СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка


Оружие и снаряжение мотострелка

Сообщений 211 страница 240 из 884

211

Pinochet написал(а):

Я имел ввиду, что форма должна быть не только одинаковой, она должна работать.

хм... хотеть конечно не вредно... сколько такая форма стоить-то будет? для узких специалистов, то да, и пропитки можно и все остальное. если им в основном ночью работать приходится.
да и подбор материалов никто не отменял - полусинтетика/синтетика будет давать совершенно другие показатели, чем натуральные материалы, так же как и красители для ткани.
NIR - ето если не ошибаюсь обозначение коротковолнового инфракрасного излучения...

0

212

Да хрен с ней с пропиткой, нормально работающий камуфляж в оптическом диапазоне сложно сделать? Цена........парадка от Юдашкина сколько стоит? Мне иногда кажеться, что в МО дебилы сидят, хотя может это какие нибудь дальновидные решения, я не знаю......

0

213

iliq написал(а):

интересно, когда же наконец российская армия перейдет на одинаковую военную форму? в чем такая провлема выбрать единый камуфляж и покрой?

скоро уже, похоже:

http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurcha … eId=653985

заказывается около 800 тысяч комплектов летней и 700 тысяч комплектов зимней "цифры". (той самой новой "юдашкинской" формы)

0

214

Pinochet написал(а):

Да хрен с ней с пропиткой, нормально работающий камуфляж в оптическом диапазоне сложно сделать?

для кого? срочнику нужен дешевый х/б, а контрактник сам себе должен покупать.
принять однотипную раскраску/рисунок с различными цветовыми вариантами (пустыня/горы/зима) вроде и можно - а сколько с поставщиков ткани, производителей откат взять?
на других форумах прикольно читать, какие разгрузки/форму/снаряжие сами себе покупают и чем они хороши на практике... а на фото - как видишь взвод в разномастной одежке - то одно из двух - либо духи, либо наши... даже талибы своими шапками отличаются...

0

215

Chatskiy написал(а):

скоро уже, похоже:

вот ето? (там по ссылке в "документы есть") за такое убивать на месте путем забивания шурупа в голову надо!

0

216

iliq написал(а):

вот ето? (там по ссылке в "документы есть") за такое убивать на месте путем забивания шурупа в голову надо!

это. а за что конкретно убивать?

0

217

Новый гранатомет уже на вооружении?

0

218

американский спецназовец, тоже ведь похож на духа :rofl:

0

219

tramp написал(а):

есть там свои заморочки, не без этого,

А конкретики? я например слышал резко отрицательный отзыв...

0

220

Zaklepkin написал(а):

американский спецназовец, тоже ведь похож на духа

Дельта ходит так, как считает нужным. Обычная армия этой привилегии не имеет.

0

221

Zaklepkin написал(а):

Новый гранатомет уже на вооружении?

С 2003 года.

0

222

alexx188 написал(а):

С 2003 года.

Как это я так проспал, мне все казалось он еще в опытных ходит :rofl:

Отредактировано Zaklepkin (2010-01-18 22:36:49)

0

223

Zaklepkin написал(а):

американский спецназовец,

ето не американский спецназовец, а сотрудник охранного агентства, скорее всего в прошлом военный. вроде как в американской армии борода запрещена? а на усы требуется спец.разрешение?

Chatskiy написал(а):

а за что конкретно убивать?

качество. покроя, материала, рисунка.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/8250-1.jpg
http://photofile.ru/photo/wildtomcat/3300663/large/71025645.jpg
кто ето там выглядвает?
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/012/KMO_094069_00915_1_t208.jpg
зачем нужны здоровые карманы на рукавах? что в них таскать хотят - рожки автоматные?
качество материала - я конечно могу страшно ошибаться, но такого качества одежду я на базаре оценю как на рабочую (не особо сильно, для слесаря-станочника) на полсезона. на стройке - месяц максимум.
покрой... если в ето должно представлять силу и уверенность... то попадение 100% мимо.
дурацкая пуговичка на воротнике... но кой она там нужна? подворотничок держать? или чтоб грязное нижнее белье не выглядывало?
раскараска - где с такой раскраской прикажете маскироваться? смысл "цифровой" маскировки вроде состоит в том, чтобы квадратики были глазом на достаточном расстоянии различимы, и через определенное чередование вводили в заблуждение. так метров до 20-ти? далее - цвет уже работает. а тут? с 2-х метров квадратики исчезают - т.е. "цифровой" еффект исчезает, остается маловразумительная бурда, которая мне скорее в глаза бросается своей неестественостью, чем маскирует...

кстати, снимочек охранников в Ираке:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано iliq (2010-01-19 10:53:02)

0

224

Lans написал(а):

А конкретики? я например слышал резко отрицательный отзыв...

Ну я тоже слышал "в общем", ведь отчетов не видал, энергетика выстрела высокая, установка легкая, вот вероятно и набегает, хотя вроде бы автоматика мягко работает. Ну и сама разработка, сколько аналогов, начатах в 80-е, и доводимые до сих пор, и деньги тут ИМХО, не единственная причина. Как там со стрелковкой разработки 90-х история с запретом была, на Ганзе обсуждали...

0

225

В смысле, какой запрет?

0

226

Lans написал(а):

В смысле, какой запрет?

запрет на использование ПП и автоматов, ввиду ненадежности или чего-то подобного, на Ганзе было, надо искать. Создавали и испытывали не так как советское, ну и вылезло потом.

0

227

Русский спецназовец

0

228

iliq написал(а):

качество. покроя, материала, рисунка.

Цветовая гамма не айс, оправдан такой ужос только, если и в самом деле "каммуфлирует".

iliq написал(а):

кстати, снимочек охранников в Ираке:

Справа Кадыров? :)

0

229

Zaklepkin написал(а):

Новый гранатомет уже на вооружении?

на милитарифото много качественных снимков мк-47 2005 года, в т.ч. на хамви

0

230

Chatskiy написал(а):

заказывается около 800 тысяч комплектов летней и 700 тысяч комплектов зимней "цифры". (той самой новой "юдашкинской" формы)

вот добрый человек выложил фотографии из тендера на фотофайл: http://photofile.ru/users/wildtomcat/96318657/

0

231

Мдя..интересные фотки...последние 2-та самая Пермячка

Отредактировано Ripper (2010-01-23 18:23:02)

0

232

и еще...2-рая ето цифра для южных регионов Росии ,облегченная -по моему рисунок весьма контрасный..различимый

0

233

А ты всё от "Пермячки" балдеешь?   :D    Привет!

0

234

Привет:))А почему и нет ..:)такие костюмы как "Пермячка" или его конкурнет производством Форт Текнол.и необходимы как воздух щурмовым отрядам ,особенно при боевых действиях в городе , саперам ,артилиристам, патрулям в контр-партизанской войне, при проведение зачисток ,блок постам...ведь даже при употребление средств СИБ под защиты находятся лишь около 40 % тела ,а остальные 60% ??? Такие костюмы стоят не дешвго,а сколько стоит  рененый  шрапнелем в руку или ногу солдат-транспортировка, первая помощь,усложнения,авиотранспортировка,потеря подвижности,инвалидизация ,психологическая реабилитация с последующие страховые и пенсионые выплаты ,может конечно етого и не быть ,но может и закончится фатально не так ли...есть официальная статистика боевых потерь разных войн и большинство потерь была именно от осколок или усложнения после ранения ими...

0

235

Ripper написал(а):

такие костюмы как "Пермячка" или его конкурнет производством Форт Текнол.и необходимы как воздух щурмовым отрядам ,особенно при боевых действиях в городе , саперам ,артилиристам, патрулям в контр-партизанской войне, при проведение зачисток ,блок постам.

интересно, почему их тогда не применяют в других армиях?
- дополнительный вес, (утомляемость)
- отсутствие какой-либо вентиляции, (утомляемость)
- снижение подвижности, (утомляемость)
или его можно без проблем носить целый день?
бронежилет не заменяет...

в чем его преимущества перед обычной формой?

с другого форума:
Сейчас в Чечне испытывается защитный костюм 'Пермячка', разработанный в ЗАО 'Кираса'. И он уже спас человеческую жизнь. Костюм дает 90-процентную защиту от осколков. Грудная пластина выдерживает все пули стрелкового оружия России и США, глаза защищены от мелких осколков очками из оргстекла. Вот только вес полного комплекта, включающего шлем и всякие наколенники-налокотники, достигает 20 кг. Спецсталь, термообработка, титан дешевыми быть не могут. Отечественный аналог кевлара - ТСВМ по прочности даже лучше, но проблема с ткацким оборудованием. Часть свойств теряется после тканья, а цена выходит, как у кевлара. Поэтому профессиональные БЖ дешевле 1000 у.е. не бывают. Наращивать толщину защитных пластин, - путь тупиковый. Пересматривается отношение к непробиваемости. Если пуля теряет 80% энергии на пробивание, она легче задерживается внутренней многослойной тканевой защитой. В этом направлении и будут развиваться БЖ - комбинированные, многослойные, эргономичные, не напитывающиеся водой и вентилируемые. В них будет одета профессиональная Российская армия.

Отредактировано iliq (2010-01-23 21:22:44)

0

236

- интересно, почему их тогда не применяют в других армиях?

-работы постоянно ведутся как видим все к етому идет (протекторы плеч,рук до локтей ,паха,противоосколочные очки уже стали еталоном ,а не изключение из правил ,масовое производство задерживается по причине слишкой быстрой еволюции -сначало кевлар,потом полиетилен ,сейчас уже наноброни и так далее
-

дополнительный вес,

- а ето не масовое применение ..только в определенные операции и ситуации

-отсутствие какой-либо вентиляции

-  В условии России где зима по полгода ,а кое где то почти весь год ето не фатально,кроме того новые варианты уже с намного улучшеные ергономические и весовые характеристики ,отрывок про испытания датирован скорее к 2000 году или немного после него..

- снижение подвижности, (утомляемость)

- ну знаете лучше так ,чем отдыхать потом долгое время по больницам МО,МВД...война не курорт...а и вам лично что предпочтителнее ,чтоб  осколок отшиб яица ,застрял где то в большой бедреной артерии ,срезал сухожилие руки или лишний час попотеть с комплектом?:)
-

бронежилет не заменяет

... новые модели предусматривают применение вместе с жилетом или имеют места для установки бронепанелей
-

в чем его преимущества перед обычной формой?

- в некорые ситуации -например зачистки в населенных пунктак -там утомляемость не велика,приходят на джипах,бтр-ах,грузовиках, при щурмовых операциях в городе или прорыве обороны противника в первой волне ,когда средств поражения на поле боя особенно много и насыщенно,при патрулях-или блокпостах -как никак одни моторизованые,а  другие не бегают ,но стоят отличной и предпочитаемой мишени для партизан  и терористов (опыт Афганистана,Чечни,Ирака)

Отредактировано Ripper (2010-01-23 22:20:16)

0

237

iliq написал(а):

ты хоть пиши, что за оно, да? мы тута не телепаты (кстати и на других ветках неплохо бы подписывать фото)

Новый итальянский автомат (необычным являются возможность быстрой замены ствола в полевых условиях, без разборки оружия) Beretta ARX-160

http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2008/10/rotate4pn71.jpg

iliq написал(а):

переделка обычной компоновки в булапп - по моему полнейший бред.ну и как обычно - на что хотим причиндалы вешать? так же как подствольник?

А это уже совсем не новый ЮАРовский Vektor CR-21, да подствольник явно не для него  :D кста там магазин на 35 патронов:

http://www.armada.ch/99-6/bilder/001a.jpg http://www.imfdb.org/images/8/8c/D9-CR21-1.jpg

iliq написал(а):

вещь конечно интересная, но пока не особо нужная... во многом противоречит удобности експлуатации

Спорный вопрос весьма, вот лично мне он показался весьма удобным ...

http://www.hrvatski-vojnik.hr/hrvatski-vojnik/094-952006/bpictures/F2000%20B.jpg

Что думаете насчёт Австралийской AICW:

http://weapon.at.ua/automat/australia/aicw_4.jpg

0

238

Ripper написал(а):

-работы постоянно ведутся как видим все к етому идет (протекторы плеч,рук до локтей ,паха,

на базе бронежилета... а согласитесъ, соовсем разные вещи.

Ripper написал(а):

- ну знаете лучше так ,чем отдыхать потом долгое время по больницам МО,МВД...война не курорт...а и вам лично что предпочтителнее ,чтоб  осколок отшиб яица ,застрял где то в большой бедреной артерии ,срезал сухожилие руки или лишний час попотеть с комплектом?

ето не только попотеть, ето еще и устать и потерять подвижность. что ведет к снижению концентрации, замедлению движения. - и как следствие замедленные действия при встрече с противником... и если противник выстрелит на 1 сек. раньше, чем я из-за сковоанности движения и усталости - то боюсь етот костюм мне уже не поможет. так же как и меньшая дистанция до источника взрыва.

Ripper написал(а):

- в некорые ситуации -например зачистки в населенных пунктак -там утомляемость не велика,приходят на джипах,бтр-ах,грузовиках, при щурмовых операциях в городе или прорыве обороны противника в первой волне ,когда средств поражения на поле боя особенно много и насыщенно,при патрулях-или блокпостах -как никак одни моторизованые,а  другие не бегают ,но стоят отличной и предпочитаемой мишени для партизан  и терористов (опыт Афганистана,Чечни,Ирака)

ет если зачистка - прогулка на 200 м на свежем воздухе пешком. пройти ту же полосу препятствий в етом костюме, да еще и вступить в бой - для меня слабопредставляемо.
патруль... если не вылезать из авто, то нормально.
блокпост - а там зачем? снайперу ето не помеха, так же как и гранате/бомбе. минометный обстрел блокпоста? боюсь что тоже не очень поможет.
прорыв обороны - ето типа спешивание за километр, и наступление пербежками? с полным БК? боюсь что лишь немногие добегут... выдохнутся.

0

239

10V написал(а):

необычным являются возможность быстрой замены ствола в полевых условиях, без разборки оружия

вруть!
http://world.guns.ru/assault/beretta_arx160-disasm.jpg
без разборки - никак!

10V написал(а):

ЮАРовский Vektor CR-21

ага, а немцы пишут, что разработан на основе АК-47... вруть?

10V написал(а):

Спорный вопрос весьма, вот лично мне он показался весьма удобным

хорошо. мысленно выполняем 3 операции:
1. смена магазина
2. стрельба из-за угла вслепую (т.е. только выставив оружие)
3. стрельбы "от пуза".
как результат?

10V написал(а):

AICW

http://world.guns.ru/assault/aicw-2005.jpg
я лично думаю, что мертворожденный проект. при неплохой насыщенности армии пистолетами, иметь гранатомет и автомат в одноф флаконе - для меня бессмыслица. если гранатометчик - то гранатометчик, тем более с дальностью до 400 м, и возможностью управляемого подрыва гранаты, а самооборона - пистолет.

0

240

iliq написал(а):

вруть!без разборки - никак!

Для снятия ствола необходимо всего лишь отвести затвор назад и зафиксировать его там затворной задержкой, а затем нажать клавишу фиксатора (на правой стороне ствольной коробки, перед приемником магазина) и извлечь ствол движением вперед.

ага, а немцы пишут, что разработан на основе АК-47... вруть?

Ну так разработчики этого и не отрицают :suspicious:

iliq написал(а):

хорошо. мысленно выполняем 3 операции:1. смена магазина2. стрельба из-за угла вслепую (т.е. только выставив оружие)3. стрельбы "от пуза".как результат?

Как дубина он то же не оч  :rofl:  и что ? Магазин менять пробовал несколько не привычно но не затруднительно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка