СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ

Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ

Сообщений 781 страница 795 из 795

781

Ф Дмитрий написал(а):

Мысль военного чиновника бродит такими извилистыми путями, что только диву даёшься. Видимо, пистолеты срочников так же "запилили", озаботившись их сохранностью. Вдруг потеряют.

В ГСВГ при СА думаю другие были идеи, н-п вооружить екипаж на все случаи жизни. 8-)

782

Blitz. написал(а):

В ГСВГ при СА думаю другие были идеи, н-п вооружить екипаж на все случаи жизни.

А потом были 90-е...
Вот, к примеру. в Коломне собрали всю стрелковку всего гарнизона на одном складе, оставив по чуть-чуть каждой воинской части. Для караулов и обучения. К примеру, у нас оружие было только у одной из 9-ти а потом 11-ти батарей

783

танкист написал(а):

PDW должен иметь магазин на 20-30 патронов и будет это торчать и отвисать.

собственно, чтобы не торчало и был создан p90. Но да, патрон нестандартный.

784

mr_tank написал(а):

собственно, чтобы не торчало и был создан p90. Но да, патрон нестандартный.

Всё равно больше пистолета, но бесполезен в бою против нормального автомата. А если его постоянно таскать, то через 3-4 часа он будет валяться на погоне. Я носил ПМ 5 дней в неделю в течении 8 лет и достал он неимоверно, хорошо стало когда появились куртки с кобурой по типу танкистской или оперативной. У PDW нет будущего, если он не превратится в бластер- малогабаритный и всепробивающий, т.е. никогда.

785

танкист написал(а):

У PDW нет будущего, если он не превратится в бластер- малогабаритный и всепробивающий, т.е. никогда.

+1

786

Blitz. написал(а):

В 80е местами был и автомат и пистолет на каждого танкиста, по хорошему так и должно быть.

82-84, СГВ, 20тд - у всех членов экипажа ПМ-ы, +АКСУ у заряжающего.
В оружейке были автоматы на всех бойцов - для караулов, по тревоге их не брали.

787

Венд написал(а):

В оружейке были автоматы на всех бойцов - для караулов, по тревоге их не брали.

Со складными прикладами? Для заряжающих тоже?

788

Blitz. написал(а):

Со складными прикладами? Для заряжающих тоже?

Вроде обычные АК были.

789

Спасибо.

790

НОВОЕ   -  хорошо  забытое  старое  ...  Так  говорили  древние  ...  Думаю  ,  нормальный  командир    в  боевых  условиях   и  так  обеспечивал  каждого  танкиста  ПМ   в  кармане   и  АКМС    в  машине  ...  С  ПМ   можно  и  моторе   копаться  ,  а  с  АКМ    и  от  бандюков  отбиться  ...

791

powermax написал(а):

Думаю  ,  нормальный  командир    в  боевых  условиях   и  так  обеспечивал  каждого  танкиста  ПМ   в  кармане   и  АКМС    в  машине  ...  С  ПМ   можно  и  моторе   копаться  ,  а  с  АКМ    и  от  бандюков  отбиться  ...

У нас на Т-54 АКМС штатно был только для заряжающих, а у остальных ПМ, а на складе НЗ артвооружения были ТТ из которого стрелять у меня получалось много лучше.

792

танкист написал(а):

Всё равно больше пистолета, но бесполезен в бою против нормального автомата. А если его постоянно таскать, то через 3-4 часа он будет валяться на погоне.

т.е. нормальный автомат таскать не в лом, а PDW проблема? И да, 5.7

Такая пуля, при стрельбе из Р90, развивает дульную скорость до 715 м/с

АКМ Начальная скорость пули, м/с 715

энергия конечно, различается существенно, но вот траектории? И отдача у бельгийца меньше.

793

mr_tank написал(а):

Я таскал АКМС и ещё к нему ГП-25, 8(восемь) магазинов и ещё кучу патронов но карманам разгрузки, и не парился, а жалел что досталось только 5(пять) ВОГ вместо 10(десяти), и при этом знал что мне есть чем ответить, а с пукалками и плевательницами пусть ходят понтарезы. Для меня и СВД была не в тягость, и от ПК/ПКМ не отказался бы, и это от 40 и выше лет.

794

mr_tank написал(а):

Речь о-если носить авомат лень, то и PDW так же лень будет таскать.

795

Шлемафон с микрофоном засветился
https://www.baikal-media.ru/upload/2019/04/BR1Y5282.jpg
https://dambiev.livejournal.com/1604351.html

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ