СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка


Оружие и снаряжение мотострелка

Сообщений 661 страница 690 из 884

661

у меня такое вчатление, что их одевали гдето на чеченском рынке. если это и не так, то уж точно всю эту экипировку купить там можно.
почти все из выше представленного носил сам, самое приятное впечатление осталось от масхалата "сумрак" (второй слева) и вообще как то непонятно они разгрузки подогнали, поясной ремень почти подмышками

Отредактировано klim078522 (2010-07-12 08:37:41)

0

662

Современная экипировка делает упор на электронику, в то время как мне кажется стоило бы налегать на бронезащиту конечностей, вот пример такой экипировки:

http://frontkit.spb.ru/img_gallery/big201007032059551.jpg

И вот еще вместо "корявого" "наглазника", маленькое стёклышко как на Ка-50 и наручный тактический дисплей.

http://frontkit.spb.ru/img_gallery/big201007032043431.jpg

Отредактировано Fritz (2010-07-12 08:54:27)

0

663

интересно из каких материалов вся эта красота сделана, и сколько она весит

0

664

Мне вот интересно, на сколько критичен вес СИБ для моторезированных подразделений (конкретно для МС), ведь так или иначе пёхом по горам лазить мотострелку не надо (как бы), больше на БМП/БТР подкатиться к месту боя и уже там "бегать" перед своей БМП?

Отредактировано Fritz (2010-07-12 08:59:53)

0

665

вопрос интересный, только надо опредилить должность этого МС. чтобы учитывать его носимое БК и штатное оружее.

0

666

Ну давайте возьмём обычного стрелка с калашём. Сейчас как я понимаю на броню отводится до 13-14кг? Броник - 12кг, шлем 1.3кг. Амеры уже расширели бронезащиту, за счёт наплечных бронеэлиментов, переднего и заднего "фартуков". У нас так же есть аналог (правда без нажопника): 

http://frontkit.spb.ru/img_user/200911271702261.jpg

Но не маловато ли это, почему не добавить поножи, наручни и защиту бёдер...

0

667

Усиленная защита всего была востребована для патрулей в Ираке, на природе весь этот полный доспех рыцаря оказался менее полезным, так что американцы опять вернулись к менее глобальным вариантам защиты человека - БЖ и некоторые дополнительные бронеэлементы по ситуации..

0

668

добавьте сюда еще боекомплект в 600 патронов, сам калаш, ИРП, хотябы ИПП и жгут, флягу с водой, средства связи

0

669

злодеище написал(а):

пластиковые карабины полное авно. если не ломаются то теряют упругие свойства очень быстро

Да ну... сам пробовал или, как обычно, лишь бы нафлудить?

Fritz написал(а):

Но не маловато ли это, почему не добавить поножи, наручни и защиту бёдер

Для линейных бойцов тяжеловато, особенно в локальных конфликтах (артобстрелов нет), плюс ощутимо сковывает движения (по крайней мере ОМОНовские "доспехи" - остальные на себе не пробовал).

0

670

Waldgeist написал(а):

сам пробовал или, как обычно, лишь бы нафлудить?

да каждый день ими почти пользуюсь. даже французкие в руках были. на неделю хватило, потом в нужный момент раз и отстегнулся.

0

671

злодеище написал(а):

да каждый день ими почти пользуюсь. даже французкие в руках были. на неделю хватило, потом в нужный момент раз и отстегнулся.

У меня как раз французские Demi Rond (и пластиковые и аллюминиевые), прошлую прогулку в горы отработали нормально, да и знакомые на них не жалуются - похоже тебе китайские достались ;)

0

672

Waldgeist написал(а):

злодеище написал(а):пластиковые карабины полное авно. если не ломаются то теряют упругие свойства очень быстро

у меня разгрузка уже второй год держится, все застежки пластиковые, кроме крепления подсумков и РД. на счет защиты ничего сказать не могу

0

673

Так и не понял, в чём излишество доп. брони для обычного мотострелка, с БМПэхи вылез и бегай. Опять же в локальных конфликтах артилерии у противника конечно меньше, зато гранаты разные и мины в избытке. Да и например поножи могли бы быть и где-нибудь 3-5го класса, тогда при стрельбе сидя с колена такая поножа будет довольно таки неплохо перекрывать фронтальную проекцию стрелка.   

Опять же так и не очень понятно, какой "подъёмный" вес СИБ для мотострелка, уже сегодня мы имеем около 13кг, думаю что поножи и наручни, плюс защита плечь и бёдер потянут еще кило на 8, и того около 21-22 кг СИБ, насколько это много для МС(вес БК оружия и необходимого барахла это примерно 10-12кг?)?

Ещё фотки с показа экипировки:

http://twower.livejournal.com/249879.html
http://twower.livejournal.com/250266.html
http://twower.livejournal.com/250870.html

А это что за "сын полка", я так и не понял -
http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/avtosportru.f8/0_5238e_a7f72e47_XL.jpg

Отредактировано Fritz (2010-07-12 19:06:59)

0

674

Fritz написал(а):

с БМПэхи вылез и бегай.

и далеко убежит?
боевые действия ведь идут в основном в положении лежа и перемещении короткими перебежками да ползком. упасть-встать десяток раз и всё, сдох.
не знаю - как там полосу препятствий с полной выкладкой проходят?

Fritz написал(а):

А это что за "сын полка",

мот пацаны-школьники в соседнем дворе футбол гоняли, ну и согласились дядям с погонами помочь :)

0

675

Fritz написал(а):

с БМПэхи вылез и бегай

на сколько я в курсе, проблема винтеляции под бронёй до сих пор не решена, в термосе долго не набегаешь

и что это за форма рядового не строевого полка? в чё маленького мука нарядили?

0

676

Fritz написал(а):

вес БК оружия и необходимого барахла это примерно 10-12кг?)?

Думаю гораздо больше, таскают-то с собой очень много, а если еще и в трудно-доступной местности, то очень-очень много.

Если интересно, поищу исследование на тему того, чего и сколько таскают амеры в афгане, в зависимости от специализации, там по 60-70 кило емнип у некоторых набегает. На английском правда :)

Отредактировано Pantsyr (2010-07-12 20:37:51)

0

677

Pantsyr написал(а):

Думаю гораздо больше, таскают-то с собой очень много, а если еще и в трудно-доступной местности, то очень-очень много.

10-12кг маловато. Только магазины весят 4 - 5кг. Каска+бронежилет, автомат, гранаты, вода - еще около 20кг. Еще всякие мелочи и одежда + еда, плюс опции - рация, носилки, БК пулемета/гранатомета/подствольника, различные приборы наблюдения (у кого есть), и т.д. Получается минимум 30-35кг, максимум гораздо больше.

0

678

Так я и написал, что по 60 набегает :)

0

679

Pantsyr написал(а):

там по 60-70 кило емнип у некоторых набегает. Н

после чего возникают проблемы со здоровьем, суставы  не держат.

Fritz написал(а):

Так и не понял, в чём излишество доп. брони для обычного мотострелка, с БМПэхи вылез и бегай.

вот навьючили бы и побегали, особенно по жаре, тогда бы говорили, я этот момент у разработчика амуниции уточнял, именно на основе публикаций последнего времени о разработках бронекостюмов... там даже о 5-6 классе разговор иногда не идет, нагрузка и без этого значительная.

0

680

Pantsyr написал(а):

Думаю гораздо больше, таскают-то с собой очень много, а если еще и в трудно-доступной местности, то очень-очень много.

Мы же про мотострелка говорим, ему пёхом по лесу или горам не надо лазить. Вся идея именно в том, чтоб мотострелка добронировать, ибо он по специализации атакует противника "в поле" в лоб (т.е. подвергается максимальному огневому воздействию, по сравнению с другими - это конечно обстрактно, но смысл думаю ясен), при этом передвигается на транспорте, а соотв. по идее может таскать на себе больше, чем те, кто пёхом.

Вентиляция под СИБ думаю решаема, при условии введения некоторого доп. оборудования (этакакий кондёр). Конечно многие сейчас скажут это бред, но мы же говорим про перспективную экипировку, а она уже сейчас предполагает всякую электронику (наглазники там...).

0

681

Fritz написал(а):

Вентиляция под СИБ думаю решаема, при условии введения некоторого доп. оборудования (этакакий кондёр). Конечно многие сейчас скажут это бред, но мы же говорим про перспективную экипировку, а она уже сейчас предполагает всякую электронику (наглазники там...).

вот появится отлаженный экзоскелет, тогда можно обсуждать...

0

682

Fritz написал(а):

Мы же про мотострелка говорим, ему пёхом по лесу или горам не надо лазить.

Хмм, а кому такая пехота нужна? малейшее природное препятствие и усе, приплыли. Как же городские бои?
Т.е. получится так, что основа сухопутных войск не сможет действовать во многих условиях, сильно снижается автономность, очень велика привязка к машине(подобьют\сломается БМП и отделение\взвод вообще голое остается) и тд.

Имхо далеко ходить не надо, стоит только посмотреть на экипировку коалиции в Афгане, как наши вооружались в Чечне, да и том же Афгане и тд.- тенденции к снижению носимого оружия и БК как-то не просматривается, наоборот, все больше и больше таскают на себе.

0

683

Товарищи, ну я же не 100кг сапёрный костюм предлогаю кажтому мотострелку давать, а 10-12кг дополнитено к имеющимся 12-14кг СИБ, так ли уж это много? Поглядите на иностранный комплект, что я выложил выше, похоже ведь именно на полевую форму.

А про экзоскелет да, это конечно следующий важный шаг.

0

684

Fritz написал(а):

Вентиляция под СИБ думаю решаема, при условии введения некоторого доп. оборудования (этакакий кондёр).

получиться космонавт))) да и в латах моторыцарь из самоходной бронированной повозки наверное не выскачит шустро.

местный просперо кажется рассказывал как в югославии американцы на наших смотрели и плакали, наши в разгрузке и майке, а американы в латаные в полную экипировку. и на улице +30 в тени.

Отредактировано злодеище (2010-07-13 10:46:21)

0

685

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:30:31)

0

686

Ghostrider написал(а):

текущий момент проблема вентиляции  под СИБ решается следующим образом:

но это же как говориться всё полумеры за не имением лучшего

Ghostrider написал(а):

ношение влагоотводящего  термобелья

а на сколько его хватает? тоесть сколько литров влаги он может впитать,оно.

0

687

Fritz написал(а):

а 10-12кг дополнитено к имеющимся 12-14кг СИБ, так ли уж это много?

не хотите проверить на себе? взять скажем рюкзачок, положить в него 12-14 кг, пробежать с ним круг по стадиону. а через часок-другой накинуть ещё 10-12 кг и повторить пробежку?
чтоб реально прочуствовать разницу между 14 кг и 26 на собственном горбу?

злодеище написал(а):

тоесть сколько литров влаги он может впитать,оно.

задача такого белья не столько во впитывании влаги, сколько в ее равномерном распределении по внешней поверхности, где влага быстрее испаряется.
по опыту использования спортивного белья - даёт 100% форы х/б майкам. намного более комфортно себя чуствуешь, сохнет быстрее.

0

688

iliq написал(а):

задача такого белья не столько во впитывании влаги, сколько в ее равномерном распределении по внешней поверхности, где влага быстрее испаряется.

под недышащим комком ничего я подозреваю никуда не испариться.

iliq написал(а):

не хотите проверить на себе? взять скажем рюкзачок, положить в него 12-14 кг, пробежать с ним круг по стадиону

бывало наказывали, бегал в трёх брониках с двумя блинами по 20кг и грифом, на башка каска. аж сержант устал ждать пока я устану, упражнение называлось "поднос боеприпасов"))) это немного не то что воевать в тяжёлой сбруе.

0

689

злодеище написал(а):

местный просперо кажется рассказывал как в югославии американцы на наших смотрели и плакали, наши в разгрузке и майке, а американы в латаные в полную экипировку. и на улице +30 в тени.

Не носить СИБ - это глупость.

злодеище написал(а):

а на сколько его хватает? тоесть сколько литров влаги он может впитать,оно.

Ну это же не памперс :D  Впрочем, соглашусь с тем, что это полумера - в нем более комфортно, но проблема потери жидкости остается, все равно приходится тащить больший объем воды.

злодеище написал(а):

бывало наказывали, бегал в трёх брониках с двумя блинами по 20кг и грифом, на башка каска. аж сержант устал ждать пока я устану, упражнение называлось "поднос боеприпасов"))) это немного не то что воевать в тяжёлой сбруе.

осетра бы урезать...

iliq написал(а):

чтоб реально прочуствовать разницу между 14 кг и 26 на собственном горбу?

Между 14 и 26 разница чувствуется, но особо значения не имеет, а вот разница между 45 и 55 будет хорошо заметной в плане выносливости.

Отредактировано Waldgeist (2010-07-13 17:02:05)

0

690

Waldgeist написал(а):

Не носить СИБ - это глупость.

тут бабка на двое сказала. сопревший воиин уже не воин.

Waldgeist написал(а):

осетра бы урезать...

всё правда. минут сорок носился тихим сапом по стадиону, суммарно вес кило 70 был

Отредактировано злодеище (2010-07-13 17:13:02)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка