СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка

Оружие и снаряжение мотострелка

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

iliq написал(а):

вроде вопрос я поставил предельно просто? скольких человек обучил пресловутый ротный тому, что знал сам?

многих............"преловутый"...............ты дефективный похоже его оскорбить хочешь...........не пиши мне больше я тебе отвечать не буду............а был бы ты рядом,  то уже с о сломанной челюсью по полу бы ползал, урод............

152

yess111 написал(а):

о тактике кое-что понять можно, тем более что парень явно был и знает

полностью согласен - тот же Хатаб показал что такое тактика...

153

yess111 написал(а):

многих............"преловутый"

а если потреблять данное слово так, как оно должно применяться?
Значение слова "ПРЕСЛОВУТЫЙ" в толковом словаре Даля
ПРЕСЛОВУТЫЙ - , преславный, известный, знаменитый (от слава, СЛЫТЬ),

yess111 написал(а):

.ты дефективный похоже его оскорбить хочешь.

как видим, не хочу.

yess111 написал(а):

не пиши мне больше я тебе отвечать не буду.

что ж, ваше право.

yess111 написал(а):

.а был бы ты рядом,  то уже с о сломанной челюсью по полу бы ползал, урод

и что бы ето доказало? самоуверенности вам не занимать...

154

yess111 написал(а):

.причем здесь англия и америка? мы про российскую армию толкуем

наверное потому, что с ними воевать МО собирается? да и вооружение тех же "террористов" и грузинов оттуда.

155

iliq написал(а):

наверное потому, что с ними воевать МО собирается? да и вооружение тех же "террористов" и грузинов оттуда.

бюджет пентагона 609 млрд.долларов, а у нас приезжает президент и к солдатам в терелку заглядывает - чем это их там кормят..............мне даже смотреть стыдно что в 2009г до сих пор не научились солдат кормить, а ты толкуешь про какую-то оптику для ак, у нас снимали оптику с рпг и ставили на пкм, но оптики было мало а рпг-7 много\, правда ими не пользовались предпочитали "муху"..........ты говоришь про наставления а я про то что есть, наставления пишут чтобы задницу прикрыть - типа мы же учили, мы предупреждали.........перед чечней нас месяц держали в забайкалье, якобы готовили, командиром учебного взвода снайперов был молодой лейтенант закончивший академию связи и служивший на базе хранения , он и солдата видел только в кино и про свд у меня бегал спрашивал, и чему он меня мог научить? при том что парень он был толковый и окажись на войне воевал бы неплохо.....мой тренер по стрельбе стрелять и учить умеет лучше любого армейского спеца, потому что он мастер спорта международного класса, лучший автоматчик ссср 1989г и на соревнованиях 21 раз подтверждал звание мастера спорта...............
сегодня (сюдя по инету и тв) очень много уделяется внимания снайперам, но учат их только классике........а я настаиваю на том что снайпера в подразделении помимо классики надо учить скоростной стрельбе, как на соревнованиях по тарелочкам, и готовить отдельно антиснайперские группы с другим оружием, подготовкой и возможностями.........

156

iliq написал(а):

полностью согласен - тот же Хатаб показал что такое тактика...

ну тут не все так просто если ты ее прочитал до конца, инфу он купил у наших, и больше таких успехов у этого хаттаба не было и самого в землю зарыли
по тв любят показывать его съемку как он водовозку с бмп-1 ввешников расстрелял, крутят много лет по всем каналам , только не рассказывают что сразу после этого его банду накрыли и от них мало что осталось, так что расчитались с ним сполна.........и кстати  у вв из опытных был только прапор на урале, все остальные срочники потому и пролезло
когда чуть позже напали на колону где было наше вто (взвод обеспечения) то наш начпрод сумел организовать оборону ( кто в армии служил знает ЧТО ТАКОЕ начпрод, начвещь, зампотылу и проч.) и потерь у наших не было даже ранеными а потом и мы подоспели, потому что наш комбат ВОИН, у него и начпрод и начвещь воевать умеют............
в инете есть книга командира штрафроты в штрафбате полыцина, почитай у него как использовал штрафников горбатов и как батов, боа командующие армиями но между ними пропасть, хотя учились по одним учебникам

157

iliq написал(а):

Значение слова "ПРЕСЛОВУТЫЙ" в толковом словаре Даля
ПРЕСЛОВУТЫЙ - , преславный, известный, знаменитый

тогда согласен, просто это слово имеет в употреблении негативный оттенок
я когда приехал в чечню тоже его начал поучать как все делать правильно, начитавшись всяких умников,и он мне не спеша ночью за чаем у костра объяснял не как в книжках а как есть, и вот с этим что есть и надо воевать причем сегодня , а не когда обучим..причем он со мной не спорил просто говорил о нюансах о которых я или не знал или не придовал значение, а на войне всему придаешь значение и все в тему........

158

iliq написал(а):

самоуверенности вам не занимать.

САМОуверенность  - это мое все............
когда тайсона спросили помнит ли он наставления тренера , он ответил - да, до первого пропущенного удара"
мой тренер по джиу-джитсу учил нас бить любимые комбинации и удары в конце тренировки.потому что то что ты сделаешь на фоне усталости когда тебе уже ничего не хочется ТЫ СДЕЛАЕШЬ ВСЕГДА

159

и я нашел статью про 30 убитых снйперами каждый день и про "великих и ужасных спецов из вдв" - образец типичной туфты, автор вообще не в теме, максисум где он был  - это с кратковременными проверками в ханкале, там много таких бродило  в новеньком красивом камуфляже с новенькими , без единой царапины автоматоми на плече, их хоть сейчас фотай и на двери военкомата - "армия ждет тебя".............арбатский военный округ называется.........

160

В связи с расширением военных действий против "Хизбаллы" Израиль призвал на службу ветеранов войн в Чечне и Афганистане. Резервисты в возрасте от 35 до 40 лет имеют богатый опыт боевых действий в горячих точках, сообщает газета Yedioth Ahronot.

Ветераны, которых израильская пресса называет "чеченскими снайперами", причислены к 51-му батальону армейской бригады "Голани". Они прибыли на сборный пункт резервистов 8 августа. Как ожидается, через несколько дней учений и инструктажа они будут отправлены в Ливан.

Снайперы уже участвовали в операциях ЦАХАЛ в секторе Газа. Их операции по уничтожению снайперов-террористов были высоко оценены военными экспертами.

Тем не менее, командование ЦАХАЛ решило запретить ветеранам участвовать в боевых действиях на палестинских территориях, так как, по мнению некоторых высокопоставленных военных, "их палец слишком охотно жал на спусковой крючок".

161

http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/sniperru.htm

162

yess111 написал(а):

http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/sniperru.htm

да.мы всем обязаны этим людям.

163

transdim написал(а):

и не только этим...............
я скинул ссылку чтобы показать - несмотря на весь опыт, на сотни пораженных целей и их находила пуля, как правило не случайная , а именно "своя"
я читал воспоминания женщин-снайперов в ВОВ как гибли их товарищи и как они сами попадали под раздачу....пару выстрелов сделал , не успел съе....ся и все немцы тут же начинали долбить из минометов, и сколько их гибло в первый же месяц, после первой охоты..........

164

yess111 написал(а):

многих............"преловутый"...............ты дефективный похоже его оскорбить хочешь...........не пиши мне больше я тебе отвечать не буду............а был бы ты рядом,  то уже с о сломанной челюсью по полу бы ползал, урод............

Давайте без наездов друг на друга и без угроз

165

yess111 написал(а):

transdim написал(а):

я имел в виду наших дедов. всех кто воевал за  нас.

166

transdim написал(а):

я имел в виду наших дедов. всех кто воевал за  нас.

и я про них......последние полгода только и читаю воспоминания ветеранов, случайно нашел и  затянуло..............у драбкина много книг с ними

167

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Давайте без наездов друг на друга и без угроз

договорились

168

у меня дед в сталинграде артиллеристом начинал, потом на сау, погиб в чехии......нашел в воспоминаниях одного который в том же училище учился

169

Я тоже в последнее время только мемуары читаю...наших...от немецкой писанины меня тошнит...не могу заставить читать их воспоминания.

170

yess111 написал(а):

у меня дед в сталинграде артиллеристом начинал, потом на сау, погиб в чехии......нашел в воспоминаниях одного который в том же училище учился

мои деды вернулись , хоть одного и не застал. а вот где брат моей мамы похоронен мы не знаем.

171

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я тоже в последнее время только мемуары читаю...наших...от немецкой писанины меня тошнит...не могу заставить читать их воспоминания.

такая же фигня ....ни генералы их не интересны..ни танки , а когда то много чего у них читал......надоели................наши еще пишут бесхитростно, как дети, прямо мурашки по коже..............тяжело нам Победа досталась

172

transdim написал(а):

мои деды вернулись , хоть одного и не застал. а вот где брат моей мамы похоронен мы не знаем.

второй вернулся в 46  - 2 ордена славы и инвалидность второй группы, рука в локте осколком пробита, не гнулась

173

и медаль "за отвагу"...........

174

yess111 написал(а):

бюджет пентагона 609 млрд.долларов, а у нас приезжает президент и к солдатам в терелку заглядывает - чем это их там кормят.

насколько я знаю, американцы не експортируют нефть и газ... и не разбивают в 22-года по пьянке ламборджини в Швейцарии... так что деньги есть, вот только куда они деваются, и почему надо защищать етих самых с деньгами, я не понимаю. можно конечно возразить, что мол, своих надо защищать (родственники и т.д.) но для родственников ето ничего не поменяет...
кстаи, чему удивлятся, что призывники в армию не хотят идти - два года "радостей жизни", ничему не научился да еще и приобрел проф.заболевания в виде отбитых органов и потери здоровья.

yess111 написал(а):

сегодня (сюдя по инету и тв) очень много уделяется внимания снайперам, но учат их только классике........а я настаиваю на том что снайпера в подразделении помимо классики надо учить скоростной стрельбе, как на соревнованиях по тарелочкам, и готовить отдельно антиснайперские группы с другим оружием, подготовкой и возможностями.

мы просто путаем понятия: в СА как и в современной российской армии есть солдаты, вооруженные автоматической винтовкой с оптическим прицелом, подготовка которых ничем не отличается от подготовки автоматчика и пулеметчика. ето не в коей мере не снайпер.
ту же функцию (повышение дальности и точности огня) в иностранных армиях выполняет каждый боец отряда имеющий штурмовую винтовку с оптическим прицелом). но они тоже не снайперы.
снайперы имеются только в спецподразделениях, и выполняют задачи ровно те же, что и во всех предыдущих войнах - разведка, скрытые операции по принципу "укусил-убежал", антиснайперская работа, уничтожение целей на больших расстояниях.

yess111 написал(а):

В связи с расширением военных действий против "Хизбаллы" Израиль призвал на службу ветеранов войн в Чечне и Афганистане. Резервисты в возрасте от 35 до 40 лет имеют богатый опыт боевых действий в горячих точках, сообщает газета Yedioth Ahronot.

35-40 лет, ето 69-74 год рождения, в Афганистане могли послужить только срочную (ето самым старым тогда было 18-20 лет) уехав сразу после развала СССР никакого существенного опыта иметь не могли...
на 94-96 в Чечне - 25-20 лет, тоже опыта маловато, срочники в основном, контрактники разве тогда уже были?
99-2004 - 30-25 лет, тут да, уже контрактники, но опять же как именно с подготовкой? да и за пару лет достаточно хорошо изучить иврит, чтобы на нем в бою можно было общаться - сомневаюсь я сильно.
что-то мне ето слишком пропаганду напоминает...

yess111 написал(а):

когда тайсона спросили помнит ли он наставления тренера , он ответил - да, до первого пропущенного удара"

обычно из ооочень средненьких бойцов получаются отличные тренера. и для тренера пофиг, помнит ли его наставление ученик, пока он отрабатывает закрепленные на моторном уровне комбинации в нужные моменты - работа тренера сделана на 100%. работа тренера - ето "устранение" тысяч шероховатостей в технике и как следствие в тактике и стратегии ведения боя. хотя со стороны ето в основном и выглядит как "наставления" - наставления ето 1% от того, что делает тренер.

yess111 написал(а):

я когда приехал в чечню тоже его начал поучать как все делать правильно, начитавшись всяких умников,и он мне не спеша ночью за чаем у костра объяснял не как в книжках а как есть, и вот с этим что есть и надо воевать причем сегодня , а не когда обучим..причем он со мной не спорил просто говорил о нюансах о которых я или не знал или не придовал значение, а на войне всему придаешь значение и все в тему.

пару примеров можно?

175

iliq написал(а):

скольких человек обучил пресловутый ротный тому, что знал сам?

Если он обучил свою роту, тому чему знал (а знать он должен много, иначе, какой он ротный) - то он уже совершил подвиг. И этот подвиг совершается на местах. Генералам все равно. Они сидят там, наверху. А ротные-взводные - вот те, кто совершают ежедневный подвиг, при одном условии - если им не все равно и если они считают каждую человеческую жизнь а не просто выполняют приказ свыше любой ценой.

176

iliq написал(а):

насколько я знаю, американцы не експортируют нефть и газ... и не разбивают в 22-года по пьянке ламборджини в Швейцарии... так что деньги есть, вот только куда они деваются, и почему надо защищать етих самых с деньгами, я не понимаю. можно конечно возразить, что мол, своих надо защищать (родственники и т.д.) но для родственников ето ничего не поменяет...

своих надо защищать всегда и везде, даже таких уродов, а уж дома с ними разбираться по своему...........один немецкий учитель при посольстве сбил по пьяне в москве двух студенток насмерть, германия его вернула домой, и там ему дали по-моему год условно...............

177

iliq написал(а):

кстаи, чему удивлятся, что призывники в армию не хотят идти - два года "радостей жизни", ничему не научился да еще и приобрел проф.заболевания в виде отбитых органов и потери здоровья.

в армии сегодня служат год, похоже ты вообще не в россии живешь

178

iliq написал(а):

мы просто путаем понятия: в СА как и в современной российской армии есть солдаты, вооруженные автоматической винтовкой с оптическим прицелом, подготовка которых ничем не отличается от подготовки автоматчика и пулеметчика. ето не в коей мере не снайпер.
ту же функцию (повышение дальности и точности огня) в иностранных армиях выполняет каждый боец отряда имеющий штурмовую винтовку с оптическим прицелом). но они тоже не снайперы.
снайперы имеются только в спецподразделениях, и выполняют задачи ровно те же, что и во всех предыдущих войнах - разведка, скрытые операции по принципу "укусил-убежал", антиснайперская работа, уничтожение целей на больших расстояниях.

я ничего не путаю..............в каждом отделении по штату положен снайпер - старший стрелок, вот из этого я и исхожу..........по поводу подготовки - журнал "солдат удачи" 1 за 2006 год............там описаны соревнования снайперов, снайпера гру стреляют хуже всех - нет ни современного оружия, ни спецподготовки, и армия вся такая............
кстати оптика нужна снайперам, пулеметчикам и гранатометчикам, а автоматчикам я бы дал коллиматорный прицел, правда стрелял я с ним только в тире но мне очень понравилось.........
а на уровне батальона уже нужна создавать группы снайперов с разным оружием для разных задач..........с соответствующей подготовкой и экипировкой

179

iliq написал(а):

99-2004 - 30-25 лет, тут да, уже контрактники, но опять же как именно с подготовкой? да и за пару лет достаточно хорошо изучить иврит, чтобы на нем в бою можно было общаться - сомневаюсь я сильно.

у нас в роте был парень еврей и именно снайпер, в израиль уехал прямо из чечни, пришел вызов, я помню как его провожали

180

iliq написал(а):

пару примеров можно?

я с ним обсуждал тактику действия немецких егерей против наших партизан, прочитанную в журнале спецназ и он мне на пальцах обьяснил почему у нас это не применимо............

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка