СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 571 страница 600 из 912

571

Что-то нить разговора пошла в сторону... Меня больше интересует какой реальный уровень бронезащиты базовой БМП-3, тут проскальзывало, что он выше чем у "Брэдли", а все остальное по моему уже не в ту степь, я про наше МО вообще заикаться не хочу, сначала жмут бабло из всех сил, а потом морду ворочают - "фу не комильфо".

iliq написал(а):

как-то сразу вспоминается, ТАЗ и Мерседес, вроде всё из мерса на тазик поставить можно, да вот всё никак...

Ну Арабы вон на нефтедоллары что-то не мерседес совсем купили ;)

0

572

Wiedzmin написал(а):

уровень защиты бредли с доп.бронированием БМП-3 и голая имеет.

что и требовалось доказать. натовцы технику уровня БМП-1/2 догнали по защищённости до лучших машин, состоящих на вооружении РФ. а машины следующего поколения, разработки тех же годов, что и БМП-3 имеют какую защиту?

Wiedzmin написал(а):

таки уже уровень защиты этого корыта с доп.броней дорос до 43тонной пумы ?

вопрос вроде был о БМП-3? 19 тонн супротив 35? хто там про "картонки" рассказывал?

Wiedzmin написал(а):

как то вспоминается что вам вечно наша техника не нравится

вы лично предпочитаете ездить на тазике или на мерсе?
да и не техника мне не нравится, а поцреатизм и шапкозакидательство.
когда начинают расказывать о том, что БМП-3 лучше по всем параметрам Пумы или CV-90, например. что нишевой полицейский броневичок Тигр супер вещъ в себе, а то, что десант нормально в нём сидет не может, а перед первой поездкой машину надо на коленке перебрать и напильником допилить до приемливого состояния - это знаменитое русское КАЧЕСТВО. или что запорожец круче мерседеса.

0

573

iliq написал(а):

что и требовалось доказать. натовцы технику уровня БМП-1/2 догнали по защищённости до лучших машин, состоящих на вооружении РФ. а машины следующего поколения, разработки тех же годов, что и БМП-3 имеют какую защиту?

машины "следующего" поколения в вашем понимании это что ? машины одного времени с БМП-3, ну это как раз M2A2 и CV90 одно весит как Т-55, второе защищено как БМП-2, круто да  8-)

iliq написал(а):

вопрос вроде был о БМП-3? 19 тонн супротив 35? хто там про "картонки" рассказывал?

это вроде вы БМП-3, CV90, Бредли и Пуму в одну кучу пихаете, а не я, я еще и за ваш бред должен отвечать что ли ?

iliq написал(а):

вы лично предпочитаете ездить на тазике или на мерсе?

я лично предпочитаю не сравнивать машины и бмп, и не сравнивать CV90 и Пуму.

iliq написал(а):

да и не техника мне не нравится, а поцреатизм и шапкозакидательство.
когда начинают расказывать о том, что БМП-3 лучше по всем параметрам Пумы или CV-90

ну так разложите почему БМП-3 УГ, а CV90  или Пума круто.

iliq написал(а):

Тигр супер вещъ в себе, а то, что десант нормально в нём сидет не может,

я некого не хочу обидеть, но отписки нашей доблестной милиции о том как она использует и пролюбливает детали с техники мне мало интересны.

iliq написал(а):

это знаменитое русское КАЧЕСТВО

у вас проблемы с  "поцреотами" ? или просто с русскими ?

0

574

Fritz написал(а):

Ну Арабы вон на нефтедоллары что-то не мерседес совсем купили

дык они не БМП покупали, а лёгкий танк. ну и получили вполне современный, да ещё и по низкой цене. из оных, если не изменяет память более 2/3 стоят на консервации.

0

575

iliq написал(а):

дык они не БМП покупали, а лёгкий танк. ну и получили вполне современный, да ещё и по низкой цене. из оных, если не изменяет память более 2/3 стоят на консервации.

И что от этого поменялось? Киприоты тоже не БМП-3 покупали?

0

576

Wiedzmin написал(а):

это вроде вы БМП-3, CV90, Бредли и Пуму в одну кучу пихаете, а не я, я еще и за ваш бред должен отвечать что ли ?

свят, свят!!! от ведь каша в голове!

Wiedzmin написал(а):

ну так разложите почему БМП-3 УГ, а CV90  или Пума круто.

хто ж это у нас рассказывал про алюминиевые вёдра?

Wiedzmin написал(а):

машины одного времени с БМП-3, ну это как раз M2A2

А1 держит до 14,5, А2 держит всё включительно до 30 мм (по их заявлениям). плюс места крепления для ДЗ.
CV-90 держит и 30 мм снаряды.
что держит БМП-3?

Wiedzmin написал(а):

у вас проблемы с  "поцреотами" ? или просто с русскими ?

iliq написал(а):

не техника мне не нравится, а поцреатизм и шапкозакидательство.
...
перед первой поездкой машину надо на коленке перебрать и напильником допилить до приемливого состояния - это знаменитое русское КАЧЕСТВО.

0

577

Fritz написал(а):

И что от этого поменялось? Киприоты тоже не БМП-3 покупали?

абсолютно другие требования, абсолютно другие тактика и стратегия применения.

Fritz написал(а):

Киприоты тоже не БМП-3 покупали?

киприоты как и греки ещё и БМП-1 немецких на халяву хапнули, а потом сгноили.
но у них же опять ооочень специфический ТВД, много плавать и по горам лазить надо. для них самое то. супротив турецких М113 ;)

0

578

iliq написал(а):

киприоты как и греки ещё и БМП-1 немецких на халяву хапнули, а потом сгноили.

Когда у Киприотов были БМП-1? Шведы кстати тоже БМП-1 прикупили. И эксплуатировали до недавнего времени. Да и армия ФРГ тоже их использовала какое-то время, для чего даже подогнала под свои стандарты.

0

579

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда у Киприотов были БМП-1?

думал и им перепало наравне с греками.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Шведы кстати тоже БМП-1 прикупили. И эксплуатировали до недавнего времени.

ну так они и не презентуют их как поколение равное Бредли ;) а уж тем более CV-90 & Puma.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да и армия ФРГ тоже их использовала какое-то время, для чего даже подогнала под свои стандарты.

почему нет, подготовленные кадры были, базы, снабжение налажено, почему бы халявой и не попользоваться? но опять же шапкозакидатеьством не занимались, что место машины в тылу знали.

0

580

iliq написал(а):

А1 держит до 14,5, А2 держит всё включительно до 30 мм (по их заявлениям). плюс места крепления для ДЗ.
CV-90 держит и 30 мм снаряды.
что держит БМП-3?

А1 14.5 держит, с оговорками, А2 держит старые 30мм бронебои, голый CV-90 30мм не держит, да и 14.5 тоже вряд ли, БМП-3 голая держит 30мм ББ с 300метров, и в упор с ДЗ.

iliq написал(а):

хто ж это у нас рассказывал про алюминиевые вёдра?

эт к чему ?

Василий Фофанов написал(а):

Разве уровень штатной защиты брэдли - это не круговая защита от 14,5 мм Б-32? А у БМП-3 даже в несуществующем пока в войсках варианте БМП-3М только защита от 12,7, а у базовой ("голой") БМП-3 только защита от стрелковки?

обсуждалось же уже и по бредли и по бмп-3, лоб БМП-3 30мм ББ с 300метров, борт что у бредли что у БМП-3 обстрел с 14.5 не выдержит,насколько помню обсуждение дошло до того что  защита бредли расчитывалась на Б-32 с дистанций 500метров и более

[реклама вместо картинки]

0

581

Вот уже ближе к тому, с чего я начал, что в итоге держит БМП-3 (голая) ?

0

582

Wiedzmin написал(а):

бсуждалось же уже и по бредли и по бмп-3, лоб БМП-3 30мм ББ с 300метров, борт что у бредли что у БМП-3 обстрел с 14.5 не выдержит,

Формально по суммарной толщине преград не выдержит. Но нужно учитывать разнесение.
В "Отечественных бронированных машинах" было написано, что модернизированный ПТ-76 с броней из 2 10-мм листов стали, разнесенных на 300 мм, удерживал 14,5 мм с любой дистанции и под прямым углом, при том что монолитная преграда из 35-мм стали средней твердости была пробита.

Броня Бредли имеет примерно равный уровень толщин (с учетом использования алюминия в заднем слое), правда разнесение меньше.

Отредактировано Шестопер (2011-05-03 16:15:24)

0

583

Василий Фофанов написал(а):

Борт и экраны брэдли специально подкручены чтобы именно 14,5 снимать. Суть насколько понимаю в том что пуля проходя двойной стальной экран разрушается, и уже бортовую броню пробить не в состоянии. Борт БМП-3 примерно аналогичен таковому у брэдли, но экранов-то нет.

экраны то не везде, и лоб тоже не весь закрыт, да и 14.5 бывают не только слабенькие Б-32, зеленым на рисунке в принципе и показано где оно 14.5 держит.

борт БМП-3 если не ошибаюсь 30-35мм, и 12.7 он если и держит то с дистанций не меньше 500 метров, "в местах установки комбинированных экранов:пули Б-32 калибра 12,7 мм с дистанции 350 м в курсовых углах обстрела ±90°", с 350 метров 12.7 Б-32 18-20мм наверно бьет, сами экраны довольно тонкие, так что 500метров для голого борта наверно более менее правильная оценка.

хотя корму спрута вон с 12.7 обстреливали, делали это явно ведь не просто так, а уж если корма спрута держит каким то образом 12.7, то и борт БМП-3 тоже должен.

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-03 16:33:46)

0

584

Василий Фофанов написал(а):

Ну, пули БС вы в боекомплекте не встретите. Хотя теоретически они там и возможны

Данунах! :crazyfun:  Василий! Не делайте мне смешно! :D  Хватает.

0

585

Василий Фофанов написал(а):

Ну, пули БС вы в боекомплекте не встретите. Хотя теоретически они там и возможны

Ето почему же?Патрон еще в 72м сделали,так что наштамповать должны были порядочно+сегодняшние производство,если оно есть :unsure:

Василий Фофанов написал(а):

Думаю она защиту от 12,7 (Б-32 опять же) дает если не полную то близкую к тому.

А почему снова Б-32,а не БС?Если взять Б-32(20 мм на 100 метров),то зашиты бортов,при 30-35мм как написано выше+НКДЗ вполне обеспечивают зашиту от етой пули в притык,с запасом.

И насчет Бредли,с какой дистанции она 14.5мм держит,в борт и в лоб,в зависимости от модификации?

Отредактировано Blitz. (2011-05-03 19:01:49)

0

586

Василий Фофанов написал(а):

Насколько я знаю, патроны БС 14,5 мм в России не выпускаются.

Делают в Ульяновске и Туле понемногу.
http://www.redstar.ru/2007/06/05_06/7_05.html
http://www.wolfammo.ru/site.xp/04905105 … 55055.html

0

587

В Грузии проходят учения Вазиани-2011

http://cache.daylife.com/imageserve/0camafigDq5lb/610x.jpg

http://cache.daylife.com/imageserve/07Uf3Eua308nD/610x.jpg

отсель

0

588

Василий Фофанов написал(а):

не делали вообще никаких...

Запасы таковы, что НАДОЛГО хватит.

0

589

Виталий Иванович (PQ)

Учения там же и ссылка на МО Грузии, так сказать первоисточник ;) .

0

590

Meskiukas написал(а):

Запасы таковы, что НАДОЛГО хватит.

Не знаю не знаю ... сколько же их выпустили ? Да поди 20 лет уже не покупаются ...

0

591

10V написал(а):

сколько же их выпустили

Думаю ОЧЕНЬ много.

0

592

У нас у милиции патроны к ПМ 89 года пошли ...

0

593

Василий Фофанов написал(а):

две чечни

Ну да! Я там крайний раз видел. Немного правда, в основном Б-32, БЗТ и МДЗ. :D Хотя на складах СССР было их ТУЧИ!

Отредактировано Meskiukas (2011-05-04 03:17:10)

0

594

Василий Фофанов написал(а):

Ну, пули БС вы в боекомплекте не встретите. Хотя теоретически они там и возможны :)

ну для чего то же производили их модернизацию вроде в 80х, может конечно и не самая распространенная пуля, не спорю, не просто же так защиту только от Б-32 делают.

Василий Фофанов написал(а):

Я говорил конкретно о БМП-3М, которая с бортовыми экранами. Думаю она защиту от 12,7 (Б-32 опять же) дает если не полную то близкую к тому.

я точных данных о ее защите не видел, БМП-2 с комб.экранами например 12.7 Б-32 со 100-150 метров держит

Василий Фофанов написал(а):

Во-первых, а что мы видим на той фотке собственно, может тот факт что 12,7 благополучно пробил? А во-вторых, собственно, кому он что-то на основании этого должен. Связи ведь между той и другой машиной никакой нет.

зачем обстреливать корму если и так знают что пробьет, при обстреле БМД-1 например с 12.7 емнип только лоб и обстреливали, так что м.б и корму спрута не просто так обстреляли,но связи конечно никакой, эт я скорее к тому что там и там алюминий, и обе машины по сути десантные, ну т.е бмп-3 должна была ей стать.

Gur Khan написал(а):

См. по теме интересное кино: Pentagon War  :crazyfun:

а чертежики бредли что в кабинете не стене интересно есть у кого нибудь  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-04 12:36:21)

0

595

Чего-то я не пойму! Б-32 из ДШК БТР-80 на 800 м в оба борта прошибает навылет! Или чего-то не понимаю? Это на полном серьёзе! Что не врублюсь.

0

596

Meskiukas написал(а):

Б-32 из ДШК БТР-80 на 800 м в оба борта прошибает навылет

это шутка?

0

597

Я уже заметил, что у Meskiukasа мнение о мощи ДШК очень высокое, хотя мне судить сложно...

0

598

что ДШК мощен, это спору нет, его собрат 7,62 до 3500м мог огонь вести, но 80ку на вылет, с 800м, неповерю

Отредактировано злодеище (2011-05-04 19:22:40)

0

599

http://lenta.ru/conf/chobitok/

Чобиток отвечает на вопросы на "Ленте.ру".

0

600

Жалко, что не можно все вопросы читать...

0