СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативный танк

Сообщений 541 страница 570 из 674

541

Wechnokisliy написал(а):

Штучные эпизоды использования шилок по земле не являются показателем чего-либо

Почему же "штучные", в ДРА их довольно успешно применяли по наземному противнику, особенно укрывавшемуся за дувалами и аналогичными посторойками.

0

542

Meskiukas написал(а):

Вообще-то 1993!

пардон, очепятка... :)  исправляю...

vilenich написал(а):

Почему же "штучные", в ДРА их довольно успешно применяли по наземному противнику, особенно укрывавшемуся за дувалами и аналогичными посторойками.

дык, это всё от нищебродства нашего... Имей все БТР/БМП/БМД  АП 30мм (что и оформилось как требование именно в те времена) с большими углами возвышения про "Шилку" бы и не вспомнили...

0

543

Wechnokisliy написал(а):

Ракеты атакующие на пролете снабжены БЧ с ударным ядром, это "кумулятивный" заряд большого диаметра который формирует из материала воронки не кумулятивную струю, а металлическую болванку калибром 30-50мм придавая ей скорость порядка 2км/c.

:)  согласен с сутью высказывания, но согласен и с камрадом  злодеище---  :D .  Предлагаю термин "болванка" в тексте заменить на термин "сопля" :rofl:  как более полно отражающий суть процесса.

0

544

неспич написал(а):

дык, это всё от нищебродства нашего... Имей все БТР/БМП/БМД  АП 30мм (что и оформилось как требование именно в те времена) с большими углами возвышения про "Шилку" бы и не вспомнили...

пичаль, весь секундного залпа шилки и бмп сравните может чё в голове повернётся

0

545

неспич написал(а):

дык, это всё от нищебродства нашего... Имей все БТР/БМП/БМД  АП 30мм (что и оформилось как требование именно в те времена) с большими углами возвышения про "Шилку" бы и не вспомнили...

К сожалению история не имеет сослагательного наклонения...

0

546

злодеище
Предлагаешь эту херню называть как предложил неспич - соплей?
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000180/180727.jpg

пичаль, весь секундного залпа шилки и бмп сравните может чё в голове повернётся

Ага, печаль когда сравниваешь БП 23мм и 30мм снарядов, ох пичаль.

0

547

Чето люди набижали, не глядя написали всякой херни, хотя Аскольд2 говорил про 30мм пушку на БМПТ и про то что она может косить как шилка и бить т55 в лоб!

0

548

злодеище написал(а):

пичаль, весь секундного залпа шилки и бмп сравните может чё в голове повернётся

пичаль... Вопрос: а нужен ли этот самый "вес секундного залпа" "Шилки" для подавления  огневых точек на земле? Наверное от такой вот "необходимости" по наземным целям обычно с ДВУХ(не с четырёх) стволов и предпочитали лупить... И именно от этого искусственно занизили даже скорострельность 30мм АП типа 2А42 вдвое-втрое по сравнению с тем, что она может выдать...

0

549

Wechnokisliy написал(а):

Предлагаешь эту херню называть как предложил неспич - соплей?

интересная картинка...откуда, кстати? а то мне чего то сомнительна натуральность её происхождения--типа, сделали на токарном станке для демонстрации широкой публике..

0

550

неспич
На ганзе ведь лежит.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000865/865188.jpg
Это не станок, её поймали в воду или ещё какой уловитель.
По запросу Explosively formed penetrator в гугле дает больше картинок.

Отредактировано Wechnokisliy (2012-12-02 15:05:51)

0

551

Meskiukas написал(а):

А говоря серьёзно, ролик про «Джавелин» ТАКАЯ ТУФТА! Как будет попадать ТББ в пробоину?

Я говорил не про Джавелин. Но про туфту пожалуйста аргументы. Почему?
А про термобарический, я подумал так - БЧ с замедлителем пробьет тонкую крышу, а внтутри уже взорвется. Как идея?

Meskiukas написал(а):

Просто пробить броню даже самой строй Т-55 самыми новыми БОПС 30мм АП реально невозможно.

Сразу говорю - вычитал я это из описания 30 мм пушки БТР-80. Что очередь из 10-15 выстрелом проламывает броню Леопарда-1. Ну так Т-55 недалеко от Леопарда лежит? На Броне-Сайте статья была. Нужно - дам ссылку.

0

552

Wechnokisliy написал(а):

Может мне тоже пожаловаться на то что ты даже не удосужился проверить то что ты пишешь тут.

Я оперирую с имеющейся у меня информацией.  Даже если я и пишу бред это не дает повода вам меня оскоблять. Да и насчет бреда - аргументы всегда лучше.

неспич написал(а):

дык, это всё от нищебродства нашего... Имей все БТР/БМП/БМД  АП 30мм (что и оформилось как требование именно в те времена) с большими углами возвышения про "Шилку" бы и не вспомнили...

Тоже аргумент. Спасибо.

0

553

Аскольд2

Аскольд2 написал(а):

А про термобарический, я подумал так - БЧ с замедлителем пробьет тонкую крышу, а внтутри уже взорвется. Как идея?

Какая БЧ?
БЧ с уя когда рванет не оставит и мокрого места от термобара идущего следом, тем более что места в ракете под термобар уже не будет.
Кумулятивная БЧ большую дыру не сделает, только если это не ракета гаубичного и выше калибра.

Я оперирую с имеющейся у меня информацией.

А проверить?

Сразу говорю - вычитал я это из описания 30 мм пушки БТР-80. Что очередь из 10-15 выстрелом проламывает броню Леопарда-1. Ну так Т-55 недалеко от Леопарда лежит? На Броне-Сайте статья была. Нужно - дам ссылку.

Это рекламная байка.

Отредактировано Wechnokisliy (2012-12-02 18:13:33)

0

554

Wechnokisliy написал(а):

Какая БЧ?

Ракета с упрочненной боевой частью проламывает своей кинетической энергией тонкую броню крыши, одновременно срабатывает замедлитель, с тем, чтобы основной состав термобарической боевой части распылил свое содерживое и взорвался уже внутри танка, нанеся оному максимальный ущерб - вот, высказал свою мысль.

Wechnokisliy написал(а):

А проверить?

Ну, только купить Т-55, какой нибудь БТР или БМП с 30 мм АП - взять и проверить у себя во дворе. Не иначе.

Wechnokisliy написал(а):

Это рекламная байка.

Возможно, но на слово поверить не могу. Статья:Ссылка

Бронебойно - трассирующий снаряд (патрон ЗУБР 6) на дальности 1 км может пробить броню германского танка Leopard 1A4. Очередь из восьми выстрелов проламывает лобовую 120-мм броню.

0

555

Аскольд2 написал(а):

Статья:Ссылка

Бронебойно - трассирующий снаряд (патрон ЗУБР 6) на дальности 1 км может пробить броню германского танка Leopard 1A4. Очередь из восьми выстрелов проламывает лобовую 120-мм броню.

:rofl:  значит на дальности 1.5км новый бронебойный снаряд 30мм(кернер) пробивает всего 25мм по нормали, а на километре аж 120мм "проламывает"? очередью из 8 снарядов?--это ж надо ещё умудриться уложить эту очередь в круг диаметром полметра на километре! сколько там скорострельность отечественных 30мм АП?-- 4-5 выстрела в секунду? значит надо аж 2 секунды стрелять и попадать в одну точку--гениально! :rofl: слава отечественной оружейной школе, самой передовой в галактике!

0

556

Аскольд2
Fail^2
1) крыша не тонкая.
2) упрочненная БЧ это по сути - фугас в калибре ракеты, его собственная масса задирает требования к двигателю, т.е. нужен будет новый и очень мощный.
3) для сколь-нибудь действенного воздействия на броню нужны скорости запредельные для типичных противотанковых ракет - 2М и более.
4) Попасть в нормаль крыши башни танка ракетой почти невозможно, этого не позволяет как система наведения так и возможности двигателя, углы отличные от нормали будут способствовать гарантированным рикошетам слабой болванки.
5) Система теленаведения для такой ракеты как на Спайках и Джавелинах будет обязательной.
Непонятно зачем нужна ТБЧ если фугас целиком уже попал в заброневое пространство, бах и там никого нет без всяких ТБЧ.

Именно по-этому используют либо атаку на пролета, либо медленной управляемой кумулятивной ракетой сверху под ~45°.

Я не могу понять откуда ты взял вообще "супервозможности" тбч? ТБЧ всегда слабее фугаса, максимум - убьет экипаж, даже пожар не факт что возникнет.

Ну, только купить Т-55, какой нибудь БТР или БМП с 30 мм АП - взять и проверить у себя во дворе. Не иначе.

Я кажется дал циферки, нет? :angry:

Возможно, но на слово поверить не могу. Статья:Ссылка

Т.е. мне ты поверить не можешь а статье неизвестного происхождения - легко?
Я тебе не слово даю, а математику уровня 5 класса.
Лучший отечественный серийный 30мм БПС "Кернер" пробивает на удалении 300 м 35 мм/60°.
Почитай про лобовую броню лепы.
Пробить его можно разве что в крышу или если долбить в нлд в упор очередью ага.
Вот тут читай про зарубежные боеприпасы к нашим 30мм пушкам.

0

557

Wechnokisliy написал(а):

Какие шилки ты что укурен

Избегайте таких оборотов в общении друг с другом.

0

558

Wechnokisliy написал(а):

1) крыша не тонкая.

Очень даже тонкая. 25-30 мм в большинстве танков.

Wechnokisliy написал(а):

Система теленаведения для такой ракеты как на Спайках и Джавелинах будет обязательной.
Непонятно зачем нужна ТБЧ если фугас целиком уже попал в заброневое пространство, бах и там никого нет без всяких ТБЧ.

Хорошо. Можно и фугаской.
Вертикальный старт сулит очень близким к нормали углом попадания. Радиокомандное наведение - и ракете пофиг всякие завесы.

Wechnokisliy написал(а):

Я тебе не слово даю, а математику уровня 5 класса.
Лучший отечественный серийный 30мм БПС "Кернер" пробивает на удалении 300 м 35 мм/60°.
Почитай про лобовую броню лепы.
Пробить его можно разве что в крышу или если долбить в нлд в упор очередью ага.
Вот тут читай про зарубежные боеприпасы к нашим 30мм пушкам.

Согласен. Аргумент принят.

0

559

Аскольд2

Аскольд2 написал(а):

Очень даже тонкая. 25-30 мм в большинстве танков.

На каком большинстве? на наших крыша представляет собой элемент лобовой брони, её толщина ОТ 60мм.
У абрамса и лепы2 все то же самое, а все потому что должны выдерживать ещё и разрывы 152-155мм ОФС в пяти метрах над крышей.

Радиокомандное наведение - и ракете пофиг всякие завесы.

Никакого радиокомандного наведения дорогой, только камера, только хардкор, при стрельбе навесом это единственный путь.
Для того чтобы точно попасть без камеры необходимо мониторить дальность до цели с точностью до сантиметров, мало того нужно ещё и до ракеты дальность мониторить с точностью не худшей! чтобы давать координаты баллистическому вычислителю.
Задача эта из разряда трудноразрешимых, не решаемых я бы сказал.
Стоимость подобного комплекса оборудования превысит стоимость собственно танка.
Опять же потребность наблюдать цель через танковый прицел - не отпадает, а значит действуют все обычные помехи - дымы, рельеф местности, растительность.

Что касается ракет то могу сказать лишь то что идея не рабочая сразу.
Для стрельбы на любую дистанцию необходимо плюнуть ракету в небо на высоту в пару тройку километров, иначе ракета при падении даже 2М скорости просто не наберет, нет таких двигателей.
Эта проблема до сих пор мешает применению гиперзвуковых противотанковых кинетических ракет, ракета не может применяться на близком расстоянии, не успевает набрать скорость.

0

560

Wechnokisliy написал(а):

Никакого радиокомандного наведения дорогой, только камера, только хардкор, при стрельбе навесом это единственный путь.

Согласен.

Wechnokisliy написал(а):

Стоимость подобного комплекса оборудования превысит стоимость собственно танка.

Согласен.

Wechnokisliy написал(а):

Что касается ракет то могу сказать лишь то что идея не рабочая сразу.

Насчет ВПУ или фугасно-пронебойной бч?
Насчет БЧ - наверное да, тоже согласен. Аналогичного калибра и массы снаряды  били такой толщины броню, имея скорость не менеее 500 м/с - а это уже под два Маха. бронебойно-фугасная БЧ моей ПТУР может и проломить броню (после взрыва БЧ), но делов мало наделает. Так что фейл тут, согласен.
А вот ВПУ... Ну, на танке с крупнокалиберной пушкой лишнее думаю. А вот на СПТРК не лишняя вещь - позволит поражать несколько целей одновременно. Да и высота машины не особую роль играет.

0

561

Аскольд2
Для сопровождения двух целей нужно два человека, два прицела.
Как поражать цели в ближней зоне, для этого ракете нужен двигатель с широким диапазоном дросселирования, т.е. не пороховой точно или регулируемый пороховой старт, эт жуткий геморрой.
Вертикальный старт норм разве что для машин находящихся где нибудь в крайних рядах для поддержки, зениток, или для бесконечных вундервафель.
Ракета вертикального старта должна иметь совсем другую энергетику.

0

562

Wechnokisliy написал(а):

Для сопровождения двух целей нужно два человека, два прицела.

Как истребители обстреливают до 8 целей ракетами?

Wechnokisliy написал(а):

Вертикальный старт норм разве что для машин находящихся где нибудь в крайних рядах для поддержки, зениток, или для бесконечных вундервафель.

Ну да. Тут я подразумеваю стрельбу с больших дистанций.

Wechnokisliy написал(а):

Ракета вертикального старта должна иметь совсем другую энергетику.

Нет, просто ракета подбрасывается в воздух на несколько метров, одноразовый ракетный двигатель (манюненький такой) разворачивает ракету, включается основной двигатель, сбрасывает предыдущий и летииит...  Энергетика та же, что и у обычной. Только стартует не с направляющей, а в воздухе.

0

563

Как истребители обстреливают до 8 целей ракетами?

В небе нет столько помех сколько есть на земле, особенно для рлс.
Стрельба ведется дорогими ракетами с радиолокационными гсн.

подбрасывается в воздух на несколько метров

Предположим что так.
Предвижу геморрой с выходом ракеты на линию визирования.

0

564

Wechnokisliy написал(а):

Никакого радиокомандного наведения дорогой, только камера, только хардкор, при стрельбе навесом это единственный путь.
Для того чтобы точно попасть без камеры необходимо мониторить дальность до цели с точностью до сантиметров, мало того нужно ещё и до ракеты дальность мониторить с точностью не худшей! чтобы давать координаты баллистическому вычислителю.
Задача эта из разряда трудноразрешимых, не решаемых я бы сказал.
Стоимость подобного комплекса оборудования превысит стоимость собственно танка.

какой ужас, только жалко что эта проблема уже давно решена засчёт ГСН

0

565

Аскольд2 написал(а):

30 мм пушки БТР-80. Что очередь из 10-15 выстрелом проламывает броню Леопарда-1

:rofl:  :rofl:  :rofl: Извините просто представил себе ситуацию 8-)

0

566

finnbogi

finnbogi написал(а):

какой ужас, только жалко что эта проблема уже давно решена засчёт ГСН

На планете где живут единороги которые кушают радугу и какают бабочками, может быть.
Если же речь идет о ЭТОЙ планете, тогда - нет, не решена.

Отредактировано Wechnokisliy (2012-12-06 21:34:03)

0

567

ну где ваша планета я не знаю, а на планете земля артиллерийским самоприцеливающимся боеприпасам уже много лет

0

568

finnbogi

ну где ваша планета я не знаю, а на планете земля артиллерийским самоприцеливающимся боеприпасам уже много лет

Чукча не читатель, чукча писатель. Понятно.

0

569

читатель, читатель, принцип работы такой ракеты будет похожий, поиск и захват цели ГСН, потом возможно даже активное ускорение, зачем там мониторить миллиметры непонятно.

0

570

finnbogi
Мониторить миллиметры нужно для того чтобы обойтись без гсн.
Стрелять предполагается и по живой силе, т.е. гсн тут явно не поможет.
ГСН ракету капитально удорожает, т.е. так или иначе приходим к спайку, с вытекающей отсюда ценой как одной ракеты так и всего комплекса.

потом возможно даже активное ускорение

Откуда? ракета имеет однорежимный двигатель, тем более что ускорение - не рыба не мясо, кинетического воздействия не прибавиться, от КАЗ не увернешься, точность упадет.

0