СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка


Оружие и снаряжение мотострелка

Сообщений 721 страница 750 из 884

721

Waldgeist написал(а):

Это как?

начнём с того что тепловой удар - это перегрев организма ввиду плохого отведения тепла. можете сознание потерять резко, а может сначала перед глазами всё поплыть. тошнота, вялость. у меня было когда работу на пекле под солнцем делал и бросить неможно было и раздеться тоже. азнакомый мой когда я в армии служил на посту стоял спустился при смене с вышки и всё, силы покинули, чуть ли не в обморок упал, проблювался. его на руках приволокли в караулку.

0

722

Fritz написал(а):

что амеры со своим ХАЛКом уже на шаг впереди

по ящику инфа попадалась на рамблере кажеться, у нас какие-то учёные молодые интузазисты даже до ума довели рабочего экзоскелет. "им чуть ли не при помощи мысли управлять" можно. но вот загвоздка, ни кто им у НАС не заинтересовался.

а экзоскилет это следующий этап в развитии СИБ пехоты.

да не только СИБ

Отредактировано злодеище (2010-07-14 09:18:21)

0

723

злодеище написал(а):

но вот загвоздка, ни кто им у НАС не заинтересовался.

Ну и не удивительно, у нас вообще хоть чем-нибудь своей разработки интересуются? вот когда амеры рабочий образец покажут возня пойдёт, купат технологию какую...

0

724

злодеище написал(а):

начнём с того что тепловой удар - это перегрев организма ввиду плохого отведения тепла. можете сознание потерять резко, а может сначала перед глазами всё поплыть. тошнота, вялость. у меня было когда работу на пекле под солнцем делал и бросить неможно было и раздеться тоже. азнакомый мой когда я в армии служил на посту стоял спустился при смене с вышки и всё, силы покинули, чуть ли не в обморок упал, проблювался. его на руках приволокли в караулку.

Что такое тепловой удар я хорошо знаю - уже почти 10 лет занимаюсь альпинизмом и турпоходами по труднодоступным местам (в частности по Кызылкумам), да и поработать на монтаже вышек связи пришлось (кстати раздеваться в наших условиях было не самым умным решением). Резко сознание при перегреве не теряют. Для того чтобы "поплыть" надо "погреться" часа 2,5-3 на хорошем солнцепеке (ну или быть доходягой, что не стыкуется с 40-минутным бегом с лошадиной нагрузкой). В карауле такое очень даже возможно, особенно если воды нет, а вот работая - ну это надо обладать редким упорством или полным незнанием ТБ.

0

725

Waldgeist написал(а):

Для того чтобы "поплыть" надо "погреться" часа 2,5-3 на хорошем солнцепеке

да, пока сконцентрирован в сознании, а ток расслабился и усё, "приплыл")))

Waldgeist написал(а):

ну это надо обладать редким упорством или полным незнанием ТБ.

а ещё есть слово надо. и когда в отпущенное тебе время по правилам не укладываешься. извиняюсь за флуд.

0

726

злодеище написал(а):

а ещё есть слово надо. и когда в отпущенное тебе время по правилам не укладываешься. извиняюсь за флуд.

Это было в армии?

0

727

Waldgeist написал(а):

Это было в армии?

не там я слава богам сознаний не терял))) это уже на гражданке было.

0

728

злодеище написал(а):

начнём с того что тепловой удар - это перегрев организма ввиду плохого отведения тепла. можете сознание потерять резко, а может сначала перед глазами всё поплыть.

Давно проверено практикой - имея достаточный запас воды теплового удара можно не бояться. И вполне можно воевать сутками при температуре 35-40 градусов, перенося при этом большие физические нагрузки. Надо просто много пить, много потеть и много пИсать.. :rolleyes:

0

729

alexx188 написал(а):

Давно проверено практикой - имея достаточный запас воды теплового удара можно не бояться.

у вас есть костюмы с полной защитой поверхности тела?о_0

0

730

Fritz написал(а):

посмотрите на любую современную боевую машину: СУО, БИУСЫ, навигация, АСУ и т.д., это тоже как бы весьма сложные вещи

которые также выходят из строя.

Fritz написал(а):

А экзоскелет это скорее механика, чем электроника (хотя не без неё).

ну да, а привода, датчики это что, пружинные ограничители и колокольчики?

Fritz написал(а):

со своим ХАЛКом уже на шаг впереди, и так или иначе хотим мы или нет, а экзоскилет это следующий этап в развитии СИБ пехоты.

идея эта давняя, но если до сих пор не могут внедрить всего лишь прицельный комплекс пехотинца типа всяких программ солдата будущего, то что говорить о экзоскелете? А ведь это куда более сложная вещь, не чета оптическому прицелу с дальномером и камерой на каске...

0

731

злодеище написал(а):

у вас есть костюмы с полной защитой поверхности тела?о_0

А зачем?

0

732

tramp написал(а):

которые также выходят из строя.

Ну и?  o.O  Предлагаете отказаться от них?

tramp написал(а):

ну да, а привода, датчики это что, пружинные ограничители и колокольчики?

А электронные приводы, это как? Наличие электронники в экзоскелете я не отрецаю, но это явно не сложнее БИУС или АСУ или СУО.

tramp написал(а):

идея эта давняя, но если до сих пор не могут внедрить всего лишь прицельный комплекс пехотинца

Не уверен впринципе в необходимости такого девайса, на кой чёрт простому пехотинцу этот наглазник с проводом в прицел, из-за каких углов ему стрелять....

alexx188 написал(а):

А зачем?

Ну речь про СИБ с защитой конечностей.

Отредактировано Fritz (2010-07-15 06:09:04)

0

733

Fritz написал(а):

Ну речь про СИБ с защитой конечностей.

Тут вроде писали, что такая защита приведет к тепловому удару, а это не так. Тепловой удар запросто можно получить, сидя в тени в одних трусах - и без воды. А с водой - можно и в шубе по жаре бегать.

0

734

Вот вот, и я про это же. А то тут некоторые товарищи уже пишут, что тепловой удар гораздо страшнее пулевого/осколочного ранения  %-)

Отредактировано Fritz (2010-07-15 06:42:46)

0

735

alexx188 написал(а):

А зачем?

хех, как зачем. лучшая защита солдата

0

736

Fritz написал(а):

Ну и?  o.O  Предлагаете отказаться от них?

нет, но обращаю внимание на то, что для пехотинца это может быть весьма фатальным, одним фельдшером тут не обойтись.

Fritz написал(а):

А электронные приводы, это как? Наличие электронники в экзоскелете я не отрецаю, но это явно не сложнее БИУС или АСУ или СУО.

ну это вы так считаете, а ведь регулировку усилий пехотинца в ЭС требуется обеспечивать с высокой точностью, или это будет тот конструктор-ходули, что мы видели на снимках ранее, для переноса снарядов от грузовика до орудия? Так это проще можно сделать самоходной тележкой и автоматом заряжания на САУ, если очень нужно...

Fritz написал(а):

Не уверен впринципе в необходимости такого девайса, на кой чёрт простому пехотинцу этот наглазник с проводом в прицел, из-за каких углов ему стрелять....

Ну вот многие считают что нужен, ю-корейцы даже приняли на вооружение подобный девайс

0

737

tramp написал(а):

нет, но обращаю внимание на то, что для пехотинца это может быть весьма фатальным, одним фельдшером тут не обойтись.

Ну согласен, сложность повышается.

tramp написал(а):

ну это вы так считаете, а ведь регулировку усилий пехотинца в ЭС требуется обеспечивать с высокой точностью

Тут может быть и механика тупая, сильнее надавил сильнее и нажалось...

tramp написал(а):

Ну вот многие считают что нужен, ю-корейцы даже приняли на вооружение подобный девайс

Ну это я знаю, собственно все, включая наших такие фигульки наделали, но в чём практический смысл этой хрени, где её применить мотострелку? Из-за БТРа стрелять... Более того, я предпологаю, что сложно привыкнуть, когда в 1 глаз тебе совершенно левая картинка идёт. Я и начал эту беседу с того, что мне кажется, гораздо важнее ввести защиту рук и ног (пусть и без экзоскелета), чем наглазник.

0

738

Fritz написал(а):

Тут может быть и механика тупая, сильнее надавил сильнее и нажалось

Механика тут не справится, в той техники с которой я сталкивался (не экзоскелеты конечно, но назначение схожее) используются сервоприводы

Отредактировано Waldgeist (2010-07-15 11:21:40)

0

739

Lockheed Martin получила $ 1,1-миллионный контракт от армии США на тестирование и оценку новейших автоматических экзоскелетонов HULC™, предназначенных для увеличения силы солдат и их выносливости.

Статейка про "ХАЛК" Это интересно

0

740

http://frontkit.spb.ru/img_user/big200911271702261.jpg
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1 … mp;item=53

По информации размещённой на сайте производителя "Техинком" данный бронежилет 6Б43 принят на снабжение МО, как единый штурмовой 6А класса. Рассматривается вопрос принятия общевойскового варианта этого БЖ 5го класса. Если это произойдёт, то в армии будет один унифицированный БЖ.
Возможно принятие данного БЖ на снабжение связано с недавними сравнительными испытаниями различной экипы в таманской (ссылки и фотки выкладывались выше).
Собственно данный БЖ имеет уже гораздо большее покрытие тела "броней", что на мой взгляд абсолютно верное решение, остались только "наручни" и "поножи" (правда наколенники/налокотники тоже вроде приняты) ;-)

Интересно будет ли наконец принят единый БЖ для всего МО или опять будет разнобой.

Отредактировано Fritz (2010-07-22 06:57:17)

0

741

Fritz написал(а):

Интересно будет ли наконец принят единый БЖ для всего МО или опять будет разнобой.

надо всем дать возможность заработать :rofl:
меня вот эти белые "пятна" смущают, нельзя ли было их закрыть?

0

742

Zaklepkin написал(а):

меня вот эти белые "пятна" смущают,

какие?

0

743

Зарабатывать это конечно святое... Но оптимизаторы вроде как унификацию разводят...

А вы поглядите на старые модели, там не то что белые пятна, там просто весь бок открыт...

Собственно этот БЖ не супер оригинальная идея, он очень напоминает броник, который Америкосы юзают уже несколько лет, у него так же есть защита рук, жопы, паха.

Отредактировано Fritz (2010-07-21 14:43:54)

0

744

Оружие и снаряжение..

0

745

alexx188
на ногах это наколенники? над ботинками?

0

746

злодеище написал(а):

на ногах это наколенники? над ботинками?

Да. Кстати автоматы у этой части (Голани) меняются или уже заменены на Тавор.

Отредактировано alexx188 (2010-07-28 09:01:06)

0

747

alexx188 написал(а):

(Голани)

это имя собственное или тип подразделения?

0

748

злодеище написал(а):

это имя собственное или тип подразделения?

Голани

0

749

спасибо

0

750

Еще один вопрос к Alexx188. Почему в цахале игнорируют камуфляж, или считают такой зеленый цвет наиболее подходящим для вашего ТВД. Были ли какие нибудь обоснования, исследования, в общем почему так сложилось?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка