СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения


трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

maik написал(а):
deccer написал(а):

deccer написал(а):
Много ли в зимней войне было матросовых ? или талалихиных*

Это показывает несостоятельность Вашей позиции

Так много или нет? и ПОЧЕМУ?

0

152

deccer написал(а):

Так много или нет? и ПОЧЕМУ?

Во время ВОВ много.

0

153

maik написал(а):

Во время ВОВ много.

Поконкретнее , по годам !

0

154

deccer написал(а):

ли брать твой пример то после "воспользовавшись моментом" ты с соседом помирился. оформили документы на собственность.
жили пятнадцать лет , сыпали друг другу сахар в борщ, соль в варенье, ну в общем гадили втихаря.
а потом стукнула м... в голову и ты вспомнил, что когда - то!. И решил, что договор можно похоронить.

Не помирился - сосед под дулом пистолета заставил подписать договор :). ТАКОЙ договор с ТАКИМ соседом не грех и похоронить :). Совсем не понимаю, почему нужно утереться и отдать агрессору СВОЕ. Это вредно с любой точки зрения - все должны знать, что рано или поздно за содеянное нужно будет отвечать.

0

155

DPD написал(а):

Не помирился - сосед под дулом пистолета заставил подписать договор

DPD написал(а):

А если мне дорога жена и квартира, то соседу придется забрать это через мой труп

Какой то ты непоследовательный.
хотя промеж государств , наверное, несколько иначе - для твоего спокойствия.

DPD написал(а):

. Совсем не понимаю, почему нужно утереться и отдать агрессору СВОЕ. Это вредно с любой точки зрения - все должны знать, что рано или поздно за содеянное нужно будет отвечать.

Вредно- Вредно. тогда подписывай с оговорками, хитри, юли. ты  дипломат или где?

0

156

deccer написал(а):

Какой то ты непоследовательный.
хотя промеж государств , наверное, несколько иначе - для твоего спокойствия.

Конечно, иначе, это ж тебе не коммунальная квартира. В истории было столько договоров подписано, столько обязательств дано... Если исходить из этого, то АБСОЛЮТНО ВСЕ государства мира - агрессоры и "плохие" :). Но где-то надо и здравый смысл включать...

deccer написал(а):

Вредно- Вредно. тогда подписывай с оговорками, хитри, юли. ты  дипломат или где?

Кстати, так и сделали:
"Россия и Украина отказываются от всяких прав и притязаний на земли, расположенные к западу от границы, описанной в статье II настоящего Договора. Со своей стороны Польша отказывается в пользу Украины и Белоруссии от всяких прав и притязаний на земли, расположенные к востоку от этой границы."
http://poland1939.ru/node/541
Т.о., Белоруссия - НЕ отказалась формально от "притязаний на земли, расположенные к западу от границы...", а отказались только Россия и Украина. А после 1939-го эти земли присоединили именно к Белоруссии, а не к России. Наши предки были вовсе не дураки.
Хотя для денонсации договора можно и другие причины найти.

0

157

deccer написал(а):

Поконкретнее , по годам !

А что, Вы из тех, кто хочет доказать, что таких подвигов не было?

0

158

deccer написал(а):

Поконкретнее , по годам !

Фамилии летчиков, совершивших воздушные тараны http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok3.html
Фамилии воинов, закрывших своим телом амбразуры вражеских дотов и дзотов http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok1.html

0

159

deccer написал(а):

вы что-то путаете милейший да непомнящий. ещё т Ленин провозгласил право наций на самоопределение. Так что не шлялись вы, а сами в угаре кричали - берите, сколь кто унесет. через неделю восклицаете, дескать пусть так все у соседей и останется( признали суверенитет !) А через десять лет решили, что поумнели и все вернуть обратно? И ждете, что кто-то отнесётся с одобрением к вашим художествам?

Тогда на Земле нет законных государств вообще. Франция что сделала с Эльзасом и Лотарингией после ПМВ, а они сувернитет признала. Двойные стандарты у вас так и прут. Выходит Польша может подавлять право наций на самоопределение , а СССР нет, Румыния может нарушать договоры и отторгать территори, а СССР мирно вернув по итогам переговоров всё обратно, неможет. Он злой и коварный агрессор. С Вами всё понятно.

Отредактировано Назгул (2011-03-08 16:22:37)

0

160

DPD написал(а):

Если исходить из этого, то АБСОЛЮТНО ВСЕ государства мира - агрессоры и "плохие"

Но мы то не "АБСОЛЮТНО ВСЕ государства мира" в ветке обсуждаем. Вопрос, надо ли было, устраивать разборки с соседями в преддверии большой войны? как помогли эти приобретения отразить нападение вермахта.

0

161

maik написал(а):

Фамилии летчиков, совершивших воздушные тараны http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok3.html
Фамилии воинов, закрывших своим телом амбразуры вражеских дотов и дзотов http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok1.html

Там я не увидел ни одной даты из "зимней" войны. Из "польского" похода РККА дат тоже не увидел. К чему бы это?

0

162

deccer написал(а):

Но мы то не "АБСОЛЮТНО ВСЕ государства мира" в ветке обсуждаем. Вопрос, надо ли было, устраивать разборки с соседями в преддверии большой войны? как помогли эти приобретения отразить нападение вермахта.

Можно с большой вероятностью предположить, что если бы не было западной Белоруссии и Прибалтики, то не позже конца июля-августа немцы уже были бы в Москве. Это означало бы - нападение Японии с востока. И - почти 100% проигрыш в войне. Я бы сказал, что нас спас "размен территории на время".

0

163

deccer написал(а):

Из "польского" похода РККА дат тоже не увидел

А что, там были очень серьезные боевые действия?

deccer написал(а):

"зимней" войны

Численность ВВС была незначительной, чтобы совершать воздушные тараны Что мы знаем о воздушных таранах? http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2 … ewsid=8647
Но тема все таки не посвящена этой войне. Так что, если хотите поговорить, то тогда в другой ветке

0

164

deccer написал(а):

Там я не увидел ни одной даты из "зимней" войны. Из "польского" похода РККА дат тоже не увидел. К чему бы это?

Наверное, потому что "особой" страсти бойцы действительно не испытывали. Ворошилов писал, что некоторые отказывались идти за пределы СССР - "Родину я готов защищать, но только на своей территории - нас так всегда учили"

0

165

DPD написал(а):

Наверное, потому что "особой" страсти бойцы действительно не испытывали. Ворошилов писал, что некоторые отказывались идти за пределы СССР - "Родину я готов защищать, но только на своей территории - нас так всегда учили"

Напомню фразу, из-за которой все началось

deccer написал(а):

Мне, maik, хочется знать, насколько действия советского правительства , соответственно и всего Советского Союза , способствовали повышению безопасности страны.
Например, если гос-во с удовольствием обманывает своих соседей, то по здравому размышлению, оно с неменьшей легкостью станет ( или уже) обманывать свой народ. соответственно обманутый  народ не находит нужным не то что умирать, а даже рисковать своей жизнью, ради такого гос-ва, правительства, да и вообще власть предержащих. Много ли в зимней войне было матросовых ? или талалихиных*

В ней два ключевых момента.
Первый: насколько действия советского правительства , соответственно и всего Советского Союза , способствовали повышению безопасности страны.
Второй: Много ли в зимней войне было матросовых ? или талалихиных.
То что во время ВОВ было много матросовых, талалихиных, гастело и пр. - это факт. И это, в том числе ответ на первый пункт.

0

166

Назгул написал(а):

Тогда на Земле нет законных государств вообще. Франция что сделала с Эльзасом и Лотарингией после ПМВ, а они сувернитет признала. Двойные стандарты у вас так и прут. Выходит Польша может подавлять право наций на самоопределение , а СССР нет, Румыния может нарушать договоры и отторгать территори, а СССР мирно вернув по итогам переговоров всё обратно, неможет. Он злой и коварный агрессор. С Вами всё понятно.

А кто тогда поступал благородно? В белых перчатках? Один только deccer живет романтическими заблуждениями, которые почему то замешаны на антисоветизме.

0

167

maik написал(а):

Первый: насколько действия советского правительства , соответственно и всего Советского Союза , способствовали повышению безопасности страны.

Здесь кроме Финляндии, вроде все остальное вполне способствовало повышению безопасности. С финнами, ЕМНИП можно было и меньшей кровью обойтись, вроде они не отказывались отвести границу подальше от Ленинграда, а все зациклилось на других территориях ?

maik написал(а):

Второй: Много ли в зимней войне было матросовых ? или талалихиных.
То что во время ВОВ было много матросовых, талалихиных, гастело и пр. - это факт. И это, в том числе ответ на первый пункт.

Но отсутствие "матросовых и талалихиных" во время зимней войны - факт ?

0

168

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Один только deccer живет романтическими заблуждениями, которые почему то замешаны на антисоветизме.

И при этом осуждает только СССР

DPD написал(а):

Но отсутствие "талалихиных" во время зимней войны - факт ?

А нужны ли были они тогда? ВВС КА было больше, чем ВВС Фин. И не было смысла, как во время ВОВ, совершать тараны

0

169

DPD написал(а):

Можно с большой вероятностью предположить, что если бы не было западной Белоруссии и Прибалтики, то не позже конца июля-августа немцы уже были бы в Москве.

С такой же вероятностью можно предположить, что если б мы поддержали поляков в борьбе с Германией, сражались бы за Польшу до последнего польского солдата,
вермахт там бы и остался , на полях польских.
А прибалтику все одно потеряли, Да с финнами сглупили.

maik написал(а):

А что, там были очень серьезные боевые действия?

А разница?

maik написал(а):

Численность ВВС была незначительной, чтобы совершать воздушные тараны

А самолетовылетов - как на КД!

DPD написал(а):

Наверное, потому что "особой" страсти бойцы действительно не испытывали. Ворошилов писал, что некоторые отказывались идти за пределы СССР - "Родину я готов защищать, но только на своей территории - нас так всегда учили"

О! ЗАЧЕТ!

maik написал(а):

То что во время ВОВ было много матросовых, талалихиных, гастело и пр. - это факт.

Вопрос то был про ЗИМНЮЮ!

maik написал(а):

Первый: насколько действия советского правительства , соответственно и всего Советского Союза , способствовали повышению безопасности страны.

А на этот вопрос ты не ответил.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А кто тогда поступал благородно? В белых перчатках?

Повторю:

maik написал(а):

Первый: насколько действия советского правительства , соответственно и всего Советского Союза , способствовали повышению безопасности страны.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

которые почему то замешаны на антисоветизме.

А Вы Шаламова прочитайте, список ученых, сгинувших в годы террора, а потом расскажете про вашу любовь к советизму.

DPD написал(а):

Но отсутствие "матросовых и талалихиных" во время зимней войны - факт ?

ЕЩЕ какой!

DPD написал(а):

Здесь кроме Финляндии, вроде все остальное вполне способствовало повышению безопасности.

Так ВРОДЕ или ВПОЛНЕ?

0

170

maik написал(а):

И не было смысла, как во время ВОВ, совершать тараны

Да дело не в таране. дело в мотивации

0

171

maik написал(а):

И при этом осуждает только СССР

Так вы всех мажете, окромя СССР. надо же для равновесия! :crazyfun:

0

172

deccer написал(а):

Но мы то не "АБСОЛЮТНО ВСЕ государства мира" в ветке обсуждаем. Вопрос, надо ли было, устраивать разборки с соседями в преддверии большой войны? как помогли эти приобретения отразить нападение вермахта.

И это скзал человек, который писал что благодаря этим разборкам РККА имела больший боевой опыт. Короче очередной слив.

0

173

deccer написал(а):

А разница?

Большая

deccer написал(а):

А самолетовылетов - как на КД!

Зато кол-во самолетов хватало. Это как раз к мотивации.

deccer написал(а):

А на этот вопрос ты не ответил.

Но они и не подорвали. Только мне непонятно, как наличие-отсутствие "матросовых и талалихиных" что то говорит. Во время ВМВ у США не было таких, у Германии, Франции. Или были? Тогда просветите (только не надо проя Японию)

0

174

deccer написал(а):

А Вы Шаламова прочитайте, список ученых, сгинувших в годы террора, а потом расскажете про вашу любовь к советизму.

Это давайте другую тему откроем. И если откроете новую тему, то вначале ответье не вопрос: "Что делать с конструктором, директором завода и пр. если он пообещал что то и не выполнил свое обещание?"

deccer написал(а):

Так вы всех мажете, окромя СССР. надо же для равновесия

Немного ошибаетесь в акцентах. Вы первым начали мазать СССР

0

175

Назгул написал(а):

И это скзал человек, который писал что благодаря этим разборкам РККА имела больший боевой опыт. Короче очередной слив.

т.е. на вопрос
" Вопрос, надо ли было, устраивать разборки с соседями в преддверии большой войны? как помогли эти приобретения отразить нападение вермахта."
ответить не можешь. только язвить .

maik написал(а):

deccer написал(а):
А разница?
Большая

большая разница не столько в масштабах.

maik написал(а):

Только мне непонятно, как наличие-отсутствие "матросовых и талалихиных" что то говорит

очень даже говорит. готовность военнослужащего положить жизнь за кого-то, что-то дорого на войне стоит. А вот нежелание воевать,
жизнью рисковать очень о многом говорит.

maik написал(а):

Во время ВМВ у США не было таких, у Германии, Франции

забыл Великобританию.
только я сравнивал РККА в разных войнах.

maik написал(а):

Немного ошибаетесь в акцентах. Вы первым начали мазать СССР

разделяйте понятия. Берия, Матросов, Сталин, мой дед по отцовской линии, дед моей жены , мои родители - все они из СССР.

0

176

deccer написал(а):

очень даже говорит. готовность военнослужащего положить жизнь за кого-то, что-то дорого на войне стоит. А вот нежелание воевать,
жизнью рисковать очень о многом говорит.

Вот еще фраза

deccer написал(а):

забыл Великобританию.
только я сравнивал РККА в разных войнах.

Тогда сравните действия ВС в войнах. А не только РККА

deccer написал(а):

разделяйте понятия. Берия, Матросов, Сталин, мой дед по отцовской линии, дед моей жены , мои родители - все они из СССР.

Я еще могу приплюсовать своих родственников. И что из этого следует?

0

177

maik написал(а):

Тогда сравните действия ВС в войнах

Не хочу. ибо и народ разный, и ВС разные.
Я хочу, чтобы вы сравнили разные БД, которые вела РККА с 1939 по конец 1941г

maik написал(а):

Я еще могу приплюсовать своих родственников. И что из этого следует?

maik написал(а):

Немного ошибаетесь в акцентах. Вы первым начали мазать СССР

Я мажу не СССР. А отдельные его части.

deccer написал(а):

Первый: насколько действия советского правительства , соответственно и всего Советского Союза , способствовали повышению безопасности страны.

Таки способствовали или нет?

0

178

deccer написал(а):

Таки способствовали или нет?

Я считаю - да, Вы считаете - нет. И давайте на этом успокоимся

deccer написал(а):

Я мажу не СССР. А отдельные его части.

Тогда, чтобы быть объективным нужно мазать и другие страны

deccer написал(а):

Я хочу, чтобы вы сравнили разные БД, которые вела РККА с 1939 по конец 1941г

И что я там должен увидеть?

deccer написал(а):

Не хочу. ибо и народ разный, и ВС разные.

С этим согласен. Как и с тем, что про битву за Париж в 1940 г. мы не читали, а вот про битву за Москву много есть работ

0

179

maik написал(а):

Тогда, чтобы быть объективным нужно мазать и другие страны

вас достаточно для этого.

0

180

deccer написал(а):
deccer написал(а):

за 1941 г. (22.6-31.12)
потери танков  - 72%, а "другая бронетехника, тягачи, бронемашины" - 12,5%"
Полюбопытствуйте у Кривошеева
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSH … Toc2489828

таки разумное объяснение есть ? а ещё посмотрим потери грызовиков.

так и пишем. антирезуноиды не имеют никаких объяснений различию потерь между танками, "другая бронетехника, тягачи, бронемашины"
и грузовиками.

Отредактировано deccer (2011-03-23 22:39:14)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения