СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании


Бронетехника Великобритании

Сообщений 601 страница 630 из 897

601

http://i128.photobucket.com/albums/p162/APFSDS/ROFSCANSFORDAVE.jpg

0

602

alexx188 написал(а):

совершенно необходимая вещь зимой

Да?! Во как! И  как же мы обходились без этой оень нужной весчи российской зимой? Чтобы кипятить чай в танке а потом организовывать в нем же чаепитие надо быть либо англичанином либо,судя по Вашему посту,израильтянином...

0

603

Кофеварки у англичан устанавливают еще с Чифтена. А Индетификационные панели нужны, в первую очередь , чтобы избежать friendly fire.  Они остывают быстрее, чем бтт и в ПНВ виден отчетливо квадрат на фоне основной машины.

0

604

Антипов
в абармсе то же кофеварка есть)

0

605

Антипов написал(а):

Да?! Во как! И  как же мы обходились без этой оень нужной весчи российской зимой? Чтобы кипятить чай в танке а потом организовывать в нем же чаепитие надо быть либо англичанином либо,судя по Вашему посту,израильтянином...

То что вы обходились это ваши проблемы. Мы готовили чай, кофе, супы. Это помогает не уснуть ночью и не замерзнуть.

0

606

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:47:54)

0

607

Ghostrider написал(а):

Нету!

точно? по моей информации есть.

0

608

Korban Dallas написал(а):

Да?! Во как! И  как же мы обходились без этой оень нужной весчи российской зимой?

ну, не надо принимать бедность за добродетель! это как минимум глупо.

0

609

Антипов написал(а):

как же мы обходились без этой оень нужной весчи российской зимой?

вообще чайник хорошая вещь, даже в самых простых английских гостиницах он штатная принадлежность, что очень удобно, под рукой горячий чай, я бы от такого в технике не отказался бы.

0

610

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:48:07)

0

611

Ghostrider написал(а):

Точно нету

придётся поверить

tramp написал(а):

очень удобно, под рукой горячий чай

вообще хорошо когда вполе есть минимум необходимый для быта.

0

612

,

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:48:19)

0

613

Вы представляете чаепитие в Т-72(80,90) очень велик риск обварить кое что и остаться без потомства... По поводу очень необходимой вещи-обходились и очень хорошо...  ни разу, граждане я не вспомнил что хорошо бы иметь чайник на борту или кофеварку(хотя с училища нам это говорили упоминая буржуйские танки). Значит острой необходимости нет. Это например как штатная электробритва, никто не говорит что бриться надо(пить чай),но вот иметь для этого бритву(чайник) неплохо,но и "совершеной необходимости" в этом нет. Если спрашивать меня, то я бы предпочел ботинки с обогревом в наших танках,чем чайник,который ни разу бы не потребовался.... А по поводу того что вы alexx188 пили не раз чай пили(ели суп)... Ну что ж,возможно это просто в  традициях АОИ и армии Великобританиии. Во время прибывания в танке(БД) мысль хлопнуть чайку редко возникала, во время коротких перерывов, находилось куча дел(загр б.п.,осмотр машины,и пр.пр. пр.) так что времени хватало так закинуться чем нибудь и ладно. Времени поболше-старались поесть полноценно. Чайник впринципе вещь хорошая,но говорить о совершенной ее необходимости- не стоит. Или вот еще совершенно необходимая вещь-туалет в БМП-3. Вещь -хорошая,но врядли СОВЕРШЕННО необходимая! Но кто нибудь ею пользовался когда нибудь? Возможно в условиях ядерной зимы и не стоит часто выходить "до ветра",но сейчас... Даже при совершении марша,вспомните ка часто необходимо останавливаться и можно ли потерпеть такое время. Да опять же представте-десантное отделение,тряска,боевые товарищи плечом к плечу,а один боец снимает штаны и ..... Простите на излишний натуризм....

Отредактировано Антипов (2012-09-09 14:37:50)

0

614

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:47:21)

0

615

да не говорю  что это плохая вещь! читаем внимательно----- нет СОВЕРШЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!

0

616

alexx188 написал(а):

Обычный чайник на 24V, совершенно необходимая вещь зимой.

Тем более речь шла именно о"Обычном чайнике",а не об устройстве для разогрева пищи

0

617

Антипов написал(а):

нет СОВЕРШЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!

http://s1.uploads.ru/t/BP1lX.jpg
:)

0

618

Василий Фофанов написал(а):

Среди кого она шла?! Ну вы даете

это не я даю!.Василий почитайте что написал алекс188! Я не зря цитировал. И не стоит передергивать(вентиляторы,налобники,органы управления)Т.к. органы управления,сидения и прочие приспособления именно - совершенно необходимые вещи,в отличии от ОБЫЧНОГО ЧАЙНИКА НА 24v! Речь шла именно о чайнике! С Праздником кстати

Отредактировано Антипов (2012-09-09 15:36:08)

0

619

vim Вы же бывали на учениях,принимали участие в БД и в прочих "прелестях" военной службы? Хоть раз Вы вспомнили или подумали о необходимости такого устройства? Не надо говорить что вспоминали,не поверю. Другое дело что когда то,возможно еще очень давно кто то из англичан,немцев,французов или вообще кто то другой, придумал такое устройство и постепенно оно вошло в коплектацию танков. Оно стало перекочовывать из проекта в проект постепенно переходя в ТРАДИЦИИ танкостроения(комплектования машин). Говорить на основании этого о совершенной необходимости не приходится. Или такой пример- во время  гражданской войны в США, в прикладах кавалерийских карабинов устраивали ручные кофемолки(исторический факт). Хорошо ли это? Возможно -да,кавалеристам это понравилось и это явление стало довольно массовым,но стало ли оно совершенно необходимым-врядли,хотя оно доставило некоторое удовольствие и удобсто владельцам.

Отредактировано Антипов (2012-09-09 16:11:51)

0

620

А вот по поводу экранов свой-чужой,действительно оригинальная идея,я даже не подумал о таком принципе действия(тепловом).

0

621

Антипов написал(а):

Вещь -хорошая,но врядли СОВЕРШЕННО необходимая!

Для израильтян - необходимая. Это специфика их боевых дежурств. Они могут сутками из машины не вылезать, т.к. есть вероятность схлопотать пулю или вдруг начнётся, а кто-то из экипажа отсутствует. И чайник, и возможность поесть и ... обратное под бронёй - именно необходимость в условиях локальных конфликтов.

0

622

Антипов написал(а):

очень велик риск обварить кое что и остаться без потомства...

а получить с пробитием и убитием не велик?)

0

623

Антипов написал(а):

А вот по поводу экранов свой-чужой,действительно оригинальная идея,я даже не подумал о таком принципе действия(тепловом).

Аналогично. Помнится, был где-то роскошный рассказ солдата из украинского контингента в Ираке с множеством фото, там такие штуки стояли на БТР. В обсуждениях все посчитали, что это либо РЭ, либо ДЗ 8-)

0

624

злодеище написал(а):

а получить с пробитием и убитием не велик

а это как то связанно с наличием в комплекте "чайника" - устройства для подогрева воды(пищи)?

0

625

Ghostrider написал(а):

что  на Руси принято нецелевым образом использовать  предпусковой подогреватель в подобных случаях

ого! не приходилось так разогревать пищу. Сапоги-валенки у выхлопа Т-80 сушил(только аккуратно),банки с кашей на коллекторе автомобилей рагоревал,подогревателем еду не грел.... новый способ))) спасибо преподавателю по инженерной подготовке,еще на КМБ показал множество способов скрытия открытого огня))))

Отредактировано Антипов (2012-09-09 16:18:36)

0

626

Антипов написал(а):

а это как то связанно с наличием в комплекте "чайника"

это связывается с вероятностью остаться без потомства

0

627

Василий Фофанов написал(а):

необходимости нет, поставим ее под сиденье

Василий я продолжаю призывать к внимательности в прочтении моих и не только моих постов... Там есть все ответы на все Ваши вопросы)))) Не передергивайте Я не говорил что устройство для подогрева это - плохо. Совсем наоборот. Если Вы такое найдете в моих постах-обещаю больше ни  когда не праздновать свой профессиональный праздник! Сиденье-оно необходимое устройство,а вот делать его из кожи страуса, не смотря на то что задница потеть не будет - не совершенно необходимое. Кнопка спуска пулемета-совершенно необходимое устройство,делать ее со встроенным массажером для пальца-не совершенно необходимое устроийство. Наверняка Вам не понравились мои передергивания,вот и Вы постарайтесь их избежать. Тем более Вы подтверждаете мои мысли когда приводите свои аргументы . Вы пишете что если утрачены эти все элементы-танк не боеготов? да если утрачены органы управления танк - не боеготов,значит они,органы управления-СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫ. если утрачен "чайник"-устройство подогрева-танк продолжает быть боеготовым,значит устройство - НЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЕ))))))))))

Отредактировано Антипов (2012-09-09 16:52:16)

0

628

Василий Фофанов написал(а):

Тогда я простите вообще не понимаю что и зачем вы говорили.

писалось о не принципиальной необходимости чайника

0

629

Василий Фофанов написал(а):

передергивания понравились

это извращение)))))))

злодеище написал(а):

писалось о не принципиальной необходимости чайника

;)
Василий! Специально для Вас.
Устройство для подогрева пищи-оно хорошее устройство! Но НЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЕ! почитайте мои посты 671-673
P.S. Надеюсь Вы не обиделись на "извращение", это шутка. В честь Праздника можно ведь немного пошутить? ;)

Отредактировано Антипов (2012-09-09 17:18:56)

0

630

Антипов написал(а):

Устройство для подогрева пищи-оно хорошее устройство! Но НЕ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЕ!

Согласен. Есть вещи и поважнее. Например, автомат заряжания...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании