СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ

Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ

Сообщений 391 страница 420 из 795

391

Гайковерт написал(а):

Штык-нож есть неотъемлемая принадлежность автомата (кроме укороченных). Танкисту автомат будет выдан, или артиллеристу - не важно.

Дык вроде для экипажей боевых машин как раз и положены не полноразмерные автоматы, а индивидуальное оружие самообороны - PDW. В 2МВ это был ППС-43 (а у стрелков тогда были ППШ-41). Сейчас это АКМСУ или АКС-74У. Штык-ножа коротышки не имеют изначально.
http://content.foto.mail.ru/mail/photoshooter/1360/i-1375.jpg

Отредактировано Gops (2015-03-16 21:50:59)

392

Gops
На фото у бойца какой автомат?

393

Антипов написал(а):

На фото у бойца какой автомат?

На фото у бойца АК-74М или АК-103 - что то такое. Но откуда он у него. Может этот танк не из танкового подразделения, а из мотострелкового. А там у них другие правила... х.з. Я знаю что для экипажей боевых машин есть PDW. Не нужны им полновесные винтовки и автоматы. Главное оружие танкиста - это его танк, а не автомат. Автомат ему только затем что если танк подобьют, было чем отстреливаться пока улепетываешь к своим сверкая пятками.

394

Gops написал(а):

А там у них другие правила... х.з. Я

Так какого болта ты лезешь со своими рассуждениями раз ты хз? У меня в роте и в батальоне были АК-74С с ШН и прочими принадлежностями

395

Gops написал(а):

Я знаю что для экипажей боевых машин есть PDW

Санитары!!! Тьфу ты блин, модераторы!!! Тут всезнайку необходимо срочно изолировать от тупых и грубых невежд!

396

Антипов написал(а):

Так какого болта ты лезешь со своими рассуждениями раз ты хз?

Я не лезу с рассуждениями. Я беседую. И узнаю что то новое. Я не семи пядей во лбу знаете ли. Мне надо общаться с людьми.

Антипов написал(а):

У меня в роте и в батальоне были АК-74С с ШН и прочими принадлежностями

Я понимаю что обычные автоматы нужны для караула или еще каких то подобных целей, но зачем они экипажам танков? Ведь их оружие это танк. Объясните. Летчики тоже не возят с собой в кабинах полноразмерные АК. Только "обрубки".

Отредактировано Gops (2015-03-16 22:02:10)

397

Антипов раз пошла такая пьянка,  как вы считаете какой боезапас к АК должен быть у танкистов,  а так же интересно его размещение с учетом малого места внутри наших танков и не слишком просторных люков?

398

Gops написал(а):

Я не семи пядей во лбу знаете ли. Мне надо общаться с людьми.

Gops написал(а):

Объясните.

Вот с этого и надо начинать! А то "я знаю" "я знаю". Я больше четверти века танкистом, и то на все случаи жизни не могу сказать "я знаю".
Автомат с нормальным стволом, но складным прикладом, всегда был в танке, у наводчика. Командиру и мехводу положен АКС74У, но каждый здравомыслящий танкист при малейшей возможности добывает себе нормальный автомат, а не укороченный. Потому что 90% времени на войне танкист находится вне танка.
Кстати, был тут у нас израильский танкист, так он говорил что у них то же самое.

399

Гайковерт написал(а):

Кстати, был тут у нас израильский танкист, так он говорил что у них то же самое.

У них что почему? В их танках спать можно. Троим. Здоровые как дома.
https://pp.vk.me/c608227/v608227580/2149/Kr3h0NcqStU.jpg

400

Comrade
Не знаю, никогда не задумывался. Но в Чечне у экипажей танков были действительно АКС-74У. Правда его меняли при первой же возможности на АК -74С. Считалось что ксюха ни на что не годна. Автомат лежал у КТ и НО обычно на на баке стелаже у перегородки с МТО, у МВ за спинкой сидения.

401

Антипов написал(а):

Не знаю, никогда не задумывался. Но в Чечне у экипажей танков были действительно АКС-74У. Правда его меняли при первой же возможности на АК -74С. Считалось что ксюха ни на что не годна. Автомат лежал у КТ и НО обычно на на баке стелаже у перегородки с МТО, у МВ за спинкой сидения.

А пистолеты АПС входят в оснащение КТ?

402

Gops написал(а):

Нет

403

Gops написал(а):

В их танках спать можно. Троим. Здоровые как дома.

При чем тут размеры танка? Разговор о том, что на войне танкист любой армии старается обзавестись нормальным автоматом/штурмовой винтовкой.
Да и про размеры Вы несколько заблуждаетесь - не сильно больше у них внутри места. У заряжающего - да, места много, но это "производственная необходимость".

404

Антипов меня просто интересовал вопрос достаточности минимального бк для автомата и его размещение в ситуации когда срочно нужно покинуть машину (где лучше этот бк хранить, чтобы и быстро вылезти не зацепившись каким нибудь подсумком в уже начинающим гореть танке и чтоб без бк не остаться)

405

Gops написал(а):

Они положены были мехводу и командиру танка до принятия на вооружение АКС74У. Но фактически их танкисты видели крайне мало, ПМ были.

406

Comrade
Честно, не задумывался никогда. Можно по рассуждать конечно, врядли патронов должно быть много, все таки в атаки не ходить, рожка два, где то на жилете

407

Антипов спс, просто сам думал 4-6 максимум плюс пара гранат, ну возможно еще какая-то часть в ящике на башне например чтобы со всем добром в люк не протискиваться.  а взять уже снаружи.

408

Гайковерт написал(а):

Они положены были мехводу и командиру танка до принятия на вооружение АКС74У. Но фактически их танкисты видели крайне мало, ПМ были.

Да и не было их никогда, летчикам то иногда только доставались. Танкистам и ПМ за редкость, только офицерам. На складах когда то были на всех, но изъяли, причём очень давно

409

Гайковерт написал(а):

до принятия на вооружение АКС74У.

Сейчас наверно мало кто помнит, но до АКС-74У были АКМСУ калибра 7,62мм. Это еще более убойная машинка:
http://www.topsniper.ru/wp-content/uploads/2013/03/7334020.jpg
Хотя конечно пистолет АПС может быть всегда в кармане и его не потеряешь в суматохе:
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-04/thumbs/1270115069_aps-dlya-ipsc-v-drugom-rakurse-karden.jpg

410

Gops написал(а):

Сейчас наверно мало кто помнит, но до АКС-74У были АКМСУ калибра 7,62мм.

Вы опять пытаетесь утащить собеседника из реального мира в мир своих грез? Я не могу сказать с уверенностью, был ли экспериментальный АКМСУ, но на вооружении его никогда не было совершенно точно.
Не фиг изобретать велосипед с квадратными колесами. Танкистам не нужны никакие специальные автоматы. Танкистам нужно чтоб в танке можно было удобно разместить нормальные автоматы.

411

Гайковерт написал(а):

Танкистам нужно чтоб в танке можно было удобно разместить нормальные автоматы.

Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

(с)

412

Gops написал(а):

АМожет этот танк не из танкового подразделения, а из мотострелкового. А там у них другие правила... х.з.

"Идиот! Усё пэрэпутал"!(с) Лёлик  :D  :D  :D Откуда в мотострелковой роте танки? Совсем плохо с думалкой? Один автомат нормальный это обязательное вооружение танка. Как и ПКТ.

413

Гайковерт написал(а):

но каждый здравомыслящий танкист при малейшей возможности добывает себе нормальный автомат, а не укороченный.

С Афгана началось. Ну и подствольник при возможности.

414

Meskiukas написал(а):

С Афгана началось. Ну и подствольник при возможности.

Я уже тут не раз рассказывал как и на что выменял у начальника РАВ подствольник для себя
У зампотеха уже был

Отредактировано Антипов (2015-03-16 22:53:57)

415

Comrade написал(а):

Антипов раз пошла такая пьянка,  как вы считаете какой боезапас к АК должен быть у танкистов,  а так же интересно его размещение с учетом малого места внутри наших танков и не слишком просторных люков?

Ну 120 патронов в магазинах и обычно на войне ящик на броне. Но обычно у командиров спарка пулемётная. На 90 патронов.

416

Meskiukas написал(а):

Ну и подствольник при возможности.

С подствольниками в нашей Армии вообще какие-то непонятки, почему-то часто их надо доставать левыми путями, при чем даже пехоте!

417

Meskiukas написал(а):

Ну 120 патронов в магазинах и обычно на войне ящик на броне. Но обычно у командиров спарка пулемётная. На 90 патронов.

Вы меня что, видели? ;)

Отредактировано Антипов (2015-03-16 22:56:59)

418

Meskiukas написал(а):

спарка пулемётная. На 90 патронов.

А можно по подробнее?

419

Comrade написал(а):

А можно по подробнее?

Связанные изолентой 2 по 45?

420

Антипов написал(а):

Вы меня что видели ;)

И  сам тоже так ездил.  Автомат на крышку люка закрепив ремнём. :D

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обмундирование и индивидуальное оснащение экипажей БТВТ