СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Системы управления вооружением (СУВ) БТВТ


Системы управления вооружением (СУВ) БТВТ

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

У крайнего (1171-3) указывается 750.

0

32

Видимо вопрос в формулировках и подходах
пробивает не менее 550 (Фаларик)
пробивает до 750(Аркан) и пробивает примерно 200 по Расторопшину... ;)

0

33

http://www.kbptula.ru/rus/bron/light/bakhcha.htm

производитель пишет:

бронепробиваемость 750мм
преодоление ДЗ обеспечивается

Но это не значит, что это бронепробиваемость за ДЗ

0

34

да ну, 50мм  - смешная цифра.
Специально ухудшают характеристики предзаряда?

0

35

Vold написал(а):

Специально ухудшают характеристики предзаряда?

Компоновочные ограничения, прежде всего ЕМНИП. На 9М117М во всяком случае, он довольно миниатюрный. Базальтовцы, не загнанные в подобные жесткие рамки,  излучают оптимизм: "....Калибром 100 мм мы пробиваем в среднем 8 - 10 калибров, а среднемировой уровень 7 калибров. Отсюда эта разница. То есть сегодня мы можем после динамической защиты (реактивная броня в западном аналоге) пробивать 850 - 900 мм брони..."/Кореньков/

0

36

Василий Фофанов написал(а):

Нормальная цифра. Если ДЗ не срабатывает то она сопротивляется пробитию собственной крышкой и больше никак. Ну и чего вы в этом случае от нее ждете?

тут же не вопрос сопротивления несработавшей ДЗ, а бронепробиваемости предзаряда.  а ее я бы я оценил в 150-200мм итого за ДЗ имеем те же 550-600мм

Edu написал(а):

На 9М117М во всяком случае, он довольно миниатюрный.

http://militaryrussia.ru/i/284/174/bYkkG.jpg

обман зрения, на самом деле - примерно 0,4 основного калибра

Edu написал(а):

То есть сегодня мы можем после динамической защиты (реактивная броня в западном аналоге) пробивать 850 - 900 мм брони..."/Кореньков/

можем пробивать и производить серийное изделие удовлетворительного ценового диапазона - две большие разницы.

0

37

Vold написал(а):

а ее я бы я оценил в 150-200мм итого за ДЗ имеем те же 550-600мм

Вы считаете что пробивню способность предзаряда можно просто приплюсовать к основному?

0

38

полагаю можно, если идет речь о воздействии на гомогенную броню.
Естественно некий коэфициент снижения кпд будет в реальности.

0

39

Василий Фофанов написал(а):

аднюю плиту башенной секции ЭДЗ он уже не пробивает.

а он ее должен пробивать?.. нафиг надо тогда такая ДЗ.

0

40

Василий Фофанов написал(а):

Я там отредактировал, перечитайте

ну, "мого быть-мого быть".
но я все же стараюсь избегать додумывать за производителя и сравнивать цифры без четко выписанных условий. 
Вот для Клюквы указано 900мм за ДЗ, значит можно сравнивать. Кстати, 7,2 калибра всего
http://i13.photobucket.com/albums/a293/ … RPG-28.jpg
если просто 750 мм - значит "тараписса не надо!..."

Отредактировано Vold (2011-03-12 00:18:33)

0

41

Василий Фофанов написал(а):

Но уровень 7 калибров за ДЗ вполне достижим, соответственно приведенные для украинской ракеты данные неизбежно воспринимаются как низкие, это уровень советского бастиона, соответственно наводит на мысли что БЧ там примерно такая и есть.

дык об этом я и не спорю. Но вот если Базальт за свои 900 ручается, то у туляков их 750 сформулированы довольно-таки расплывчато.

Василий Фофанов написал(а):

Ну дык а я что написал

а, так вы там  речь о миллиметрах, а не о калибрах вели, тогда согласен.

0

42

Vold написал(а):

можем пробивать и производить серийное изделие удовлетворительного ценового диапазона - две большие разницы.

Для Базальта тогда было скорее: "можем производить с заявленной пробиваемостью". Изменение ценового диапазона не выглядело катастрофическим/принципиальным.

Vold написал(а):

Но вот если Базальт за свои 900 ручается, то у туляков их 750 сформулированы довольно-таки расплывчато.

Базальт, традиционно менее "отягощен", держит высокую планку в этом параметре, "отвечает" (в данном случае), за изделия десяти и более.... летней давности. За более новые тоже вроде, рядился ответить.
И у туляков, естественно, есть подвижки, крайняя модель Арканов  пошла в производство относительно недавно, а реальная пробиваемость дело весьма деликатное.
В этом случае 750 "до-после" пока из области предположений/пристрастий.

Василий Фофанов написал(а):

Не для этого он совсем, и не под максимальную бронепробиваемость оптимизирован.

Тем не менее, это все же, не обязательно непременно выхолощенный, "маленький ключик", имеющий лишь одно предназначение. Ведь, для,  предварительного проковыра в НЕРЕ доп. мощность/БП (не в ущерб, разумеется, работе ОЗ), думаю, к месту придется. ;) .

0

43

ну так у лидируещего задача же, взвести ДЗ, а ни чего-то там продырявить. нафига козе боян?

0

44

ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПЛЕКСОВ ПОДВИЖНЫХ ОБЪЕКТОВ
http://pbf.kpi.ua/txt/pbf/Vistnik/35/Part_1.pdf

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Системы управления вооружением (СУВ) БТВТ