СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка


Оружие и снаряжение мотострелка

Сообщений 301 страница 330 из 884

301

iliq написал(а):

порадовала немного современная обвеска 9А-91

нового ничего незаметил,подствольник интегрированный разве что на вид чуть изменили
в левом верхнем , часом не ВСК-94?

Отредактировано Rick005 (2010-03-11 22:10:20)

0

302

неспич написал(а):

Цель может быть подсвечена ВСЕМ(от гранат к подствольникам и миномётных мин до авиабомб+запалить что-нить перед передним краем)

ну коль уж вы собираетесь поле боя подсвечивать, то ето с таким же результатом подсветит и свой прицел. а вспышки будут вас слепить в любом случае, точку прицела потом искать надо
а подсветку прицела можно сделать качественными светящимися красками. но и ето не панацея.

неспич написал(а):

Кроме того видя прицел собственного оружия можно вести ОГОНЬ В НАПРАВЛЕНИИ чего то, а вот не видя собственное оружие данная "процедура" весьма проблематична--невозможно скоректировать.

"примерное направление" можно и по стволу выставить. ет будет настолько же еффективно, как и прицел при "засвеченных" вспышками глазах.

0

303

Rick005 написал(а):

в левом верхнем , часом не ВСК-94?

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/12156-1-f.jpg
http://world.guns.ru/assault/9a-91_2.jpg
К таким относится, например, автомат 9А91, разработанный тульским КБ-приборостроения. На его базе, кстати, создана бесшумная снайперская винтовка ВСК-94 со съемным глушителем.
вы правы, ето ВСК-94.

0

304

на верхнем фото по середине ПБС иль что-то для отстрела гранат :suspicious:

Отредактировано Rick005 (2010-03-12 19:29:22)

0

305

Rick005 написал(а):

на верхнем фото по середине ПБС

вроде да.

вот видео : http://rutube.ru/tracks/3017804.html?v= … 064c5cc293

поражает "уровень" Министра Обороны. "вопрос со сменными стволами уже решили?" "стреляет вот такими патронами"...

Отредактировано iliq (2010-03-12 19:58:39)

0

306

вот на глаза попалось фото "путешествия по горам" :)

как видно, изоматы приторочены либо сверху, либо сбоку.

Отредактировано iliq (2010-03-12 19:59:29)

0

307

iliq написал(а):

вот видео

жаль не посмотреть в ближ. время
а что посменным стволам?

0

308

Rick005 написал(а):

а что посменным стволам?

"вопрос уже решили"

0

309

на тех стволах. что на фото?
и что они там за калибры "решили"?

0

310

Rick005 написал(а):

и что они там за калибры "решили"?

так там всего 1 новый, остальные уже были.
новый похоже 9х39 патрон. других-то нет.

0

311

короче все старые, я решил что 6х42, или еще что сотворят, а так это разработки, имхо, с 1995

0

312

Rick005 написал(а):

я решил что 6х42

так на первой фото патроны и лежат. как говорят МВД очень просили, останавливающее действие очень высокое.

0

313

нет ,там похоже 9х39

0

314

Rick005 написал(а):

нет ,там похоже 9х39

и я о том же. 9х39.

0

315

кстати так примерно может выглядеть 6х42, что-то картинка не гуглится
от седа http://world.guns.ru/ammo/am_gallery-r.htm

0

316

брит

0

317

iliq - а с чего вы взяли что новый автомат на базе А91 и под патрон 9х39? Окно выброса гильз сбоку вижу - ни на одном А91 (АДС) такого нет. Да и длина окна выброса подозрительно большая (автомат лежит под углом, ширину магазина точно нельзя прикинуть). Мне кажется это не 9х39мм...

0

318

вы на полдюймовый коротыш намекаете? зачем он там? %-)

0

319

cromeshnic написал(а):

а с чего вы взяли что новый автомат на базе А91

а у них есть какая-либо еще база?

cromeshnic написал(а):

под патрон 9х39

так на столе что лежит? да и как уже говорил - какие еще патроны в РФ выпускают?

cromeshnic написал(а):

Окно выброса гильз сбоку вижу - ни на одном А91 (АДС) такого нет.

так ето как-то странно. есть ли большая разница между выбросом вверх-в сторону или в сторону? кстати плюс им за ето надо поставить - выброс гильз перед лицом стрелка :) левша вообще отдыхает.

cromeshnic написал(а):

Да и длина окна выброса подозрительно большая (автомат лежит под углом, ширину магазина точно нельзя прикинуть)

так вы сравниете гильзу для АК-74 и окно выброса. у вас только гильза 10 мм будет, плюс еще она должна вылететь оттуда не переклинив. вот и получите ето самое окно. да еще про ход затвора не забудьте, что он еще гильзу на вылете догнать может.

кстати, а чего не примут на вооружение дробовик - и велосипед не надо изобретать?

0

320

вы на полдюймовый коротыш намекаете? зачем он там?

Еще бОльшая останавливающая сила и бронепробиваемость. Аналог 50 Beowulf или 458 SOCOM.

а у них есть какая-либо еще база?

Могли и что-то совсем новое родить. Опять же рядом есть ЦКИБ СОО со своим ВССК...

так на столе что лежит? да и как уже говорил - какие еще патроны в РФ выпускают?

Снято под таким углом что я не могу четко сказать что это за патроны.

так ето как-то странно. есть ли большая разница между выбросом вверх-в сторону или в сторону?

Да вы посмотрите на этот новый автомат - там же все новое. Размеры заметно больше, органы управления изменились, наконец полная перекомпоновка выброса гильз. По мне так с А91 у него мало общего. А выброс гильз вперед - очень полезен для левшей. Вон - бельгийцы длинный гильзоотвод на FN2000 делали как раз под эту проблему. 

так вы сравниете гильзу для АК-74 и окно выброса. у вас только гильза 10 мм будет, плюс еще она должна вылететь оттуда не переклинив. вот и получите ето самое окно. да еще про ход затвора не забудьте, что он еще гильзу на вылете догнать может.

Я сравниваю с тульским же 9А-91 - у него очень короткое окно выброса.

Нет, я не настаиваю на том что новый автомат под патрон СЦ-130. Но ведь туляки в свое время разработали ПАБ-9. Почему бы им не придумать новый, более мощный патрон чем 9х39мм?

кстати, а чего не примут на вооружение дробовик - и велосипед не надо изобретать?

Так ведь уже приняли на вооружение КС-П и КС-К. Но дробовик это дробовик, обеспечить поражение цели на 300-400 метрах (дальность стрельбы дозвуковым патроном) он не может. К тому же бесшумности от него тоже не добьешся.

0

321

iliq написал(а):

а чего не примут на вооружение дробовик

так вроде нет своих хороших ддробовиков для полиции и армии

0

322

cromeshnic написал(а):

Да вы посмотрите на этот новый автомат - там же все новое. Размеры заметно больше, органы управления изменились, наконец полная перекомпоновка выброса гильз.

ну так и патрон поболее... да и в ногу со временем надо в конце концов идти... на А-91 проба пера так сказать (и который так и остался пробой пера - без коммерческого успеха), а тут уже более развитый буллпап.

cromeshnic написал(а):

А выброс гильз вперед - очень полезен для левшей.

полезнее наверно переставляемый выброс вправо/влево.
ну и
Однако при всей привлекательности схемы «буллпап» оружие, выполненное по этой схеме, обладает такими недостатками как выбросом стреляных гильз у самого лица стрелка при стрельбе с левого плеча, воздействием газов на глаза и носоглотку вследствие близкого расположения окна отражения гильз, а также смещенным в заднюю часть оружия центром тяжести. Для решения этих проблем в А-91 была разработана схема с удалением гильз из закрытой ствольной коробки (без окна для выброса стреляных гильз) вперед, через специальный канал, проходящий вдоль казенной части ствола и выводящий гильзы наружу справа, чуть позади пистолетной рукоятки,

cromeshnic написал(а):

Почему бы им не придумать новый, более мощный патрон чем 9х39мм?

а зачем? какой в етом смысл?
дозвуковой патрон нужен для беззвучной стрельбы на небольшие расстояния, 300-400 метров - ето как бы действие етого патрона, но как вы на такую дистанцию попадете? траектория пули будет такой "горкой" :) что аж жуть. тут из обычной СВД в десятку не каждый попадет, да и время подлета пули какое? секунда?
для МВД нужны другие патроны - с высокой останавливающей способностью, небольшим радиусом действия и не дающие рикошета. потому как именно от етого зависит, прилетит ли пуля в окно дома за 500 метов и попадет там кому-нибудь в голову, или рикошет найдет случайного прохожего, или же пуля пройдя через преграду попадет еще в кого-либо.

cromeshnic написал(а):

Я сравниваю с тульским же 9А-91 - у него очень короткое окно выброса.

ну вы нашли что сравнивать! компактный автомат с нормальным буллпапом :)

cromeshnic написал(а):

Так ведь уже приняли на вооружение КС-П и КС-К. Но дробовик это дробовик, обеспечить поражение цели на 300-400 метрах (дальность стрельбы дозвуковым патроном) он не может. К тому же бесшумности от него тоже не добьешся.

боюсь на дистанции в 300-400 мертов любая снайперская винтовка с глушителем обладает достаточной точностью и бесшумностью. да и не нужна на такой дистанции никакая останавливающая...
сей же автомат позиционируется как оружие для спецназа МВД, а оные войны не ведут, все "боевые действия" на дистанции до 50 метров, в населенных пунктах... зачастую в зданиях. если уж смотреть опыт зарубежных коллег - то ето МП-5, М-16, пистолеты, дробовики, снайперские винтовки.
но прискорбно слышать о наркоманах, которые получив очередь еще могут сопротивлятся... мне ето говорит лишь о профессионализме стрелявшего.

0

323

злодеище написал(а):

так вроде нет своих хороших ддробовиков для полиции и армии

так для армии вроде и не надо.
а для полиции - для спецназа можно и прикупить, не настолько они и дороги, да и сколько их там надо? правда к оным нужны еще и профессионалы...

0

324

так вроде нет своих хороших ддробовиков для полиции и армии

Почему нет? Есть, я уже писал - КС-П и КС-К, приняты на вооружение милиции:

http://s61.radikal.ru/i172/1003/c7/ac7845c2fc89t.jpg

ну так и патрон поболее...

В смысле 9х39? Окститесь, он в геометрических размерах 7.62х39 и 5.45х39, под все эти калибры у А91М менялся только ствол да патронник. Почему бы и с 9х39 так не поступить? Но нет, делают совершенно другой автомат...

да и в ногу со временем надо в конце концов идти... на А-91 проба пера так сказать (и который так и остался пробой пера - без коммерческого успеха), а тут уже более развитый буллпап.

Да ну - а АДС, а вон те буллпапы, подозрительно смахивающие на оригинальны А91М? Он не умер, он реинкарнировался.

полезнее наверно переставляемый выброс вправо/влево.

Слишком сложно, на ФАМАСе и АУГе с этим намучались.

Нет, с выбросом гильз все правильно, в этом отношении А91М до сих пор очень передовой. Проблема похоже кроется при переходе на совершенно новый патрон с большими габаритами (как угроза застревания гильзы в гильзоотводе тех же ФН2000 и Кел-тек РФБ). Вот и перешли на классику.

для МВД нужны другие патроны - с высокой останавливающей способностью, небольшим радиусом действия и не дающие рикошета. потому как именно от етого зависит, прилетит ли пуля в окно дома за 500 метов и попадет там кому-нибудь в голову, или рикошет найдет случайного прохожего, или же пуля пройдя через преграду попадет еще в кого-либо.

сей же автомат позиционируется как оружие для спецназа МВД, а оные войны не ведут, все "боевые действия" на дистанции до 50 метров, в населенных пунктах... зачастую в зданиях. если уж смотреть опыт зарубежных коллег - то ето МП-5, М-16, пистолеты, дробовики, снайперские винтовки.
но прискорбно слышать о наркоманах, которые получив очередь еще могут сопротивлятся... мне ето говорит лишь о профессионализме стрелявшего.

Мне кажется мы пришли к консенсусу - я предположил что наши сделали буллпап под наш аналог 50 Беовульф и 458СОКОМ, а эти патроны как раз пацелены на максимальную останавливающую силу. Варьировать поражение защищенных целей с недопущением поражения гражданских при пробитии (например тела преступника) можно разным типом пуль - как СП-5 и СП-6 например. И кстати 9х39 наши в городе уже давно используют, без особых эксцессов, и не жалуясь при этом на излишнюю дальнобойность - наоборот, жалуются что настильность до 200м это слишком мало.

0

325

cromeshnic написал(а):

Почему нет? Есть, я уже писал - КС-П и КС-К, приняты на вооружение милиции:

да, но на них от юзеров, много критики поступило, тормознулись. я жэ писал хороших. на ганзе кажется есть повесть сотрудника ФСБ о всех наших дробовиках. ничего лестного. особенно  у которого ствол под магазином, досталось.

Отредактировано злодеище (2010-03-16 16:42:46)

0

326

РМБ-93 особенно раскритикован был

0

327

cromeshnic написал(а):

В смысле 9х39? Окститесь, он в геометрических размерах 7.62х39 и 5.45х39, под все эти калибры у А91М менялся только ствол да патронник.

так для каждого надо по миллиметру диаметра прибавлять. 10 - 11,35 - 12,43 мм. изначально создававшийся под 7,62 без проблем переделывается на меньший калибр, а вот на больший уже габаритов не хватает...ведь ето не только ствол, но и тот же гильзоотвод.
да и наличие переключателя огня не у спускового крючка, а хрен его знает где - ето уже не смешно.

cromeshnic написал(а):

И кстати 9х39 наши в городе уже давно используют, без особых эксцессов, и не жалуясь при этом на излишнюю дальнобойность - наоборот, жалуются что настильность до 200м это слишком мало.

с чем они ето используют и где? с ВСС? на 200 метров из автомата не попадешь.

cromeshnic написал(а):

Слишком сложно, на ФАМАСе и АУГе с этим намучались.

хотелось бы поподробнее, откуда ето?

Отредактировано iliq (2010-03-16 17:00:44)

0

328

iliq написал(а):

на 200 метров из автомата не попадешь.

из какова?

0

329

злодеище написал(а):

из какого?

из любого. без оптики и очередью. цель находится в окружении заложников/прохожих.

0

330

да, но на них от юзеров, много критики поступило, тормознулись. я жэ писал хороших.

На КС-К и КС-П? Можно ссылку?

на ганзе кажется есть повесть сотрудника ФСБ о всех наших дробовиках. ничего лестного. особенно  у которого ствол под магазином, досталось.

Будьте добры дайте ссылку, что-то не могу найти.

чем они ето используют и где? с ВСС? на 200 метров из автомата не попадешь.

Ну АС и ВСС - не велика разница.

хотелось бы поподробнее, откуда ето?

Известная "не фича а баг": солдат может поменять выброс гильз на другую сторону, но не в полевых условиях - при разборке можно потерять мелкие детали. В тоже время автоматы с "универсальным" выбросом гильз вперед (А91М и ФН2000) можно прилаживать к любому плечу, для стрельбы из-за угла в городских боях например.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка