СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 211 страница 240 из 833

211

Работы проводились в Бронетанковой академии и КБ ЛКЗ. Все прикрыли.

0

212

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Валерий Мухин написал(а): Дык и Т-95 то же начали в конце 80-х начала 90-х делать.

Нет. Позже. В конце 80-х и 90-х другие машины разрабатовались. Ты же знаешь)))

Не позже. Именно тогда. Еще при советской власти.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да всем. Хотя бы тем, что радиостанции которые установлены на этих машинах будут подавлены помехами. ПНВ, слепнут от засветок и работают в ограниченных условиях и на ограниченной дальности. Проблемы с применением снарядов новых типов, ТУР "Кобра" износились морально и физически. ДЗ устаревших типов, даже на Т-90А. Нет ТИУС.
Можно продолжать долго.

Это все не повод для нового танка.

Отредактировано Валерий Мухин (2010-03-18 18:31:37)

0

213

Валерий Мухин написал(а):

Это все не повод для нового танка.

а какой из поводов важен для появления нового танка?

0

214

tatarin написал(а):

Валерий, а по вашему мнению, нужен нам Т-95 или нет??

Он не то, что очень нам нужен сейчас, но скорее всего неизбежен...

0

215

злодеище написал(а):

а какой из поводов важен для появления нового танка?

Повод для нового танка - ожидание появления у вероятного противника нового танка.
Т.е. гонка вооружений.

0

216

Валерий Мухин написал(а):

Повод для нового танка - ожидание появления у вероятного противника нового танка.

тут я с вами не согласен, если бы его не ожидали, тогда и не создавали бы выходит нового ащще, я так думаю повод появление нового, это попытка превзойти уже имеющееся. а гонка вооружения появилась не вчера. просто осознали это недавно

0

217

Валерий Мухин написал(а):

Повод для нового танка - ожидание появления у вероятного противника нового танка.
Т.е. гонка вооружений.

Тогда появления у японцев Тип 010, северокорейского Тип "Покпхунхо", южнокорейского К-2(и его турецкого аналога "Алтай"), и китайского Тип 99А2 разве не повод. Все, ну разве что "Покпхунхо" превосходят все, что есть у нас в войсках и на много.

0

218

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тогда появления у японцев Тип 010

это разве не прототип?

0

219

название смотрите. С этого года в серию.

0

220

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

С этого года в серию.

намечается да, посмотрим, хотя нахрена им танки.

0

221

злодеище написал(а):

тут я с вами не согласен, если бы его не ожидали, тогда и не создавали бы выходит нового ащще, я так думаю повод появление нового, это попытка превзойти уже имеющееся. а гонка вооружения появилась не вчера. просто осознали это недавно

Дык смотрим на историю последних 20 лет танкостроения.
До момента, когда распался СССР это была жуткая гонка. Одна группа разработчиков делал один танк, а вторая уже пыталась найти решения для следующей машины.
Характеристики в ТЗ выдавались на основе экстраполированных характеристик техники противника.

А потом, бац. И все страны если не остановились, то переключились на немного другой способ работы...

0

222

Валерий Мухин написал(а):

А потом, бац.

да бац был, но это уже в другой теме

0

223

злодеище написал(а):

намечается да, посмотрим, хотя нахрена им танки

Ну, Вы блин вопросы задаете. Япония активно принимала участие в "миротворческих" операциях, в Ираке например.

0

224

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тогда появления у японцев Тип 010

Когда прочитал про этот танк в 2008 году, подумал, почему джапы сделали его с классической компоновкой, ведь уровень технологий, на мой взляд, позволял им сделать танк следующего поколения. Ну тоесть с экипажем внутри корпуса. АЗ, компьютеры, оптика, двигатели, оптико-волоконные технологии все это у них есть.

0

225

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Япония активно принимала участие в "миротворческих" операциях, в Ираке например.

))) чего они там делали? водовозами работали? просто ну ни как они всёравно даже с 500 танками в современной войне не смогут противостоять агрессору, если с таким столкнуться.

0

226

Pinochet написал(а):

Когда прочитал про этот танк в 2008 году, подумал, почему джапы сделали его с классической компоновкой, ведь уровень технологий, на мой взляд, позволял им сделать танк следующего поколения. Ну тоесть с экипажем внутри корпуса. АЗ, компьютеры, оптика, двигатели, оптико-волоконные технологии все это у них есть.

А это как раз к вопросу о том, нужно ли кому сейчас это "новое поколение".
И если мы вылезем сейчас со своим Т-95 это будет конечно несколько выбиваться из общего ряда.

Думаю, правда, что для наших тяжелых бригад его все равно запустят в производство.

0

227

Pinochet написал(а):

Ну тоесть с экипажем внутри корпуса. АЗ, компьютеры, оптика, двигатели, оптико-волоконные технологии все это у них есть.

у них много чего есть, только вот опыт в создании техники маленький, войн они не ведут.  у них и с самолем история вышла аховая.

0

228

Валерий Мухин написал(а):

Думаю, правда, что для наших тяжелых бригад его все равно запустят в производство.

что бы на параде катать

0

229

Валерий Мухин написал(а):

А это как раз к вопросу о том, нужно ли кому сейчас это "новое поколение".
И если мы вылезем сейчас со своим Т-95 это будет конечно несколько выбиваться из общего ряда.

Новый танк нужен по той простой причине, что прежние танки не вписываются в новую военную доктрину, новые условия комплектования и содержания ВС, новые оперативно-стратегические концепции, новые способы и формы боевых действий, новые методы и средства управления войсками и т.д. И никакая модернизация "старым" танкам здесь не поможет, нужна концептуально другая машина. Фишка в том, что ТЗ на новый танк закладывалось в те годы, когда большинство из новых тенденций уже проявлялось в военном деле, могло быть осмыслено и транслировано в конкретные параметры. Сейчас по некоторым параметрам условия даже мягче, чем 20 лет назад. Но возможности по реализации этих параметров сильно ухудшились в силу известных причин. Тем не менее, работа продолжается, ТЗ уточняется с учетом современных реалий. Когда по прошествии времени станут известны детали этого процесса, Поткину и другим участникам надо будет ставить памятник за их подвиг.

0

230

vim написал(а):

нужна концептуально другая машина

вообще иная или корректировка ТТХ?

0

231

tramp написал(а):

вообще иная или корректировка ТТХ?

195 - как раз и есть концептуально иная машина, чем прежние танки. Корректировка его параметров согласно последним веяниям не критична, это текущая работа.

0

232

vim написал(а):

195 - как раз и есть концептуально иная машина, чем прежние танки.

а в чем ее иность выражается?

0

233

tramp написал(а):

а в чем ее иность выражается?

"Иность" заключается в иной расстановке приоритетов. Первый пример: танковое вооружение способно уничтожить любую цель на поле боя в пределах дальности прямой видимости. "Оковами" для огневой мощи танка являются в первую очередь ограниченные возможности по разведке (вскрытие, идентификация, селекция, иерархия и т.д.) целей. На 195 эти оковы попытались если не снять полностью, то радикально ослабить, плюс добавить новые возможности по огневому поражению (за пределами дальности ПВ, некоторых типов воздушных целей...). Второй пример: сейчас ценность профессионального экипажа намного больше, чем стоимость нескольких самых навороченных танков, поэтому на 195 приняты революционные решения по обеспечению выживаемости экипажей. Перечень подобных мер достаточно внушительный, чтобы говорить о принципиально ином танке.

0

234

vim написал(а):

Второй пример: сейчас ценность профессионального экипажа намного больше, чем стоимость нескольких самых навороченных танков, поэтому на 195 приняты революционные решения по обеспечению выживаемости экипажей. Перечень подобных мер достаточно внушительный, чтобы говорить о принципиально ином танке.

Тоесть реализован проект бронекапсулы? В полном объеме? Просто где то писали(правда у нас вообще много пишут), что это будет реализовано частично...

0

235

vim написал(а):

сейчас ценность профессионального экипажа намного больше, чем стоимость нескольких самых навороченных танков, поэтому на 195 приняты революционные решения по обеспечению выживаемости экипажей

А можно подробнее или это секретная информация?

0

236

maik написал(а):

А можно подробнее или это секретная информация?

Все, что я мог сказать, я сказал...

0

237

vim написал(а):

Все, что я мог сказать, я сказал...

Спасибо, радует что работы ведутся и будем надеяться на лучшее......

0

238

vim написал(а):

не вписываются в новую военную доктрину,

а она внятная у нас есть?

0

239

vim написал(а):

Тем не менее, работа продолжается, ТЗ уточняется с учетом современных реалий.

может и делетанская фурмулеровка, но уточнять и иследовать модно до бесконечности. а ходить даже без трусов

0

240

vim написал(а):

танковое вооружение способно уничтожить любую цель на поле боя в пределах дальности прямой видимости

ага, СБ 152 мм........и все отдыхают....

vim написал(а):

поэтому на 195 приняты революционные решения по обеспечению выживаемости экипажей. Перечень подобных мер достаточно внушительный

там видимо больше метра габарита ЛД будет кроме всего прочего

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк