СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-3

Сообщений 91 страница 120 из 920

91

tatarin написал(а):

Мне ГТД просто нравится)) а линейка 6ТД - нет. И вообще, на сколько я знаю ГТД-1250 был более беспроблемным, законченным и совершенным изделием, нежели 6ТД.
Да и вообще, глядя на это видео и вспоминая, как "летает" У-шка, про Оплот подбирается лишь эпитет "ползает"

Мне тоже больше нравится ГТД,особенно как он шумит :love: Но,увы врядли кто-то будет тянуть турбину и развивать её :(
Из отечественых дизелей 6ТД и линейка на его базе довольно не плохие,даже имеют комерчиский успех,хоть и не большой.Но перспетивы есть,хоть пиарить начали.
Причем линейка развивается :glasses:

ПС нормально бегает Оплот,в него еще б 6ТД-3/4 впихнуть...

0

92

Blitz. написал(а):

Меркава возможно так не сможет

Дело в том что сможет, и на более крутую..

0

93

alexx188 написал(а):

Дело в том что сможет, и на более крутую.

А с более крутой, так вообще...

0

94

Владимир написал(а):

Лёш, это не по этому на 64-ках, эту жалюзи откидывали на бревно?

да именно по этому. в повседневной эксплуатации она у них всегда была откинута.

0

95

Blitz. написал(а):

Из отечественых дизелей 6ТД и линейка на его базе довольно не плохие,даже имеют комерчиский успех,хоть и не большой.Но перспетивы есть,хоть пиарить начали.

Для высокофорсированных двухтактников лучше подходит клапанно-шелевая продувка. Там можно рациональнее распределить фазы газообмена: чтобы выпуск и начинался, и заканчивался первым, и после окончания выпуска в цилиндр ещё продолжал нагнетаться воздух до высокого давления.

0

96

ну а что касается защиты Оплота М?...ведь он не обстреливался во всяком случае ,инфа такая не проскальзывала

0

97

mendex555 написал(а):

ну а что касается защиты Оплота М?...ведь он не обстреливался во всяком случае ,инфа такая не проскальзывала

Ну я думаю как минимум не хуже Т-80УД, который точно обстреливался :)

С учетом новой сварной башни и "очень крутой" ДЗ я думаю что где-то на уровне Т-90А...может даже чуть лучше. Борта так точно "правильней" и лучше защищены (на радость Шестоперу). Корни то по сути одни, и компановочные принципы, и разработки в области пассивной и активной защиты из из общей песочницы.

Отредактировано tatarin (2011-02-23 10:03:05)

0

98

tatarin написал(а):

Ну я думаю как минимум не хуже Т-80УД, который точно обстреливался 
            С учетом новой сварной башни и "очень крутой" ДЗ я думаю что где-то на уровне Т-90А...может даже чуть лучше. Борта так точно "правильней" и лучше защищены (на радость Шестоперу). Корни то по сути одни, и компановочные принципы, и разработки в области пассивной и активной защиты из из общей песочницы.

так и насчет ДЗ не совсем ясно..на сайте пишут Нож-2 как они сами же и мотивируют,что якобы для удобства обозначения,а по другим данным на Оплоте стоит ДЗ Дуплет

0

99

mendex555 написал(а):

так и насчет ДЗ не совсем ясно..на сайте пишут Нож-2 как они сами же и мотивируют,что якобы для удобства обозначения,а по другим данным на Оплоте стоит ДЗ Дуплет

- Одно и тоже.

http://kotobood.livejournal.com/29650.html

0

100

tatarin написал(а):

Blogger написал(а):

    Климовский завод убитый.

А на сколько много больше, нежели чем ХКБМ да и все украинское машиностроение за редким исключением?

Народ! Думаю нам всем надо не бодаться, кто самый крутой-густой, а во-первых, реально каждому на своём месте делать что-то для подъёма топичной отрасли, а во-вторых, опять же, вести к объединению (как ни фантастично это сейчас звучит) наших усилий. Объединение научного и промышленного потенциала России и Украниы рывком может серьёзно поднять конкурентоспособность наших машин. Синергизм, однако!

Наш завод, как и большинство окружающих, стоял раком, но сейчас, мал-мал, встал на одно колено и, хочется верить, что со временем - встанет в полный рост.

0

101

tatarin написал(а):

Корни то по сути одни, и компановочные принципы, и разработки в области пассивной и активной защиты из из общей песочницы.

Корни то одни, а вот пассивной брони не маловато ли на башне у Оплота-М? Судя по тем картинкам которые ходят по интернету там не более 600мм во лбу башни. А ДЗ ведь одноразовая, и оголяет участки после первого попадания, и вообще как его дз борется с последними западными ОБПС?

0

102

tatarin написал(а):

На этой мажорной ноте в вики история украинского такостроения заканчивается

Так то в Вики!   А в жизни всё совсем не так, как на самом деле! :O

0

103

Blogger написал(а):

Одно и тоже.
http://kotobood.livejournal.com/29650.html

Откуда такие графики?
Кто или что за источник?

Отредактировано AntropovSergei (2011-02-23 11:14:47)

0

104

Шестопер написал(а):

Там можно рациональнее распределить фазы газообмена: чтобы выпуск и начинался, и заканчивался первым, и после окончания выпуска в цилиндр ещё продолжал нагнетаться воздух до высокого давления.

Так со встречно движущимися поршнями это тоже делается. Причем учитывая возможность получения большей площади впускных и выпускных оконо чем клапанов, такая схема продувки является более выгодной. Она вообще считается самой выгодной для двухтактных двигателей, поскольку обеспечивает самый высокий коэффициент наполнения при наименьшем сопротивлении.
Я не знаю конкретную реализацию в двигателях ряда 5ТД/6ТД, но судя по всему всё там сделано правильно (обратите внимание на смещение фаз коленвалов).

0

105

Брєйнштиль написал(а):

во-вторых, опять же, вести к объединению (как ни фантастично это сейчас звучит) наших усилий. Объединение научного и промышленного потенциала России и Украниы рывком может серьёзно поднять конкурентоспособность наших машин.

А ведь в начале 90-х планировалось создать российско-украинский танк. даешь попытку номер два.  :)

0

106

Брєйнштиль написал(а):

вести к объединению (как ни фантастично это сейчас звучит) наших усилий. Объединение научного и промышленного потенциала России и Украниы рывком может серьёзно поднять конкурентоспособность наших машин. Синергизм, однако!

- В такой форме как кому-то желается - маловероятно. А поглащение по странным формулам - вряд ли.
Почитайте схемы "объединения" для песочницы:
http://vpk.name/news/49664_rostehnologi … mezov.html

0

107

Брєйнштиль написал(а):

бъединение научного и промышленного потенциала России и Украниы рывком может серьёзно поднять конкурентоспособность наших машин.

Я за объединение, тем более, что оно во мне уже есть, как и у многих наших граждан :)
Но вот политики, да и многие жители Украины бегут от нас, для них Россия - это Москва, с её мохнатой лапой, но они не понимают, что нас, не москвичей, эта лапа также достала, но мы терпим, нам уже некуда деваться. Таже ситуация с выставкой, в Москве не почесались,а Н.Тагил сидит дома и другие тоже остались дома.

0

108

AntropovSergei написал(а):

Одно и тоже.http://kotobood.livejournal.com/29650.html

какая то схема левая

0

109

mendex555 написал(а):

какая то схема левая

Нет - не левая.

0

110

Blogger написал(а):

Нет - не левая

а кто ее составил? ее происхождение

0

111

Ещё раз повторюсь: пассивной брони не маловато ли на башне у Оплота-М? Судя по тем картинкам которые ходят по интернету там не более 600мм во лбу башни. А ДЗ ведь одноразовая, и оголяет участки после первого попадания, и вообще как его дз борется с последними западными ОБПС?
Что скажут "эксперты" про пассивное бронирование Оплота-М, размеры, бронестойкость, суммарная бронестойкость против ОБПС?

0

112

mendex555 написал(а):

а кто ее составил? ее происхождение

Ищу не могу найти - каталог, по моему - Укрспецтехэкспорт, БМ Оплот и презентация ДЗ Дуплет при нем.

Отредактировано Blogger (2011-02-23 11:39:01)

0

113

Нашел.
ДЗ Дуплет:
COMBAT AND OPERATIONAL CHARACTERISTICS
Tandem dynamic protection system "Duplet" does not have analogues in the world. This is the only system that provides reliable protection of the armoured vehicles and stationary objects from the tandem cumulative munitions, armour-piercing sub-caliber projectiles and self-forming munitions of "striking-cannonbal” type.
Analogueless integrated tandem dynamic protection system "Duplet" is the only system which provides protection of the object from the tandem cumulative munitions at the azimuth firing angles of 90 °. It is 1,5...2 times more effective than any system of other world best manufacturers in regard to the unitary munitions influence. Thanks to the original containers' design and reduced demolition effect of the system elements the survivability is increased 2-3 times comparing to the known systems. Effectiveness of the tandem dynamic protection system "Duplet" does not depend on the projectile hitting angle and point of hit. Side effect, as one of the important dynamic protection systems' evaluation criteria, is reduced to zero in the tandem dynamic protection system "Duplet". "Duplet" system is manufactured at the plants of Ukraine only.
Size, mm
250x125x36 (250x125x26)
Weight, kg
2,8(2,1)
Operation    temperature, C°
-60...+70
"Duplet" modules require no special preparation for usage, maintenance and repair in operation.

http://www.ste.com.ua/index.php?hl=en&a … 0&a=37

0

114

Сергей Белоног написал(а):

да и многие жители Украины бегут от нас, для них Россия - это Москва, с её мохнатой лапой, но они не понимают, что нас, не москвичей, эта лапа также достала,

Сергей, не переживайте, даже националисты четко разделяют для себя российское государство и Россию как страну. Мы открыты и для сотрудничества и для нормальной торговли. Просто у вас все слишком централизована. а Москва желает все получить на шару и ничего не дать взамен. При этом делая удивленные глаза и вопрошая "какие деньги, ведь ты же брат мой?!.."..))

Сергей Белоног написал(а):

Что скажут "эксперты" про пассивное бронирование Оплота-М, размеры, бронестойкость, суммарная бронестойкость против ОБПС?

Там применена новая броня на основе электрошлакового переплава, поэтому габарит может быть и меньше. К тому же какова вероятность повторного попадания в сработавший участок ДЗ?.. плюс под ДЗ еще дополнительное бронирование

0

115

Сергей Белоног написал(а):

нас, не москвичей, эта лапа также достала, но мы терпим, нам уже некуда деваться

Так вы предлагаете им присоидениться и тоже терьпеть вместе с вами? :crazyfun: Как то не логично получается.

0

116

Сергей Белоног написал(а):

Судя по тем картинкам которые ходят по интернету там не более 600мм во лбу башни.

Судя по тем картинкам что ходят по интернету у Т-90 броня ни чем не лучше. :D

0

117

Blogger написал(а):

В такой форме как кому-то желается - маловероятно. А поглащение по странным формулам - вряд ли.
Почитайте схемы "объединения" для песочницы:
http://vpk.name/news/49664_rostehnologi … mezov.html

Да знаю я эти расклады. "Согласие - это продукт при полном непротивлении сторон" (С) монтёр Мечников. Но это не единственная возможная схема. Думаю, куда больше бы было уместно создание СП с разделением финансовых и технических рисков (ну, к примеру - по аналогии с "Брамосом").

0

118

Сергей Белоног написал(а):

Но вот политики, да и многие жители Украины бегут от нас, для них Россия - это Москва, с её мохнатой лапой, но они не понимают, что нас, не москвичей, эта лапа также достала, но мы терпим, нам уже некуда деваться.

"Какие-то 99% политиков портят впечатление об остальных" (С) Генри Киссинджер.
И российские, и наши - все хороши. "Обое рябое".

0

119

Я поражаюсь!? - Вы что собрались делать бронетехнику вместе???
- Это там где у каждого(какой-то - у каждого свой) самодостаточный задел и полный производственный цикл... И там где абсолютные конкуренты!?... Что же не было теплых объятий с ДЗ для пакистанского УД? А теперь когда ТД-серия вызывает мировой аппетит, БТР-4 хотят не одна страна, БТР-3 идет не одной сотней, имеется широкий спектр боевых модулей, ДЗ итд - пошло какое-то желание совместного производства в духе роста экспорта и услуг по бронетехнике... Да и не просто производсто - а любовь а-ля МАЗ-КАМАЗом... Как-то это смешно и нелепо, и попахивает абсолютной подменой понятий.
А так да - в авиационной, космической, судостроительной, энергостроительной, двигателестроительной мы можем наворотить себе на много больше - в рамках взаимовыгодной кооперации, в цивилизованной равноправной форме, в существующих производственных цепочках и без песочниц. ИМХО

Отредактировано Blogger (2011-02-23 12:21:05)

0

120

не, никаких новых песочниц. Только взаимовыгодная торговля.

0