СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативный танк

Сообщений 241 страница 270 из 674

241

Inshallah написал(а):

А куда инерция денется?

я это собственно и имел ввиду, чем и как её гасить при резких поворотах)

БронеКрыса написал(а):

Как УРВВ делают.

а какие там радиусы поворота?

0

242

Ваши предложения.Чем вооружить такой танк ;)

0

243

БронеКрыса написал(а):

.Чем вооружить такой танк

пушка гауса?

0

244

Уууу...
Я хочу без пушки.Любой.
Пушка-это башня.Башня-дополнительная броня.Дполнительная броня-лишний вес.Лишний вес-плохая проходимость и большой расход топлива,вслед прожорливого мощного движка.
Снимаем башню-артрит гусениц снят! :rofl:
Танк становится и быстрее и легче и меньше и защищенней(на крышу можно поставить пласт ДЗ и брони).
Легче-и становится аэротранспортабельным.
Легче-не нужен прожорливый двигатель.При этом все равно динамичные данные будут хорошими.Скорость в 80 км/ч не будет проблемой.

Может ТУР с баллистической траэкторией?Как еще можно сделать,чтоб ударить противника сверху?Миномет с реактивным снарядом(с ГСН)?

0

245

БронеКрыса написал(а):

Я хочу без пушки.Любой.

тогда вам лет ..надцать обождать нужно. пока всякие протонные излучатели придумают)

0

246

злодеище написал(а):

тогда вам

В Кащенко и побыстрей! :longtongue:

0

247

Да ну...Ракетный танк хотелось :'(
Минометным стартом.Ну хотяб ПТУР можно пускать таким образом?С заходом на цель сверху ^^ .ПТУР со скоростью 2-3 М.А?

0

248

БронеКрыса написал(а):

Танк становится и быстрее и легче и меньше и защищенней(на крышу можно поставить пласт ДЗ и брони).

Если у танка маленькая необитаемая башня, этот самый пласт брони можно навесить по бокам от неё, спереди и сзади. Тогда сверху танк почти везде будет мощно прикрыт. Будет мощно прикрыта спереди и с боков пушка. И увеличение массы будет минимальным, только на массу самой пушки. Зато можно будет использовать и управляемые и неуправляемые боеприпасы, это экономически важно.

0

249

БронеКрыса написал(а):

Ракетный танк хотелось

зачем? это уже пройденный этап

0

250

Все равно-башня-это тяжелее,габаритее и уязвимее.Со всех сторон ее нормально не прикроешь.

злодеище написал(а):

зачем? это уже пройденный этап

Да потому что это ПЕРСПЕКТИВА!Отказ от громоздкой башни это уже чего стоит!Можно на сэкономленный вес усилить лоб и борт от новых,все более мощных ПТУР и БОПС.Будем продолжать усилять броню башни-упремся в 70 т(лет через 20-30).И что?Все равно прийдем сюда.Есть пушка-есть башня.Если вооружим танк ракетным комплексом-сразу можем от нее избавится,оставив маленькую крышечку(даже меньше люка) для выстреливания ракеты.Пушку с пулеметом можно установить в небольшую установку ДУ,она будет не очень большая.
Не забывайте-ПТУР расходуется обычно меньше чем снарядов :idea: .И точность их попадания значительно выше.

0

251

злодеище написал(а):

это уже пройденный этап

Не пройденный.Просто раньше в этом не было особой надобности-танки весили не более 40 тонн.Сейчас вопрос стает все тверже-танки уже 50-60 тонн.
Когда появился первый ОБТ его вес был в пределе средних танков.Теперь он перешел в разряд тяжелыз.Дальше что-Маусы? o.O

0

252

БронеКрыса написал(а):

Не пройденный

учить ИТ , М60А2 или в Кащенко))))))))))

0

253

Эти я знаю.

0

254

БронеКрыса написал(а):

Эти я знаю.

И ещё куча всяческой ерунды. Танк по словам Грабина "железная телега для пушки". Тогда проще БМ ПТРК наклепать, но они слишком узкоспециализированны. А танк прежде всего средство уничтожения вражьей ПЕХОТЫ!

0

255

Как же иначе избавится от тяжелой и громоздкой башни?Делать танки на подобие Стрв-103?И АП 30-45 мм для обороны от "оконных трубачей"?Можно поставить ЭМИ,но сколько энергии понадобится,не подумали?Я все равно спираюсь на чисто ракетные танки.Сейчас другая ситуация.Танки скоро в сверхтяжелые упрутся.треть(если не больше)-масса башни.Снимите ее-и танку "выправят грыжу".Он и быстрее и легче и много чего...Чем вам не нравится эта концепция?

0

256

БронеКрыса написал(а):

Как же иначе избавится от тяжелой и громоздкой башни?

никак. выход в новых материалах

0

257

Каких?Пластика чтоль?

0

258

Танк,СУ можно бесконечно модернизировать.Но землю не модернизируешь.Не будете же гусеницы делать по 800 мм.

0

259

БронеКрыса написал(а):

Не будете же гусеницы делать по 800 мм.

а почему бы и нет? 700мм делают же

БронеКрыса написал(а):

Пластика чтоль?

может и его, не знаю.

0

260

злодеище написал(а):

а почему бы и нет? 700мм делают же

Это не дело.Тогда и рельсы по всей стране придется укреплять.И на БДК меньше поместится.Все равно вес надо уменьшать.
Ваш ответ все равно что "зачем ему худеть?Поставим кран над кроватью,и норм!" :rofl:

злодеище написал(а):

может и его, не знаю.

Тогда не только КС и БОПС,но даже обычная бутылка с бензином будут для танка роковым.Тоже не дело.Назовите мне пластик,который не плавится при 1000 градусов Цельсия(хотя это вобще то мало,сталь пр 1535* плавится).

0

261

как соотносится ширина гуски и прочность ж/д?

0

262

злодеище написал(а):

а почему бы и нет? 700мм делают же

Тигры переобували, чтобы влезть в железнодорожный габарит. А сейчас борта 80 мм абсолютно недостаточно, нужны ещё и толстые экраны. С ними ширина танка уйдет далеко за 4 метра. И для перевозок танки в любом случае придется раздевать.

БронеКрыса написал(а):

Все равно вес надо уменьшать.

Вес самых массовых танков постоянно увеличивается от эпохи к эпохе. Этой тенденции уже почти 100 лет - всё время существования танков. Несмотря на совершенствование компоновки и внедрение революционных методов защиты (комбинированная броня, ДЗ).
В 90-ые было много разговоров про облегчение танков, но эти концепции не выдержали проверку боем в локальных конфликтах нулевых.

Отредактировано Шестопер (2011-11-24 09:08:21)

0

263

Шестопер написал(а):

И для перевозок танки в любом случае придется раздевать.

и что? в чём противоречие-то?

0

264

злодеище написал(а):

как соотносится ширина гуски и прочность ж/д?

Никак.Тока если танк будет 60 т весить,на какой платформе он поместится и СКОЛЬКО их сможет потянуть поезд?Или вы их "своим ходом" будете мобилизировать в нужной точке?Знаете в какую копеечку это влетит?

Все равно упремся в то,что танк нужно где то "кастрировать".С каждым годом вопрос становится все более и более острым.Абрамс перевозится лишь по кораблям.Им еще повезло,что по континенту их таскать не нужно-посадил на корабль-и поехали!Самолетом их не перевезешь.Не будете же вы Галакси собирать в кучу,чтоб перебросить отрядик?

У нас этот жк вопрос намного острее.На нашей земле не то что воевать,даже перемешатся трудно.Тигр весил 57 тонн.Что с ним случилось на нашей распутице,думаю всем известно.Вязли они,как нога в д@рьмо.То же самое и с нашими случится.Так что "грунт не обманешь".Нашим танкам как нельзя остра проблема транспортировки по суше.Территории то ого-го!Да и транспортировка по воздуху никогда не будет лишней.
Так что-как не крути,а все равно придется вернутся к 40-45 тоннам.Ну 47.Дальше танки ни в какое время не должны стать тяжелей.Разве что если землю не накрахмалят или сделают танк с магнитной левитацией-чтоб парил в воздухе.Но это фантастика.
Надежды "что придумают доселе неизвестный материал,который будет легок как бумага,а прочный как уран"-такая же фантастика.
Что можно "оторвать у танка"?Смотрим-Гусеницы,экраны,корпус,двигатель,башня,пушка,прицелы,ЗПУ.Ну,поверхностно.Мелочи особой роли не играют.
Гусеницы не снимишь-на катках далеко не уедешь-в грязи увязнешь.Колеса-не лучший вариант,так как пробиваются с пулемета.Да и удельное давление на грунт у них намного выше.Так что-гусеницы.
Снимать экраны-глупая затея.В борт могут 10-20 раз выстрелить(в чечне такое было),Ставить активную защиту с десятками зарядов-глупо.И очень уязвимо.Да и экраны неплохо тепломаскируют танк.И гусеницы хорошо защищают.И еще много чего.Лучшие экраны,на мое мнение-как у Оплота М-чуть ниже осей катков.Идеально-с ДЗ по всему периметру.
Корпус-хд,пропускаем.Думаю ни у кого нет вопросов с его надобностью.
Двигатель-то же самое.
Пушка-более дисскусионный вопрос.Пороховая пушка может быть мощнее лишь если калибр увеличить.Другие методы усиления дульной энергии малоэффективны.Увеличить калибр-уменьшить боезапас.Это СЕРЬЕЗНО плохо.Поскольку риск промаха у них такой же,что и у более "мелкокалиберных" братьев.Один снаряд,как говорится,не может попасть в две цели одновременно.Электромагнитная пушка-не лучший вариант,так как поглощает ОГРОМНОЕ количество электроэнергии.А значит-или потеря скорости,или ставте движок как у истребителя.Или второй двигатель,немаленького размера.Вобщем не сэкономим,а только потеряем.Топлива жрать такой танк будет как Тигр.При схожем запасе хода.Таскать за собой цистерны,надеюсь не предложите?Иначе придется занять более полутанка взрывоопасным топливом.Тут никакая капсула не спасет при их взрыве.Точнее капсула отлетит метра на 20,а корпус превратится в пыль.Хорошую "разрядку" получат танкисты :confused: .Упираемся в тупик-что делать?
Башня-неотьемлемая часть пушки(или наоборот,ка хотите).Поскольку в ней расположено самое главное вооружение,то именно туда стараются и палить.Из за этого защита башни-самая лучшая.Хоть убирай,хоть не убирай экипаж оттуда-серьезных изменений не придется.
Все равно она будет весить около 20-27 тонн.Это целая БМП! И лишь чуть меньше половины массы танка.Будем наращивать защищенность танков(хоть альтернативными путями-ДЗ и АЗ,хоть классическими-утолщением брони)-цифра еще увеличится.Опять таки-тупик.
Прицелы-с ними все более определенно-панорамы ставим.Как у Оплота-М.Только позащищенней,чтоб их пуля не убила.
ЗПУ-по своему обозначению они не применительны вовсе-дураков нет,и никто не подлетит к танку ближе или ниже 2 км.Поэтому нужно заменить на установку,специализированную на уничтожение танкоопасных целей-живой силы в различных местах и условиях(окна,подвалы,трава,ущелья).С этими задачами отлично справится  установка ДУ с 30 мм пушкой и 40 мм АГ.

0

265

Ув БронеКрыса а вам известно о ИС-7? при 68 тоннах сие творение разгонялось до 60 км обладало чуть ли не вдвое лучшей проходимостью чем тигр и тем более королевский тигр и эффективно бороться с ним только в середине 80х смогли и это при том что его 30(!) лет назад относительно 80х разработали это я по поводу ограничения веса и на ж\д платформу он тоже нормально влезал а орудие С-70 до сих пор ни одна танковая пушка не превзошла по дульной энергии кней только снаряды новые разработать и это не плазмомегаэлектроНЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ пушка а то что уже 60 лет назад разработано

0

266

Зверушик написал(а):

при 68 тоннах сие творение разгонялось до 60 км обладало чуть ли не вдвое лучшей проходимостью чем тигр

жаль до ума не стали доводить...

0

267

А пушка какая-нарезная?Тогда пофиг-ПТУР все равно не вставишь,а без них-гав-гав@о.И да-какого размера у него выстрелы были?
60 км/ч-мало.Надо 70,как у Т-80.Вот тада будет хорошо.
Как он мог "нормально" влезать на платформу?На какую?Специальную чтоль?И даже если специальную-скока таких "мурзилок" поезд потянет?10 штук?Против 20 более легких.
Бесполезно.Большой вес НИЧЕМ не оправдаешь.Можно сделать и 100 тонный танк с метровыми гусеницами и 2 ГТУ(или одним судовым)-будет тоже "хорошаяпроходимость,бальшаяскорость,инаплатформувлезает".И огневая мощь такого танка будет на порядок больше.Можно будет 2 башни поставить.А че,идея!Сделаем "бронесудно" с ДОТами-и нормально!
И платформу можно сделать и под 200 т-14 катковую.Дору,вон-как везли?

0

268

БронеКрыса написал(а):

А пушка какая-нарезная?Тогда пофиг-ПТУР все равно не вставишь,а без них-гав-гав@о.И да-какого размера у него выстрелы были?
60 км/ч-мало.Надо 70,как у Т-80.Вот тада будет хорошо.

%-)

0

269

БронеКрыса написал(а):

А пушка какая-нарезная?Тогда пофиг-ПТУР все равно не вставишь,

чё эт? а как же шексна?

БронеКрыса написал(а):

скока таких "мурзилок" поезд потянет?

вы вообще составы видели своими глазами? как вам 70 вагонов 60т в составе? ничё едут этак со скоростью 60-70ка/ч

0

270

Хорошо,допустим(поезд везет 70 танков,вместо 120-130).
Но все равно дорого.И тяжелый получится.Вы пытаетесь меня вернуть в обычный порядок-"лучше защита/огневая мощь-больше масса".
Я же пытаюсь найти альтернативный путь.Ибо знаю,что полагатся на несуществующие вещи-бред.Наращивать массу-такой же(если не больший).Снизил массу-снизил цену(сколько ни сколько,но все равно снизил).
И опять возвращаемся к преимуществам безбашенного танка с оружием,запускаемым вертикально:
Малая масса(40 тонн максимум)
Большая скорость хода
Не требуется большой и сверхмощный двигатель
Большой запас хода
Малая заметность на поле боя(в следствии уменьшения высоты танка)
Более комфортабельное отделение управления(из за отсутствия башни высоту корпуса в этом месте можно немного поднять(до 1300 мм))
Большая защищенность крыши,борта и лба
Малый забронированный обьем.

Все это(ну почти все) можно добится и на башенном танке,но какой ценой!Получится все равно мурзилка.
Хотя нет,не всего.Высоту танка с башней не уменьшишь,отделение управления не поднимишь(для камфорта),требуется мощный двигатель,из за этого падает запас хода и т.д...

Сколько только возможностей получим из этого!Столько не добьешся с обычным,башенным танком.

0