СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании


Бронетехника Великобритании

Сообщений 511 страница 540 из 897

511

zamsheliy написал(а):

А может сейчас как раз имеет смысл нам задуматься? Запасы снарядов от СССР доставшиеся заканчиваются и большей частью утилизированы быть должны, разработка технологий повышения могущества 125-мм боеприпасов и производства новых их образцов - затраты значительные. Танк новый в рамках "Арматы" все равно делать будут...

кто вам сказал что он при этом пойдет в серию ? суровая реальность это пока что чуть чуть Т-90А, чуть чуть Т-72БА,чуть чуть Т-80У и еще чуть чуть Т-72Б с сосной, и кучи обычных Т-80БВ(которые до 219М тоже никто доводить не будет) Т-72Б...если очень повезет то в серию от силы пойдет какая то из доработок по 90МС имхо.

zamsheliy написал(а):

Не получится ли, если посчитать, что на 152 мм переход дешевле будет, чем поддержание и развитие 125-мм, которое, я думаю, тоже не дешево обойдется? Тем более что качественный скачок в могуществе танковой пушке при выборе 152мм гарантирован.

для 125 нужен запуск в серию того что разработано, и наверно обновление предприятий под это, под 152 еще и разработать нужно, и каким то образом всю армию на этот калибр перевести...

zamsheliy написал(а):

Тем более что качественный скачок в могуществе танковой пушке при выборе 152мм гарантирован.

"скачок" в отношении чего ? 125мм и старых танков ? возможно, а перспективные машины ? тут же выкладывали например что у "Молота" огневая мощь почему то не соответствовала заданию

zelot написал(а):

Вот и я о том же. Нету технологической базы, чтобы угнаться за конкурентами (назовем их пока так) в качестве снарядов? Давить массой!
И, кстати, вот это:

массой чего ? единичных образцов 152мм ? так я вас массой 125мм задавлю быстрее :)

zelot написал(а):

- не лишено смысла.

лишено, штурмовой танк может и имеет смысл, но если в его БК нету снарядов для борьбы с себе подобными то он нафиг не нужен(это не к тому что танки только с танками бодаются, а к тому что при встрече с себе подобными без ОБПС не обойтись), а пихать тяжелую артсистему в танк ради того что бы разнести "вооон тот бункер" проще с самолета уработать.

Злобный Полкан написал(а):

Вот мне интересно сколькож 152 мм снарядов влезет в танк габаритов Т-72?

ну в 292 вон влезало очень даже нормально :)

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-25 11:32:49)

0

512

Wiedzmin написал(а):

под 152 еще и разработать нужно,

всё уже разработано и испытано

0

513

Wiedzmin написал(а):

кто вам сказал что он при этом пойдет в серию ?

Да хотя бы Анатолий Эдуардович Сердюков:

"Уралвагонзавод" к 2013 году создаст первый прототип нового основного боевого танка "Армата", а его серийное производство и поставки Вооруженным силам России начнутся в 2015 году. Об этом, как пишет свердловская "Областная газета", премьер-министру России Владимиру Путин рассказали министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. До того времени, Минобороны будет проводить глубокую модернизацию имеющейся бронетехники.

Но давно уже замечаю тенденцию на форуме "соломку стелить", то есть заранее формировать у общественности мнение, что если Армата и будет закрыта то в этом обязательно виновато Министерство обороны и исключительно оно и никто другой.

Wiedzmin написал(а):

...если очень повезет то в серию от силы пойдет какая то из доработок по 90МС имхо.

Может и такое быть но только в случае если создать Армату не удастся. И технические причины тут также возможны.

Wiedzmin написал(а):

для 125 нужен запуск в серию того что разработано, и наверно обновление предприятий под это, под 152 еще и разработать нужно, и каким то образом всю армию на этот калибр перевести...

Нужно запускать в серию и то что разработано для 125 мм калибра и для 152 мм тоже (если бы не отказались от объекта 195). Или Вы думаете что для объекта 195 в свое время снаряды забыли разработать. Всю армию на 152 мм на этот калибр не переводил в любом случае, но все же необходимо отметить что калибр 152 мм не нов для армии.

Wiedzmin написал(а):

массой чего ? единичных образцов 152мм ? так я вас массой 125мм задавлю быстрее :)

Да я честно говоря не знаю что лучше единичные современные танки со 152 мм орудиями или единичные но с 125 мм. Про 2300 Армат до 2020  не верю, правда может чего не знаю.

Wiedzmin написал(а):

тут же выкладывали например что у "Молота" огневая мощь почему то не соответствовала заданию

Можно конкретно ссылку, только не на "эксклюзив" VIM'а.

Но тут есть подводный камень. Если огневая мощь 152 мм орудия из-за "плохих" боеприпасов не устраивала военных, то что уже тогда говорить о боеприпасах для 125 мм орудия.

Wiedzmin написал(а):

ну в 292 вон влезало очень даже нормально :)

Что нормально? Это был лишь ходовой макет с 152 мм орудием работы по которому так и не завершились. Была же информация об этом на форуме:

В инициативном порядке мы эти работы проводили с ЦНИИ "Буревестник" в Нижнем Новгороде. Директором тогда был Худков Николай Николаевич. Он защищал кандидатскую диссертацию в Военмехе по кафедре №14. Я у него был оппонентом. У Н.Н. Худкова, кстати, заместителем по науке был Л.П. Дук, выпускник Военмеха.

По баллистическим характеристикам 152-мм пушка значительно превосходила штатную 125-мм пушку. Опытная пушка была установлена на базу танка Т-80. У нас был, конечно, свой танк, и мы сделали там все необходимое под амбразуру. На Ржевке мы провели стрельбы - сначала без экипажа, потом с экипажем - и получили положительное заключение полигона.

Шасси опытного танка не требовали изменения. Изменился только механизм заряжания. То есть некоторые доработки были. Но эти системы были взаимозаменяемы. Так и разрабатывали, что краном снимаем боевое отделение с 125-мм пушкой и ставим новое боевое отделение с 152-мм пушкой на базе танка Т-80. Сейчас эту опытную машину (ну не вовремя она создавалась) отправили в музей на Кубинку, но без механизма заряжания (МЗ). Во время испытаний снаряд и гильзу с зарядом на лоток заряжания подавали вручную. Хотя документация на МЗ была разработана и мы уже половину МЗ в металле сделали. Будущее должно быть за нарезной системой калибра 152,4 мм.

Вон даже половину МЗ сделали  :) .

0

514

Dmitiry77 написал(а):

Но давно уже замечаю тенденцию на форуме "соломку стелить", то есть заранее формировать у общественности мнение, что если Армата и будет закрыта то в этом обязательно виновато Министерство обороны и исключительно оно и никто другой.

а у вас есть аргументы, подтверждающие вашу версию?

Dmitiry77 написал(а):

Можно конкретно ссылку, только не на "эксклюзив" VIM'а.

для вас Тарасенко свет в окошке?

Dmitiry77 написал(а):

Анатолий Эдуардович Сердюков

характерная деталь

0

515

Dmitiry77 написал(а):

Но давно уже замечаю тенденцию на форуме "соломку стелить", то есть заранее формировать у общественности мнение, что если Армата и будет закрыта то в этом обязательно виновато Министерство обороны и исключительно оно и никто другой.

а кто еще виноват ? если отличная модернизация 219М, вместо этого все Т-80 будут уничтожены после капиталки, есть "рогатка" заказали просто "воткните нам туда сосну и похрену".

Dmitiry77 написал(а):

Нужно запускать в серию и то что разработано для 125 мм калибра и для 152 мм тоже (если бы не отказались от объекта 195). Или Вы думаете что для объекта 195 в свое время снаряды забыли разработать. Всю армию на 152 мм на этот калибр не переводил в любом случае, но все же необходимо отметить что калибр 152 мм не нов для армии.

их собиралась производить страна которая и выпускала танки в огромных количествах, и в таких же количествах их модернизировала, а не страна которая создала около 300 танков, и гонит на свою оборонку, ставя на разные места идиотов вроде поповкина, вот и выходит что на новый калибр перейти не можем, и старый до современного уровня не вытянуть.

Dmitiry77 написал(а):

Да я честно говоря не знаю что лучше единичные современные танки со 152 мм орудиями или единичные но с 125 мм. Про 2300 Армат до 2020  не верю, правда может чего не знаю.

125мм у нас пока что везде, так что "единичные 125" это как то мимо.

Dmitiry77 написал(а):

Что нормально? Это был лишь ходовой макет с 152 мм орудием работы по которому так и не завершились. Была же информация об этом на форуме:

caferacer написал(а):

в нише - только гильзы 28. В каруселе -28  , горизонтально  у пола ,  подвешена к погону - только снаряды. 
Т.О. в зазор между погоном и казенником лезет только снаряд (больше не просунуть). Элевато роднимает его на линию, досылатель одним движением загружает и гильзу и снаряд.
Подрыв зарядов разгружается через вышибные пластины. Сзади ниши еще одна маленькая ниша - там досылатель. Среднее время подготовки должно было быть около 6 сек.
Может ближе к лету съездить на Кубинку. Там всего много, глаза разбегаются.  Надо приезжать и смотреть одно направление. Я приставал к Москалеву, но энтузазизма не получил...

на форуме много чего было, если получше искать :)

Dmitiry77 написал(а):

Можно конкретно ссылку, только не на "эксклюзив" VIM'а.
Но тут есть подводный камень. Если огневая мощь 152 мм орудия из-за "плохих" боеприпасов не устраивала военных, то что уже тогда говорить о боеприпасах для 125 мм орудия.

у меня других источников пока нет, 125мм орудие для борьбы с переспективной техникой не рассматривалось, не ? да и американцы свой чудоснаряд для 120 сделали только под 2000е...

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-25 12:39:08)

0

516

tramp написал(а):

а у вас есть аргументы, подтверждающие вашу версию?

А у меня по этому вопросу нет версии. Просто есть мнение одного участника что если и не будет Арматы то в этом виноваты сами военные. В качестве примера. Ну не негодяи ли, захотели движение под водой без ограничения "по расстоянию и времени".

Армата - это унифицированная платформа. Соответственно все что касается шасси танка, аналогично решается и на ТБМП/ТБТР/БРЭМ. Вот только что касается ОПВ для Арматы... один шибко умный капитан (sic!) записал в ТЗ Арматы требование по движению без ограничения по расстоянию и времени (на Т-72/-90 как все мы помним ограничение в 1км). Хотят превратить тем самым танк в подводную лодку. Теоретически это решаемо. Однако для этого нужен совершенно иной двигатель, которого в России нет. По этой причине данный пункт ТТЗ можно сказать что заведомо не выполнен.

Еще пример:

Да, разумеется! Хотя тагильчане привыкшие к сотворению подвига - если Родина скажет: "Надо" - то напряжемся, надорвемся, но сделаем. Только вот судя по обстановке в верхах МО, которая навряд ли изменится с рокировкой Президента, "Армата" реально вряд ли пойдет в войска - ИМ этого не надо! Пусть она хоть вообще "супер-мупер-пупер" будет... Да, ее сделают, да, она пройдет ГИ, а дальше ее тихо похоронят как и Т-95. Сугубое ИМХО - нашу армию намеренно разоружают и переориентируют на цели и задачи свойственные скорее ВВ МВД. Поддержку имеют только те предприятия ВПК, которые выдают изделия, котируемые на мировом рынке, на которых "Рособоронэкспорт" рубит бабло. По этому, я неоднократно говорил, что Т-72 и Т-90 - это наше ВСЁ, с ними мы будем еще долго. Вот так вот все не очень весело...

Это ли не "подстилание соломки" на случай если проект будет закрыт.

tramp написал(а):

для вас Тарасенко свет в окошке?

А причем здесь Тарасенко?

tramp написал(а):

характерная деталь

Деталь чего? Сплошной лжи со стороны Сердюкова или что Вы имеете в виду?

0

517

Dmitiry77
причём тут соломка? вы намекаете на то что если проект закроют то только по вине разработчика?

0

518

Wiedzmin написал(а):

а кто еще виноват ? если отличная модернизация 219М, вместо этого все Т-80 будут уничтожены после капиталки, есть "рогатка" заказали просто "воткните нам туда сосну и похрену".

Ну не имеет никакого отношения модернизация Т-72 и Т-80 к созданию нового танка. Подход военных к модернизации суть не тоже самое что и отношение к созданию новой техники.

Wiedzmin написал(а):

их собиралась производить страна которая и выпускала танки в огромных количествах, и в таких же количествах их модернизировала, а не страна которая создала около 300 танков, и гонит на свою оборонку, ставя на разные места идиотов вроде поповкина, вот и выходит что на новый калибр перейти не можем, и старый до современного уровня не вытянуть.

Поживем и увидим как оно будет. Планы обнародованы и они амбициозны.

Wiedzmin написал(а):

125мм у нас пока что везде, так что "единичные 125" это как то мимо.

Думаю что боеприпасы разработанные для 2А82 вряд ли можно будет использовать для 2А46 различных модификаций. По крайней мере без потери эффективности и только для М4, М5. Новые то заряды вряд ли для старых орудий сможем использовать. Вот и получается что "единичные 125".

Wiedzmin написал(а):

на форуме много чего было, если получше искать :)

Сaferacer путаник. Он много че заявлял. Например что калибр 2А46 - 130 мм. Не верю я ему  :) . То что он описал было бы если бы работу закончили, а ее не закончили.

Wiedzmin написал(а):

у меня других источников пока нет, 125мм орудие для борьбы с переспективной техникой не рассматривалось, не ? да и американцы свой чудоснаряд для 120 сделали только под 2000е...

При одном и том же  уровне технологий снаряд для 152 мм орудия всегда будет мощнее такого же для 125 мм.

0

519

Dmitiry77 написал(а):

Ну не имеет никакого отношения модернизация Т-72 и Т-80 к созданию нового танка. Подход военных к модернизации суть не тоже самое что и отношение к созданию новой техники.

подхода к модернизации тупо нет, "нафига нам старое модернить? вот новое будет купим" это при том что более богатые страны как раз модернизируют

Dmitiry77 написал(а):

Поживем и увидим как оно будет. Планы обнародованы и они амбициозны.

ну конечно хочется ого го, а выйдет наверно...

Dmitiry77 написал(а):

Думаю что боеприпасы разработанные для 2А82 вряд ли можно будет использовать для 2А46 различных модификаций. По крайней мере без потери эффективности и только для М4, М5. Новые то заряды вряд ли для старых орудий сможем использовать. Вот и получается что "единичные 125".

думаю выйдет так что даже 82 будет продолжать стрелять манго и прочим барахлом, а не 3БМ59/60 с 4Ж96

Dmitiry77 написал(а):

При одном и том же  уровне технологий снаряд для 152 мм орудия всегда будет мощнее такого же для 125 мм.

при нашем уровне есть пока только манго, и ничего больше.

Dmitiry77 написал(а):

Например что калибр 2А46 - 130 мм.

такого я не помню если честно.

но с учетом

Dmitiry77 написал(а):

На Ржевке мы провели стрельбы - сначала без экипажа, потом с экипажем - и получили положительное заключение полигона.

то МЗ все же как то да работал.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-25 14:00:57)

0

520

злодеище написал(а):

причём тут соломка? вы намекаете на то что если проект закроют то только по вине разработчика?

Я намекаю что тут будет комплекс причин, если закроют конечно. Но честно говоря удручает, что возможное невыполнении ТЗ  по тем или иным пунктам пытаются представить исключительно как не выполнение сумасбродных требований военных.

0

521

Wiedzmin написал(а):

подхода к модернизации тупо нет, "нафига нам старое модернить? вот новое будет купим" это при том что более богатые страны как раз модернизируют

Возможно здесь имеет место следующий подход.
Будет ли после серьёзной модернизации Т-72 или Т-80 соответствовать танку нового поколения? Нет. Ну и нечего тогда на это направлять серьёзные деньги. Поставим Сосну, модернём ДЗ по минимуму и все.

Wiedzmin написал(а):

думаю выйдет так что даже 82 будет продолжать стрелять манго и прочим барахлом, а не 3БМ59/60 с 4Ж96

Ну такого пессимизма у меня нет. Будет Армата, будет и новый боекомплект для неё.

Wiedzmin написал(а):

то МЗ все же как то да работал.

Думаю там ручное заряжание было.

0

522

Dmitiry77 написал(а):

Будет ли после серьёзной модернизации Т-72 или Т-80 соответствовать танку нового поколения? Нет. Ну и нечего тогда на это направлять серьёзные деньги. Поставим Сосну, модернём ДЗ по минимуму и все.

танку "нового" поколения не соотвествует ниодин из существующих танков, а сравнять до уровня западных 72 и 80 вполне реально, чего не делается в надежде на Армату, которой может и не быть, а все остальные просто модернизируют старые танки, и "новое" им пока нафиг не надо.

Dmitiry77 написал(а):

Ну такого пессимизма у меня нет. Будет Армата, будет и новый боекомплект для неё.

ну будем надеятся, но что то верится с трудом :)

0

523

Злобный Полкан написал(а):

Вот мне интересно сколькож 152 мм снарядов влезет в танк габаритов Т-72? 8-) Даже если их распихивать везде в частности, и в МЗ/АЗ в частности.

Почему именно в габарит Т-72? А сколько их надо?

Wiedzmin написал(а):

кто вам сказал что он при этом пойдет в серию ? суровая реальность это...

пф... а с таким подходом вообще ничего делать не надо, никто ведь и насыщение войск новыми 125-мм боеприпасами не гарантирует?

Wiedzmin написал(а):

"скачок" в отношении чего ? 125мм и старых танков ? возможно, а перспективные машины ? тут же выкладывали например что у "Молота" огневая мощь почему то не соответствовала заданию

никто то задание пока не видел, не факт же, что огневая мощь именно из-за могущества снарядов не соответствовала? А с перспективными машинами никто не мешает бороться эволюционным развитием орудий и снарядов в калибре 152, у которого возможности точно выше чем у 125...

Wiedzmin написал(а):

для 125 нужен запуск в серию того что разработано, и наверно обновление предприятий под это, под 152 еще и разработать нужно, и каким то образом всю армию на этот калибр перевести...

А того что уже разработано хватит на ближайшее будущее, а для перспективных машин супостатов? Не забывайте также о таких "мелочах" как модернизация АЗ и модернизация 125-мм танковых пушек, которые, как правило, прилагаются к новым снарядам...

0

524

zamsheliy написал(а):

пф... а с таким подходом вообще ничего делать не надо, никто ведь и насыщение войск новыми 125-мм боеприпасами не гарантирует?

с таким подходом надо просто 125 нормальные сделать, а не на 152 замахиваться.

zamsheliy написал(а):

Почему именно в габарит Т-72? А сколько их надо?

потому что наверно Т-72 и 90 это единственные танки которые у нас останутся ?

zamsheliy написал(а):

А с перспективными машинами никто не мешает бороться эволюционным развитием орудий и снарядов в калибре 152, у которого возможности точно выше чем у 125...

а еще есть ЭМ пушки ага...

zamsheliy написал(а):

А того что уже разработано хватит на ближайшее будущее, а для перспективных машин супостатов?

ну 829А3 вон якобы прошибает любой существующий танк, и на подходе 829А4.

zamsheliy написал(а):

Не забывайте также о таких "мелочах" как модернизация АЗ и модернизация 125-мм танковых пушек, которые, как правило, прилагаются к новым снарядам...

помню модернизацию МЗ и АЗ под снаряды, пушки не помню, снарядов тоже нет, смысл модернизации не ясен.

0

525

Wiedzmin написал(а):

а еще есть ЭМ пушки ага...

Зря Вы так. Разговор ведь идет об одном из вариантов, причем, достаточно привлекательном в сложившихся условиях.

0

526

zelot написал(а):

Зря Вы так. Разговор ведь идет об одном из вариантов, причем, достаточно привлекательном в сложившихся условиях.

в каких таких условиях ? поражение всех существующих танков осуществимо и в 125мм(причем для этого делать что то типа 829А3 скорее всего и не обязательно), танков под которые нужна дрына 152 пока нету, и вряд ли будут.

0

527

Василий Фофанов написал(а):

Или что происходит с этой веткой?

Заболтались :blush:  Может стоит перенести, не удалять?

Wiedzmin написал(а):

танков под которые нужна дрына 152 пока нету, и вряд ли будут.

Почему же именно танков? Другие цели ИМХО не менее, а более приоритетны для ОБТ. Поражать танки противника или хотя-бы выводить их из строя 152мм снаряд будет уверенно, даже плохонький, а по другим целям и другими снарядами такое увеличение калибра - огромная польза!
Ведь сдуть пыль с папки нужно, не более. Именно с этой папки, каких много...

0

528

Dmitiry77 написал(а):

А у меня по этому вопросу нет версии. Просто есть мнение одного участника что если и не будет Арматы то в этом виноваты сами военные. В качестве примера. Ну не негодяи ли, захотели движение под водой без ограничения "по расстоянию и времени".

но у вас есть уже ЗАРАНЕЕ свое мнение что иное мнение неправильное.

Dmitiry77 написал(а):

Это ли не "подстилание соломки" на случай если проект будет закрыт.

учитывая что ряд программ был закрыт даже при реализации заказанного военными, это всего лишь один из возможных вариантов для такого решения.
хотя лично я бы счел такое требование вполне разумным, мало-ли какие условия могут возникнуть, требующие длительной работы заполненного водой МТО.

Dmitiry77 написал(а):

А причем здесь Тарасенко?

ну потому что большего любителя российского танкостроения, завершающего свои выступления возгласом "покупайте наших слонов" трудно найти.

Dmitiry77 написал(а):

Деталь чего? Сплошной лжи со стороны Сердюкова или что Вы имеете в виду?

А вы считаете что Сердюков адекватно ведет себя по отношению к ВПК и армии в целом. У всех рыльцев пушку, но действия Сердюкова это что-то с чем-то.

0

529

tramp написал(а):

но у вас есть уже ЗАРАНЕЕ свое мнение что иное мнение неправильное.

Ничего ЗАРАНЕЕ у меня нет. Если приводятся веские доводы то могу своё мнение и поменять.

tramp написал(а):

учитывая что ряд программ был закрыт даже при реализации заказанного военными,...

А мы не знаем почему их закрыли. Вот недавно к примеру:

Что касается системы управления огнем, она на 195-м по первоначальной задумке так и не была реализована. Красногорск не справился, не удалось реализовать радиочастотный канал в нужном качестве, в конце концов, от него вообще отказались. И поэтому в "Армате" по системе управления огнем нужно остановиться на том уровне, который был достигнут на модернизированном Т-90 с добавлением того, что было реализовано в Объекте 195 на хорошем уровне.

Как видим в техническом плане получается не всё. Вот и по объекту 195 не всё удалось реализовать из того что было запланировано. И как это сказалось на выполнении ТЗ?

tramp написал(а):

А вы считаете что Сердюков адекватно ведет себя по отношению к ВПК и армии в целом.

Ну не будет же Сердюков на пару с Сиенко врать в глаза Путину по поводу Арматы. Верит человек что она будет и нам сомневаться ни к чему в данном случае.

0

530

Dmitiry77 написал(а):

Вот и по объекту 195 не всё удалось реализовать из того что было запланировано.

кто это вам такое доложил?

0

531

злодеище написал(а):

кто это вам такое доложил?

Как кто? Уважаемый vim и не только мне но и всем кто читал это интервью.

0

532

там всего лишь написано, что не удалось реализовать то что задумано было сначала. ну так не мы первые не мы последнии и это не значит что всё стало колом, да и не просветите что там в суо было задумано? а?

0

533

злодеище написал(а):

... не просветите что там в суо было задумано? а?

Давайте чат не устраивать. Естественно не просвещу.

0

534

тоесть съезжаете, хорошо, прошу прощения за офф :blush:

0

535

Dmitiry77 написал(а):

Ничего ЗАРАНЕЕ у меня нет. Если приводятся веские доводы то могу своё мнение и поменять.

на примере ВМВ-39 это хорошо видно.

Dmitiry77 написал(а):

А мы не знаем почему их закрыли.

но предполагатьможем, особено когда появляются иностранные аналоги не лучшего качества. отсутствие планомерности и дальновидности в такого рода решения просто феерически наглядны.

Dmitiry77 написал(а):

Вот недавно к примеру

как же вы VIM-у то могли поверить, или вы считаете только "черные шары"?

Dmitiry77 написал(а):

Как видим в техническом плане получается не всё. Вот и по объекту 195 не всё удалось реализовать из того что было запланировано. И как это сказалось на выполнении ТЗ?

с электроникой нас были всегда проблемы, учитывая с какими недоработками принималась военная техника до этого, недоработки выглядят обыденно.

Dmitiry77 написал(а):

Ну не будет же Сердюков на пару с Сиенко врать в глаза Путину по поводу Арматы. Верит человек что она будет и нам сомневаться ни к чему в данном случае.

Ну знаете, после историй с Мистралем и прочими Ивеками я уже ничему не верю, вы может быть не слышали истории с выдачей Гродецким Путину Негева за новую разработку путем заклейки оригинальных маркировок?

0

536

tramp написал(а):

как же вы VIM-у то могли поверить, или вы считаете только "черные шары"?

Просто от ряда вещей описанных в "эксклюзиве" со временем отошли. Это касается ходовой и МЗ. Поэтому писать:

Изменить что-либо радикально в нем было невозможно в виду порочности самой компоновки

когда с 1990 года в этой машине изменилось достаточно, на мой взгляд неправильно. Это то чему я не верю. Тут не вопрос веры, я бы даже сказал. Но, а по объекту 195 то что он говорит  верю  :).

tramp написал(а):

вы может быть не слышали истории с выдачей Гродецким Путину Негева за новую разработку путем заклейки оригинальных маркировок?

Не слышал.

Отредактировано Dmitiry77 (2012-03-25 22:43:30)

0

537

Dmitiry77 написал(а):

когда с 1990 года в этой машине изменилось достаточно

объем и характер изменений достоверно неизвестен

Dmitiry77 написал(а):

Не слышал.

посмотрите в инере, на Ганзе были комментарии свидетелей, еесли коротко, то при посещении был показан Негев из трофеев 888 с заклееными лентами маркировками и выдан за перспективную разработку разворовываемого Гродецким Ижмаша..

0

538

Dmitiry77 написал(а):

Не слышал.

guns.ru
http://www.vesti.ru/doc.html?id=362921

на 2 минуты 44 секунды. Гродетский походу выдает Миними (точнее Негев характерный складной приклад)за новодел от Ижмаша.

0

539

talex написал(а):

на 2 минуты 44 секунды....

Спасибо за ссылку.

0

540

Wiedzmin написал(а):

ставя на разные места идиотов вроде поповкина

эти идиоты - военные между прочим. Виноваты власти что среди генералов нет нормальных?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Великобритании