СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История, политика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Три «почему» Русской революции

Автор: Ричард Пайпс
Формат: CHM
Размер: 79.09 кб
Язык: Русский

http://www.onlinedisk.ru/file/593898/

Текст основан на лекциях прочитанных автором в январе 1995 г. в венском Институте гуманитарных наук. В этих лекциях я обратился к тому, что представляется мне тремя центральными проблемами или тремя «почему» русской революции: а именно к причинам крушения царизма, триумфа большевиков и прихода к власти Сталина.
Глава 1. Почему пал царизм?
Глава 2. Почему восторжествовали большевики?
Глава 3. Почему на смену Ленину пришел Сталин?

0

2

У.Ф. Энгдаль. Полный спектр доминирования

Издательство: Проект "Война и Мир"
Год: 2010
Страниц: 92 (288)
Формат: doc в архиве
Размер: 3,2 мб (+3%)
Язык: русский

http://www.onlinedisk.ru/file/607439

Цель современной военной стратегии Пентагона США под названием «Полный спектр доминирования» состоит в том, чтобы управлять всем и повсюду, включая международные воды, землю, воздух, космос и киберпространство. В нее включены как традиционные средства военного строительства (создание и модернизация новых вооружений, строительство военных баз по периметру России и Китая и далее), так и применение новых методов нетрадиционной войны. В книге рассказывается о «революции в военном деле» и о ее «гражданском» применении – техниках смены режима, которые получили название «цветных революций».

0

3

Кирилл Черевко Россия на рубежах Японии, Китая и США (2-я половина XVII - начало XXI века)

Размер: 20 Mb.
Страниц: 688

http://depositfiles.com/files/ffm9jk1a8

Книга посвящена изучению формирования государственных границ России на рубежах Японии, Китая и США. В работе предлагается подробный историко-географический и политический анализ изменения этих границ по мере освоения Российским государством восточных территорий. Ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, д-р ист. наук, д-р филолог, наук К.Е.Черевко убедительно показывает, что современные российские границы соответствуют условиям договоров и норм международного права и являются рубежами исконных российских территорий.
В работе впервые публикуется ряд уникальных архивных материалов, свидетельства и карты, позволяющие опровергнуть все пограничные претензии к России со стороны государств Северо-Восточной Азии и США.

0

4

Кондрашин Виктор Викторович Голод 1932-1933 годов. Трагедия российской деревни

http://infanata.ifolder.ru/22746289

Монография посвящена трагическим событиям 1932-1933 гг. в российской деревне. На основе широкого использования разнообразного комплекса источников (архивных материалов, воспоминаний очевидцев, опубликованной литературы) в монографии охарактеризованы причины, масштабы и последствия голода 1932-1933 гг. в крупнейших аграрных регионах страны, показано, как это было и почему. Проблема рассматривается в контексте мировой истории голодных бедствий и голода в истории России.

0

5

Lans написал(а):

Проблема рассматривается в контексте мировой истории голодных бедствий и голода в истории России.

А каков временной интервал?

0

6

maik написал(а):

А каков временной интервал?

не понял... 1932-33 гг..

0

7

перепост с armourbook

Е. Дриг. Механизированные корпуса РККА в бою. История автобронетанковых войск Красной Армии в 1940-1941 годах

Формат: PDF
Объем: 20 Mb
Язык: Русский
Количество страниц: 895

http://depositfiles.com/files/grte3hvbw

Книга посвящена истории автобронетанковых войск Красной Армии. Особое внимание автор уделяет действиям механизированных корпусов РККА в период трагических событий лета 1941 года, когда происходило танковое сражение в районе Дубно, "Лепельский контрудар" 5-го и 7-го мехкорпусов. В предлагаемой книге впервые подробно описывается боевой путь каждого механизированного корпуса, приведена обширная информация по оргструктуре, комсоставу, формированию механизированных частей, наличию техники и вооружения.

0

8

На rutracker выложен первый том нового 12-ти томного фундаментального труда посвященного ВОВ.
Спешим качать!  :)

0

9

Кому интересно, посмотрите, очень пристойная книга: К.Г.Мяло: Россия и последние войны ХХ века
http://lib.rus.ec/a/27376

0

10

Вот такую замечательную книгу я купил, когда последний раз был в Минске:
http://sh.uploads.ru/t/K0tNY.jpg

Если кому интересно, вот номер ISBN:
http://sh.uploads.ru/t/Yioug.jpg

пример страницы из книги:
http://sg.uploads.ru/t/sL8D0.jpg

0

11

текст-то на русском?

0

12

tramp написал(а):

текст-то на русском?

Конечно, посмотрите внимательно, там и на русском, и на белорусском и на немецком.  ^^

0

13

Военно-техническое сотрудничество стран Юго-Восточной Азии.
В монографии исследуются тенденции и основные направления торговли оружием и военно-технического сотрудничества (ВТС) государств Юго-Восточной Азии за последние десятилетия. Помимо прямых закупок вооружений и военной техники, рассмотрены поставки подсистем и компонентов, развитие лицензионного производства и другие формы ВТС. Тенденции в сфере торговли вооружениями проанализированы с точки зрения влияния таких факторов, как внутренняя нестабильность, противостояние США и КНР в Тихоокеанском регионе и споры в Южно-Китайском море, модернизация вооруженных сил и национальной оборонной промышленности стран Юго-Восточной Азии. Особое внимание уделено различным аспектам военно-технического сотрудничества государств региона с их ключевыми поставщиками вооружений – Россией, США, странами Европы, Китаем и Южной Кореей.
Ссылка для скачивания  https://www.imemo.ru/publications/info/ … chnoy-azii

0