СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ


Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ

Сообщений 481 страница 510 из 763

481

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/12074837_761810840612657_1460106978731889285_n.jpg?oh=3e05a6715290a0664351c84f02134182&oe=56D2A024

0

482

Это всё ещё "Ковбоем" считается, или есть новое название?

0

483

Перчатки&балаклава не светились или снова нет их?

0

484

https://img-fotki.yandex.ru/get/9348/69185483.826/0_14b7bd_3423ffd0_XL.jpg
У опфорсовцев своя форма теперь?

Из блога камрада Lelik'а

0

485

Wiedzmin
А почему шлем как лоб дельфина?

0

486

кто то очень уважает мехводов видимо :)

а так скорее всего что бы не мешало прикладываться к налобникам итп

0

487

Artemus написал(а):

Это всё ещё "Ковбоем" считается, или есть новое название?

Индекс у него 6Б48
http://cs622420.vk.me/v622420890/47484/E2Np1rj5UEs.jpg

0

488

Интересно индексы сами разроботчики выдумывают или их дают по принятию на вооружение?

0

489

Gelios написал(а):

Индекс у него 6Б48

Если уж быть точным, то...

Защитный комплект для экипажей бронированных машин 6Б48 «Ратник-ЗК"

Принят на вооружение в 2014 году.
Изготовитель – Центр высокопрочных материалов «Армоком» (г. Москва).
Предназначен для защиты членов экипажей бронированных машин от воздействия поражающих элементов, возникающих в заброневом обитаемом отделении, и от термического воздействия.

Состав комплекта:
- противоосколочный бронежилет 6Б48-1;
- противоосколочная накладка на танковый шлемофон 6Б48-2;
- огнезащитный комбинезон 6Б48-3.
Масса комплекта – 5,8 кг.

Противоосколочный бронежилет 6Б48-1 обеспечивает защиту груди и спины от осколков и пуль пистолета ПМ и 5 метров.
Противоосколочная стойкость – осколок массой 2 г на скорости 400 м/с или осколок массой 1 г на скорости 550 м/с.
Площадь защиты – более 45,0 кв.дм.
Масса – 3,1 кг.
Бронежилет состоит из разъемной грудной и спинной секций, отложного воротника. На чехле бронежилета расположены накладные карманы для размещения штатного снаряжения и эвакуационное устройство.

Противоосколочная накладка на танковый шлемофон 6Б48-2 обеспечивает защиту головы от осколков.
Противоосколочная стойкость – осколки массой 1 г на скорости до 660 м/с.
Площадь защиты – 11,0 кв.дм.
Масса – 0,82 кг.

Огнезащитный комбинезон 6Б48-3.
Площадь защиты – 160,0 кв.дм.
Масса – 1,9 кг.
Выпускается в летнем и зимнем варианте.
Имеет систему естественного вентилирования.

Комплект обеспечивает: защиту шеи, плеч и паховой области, размещение и транспортировку штатного вооружения и других предметов, входящих в экипировку военнослужащих этого рода войск, обеспечивает беспрепятственное выполнение всех функциональных обязанностей любым членом экипажа БМ в течение 48 часов.
Бронезащитные элементы изделия изготовлены из баллистической ткани на основе высокопрочного отечественного волокна Армос с водо-, маслоотталкивающей обработкой.
Комбинезон, внешние чехлы бронежилета и накладки изготовлены из огнестойкой ткани камуфлированной окраски. Устойчивость комплекта к открытому пламени – 25 с.
Комплект обеспечивает сохранение защитных свойств при воздействии атмосферных осадков, после 4-х кратной дегазации, дезинфекции, дезактивации, а также после воздействия ГСМ и специальных жидкостей, применяемых при эксплуатации БМ.
Температурный диапазон эксплуатации – от -50°С до +50°С.
Комплект имеет камуфлирующую окраску и не увеличивает демаскирующих признаков экипировки экипажей БМ вне боевой техники.

0

490

Gelios написал(а):

Индекс у него 6Б48

Это чегойто перчатки что ли появились в нем? Дела... Ну еще немного глядишь появится балаклава и очки, и вообще жизнь наладится...

0

491

Fritz написал(а):

Ну еще немного глядишь появится балаклава и очки, и вообще жизнь наладится...

в балаклаве жарко, очки мешают прицеливанию, не появятся :)

0

492

Да очки не чтоб в танке работать, а чтоб по походному ездить ;) Ну а маска, индивидуальная разводка кондея + термобельё...

0

493

Fritz написал(а):

Это чегойто перчатки что ли появились в нем?

кажется ещё в вп видел фотку ковбоя с перчами

0

494

Fritz написал(а):

а чтоб по походному ездить

ну эти вроде как обычно есть, либо 34е, либо что то свое.

Fritz написал(а):

Ну а маска, индивидуальная разводка кондея + термобельё...

ага мечтать не вредно :)

0

495

Fritz написал(а):

термобельё...

Термуха в ВКПО идет.

0

496

Wiedzmin написал(а):

в балаклаве жарко, очки мешают прицеливанию

Й&Й :idea:

0

497

Wiedzmin написал(а):

ну эти вроде как обычно есть, либо 34е, либо что то свое.

Я просто только "своё" обычно и вижу, не утверждаю, что их нет, но...

Wiedzmin написал(а):

ага мечтать не вредно

Ну я ж с мечтаний и начал  :D

0

498

Fritz написал(а):

Да очки не чтоб в танке работать, а чтоб по походному ездить ;)

Ну совесть имейте! Уже давным-давно очки есть! И неплохие. https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … r_93414216

0

499

Meskiukas написал(а):

Ну совесть имейте! Уже давным-давно очки есть! И неплохие. https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … r_93414216

Ну оставим за скобками их архаичность, а их реально то сейчас выдают танкистам?

0

500

Вот какой вопрос возник (наверняка простой, но я ответа не нашел).

Сидит себе такой лейтенант на танке, командует. Из головных уборов у него танкошлём, кепка (по современной моде), где-то глубоко в загашниках имеется парадная фуражка и шляпа с перьями. Вдруг его ставят командовать мотострелковым взводом - такое бывает. Т.е. он, условно говоря, из танкиста перепрофилировался в мотострелка. Надо полагать, что танкошлём он оставит в танке. А вот должны ли ему теперь выдать пехотную каску? Чем это регламентируется?

0

501

abhh написал(а):

Вот какой вопрос возник (наверняка простой, но я ответа не нашел).

Сидит себе такой лейтенант на танке, командует. Из головных уборов у него танкошлём, кепка (по современной моде), где-то глубоко в загашниках имеется парадная фуражка и шляпа с перьями. Вдруг его ставят командовать мотострелковым взводом - такое бывает. Т.е. он, условно говоря, из танкиста перепрофилировался в мотострелка. Надо полагать, что танкошлём он оставит в танке. А вот должны ли ему теперь выдать пехотную каску? Чем это регламентируется?

Должностью.

0

502

abhh написал(а):

Надо полагать, что танкошлём он оставит в танке. А вот должны ли ему теперь выдать пехотную каску? Чем это регламентируется?

Шлемофон в танке (БМП, БТР) остается всегда, так как это принадлежность танка, как трос буксировочный или кувалда.
А когда лейтенант станет пехотинцем, то ему и каску пехотную выдадут, и бронник, и разгрузку.

0

503

Гайковерт написал(а):

когда лейтенант станет пехотинцем, то ему и каску пехотную выдадут, и бронник, и разгрузку

Понятно, спасибо.

Вообще обидно, что танкисты не имеют касок и прочего пехотного имущества. Все-таки они вне танка проводят немало времени. Например если бы я был танкистом и меня выставили в ночное охранение, то я бы предпочел иметь броник и каску, чем стоять в кепке (про полноразмерный автомат я уж не говорю, не раз обсуждали).

0

504

abhh написал(а):

Например если бы я был танкистом и меня выставили в ночное охранение, то я бы предпочел иметь броник и каску, чем стоять в кепке (про полноразмерный автомат я уж не говорю, не раз обсуждали).

Когда танкисты в мирное время заступают в караул, им выдают все что нужно. А на войне ставить танкиста в караул - бред полнейший. Для этого пехота есть, танкисту успеть бы танк обслужить и к бою приготовить, не быстрое это дело.

0

505

Гайковерт написал(а):

А на войне ставить танкиста в караул - бред полнейший

Это понятно, но так делается. А раз делается, хоть это и плохо, то почему бы и не? Впрочем это риторический вопрос.

Собственно по первому вопросу понятно - выдадут со склада все, что положено.

0

506

Сначала про караул. На войне танкисты в него ходят, всегда и обязательно. В частности для охраны своего расположения. В этом случае и как правило у всех танкистов есть бронежилеты. В частности у нас у всех они были , конечно мы ими не пользовались и они висели на трубе ОПВТ. Касок не было, да. В караул же(в охранение) броник надевали. Теперь про перемену  войск. Конечно если офицер менял род войск он непременно получает все что ему положено, каску, броник, снаряжение и оружие.

0

507

Антипов написал(а):

В этом случае и как правило у всех танкистов есть бронежилеты

Хм, а разве броники входили тогда в штатное снаряжение танкистов?

0

508

abhh написал(а):

Хм, а разве броники входили тогда в штатное снаряжение танкистов?

В Чечне очень много чего было сверх штата. И не только бронежилеты и прочие мелочи. В нашем рембате были три МТ-ЛБ сверх штата, чтоб при совершении маршей ремонтники не в пенопластовых кунгах сидели, а хоть за какой-то броней.

0

509

abhh написал(а):

Вообще обидно, что танкисты не имеют касок и прочего пехотного имущества.

На кой фаллос это трихомудие потребно? В Афганистане выдавали на позицию броник и каску. Для часового. И один раз при строевом смотре, проводимом москвичами председатель комиссии в чине генерал-лейтенанта аж взвился увидев меня с бойцами в строю без броников и касок. Попытки объяснить, что мы танкисты ни к чему не привели. Командир из-за спины погрозил кулаком и доложил, что немедленно выдадут. На том окончилось всё. Хотя во время спора пришлось аргументировать тем, что если 530 мм пробьют, то 5 не спасут. Позже гораздо со уже мной спорили примерно также.

0

510

у немцев каски снаружи танков висели, а командиры штугов вообще по пояс из люков торчали, да еще в касках..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ