СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании


Бронетехника Великобритании

Сообщений 631 страница 660 из 897

631

Smell_U_Later написал(а):

Согласен. Есть вещи и поважнее. Например, автомат заряжания...

Это вещи не взаимоисключающие. В комплекте ЗИП танка есть вещи без определенного места крепления - фонарик и нож перочинный, они выдаются экипажу на руки (вернее, должны выдаваться). Если бы выдавали еще и чайник с плиткой на 24 вольта - уверяю вас, экипажи нашли бы место где их возить.

0

632

Ghostrider написал(а):

Собственно тот самый британский танковый электро-котелок

Сказка, завидую англичанам. У нас были пайки (мясо с морковкой и еще чем-то в запаянной коробке из твердой фольги) которые полагалось разогревать в кипятке (тогда коробку становилось возможно открыть) - для них бы эта штука идеально подошла. А так приходилось греть их в выхлопной решетке двигателя или на трансмиссии - когда это было возможно. Когда нет - их просто не ели.

Антипов написал(а):

писалось о не принципиальной необходимости чайника

Обойтись можно без многих вещей, даже без пищи и без теплой одежды - только ваша эффективность снизится соответственно. А когда приходится сутками жить в танке без возможности выхода и практически без сна, то чтобы не заснуть дождливой ночью под монотонный стрекот системы охлаждения тепловизора и сохранить бдительность (и жизнь - см. судьбу экипажа Гилада Шалита) то чашка горячего кофе становится почти "принципиально необходимой". И биотуалет тоже.

Отредактировано alexx188 (2012-09-09 18:00:04)

0

633

alexx188
С уважением отношусь ко всему что вы написали. Я прекрасно обходился без чайника и биотуалета в подобных условиях. Утверждать что я и мои бойцы были менее эфективными в бою чем вы не очень то красиво и вежливо... Может это и так,а может и нет,так что лучше не надо. Нет такой войны,кроме ядерной,где нет возможности "сутками" как вы пишите безвылазно жить в танке. Если,допустим вы просидели сутки в танке,т.е провоевали сутки,(ну раз у вас не было возможности выйти на 5 мин,значит вы воевали),то спасти вас и подьнять эффективность чашкой кофе врядли получится.  Есть частности и исключения,но не они... Если вы всетаки просидели сутки в танке,это говорит только о неправильной организации службы,не более того.  Уважаемый alexx188, мне так же не очень понятна ваша позиция- все что в Израиле есть гуд,все остальное,а тем более в России лажа. Это не говорится на прямую,но вы совершенно не терпите критики,к сожалению...

0

634

Антипов написал(а):

Нет такой войны,кроме ядерной,где нет возможности "сутками" как вы пишите безвылазно жить в танке.

Представьте себе что есть, просто примите это как факт.

Антипов написал(а):

Утверждать что я и мои бойцы были менее эфективными в бою чем вы не очень то красиво и вежливо...

Вас конкретно я не имел ввиду, но я абсолютно уверен что все эти кажущееся вам "мелочи" и "излишества" действительно повышают боевую эффективность. Подумайте почему наши танкисты не любили служить на трофейных Т-54/55 а на Центурионах любили? При том что по бумажным ТТХ трофейные машины выглядят намного лучше? Все из-за этих "мелочей" и "излишеств"

Антипов написал(а):

Уважаемый alexx188, мне так же не очень понятна ваша позиция- все что в Израиле есть гуд,все остальное,а тем более в России лажа.

Это совсем не моя позиция хотя я и не поклонник российской армии и всего что с ней связано.

Отредактировано alexx188 (2012-09-09 19:59:47)

0

635

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:44:50)

0

636

Антипов написал(а):

Вы представляете чаепитие в Т-72(80,90) очень велик риск обварить кое что и остаться без потомства.

это уже граничит с глупостью! вы ещё спросите, как они пьют чай/обедают в бою  :rofl:
возможность иметь под рукой кипяток на любом привале, без зависимости от кошевара - вы от этого откажетесь? тем более, что стоимость "извращения" копеечная ;)

Антипов написал(а):

да если утрачены органы управления танк - не боеготов,значит они,органы управления-СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫ. если утрачен "чайник"-устройство подогрева-танк продолжает быть боеготовым,значит устройство - НЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЕ))))))))))

простывший член экипажа - потеря боеготовности или нет?

Антипов написал(а):

Утверждать что я и мои бойцы были менее эфективными в бою чем вы не очень то красиво и вежливо.

вы думаете что в одинаковых полевых условиях, хотя бы через недельку, эффективность ваших бойцов на сухпае и без горячей воды будет равна эффективности супостата, имеющего возможность употребления горячей пищи? только не надо про "идеальные условия, когда полевая кухня идёт впереди танков" ;)

Антипов написал(а):

Нет такой войны,кроме ядерной,где нет возможности "сутками" как вы пишите безвылазно жить в танке.

ой, да ладно! марш на день-два, с отставшей кухней - это ли не наша реальность? так же как и "таинственные исчезнования" продуктов, топлива и много чего другого. вот и получаем, что неделю без горячего танкисты могут получить легко.

Антипов написал(а):

спасти вас и подьнять эффективность чашкой кофе врядли получится.

горячая вода для мыльно-рыльных, горячая еда, кипячёная вода - это ну никак не подымет эффективность?

0

637

iliq написал(а):

горячая вода для мыльно-рыльных, горячая еда, кипячёная вода - это ну никак не подымет эффективность?

Надо ещё шест с блэкджэком и шлюхами.

P.S. И желательно, не выходя из танка.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-09 20:18:03)

0

638

Smell_U_Later написал(а):

Надо ещё шест с блэкджэком и шлюхами.

неееее, лучше что бы в танчики на монике прицела поиграть :D

0

639

Просто что бы прояснить позицию. Яне говорю что "чайник"- ус-во подогрева пищи плохо. Есть оно хорошо,нет ну и фиг с ним. При оценке боеготовности подразделения(экипажа) наличие - отсутствия кофе на борту или исправность "чайника", мною вообще приниматься во внимание не будут.

alexx188 написал(а):

просто примите это как факт

Нет уважаемый, просто примите тот факт что это не так,и что это результат неправильного планирования и организации. Так же как вы я не привожу доказательств,но это так.

alexx188 написал(а):

"мелочи" и "излишества"

Речь идет не о излишествах,а о конкретном ус-во. И я лишь говорю что оно СОВЕРШЕННО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ-СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЙ ВЕШЬЮ! Судя по реакции это действительно так

alexx188 написал(а):

Подумайте почему наши танкисты не любили служить на трофейных Т-54/55 а на Центурионах любили?

Именно  по этому  если бы была возможность выбирать,я бы опять выбрал своих солдат,россиян.  Не зря подготовка военнослужащего довольна сурова,это не для того что бы как то его унизить и лишить комфорта,для закалки его воли.

alexx188 написал(а):

Это совсем не моя позиция

По вашим постам вывод сам собой напрашивается противоположный. Впрочем я это понимаю и примаю-"всяк кулик...."

Отредактировано Антипов (2012-09-09 20:26:36)

0

640

Smell_U_Later написал(а):

но в ТЗ на новые САУ везде прописаны средства для приготовления и хранения сухпайков. Так что, возрайдуйтесь

А чего радоваться? Средства для хранения сухпайков и в Т-72 есть - несколько полотняных мешочков защитного цвета и места их крепления. Для приготовления сухпайков положат пару таблеток "сухого спирта"... А тем временем экипажи покупают в магазине на собственные деньги фонарики наголовные, чашки-кипятильники на 12 вольт (на 24 не продаются, поэтому "вилку" для прикуривателя долой, вместо нее - "крокодильчики" для подключения непосредственно к АБ), очки защитные, коврики термоизолирующие, китайские компактные газовые плитки, некоторые из старых отцовских запасов примусы тащат... Для всего находится место в танке, вот только производители танков все это ненужным считают. Или места не найдут?

0

641

Smell_U_Later написал(а):

Помню проводилась ОКР под шифром "Бодун", там разрабатывалась универсальная складная чашка/кружка для всех случаев жизни. Выпустили партию из 2000 изделий, образцы растеклись по ближайшим частям, а потом по карманам служивых.

В таких случаях я предлагаю солдатам мяса и масла не давать, а то повара воруют.

0

642

Антипов написал(а):

Именно  по этому  если бы была возможность выбирать,я бы опять выбрал своих солдат,россиян.  Не зря подготовка военнослужащего довольна сурова,это не для того что бы как то его унизить и лишить комфорта,для закалки его воли.

интересно, вот многие "основатели" танковых войск ОАИ повоевали в рядах КА против вермахта, остальные прошли как минимум срочную в реальных боевых условиях... и не лепят горбатого про ненужность чайника!
а пресловутые россияне в каждом конфликте вынуждены покупать и приспосабливать китайский ширпотреб, чтобы иметь сносные бытовые условия...

0

643

iliq
Поостерегу вас от обзывательств! Отсутвие тех благ которые вы приводите совсем не привязано к наличию подобных устройств на борту танка. Оно зависит только от правильной организации и воли как л/с так и его командиров. У грамотных командиров и подготовленных бойцов все будет хорошо. А разгильдяев и баранов даже самое продвинутое устроство для нагрева воды от свинства и голода не спасет.

0

644

Гайковерт написал(а):

В таких случаях я предлагаю солдатам мяса и масла не давать, а то повара воруют.

так комплектность сухпая можно проверить, а вот сколько масла и мяса в "каше" - хрена с два!

0

645

iliq написал(а):

приспосабливать китайский ширпотреб

Вы приспосабливали лично что нибудь?
Что вы опять начинаете про "просранные полимеры", какие повара что воруют? Вытрите брыжжащие слюну,речь идет о необходимости "чайника" на борту!

Отредактировано Антипов (2012-09-09 20:36:53)

0

646

Антипов написал(а):

Поостерегу вас от обзывательств!

ну а как ещё назвать призывы пить кофе в бою?  :rofl:

Антипов написал(а):

Отсутвие тех благ которые вы приводите совсем не привязано к наличию подобных устройств на борту танка.

напрямую зависит.

Антипов написал(а):

Оно зависит только от правильной организации и воли как л/с так и его командиров. У грамотных командиров и подготовленных бойцов все будет хорошо.

напомните-ка небоевые потери СА в Афганистане?

Антипов написал(а):

А разгильдяев и баранов даже самое продвинутое устроство для нагрева воды от свинства и голода не спасет.

но как мы видим, на опыте ВСЕХ последних конфликтов, в которых участвовала СА и РА - таких 90% в армии. да даже достаточно одного тыловика, чтобы десятки "грамотных командиров" и сотни "подготовленных бойцов" сосали лапу и питались подножным кормом.

0

647

Антипов написал(а):

Отсутвие тех благ которые вы приводите совсем не привязано к наличию подобных устройств на борту танка. Оно зависит только от правильной организации и воли как л/с так и его командиров. У грамотных командиров и подготовленных бойцов все будет хорошо.

Значит в нынешней армии нету грамотных командиров и подготовленных бойцов, и именно из этого необходимо исходить конструкторам.

0

648

iliq написал(а):

а вот сколько масла и мяса в "каше" - хрена с два!

тоже можно, не пережёвывайте так сильно. ну да не в этом суть - офф. дело в чайнике. вспомнилась песня из 90х, точнее строчка - "а мы его по морде чайником..." :D

0

649

iliq написал(а):

ну а как ещё назвать призывы пить кофе в бою

А вот это откровенная ложь! Вы провокатор. Привидите такую мою цитату-я извинюсь

iliq написал(а):

СА и РА - таких 90% в армии

По вашему опыту? Такое ваше утверждение и гордость за принадлежность к Вооруженным Сила дает мне право утверждать- Вы сам свинья!

Отредактировано Антипов (2012-09-09 20:45:07)

0

650

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:44:44)

0

651

Smell_U_Later
ну так благими намериниями сами знаете куда дорога стелится. не поубивало хоть никого?

0

652

злодеище написал(а):

ну так благими намериниями сами знаете куда дорога стелится. не поубивало хоть никого?

Слава Богу нет. Стреляли с выносного пульта. У расчёта допуска на стрельбу из БО не было.

0

653

Антипов написал(а):

Именно  по этому  если бы была возможность выбирать,я бы опять выбрал своих солдат,россиян.  Не зря подготовка военнослужащего довольна сурова,это не для того что бы как то его унизить и лишить комфорта,для закалки его воли.

Вот это мне и не нравится, сначала искусственно осложним жизнь солдату а потом заставим его "мужественно преодолевать тягости и невзгоды".

Антипов написал(а):

Нет уважаемый, просто примите тот факт что это не так,и что это результат неправильного планирования и организации.

Для того чтобы делать такие утверждения надо хотя бы знать обстоятельства дела.

Антипов написал(а):

Речь идет не о излишествах,а о конкретном ус-во.

Ну вы же считаете его "излишеством", а я утверждаю что оно помогает нести службу.

0

654

Антипов написал(а):

А вот это откровенная ложь! Вы провокатор. Привидите такую мою цитату-я извинюсь

это была шутка юмора.  :rofl: вы же утверждаете, что в советском танке питьё чая приводит к серьёзным проблемым со здоровьем?  :rofl: а других причин, как можно получить оные, кроме попыток отведать чайку во время движения танка по пересечённой местости (т.е. в бою) я к сожалению не усматриваю.

Антипов написал(а):

По вашему опыту? Такое ваше утверждение и гордость за принадлежность к Вооруженным Сила дает мне право утверждать- Вы сам свинья!

не так давно я уже давал ссылку на блог Ссылка Ссылка, плюс многочисленные статистики/мемуары/статьи/репортажи участников как афганской, так и обоих чеченских и грозненского конфликтов.

p.s. можно называть меня как вам угодно - от этого ситуация в РА не станет лучше...

0

655

Smell_U_Later написал(а):

100% защиту от дурака создать невозможно.

Да не, я не о том. Ну да ладно, проехали...
Уважаемый Антипов! И все же я не пойму, что случится плохого, если в ЗИП танка/БМП/САУ появятся электрочайник, примусок или электроплитка, термос настоящий вместо алюминьевого бачка для воды и прочие полезные в полевых условиях мелочи? Я в свое время на БРЭМе даже рукомойник возил, а на надгусеничной полке было самодельное место для его крепления.

0

656

Гайковерт написал(а):

И все же я не пойму, что случится плохого, если в ЗИП танка/БМП/САУ появятся электрочайник

Ну сколько уже можно... Ну где я гворил что это полохо?????!!!! Ну почитайте дисскуссию! Напротив я гворил -что это хорошо!!! Но это не является СОВЕРШЕО НЕОБХОДИМЫМ,как  это утверждает алекс188. Гайковерт! Пожалуйста не сочтите за труд перечитайте дискуссию,ну пожалуйста,ну в честь праздника!

0

657

Гайковерт написал(а):

И все же я не пойму, что случится плохого, если в ЗИП танка/БМП/САУ появятся электрочайник, примусок или электроплитка, термос настоящий вместо алюминьевого бачка для воды и прочие полезные в полевых условиях мелочи?

Ничего страшного не случится. Только это вопрос не конструкторский и не завода-изготовителя прежде всего. АК-74, ПКТ, ПНВ и ЗИПа к ним в комплектации не предусмотрены, предусмотрены только места их крепления, а комплектуются они этими изделиями уже непосредственно в частях. С чайниками то же самое. Пусть МО прописывает необходимость мест крепления чайников, микроволновок, холодильников и т.п. И всё будет. Не конструкторский вопрос в принципе.

0

658

iliq

iliq написал(а):

а других причин, как можно получить оные, кроме попыток отведать чайку во время движения танка по пересечённой местости (т.е. в бою) я к сожалению не усматриваю

А это где я писал?
В мое посте написанно- при попытке попить чайку, в т72(80,90) можно обварить некоторые детородные органы. Видимо вы очеь далеки от танков и не сидели в боевом отделении наших танков. Там места то даольно мало чтобы установить подобное ус-во,а потом еще налить и попить чайку,кофе,разогреть пищу, сутками не выходя из танка,а еще и оправить естественные надобности,как пишет алекс188.
Ну хорошо нашли мы место на пример на баке-стелаже у перегородки МТО. Представте,зима,зимний комбинезон,вы пытаетсь проделать все эти операции. Можете представить? Я нет.... Конечно можно это все разместить  ящик ЗИП на башне,надгусеничных полкахеще черт знает где!  Но уже не в этих танках.Но не о том речь! Речь о СОВЕРШЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ этих вещей! А ее о моему мнению нет!
ЕЩЕ раз- есть хорошо,нет - ну ладно,нет в ней принцииальной необходимости!

Отредактировано Антипов (2012-09-09 21:17:20)

0

659

Nick написал(а):

, а ещё на репеленты, карандаши, резинки и фломастеры сносного качества и многое другое.

А есть ли хоть одна армия в мире где все эти проблемы решены? Кого вы хотите обмануть? Все всё знают,даже в богатейшей армии мира солдатам приходится что то докупать. Открою вам очень большой секрет,чем больше будет развиваться общество  (армия), тем большие будут запросы у членов общества(военнослужащих) . Ну кажется,вы старый вояка и учили философию в военном училище. Более того американский военнослужащий тратит бабла гораздо бльше нашего. Странным также является то что вас достали очевидные вещи, надо их реализовывать и все будет в поряде,времеи и средств найти всегда можно. Кто хочет что либо сделать ищет способы,не хочет-ищет ричины. Хороший лозунг,примите на воружение.
Впрочем вы же служите в Украинской Армии,там возможно все решено,и вас уже ни чего не достает.....

0

660

Антипов написал(а):

В мое посте написани- при попытке попить чайку, в т72(80,90) можно обварить некоторые детородные органы.

вот именно об этом я и говорю - глупость.

Антипов написал(а):

Видимо вы очеь далеки т танков и не сидели в боевом отделении наших танков. Там место то даольно мало чтобы установить подобное ус-во,а потом еще налить и попить чайку,кофе,разогреть пищу, сутками е выходя из танка,а еще и оправить естественные надобности,как пишет алекс188.

этого никто вам и не предлагал.

Антипов написал(а):

Ну хорошо нашли мы местона пример на баке-стелаже у перегородки МТО. Представте,зима,зимний комбинезон,вы пытаетсь проделать все эти операции. Можете представить? Я нет...

я тоже не могу, и что?

Антипов написал(а):

Конечно мжн это все разместить  ящик ЗИП на башне,надгусеничных полкахеще черт знает где!

ааа, понятно! вам религия  :idea: не позволяет вытащить кипятильник вместе с термосом из танка, закрепить наружи и воткнуть штепсель в наружный разъём! это конечно лучше - в зимнем комбезе зимой стучать зубами и закусывать снежком, потому что воды нет  :rolleyes:

Антипов написал(а):

Но уже не внаших танках.Но не о том речь! Речь о СОВЕРШЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ этих вещей! А ее о моему мнению нет!

как видим и в наших танках это возможно. да и не только в танках.

Антипов написал(а):

ЕЩЕ раз- есть хорошо,нет - ну ладно,нет в ней принцииальной необходимости!

реалии РА говорят о другом. как в расположении - то нафиг не нужно, а как что-то чуть посерьёзнее выезда из бокса - так и начинаются проблемы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании