СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект - Космический ММОРПГ

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

К примеру , вы ведете бой с равным противником, враг выстрелил электромагнитной пушкой со скоростью снаряда 10 км/с, с расстояния 100 км у вас 10 сек чтоб поменять плозицию

0

62

Я хочу сказать, что к примеру, у вас ядерный источник энергии(кинетическая электромагнитная пушка), вы будете побеждать корабль с ядерним реактором, у которого химические ракеты( так как ваши средсва ПВО питаются от ядерного реактора), ( или авианосца с файтерами на химическом топливе), но как только придумают ракеты на ядерном топливе, или файтеры, вы на артелерийском корабле начнете проигрывать, то есть, тут естетственная эволюция от линейных кораблей через авианосцев, к ракетным кораблям.

0

63

вы ребята мерте более-менее теми технологиями, что будут когда война в космосе начнётся, а не сегодняшними, тогда и мощности повыше будут, и движки поэкономичнее, и хим топлива покалорийнее. и не будет размеров истребителей по 100м) и у взрывчатых веществ энергии удельно поболее на порядок будет. да и БЧ в космосе пользовать ядрёную лучше, ежели фугас. или вообще нанороботами начинённые, которые как термиты карапь на глазах съедят) а свой починят

Отредактировано злодеище (2011-02-12 05:45:33)

0

64

злодеище написал(а):

у взрывчатых веществ энергии удельно поболее на порядок будет.

а толку то с того в вакууме?.. потому проникающая боеголовка и нужна, а там уж достаточно и нынешних мощностей

злодеище написал(а):

а и БЧ в космосе пользовать ядрёную лучше,

не факт.. разве только в войне на уничтожение. Потому как при ближнем взрыве толку мало. а при прямом попадании - гарантированный пухнастый зверек. Ни тебе трофеев, ни выживших.

0

65

Vold написал(а):

не факт.. разве только в войне на уничтожение.

вы боитесь космос заразить радиацией?))))))))))))))

Vold написал(а):

Ни тебе трофеев, ни выживших.

нуда, а после одной килотонны пороха и трафеи будут и выжившие, подумаешь их по всей галактике собирать придётся :rofl:

0

66

Ну зачем на кило то)) например 0.1 или 0.01 в зависимости от цели ну и если там на картинке и Лекс нарисован то размеры + технологии и к примеру 1 или там 100(кому как нравиться) гигатонны чтоб если планета не нравится ее немножко уничтожить :P

0

67

А вообще есть игрушка Х3(не хэ зэ а икс три))) она правда трехмерная но очень даже красиво во всех смыслах и экономики и боев и графики-там много интересного можно подсмотреть и применить изменив к конкретным условиям

0

68

злодеище написал(а):

вы боитесь космос заразить радиацией?))))))))))))))

при чем тут радиация - эффективность ненамного выше, а стоимость выше на порядок. И нельзя крысу загонять в угол. А то так вражьи корабли будут сильно склонны к тактике камикадзе

0

69

Vold написал(а):

а стоимость выше на порядок

я уже писал, не мерте всё линейкой вчерашнего дня, зрите в свет в конце тунеля)

Vold написал(а):

А то так вражьи корабли будут сильно склонны к тактике камикадзе

ну и? пока долетит его развалят на части, или наноиды загрызут в пыль)

Зверушик написал(а):

А вообще есть игрушка Х3(не хэ зэ а икс три))

я ужэ про уфо писал

Vold написал(а):

эффективность ненамного выше

вы откуда знаете? помнится когда интересвоался всякими нашими советскими космовойнами дошёл до истребителей спутников, так вот пока все голову про лазеры, ракеты прехватчики думали-гадали, наши глупые инжинеры на орбиту стали осколочные гранаты с двигателями запускать)

Отредактировано злодеище (2011-02-12 16:11:41)

0

70

злодеище написал(а):

осколочные гранаты с двигателями запускать)

так я об них и толкую.  Но они хороши для стационарных орбит - не более того. А так - ничего лучше бронебойно-фугасного для космоса нет.

0

71

Vold написал(а):

Но они хороши для стационарных орбит

чё эт? в меж планетном пространстве законы другие?) проив истребителей самое оно то. а большие линкоры можно и проникающими ядрёными фугасами бомбить

0

72

злодеище написал(а):

чё эт? в меж планетном пространстве законы другие?) проив истребителей самое оно то.

потому что цель маневренная и относительная скорость осколков может быть недостаточной для поражения даже в случае попадания.

0

73

Vold
значит вам фантазии на супер броню в сто пачек маргарина хвататет, а на ксп нет?)))))))

0

74

Осколки разные бывают, скорость торпеды(ракеты) плюс скорость самих осколков и получим скомую броню даже пусть в метр или два толщиной

Отредактировано Зверушик (2011-02-12 17:16:06)

0

75

понятие относительной скорости вам знакомо?..

0

76

В смысле того что ведь для разных целей, разные типы ракет и соответственно и скорость и маневренность их самих будет разной да и ни в одной игрушке я не встречал чтоб одной штукой ракеты можно было завалить равного по классу противника типа истребитель-истрибитель или линкор-линкор

0

77

Всем привет.

По поводу ядерных боеголовок в космосе...
Они будут явно менее эффективнее, чем на планете с атмосферой, так как в вакууме отсутствует такая важная составляющая как ударная волна (воздушная, а не осколками). Основное поражение будет все таки радиацией. Если космические апарраты не будут полностью защищены от радиации (опять же каких размеров и на какой дальности), то при взрыве могут пострадать многие элементы корабля.

Далее о детонации ракеты вблизи цели (proximity fuse).
Это конечно хуже, чем контактный подрыв, но в случае если цель энергично маневрирует и ракета все таки пролетает мимо, лучше если она подорвется.
Ракеты, как мы определили, будут иметь большие габариты и весить тоже будут значительно. Это облегчает работу систем активной защиты. Например ракеты-противоракеты или обыкновенных пушек и даже лазеров для активной защиты. Но... если ракета с целью двигаются навстречу друг другу, и системы корабля сбивают (или подрывают) ее на дистанции, то куча осколков будут все еще двигаться в сторону корабля с очень большой относительной скоростью.

Зверушик написал(а):

ни в одной игрушке я не встречал чтоб одной штукой ракеты можно было завалить равного по классу противника типа истребитель-истрибитель или линкор-линкор

Странно... Это вообще не должно зависеть от равности противников, а зависит исключительно от размеров цели.
Одной торпедой можно разнести моментально в пух и прах яхту в 40-50 метров. Большой линкор может и выжить (нужно очень удачное попадание в склад боеприпасов), авианосец так вообще от одной торпеды не потонет или скорее это еще более невероятнее.
Хочу сказать, что размер носителя здесь не играет особой роли.

Например в Элите, когда начинаешь с самых слабых кораблей, там конечно любая ракета тебя сносит. По мере продвижения, если установить шиты и защиту, уже одну ракету будет выдерживать. Корабли монстры в несколько сотен тон по идее даже без щитов смогут выдержать одну ракету, а с щитами и по более. Как то так.

Отредактировано Bitnik (2011-02-12 17:39:35)

0

78

Вот примерно про то я и говорил кстати есть еще один интересный текстик(Восхождение наемника и Рожденные небом) такой к сожалению ссылку найти не могу так вот  там очены даже правдоподобно( на мой взгляд) описываются бои в космосе и про дронов там очень много так же...буду искать усиленно и выложу

0

79

относительная - это относительно того от чего ее считать.  в момент подрыва осколочного заряда цель имеет некую Относительную скорость относительно него. скорость снаряда в момент подрыва роли не играет.

Скорости космические в отличие от земных условий в разы выше скорости разлета осколков.  Посему даже относительная может оказаться слишком большой, чтобы осколки догнали, и догнав поразили цель.
Хорошо если это на встречном курсе.

НО для надежного поражения нужно очень много осколков.  Или подойти на очень близкое расстояние.
Так вот выгоднее вместо большой массы осколков, тянущей за собой большую массу дополнительного топлива поставить компактную бронебойную часть с фугасом.
Тем самым увеличив скорость, маневренность снаряда и выходя на контактное поражение.

Отредактировано Vold (2011-02-12 17:44:45)

0

80

Bitnik написал(а):

Основное поражение будет все таки радиацией. Если космические апарраты не будут полностью защищены от радиации

а вы вообще в курсе какя радиация в космосе за пределами магнитосферы Земли?.. по сравнению с солнечной вспышкой радиация от ядерного заряда - как лампа для загара..))

0

81

Bitnik написал(а):

Странно... Это вообще не должно зависеть от равности противников, а зависит исключительно от размеров цели.Одной торпедой можно разнести моментально в пух и прах яхту в 40-50 метров.

Немножко не так сказал наверное,,,)) Когда начинаешь то понятное дело ничего почти не доступно и тд, но со временем уже одной ракеты от равного по размерам а значит и про типам доступных к использованию ракет (примерно конечно) не достаточно

Отредактировано Зверушик (2011-02-12 17:56:21)

0

82

Bitnik
если знакомый заинтересует своих приятелей, то у вас появятся два двинутых пришельца, он писал что они на каркуляторе массы чёрных дыр считают и звизду хотят в горшочке вырастить на окне)))))))))))))))))))))

0

83

злодеище написал(а):

он писал что они на каркуляторе массы чёрных дыр считают и звизду хотят в горшочке вырастить на окне)))))))))))))))))))))

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0