СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-3

Сообщений 121 страница 150 из 920

121

http://btvt.narod.ru/bokser/bokser_0.ht … и_создания

"ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК
СОВЕТСКИХ ТАНКОСТРОИТЕЛЕЙ
(дневник участника разработки танка «Боксер»)"

Обсуждали на форуме это или нет?

Личное мнение об этой "писанине" - мерзкая и гадкая :( всё очерняющее кроме деятельности ХКБТМ.
После прочтения "этого" вымыл руки и прополоскал рот (шутка).
В принципе, в последнее время со стороны пейсателей из Малороссии (с советских времен Украина) только такие "перлы" и появляются.

0

122

Blogger написал(а):

Вы что собрались делать бронетехнику вместе???

Вы, вероятно, не помните или не знаете как это было при Союзе. Тогда ведь была не только война функционеров...

Blogger написал(а):

Это там где у каждого(какой-то - у каждого свой) самодостаточный задел и полный производственный цикл...

Боюсь, у Вас несколько глянцевожурнальные представления о самодостаточности и полноте производственного цикла (без обид, ладно?)

Blogger написал(а):

Как-то это смешно и нелепо, и попахивает абсолютной подменой понятий.

???  Конкретизируйте, может вместе посмеёмся.

Blogger написал(а):

А так да - в авиационной, космической, судостроительной, энергостроительной, двигателестроительной мы можем наворотить себе на много больше - в рамках взаимовыгодной кооперации, в цивилизованной равноправной форме

Гм, а почему Вы считаете, что танкостроители априори не вписываются в эту линейку?  "Я що - у Бога теля з"їв?"

Vold написал(а):

не, никаких новых песочниц. Только взаимовыгодная торговля.

Естественно.  Невзаимовыгодность изначально убивает эту идею.

0

123

AntropovSergei написал(а):

В принципе, в последнее время со стороны пейсателей из Малороссии (с советских времен Украина) только такие "перлы" и появляются.

- Понеслась жара. Странно, но писатели с Татарии(сейчас РФ) - молчат...

Vold написал(а):

Только взаимовыгодная торговля.

И продажа.

Отредактировано Blogger (2011-02-23 13:02:25)

0

124

Blogger написал(а):

Что же не было теплых объятий с ДЗ для пакистанского УД?

Индусы запретили :)  Писатели проснулись, я кстати, в Минске живу если что, по национальности - русский, внешне - русый славянин с большими серыми глазами, так что не переживайте :idea:

И на счет аппетитов московских офисов касательно нашего "сосудного" машиностроения в курсе

Отредактировано tatarin (2011-02-23 13:02:02)

0

125

tatarin написал(а):

Индусы запретили

А продавать Т-90 разрешали? А да  - тогда про закупки 90-х Индеей разговора и не было...

Отредактировано Blogger (2011-02-23 13:26:57)

0

126

Blogger написал(а):

А продавать Т-90 разрешали?

А что, реально предлагали? Я не в курсе просто.....а вообще дядя Володя нашего дядю Сашу как-то котлеты учил правильно готовить ^^

0

127

Бросайте флудо-срач разводить, на сие у меня - игнор.

0

128

Давайте в самом деле о танках.

0

129

Blogger написал(а):

- Понеслась жара. Странно, но писатели с Татарии(сейчас РФ) - молчат...

Я всего лишь предложил ссылку на информацию и высказал своё мнение.
Добавлю еще, что "это" очень напоминает "плач Ярославны", т.е. дневники Морозова - такое же ...

По поводу татар - нас, азиатов, не надо обижать ;)

А по тексту есть вопросы:
1) башня Т-64 и Т-80 реально взаимозаменяемые?
"Перед вторым этапом из Министерства неожиданно пришла директива снять с одного танка башню и поставить ее на Т-80 (башни были взаимозаменяемы) и второй этап уже проводить с двумя танками – Т-64 и Т-80."
2) "привело, например, в танке Т-64Б к перенасыщению радиоэлектронной аппаратурой и потребовало специальной подготовки наводчика, так как рядовой танкист был уже не в состоянии управлять на поле боя сложнейшими комплексами"
что за сложнейшие комплексы с радиоэлектронной аппаратурой такие в Т-64Б?
комплекс для стрельбы ТУРами? или еще что-то?

Отредактировано AntropovSergei (2011-02-23 13:17:13)

0

130

AntropovSergei написал(а):

По поводу татар - нас, азиатов, не надо обижать

- Я о том же, нам еще на КАПО самолеты строить и рядом - вертолеты с двигателями. Хватит оффтопить - точка.

0

131

AntropovSergei написал(а):

"это" очень напоминает "плач Ярославны", т.е. дневники Морозова - такое же ..

Вы почетайте для начала стоны Карцева в стаьях"Техникиа и Вооружение"цыкл статей "Воспоминания Гланого Конструктора Танков",после ээтих статей тоже очень хотелось руки вымыть и рот прополоскать!!!!!

0

132

AntropovSergei написал(а):

Личное мнение об этой "писанине" - мерзкая и гадкая  всё очерняющее кроме деятельности ХКБТМ.
После прочтения "этого" вымыл руки и прополоскал рот (шутка).
В принципе, в последнее время со стороны пейсателей из Малороссии (с советских времен Украина) только такие "перлы" и появляются.

так это ж ваш московит накарябал, Сереженька, из Тартарии..)) 

Для меня Советский Союз и Россия всегда были словами с большой буквы, а Украина – так, ничего не значащий для меня пустой звук, которому я не собирался и не собираюсь верно служить. Все мои действия в последующие годы направлены были на  борьбу за восстановление исторической справедливости, при которой и история танкостроения в моем родном КБ является не историей Украины, а принадлежит всем нам, работавших в разных республиках под руководством Москвы.

0

133

Василий Фофанов написал(а):

Достаточно

- Также говорите и остальным, иначе ничего хорошего не будет. А тут еще повод хороший - мерятся "патриотизмами таких КБ как наши"...  :D

Отредактировано Blogger (2011-02-23 13:32:46)

0

134

Шестопер написал(а):

чтобы выпуск и начинался, и заканчивался первым

Вот подогнал схематическую иллюстрацию этого процесса. :)

0

135

Chobham написал(а):

Вот подогнал схематическую иллюстрацию этого процесса.

Vold дал ранее:

http://ikeep.ws/uploads/posts/2010-02/1 … e_anim.gif

0

136

Василий Фофанов написал(а):

В обстановке такого презрительного и уничижительного отношения к другим бюро конечно ни о каком "общем деле" речи быть не может.

да вот еще одна иллюстрация тут была, товарищ Импульс-Шторм..
при всем уважении - аж слюна изо рта. как только не их продукт. "Такого не существует в природе.." "как может заведующий кафедрой".. Противно, честное слово...
Походотайствовать, чтоб договорчик на права их с институтом проверили. что ли?.. чисто так - из вредности.. :glasses:

0

137

так для разрядки)) в честь праздника в подарок новый аватар комраду Meskiukas-у :)

0

138

Vold написал(а):

Там применена новая броня на основе электрошлакового переплава, поэтому габарит может быть и меньше. К тому же какова вероятность повторного попадания в сработавший участок ДЗ?.. плюс под ДЗ еще дополнительное бронирование

Цифры в миллиметрах стойкости брони без ДЗ есть или нет, хотелось бы знать, а то мы тут говорим - хороший танк, а инозаказчики посмотрят и скажут вон у лео-2 под метр пассивная а у этого в два раза меньше, а ДЗ все-таки одноразовая, и блоки не маленькие, при сработке открывают большой участок.

0

139

а хто знает что за тепловизор птт-2 у Оплота М? чего то о нем мало какой инфы

0

140

Василий Фофанов написал(а):

А это всех и касалось естественно.

- Значит порядок, а порядок делает класс.

0

141

tatarin написал(а):

так для разрядки)

Спасибо! :D

0

142

Не захламляйте тему.

0

143

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не захламляйте тему.

Я и предлагаю обсудить вот эту конкретику:
Цифры в миллиметрах стойкости брони без ДЗ есть или нет, хотелось бы знать, а то мы тут говорим - хороший танк, а инозаказчики посмотрят и скажут вон у лео-2 под метр пассивная а у этого в два раза меньше, а ДЗ все-таки одноразовая, и блоки не маленькие, при сработке открывают большой участок.

0

144

Потенциальные покупатели прицениваются. Интересы откуда эти темнокожие товарищи.

http://www.rg.ru/2011/02/22/war-3d.html

0

145

alexx188 написал(а):

Дело в том что сможет, и на более крутую..

А на чем основано это утверждение?

0

146

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Интересы откуда эти темнокожие товарищи.

штат Вирджиния......., г. ......... :)

0

147

а хто знает что за тепловизор птт-2 у Оплота М? чего то о нем мало какой инфы

0

148

Сергей Белоног написал(а):

Цифры в миллиметрах стойкости брони без ДЗ есть или нет

Они, я так полагаю, есть, но вы ведь не надеетесь их найти в сети? Я имею в виду официальные цифры. Та же история что и с Т-90, естественно. Секретность и всё такое. ;)

0

149

но за определнную мзду... ;)  примерно по 10 долларов за миллиметр...

0

150

Vold написал(а):

примерно по 10 долларов за миллиметр...

О! Тогда скажите цену, нам больше и не надо! :rofl:

0