с техники

0

136

злодеище написал(а):

у нас по крайней мере в приказном порядке от начштаба это было

Это ж с какого такого конца начштаба совал свой нос в дела, по службе ему не интересные? И как на это реагировал зампотех?

0

137

Гайковерт написал(а):

по службе ему не интересные?

ну как эт не интересные. это его дела. у нас спецчасть была.

Гайковерт написал(а):

И как на это реагировал зампотех?

небыло зампотеха, был начальник автопарка, командир автороты и всё.

0

138

Гайковерт написал(а):

Это ж с какого такого конца начштаба совал свой нос в дела, по службе ему не интересные? И как на это реагировал зампотех?

начальник штаба для зампотеха между прочим прямой начальник, второе лицо в полку после командира.

0

139

Не совсем понял - зачем мазать танк соляркой (спиртом и т.п.)? Чтобы блестел?

0

140

alexx188 написал(а):

Не совсем понял - зачем мазать танк соляркой (спиртом и т.п.)? Чтобы блестел?

именно..)) правда, потом пыль так прихватится...

0

141

Vold написал(а):

именно..))

Разве танк не красят матовой краской, именно чтобы не блестел?

0

142

танк красят тем, что имеется в наличии ;)
фот как-то тут я приводил, обычная масляная краска.

0

143

alexx188 написал(а):

Vold написал(а):
именно..))
Разве танк не красят матовой краской, именно чтобы не блестел?

особеннорсти армейской дуристики в мирное время..))
это для того, чтобы он казался чистым

Отредактировано Vold (2011-04-08 19:40:10)

0

144

Vold написал(а):

это для того, чтобы он казался чистым

Не совсем дуристика. Даже не дуристика. Изначально здоровая мысль была, что техника на КВХ не подвергалась вскрытию и т.д. Не трогали её! Но как обычно, ЧВС покойный красиво сказал: "Хотели как, лучше, получилось как всегда"! :longtongue:

0

145

Meskiukas написал(а):

Изначально здоровая мысль была, что техника на КВХ не подвергалась вскрытию и т.д.

В соседней части на КВХ была под брезентом и при карауле. Один черт мой механ с учебной машины половину фальшбортов им перебил, вернее били мы их на занятиях, а он менял на новые, чтоб не рихтовать....)) Я когда узнал - сам офигел..)) Прибежали, морды красные(проверка втык дала), заикаются "Тттыы!.. ТТыы! И твой Д-ко!.." ))) Начальник разведки корпусной выслал обратно - "сами пр... - сами и исправляйте".

0

146

злодеище написал(а):

ну как эт не интересные. это его дела. у нас спецчасть была.

может я отстал от жизни, но как-то привык считать что у начальника штаба есть свой круг обязанностей - бой спланировать, разведка, секретность, связь, учет личного состава и ВВТ, охрана и оборона, и самое, пожалуй, тяжелое - организация взаимодействия между подразделениями и службами. Если у него еще находится время интересоваться чем кто машины натирает - ну я не знаю что сказать, прям трудоголик и у него в сутках часов 28-29.

Vold написал(а):

начальник штаба для зампотеха между прочим прямой начальник, второе лицо в полку после командира.

Это еще с какого Устава взято? Начальник штаба - такой же зам, как и все остальные, со своим кругом обязанностей, у него чуть-чуть больше полномочий, чем у остальных замов - он имеет право отдавать приказания от имени командира полка в целях организации взаимодействия. Первый среди равных, а не главный. И если какой-то другой зам в корне не согласен с распоряжениями начштаба, он тут же докладывает об этом командиру.

alexx188 написал(а):

Не совсем понял - зачем мазать танк соляркой (спиртом и т.п.)? Чтобы блестел?

Есть такая закономерность - чем дальше от войны (и по времени, и по растоянию), тем больше в армии идиотов и тем выше они забираются по служебной лестнице. Приезжает в часть проверяла. В танке не понимает ничерта, реально проверить его техсостояние не может. Но недостатки найти ОБЯЗАН. Вот и начинает цепляться ко третьстепенным деталям - "технический уголок" оформлен неправильно, танки грязные, потому что не блестят, не на той высоте бирка на аккумуляторной приколочена...
А вообще смочить танк дизтопливом а затем проехать по пыльной дороге - в боевой обстановке самый простой и самый быстрый способ "покрасить" танк под цвет местности. Но потом отмывать это - врагу не пожелаешь...

0

147

Гайковерт написал(а):

Это еще с какого Устава взято? Начальник штаба - такой же зам, как и все остальные, со своим кругом обязанностей, у него чуть-чуть больше полномочий, чем у остальных замов - он имеет право отдавать приказания от имени командира полка в целях организации взаимодействия. Первый среди равных, а не главный. И если какой-то другой зам в корне не согласен с распоряжениями начштаба, он тут же докладывает об этом командиру.

Внутренней службы

Начальник штаба полка подчиняется командиру полка, является его первым заместителем и прямым начальником всего личного состава полка.
При проведении в жизнь решений командира полка начальник штаба имеет право отдавать приказания подчиненным командиру полка лицам от его имени. О всех наиболее важных отданных приказаниях начальник штаба докладывает командиру полка.

У нас было так и только  так. 
Если кто-то в корне не согласен - имеет право доложить по команде вне зависимости от должности, просто на НШ замам кроме как командиру жаловаться некому.
И главнокомандующий вооруженными силами - не кто иной как начальник Генштаба.

Отредактировано Vold (2011-04-08 22:27:18)

0

148

Что-то уходим мы в сторону от логистики, но все же позволю себе еще поофтопить, да простят меня модераторы
Вот Вы, уважаемый Vold привели цитату из УВС про НШ. Продолжим по остальным замам:

98. Заместитель командира полка в мирное и военное время отвечает.... Он подчиняется командиру полка, является его заместителем и прямым начальником всего личного состава полка.

100. Заместитель командира полка по воспитательной работе в мирное и военное время отвечает.... Он подчиняется командиру полка и является прямым начальником всего личного состава полка.

102. Заместитель командира полка по вооружению – начальник технической части в мирное и военное время отвечает.... Он подчиняется командиру полка и является прямым начальником всего личного состава полка.

104. Заместитель командира полка по тылу – начальник тыла полка в мирное и военное время отвечает.... Он подчиняется командиру полка и является прямым начальником всего личного состава полка.

Как видите, ни у одного из замов не написано, что он подчиняется НШ. И все замы являются прямыми начальниками всего личного состава полка. Приказания отдавать НШ имеет право, всего лишь. Вот я и говорю - первый среди равных.

0

149

значит у вас бардак, если так устав трактуется. После гибели командира кто командует полком?.. Начальник штаба. Кто в боевых условиях руководит работой тыловых служб?.. Начальник штаба.
У нас от этого со времен СА и плясали. К нам в разведроту замы нос не совали, поскольку у нас начальник НШ.
Замполит в 92-ом попробовал под горячую руку порулить, мы как раз по тревоге поднимались на молдавскую границу, так я в силу несогласия с его приказом под конвоем его в штаб отправил, о чем НШ и доложил, и нифига мне за это не было, а его от греха в другую часть перевели.

0

150

Семь видов выпускаемых ИРП повседневных.
Рацион питания групповой (ГРП) - описание

0