СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 151 страница 180 из 833

151

Gur Khan написал(а):

Промежуточным вариантом не станет, но как видится намечается разделение танков на классы - этот станет истребителем, а танки на платформе Т-90 или близкой ему по нагрузке - что-то типа универсальных машинок с уклоном в сторону для ведения локальных боевых действий.

Хотелось бы верить, что мы скоро начнем делать новое изделие, про совместное изготовление раньше слышал, но вот что ОБТ стратегически стало два не знал, думал это связано с финансами, и недостаточностью средств на закупку нового. Информация про два параллельных изделия для меня важна с точки зрения моей работы, нужно будет это учитывать.

0

152

Сергей Белоног написал(а):

стратегически стало два не знал

Это лишь мои домыслы. Вообще концепция развития БТТ еще не принята. Этот документ ходит по инстанциям и обсуждается. Его принятие ожидается только после того как будет принята новая доктрина и уже на основании ее определен будущий облик Сухопутных войск. Пока этого документа нет - продолжается бардак и беспорядочные метания в разные стороны.

0

153

Сергей Нечай написал(а):

1. У кого нибудь есть факты что Т-95 вообще вышел из состояния чертежей? Есть реальные, уже собранные машины?

С сайта "Электромашины":

В 2008 году ОАО «НПО «Электромашина» проводились опытно-конструкторские и научно исследовательские работы в области спецтехники по заказам головных предприятий по следующим темам:
Опытно-конструкторские работы «Совершенствование-88», головной исполнитель ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения», г. Н. Тагил.
По данной теме предприятием были выполнены работы по участию в приемо-сдаточные испытания объекта 195 №2 в части электрооборудования (ИУС-Д, 1ЭЦ41-1, АПКН-А, РСА-1, 1ЭЦ69, 3ЭЦ18, БТШУ1-2Б и др.) для проведения второго этапа государственного испытания. Общество принимало участие в Государственных испытаниях объекта 195 и проводило автономные межведомственные испытания опытных образцов. Завершены с положительными результатами межведомственные испытания следующих составных частей: ПУТ, ПУМ, БУВО, РСА-1, 1ЭЦ69, БГД32-1, ЭД-66А, ЭДМ-66, ЭД-43, 3ЭЦ18, АЗ195-1.

0

154

"опытно-конструкторские и научно исследовательские работы" не стыкуются с "государственными испытаниями"

0

155

Эти претезии должны быть к годовому отчету, а танк на ГИ.

0

156

vecher написал(а):

научно исследовательские работы

В отношении конкретно "С-88" указано "опытно-конструкторские". А в чем терминологическая проблема, если изделие поступило на ГИ не в серийном виде.

0

157

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

. У кого нибудь есть факты что Т-95 вообще вышел из состояния чертежей?

Если бы все было в состоянии чертежей, то мы об этом вообще бы ничего не узнали. Как не знаем о многих бумажных проработках 70-90 гг.

0

158

Чисто моё имхо, на основании информации в интернете.

2. Дизель х-образный, минимум 1500 л.с. Компоновка классическая, МТО сзади. Это лучше по распределения веса и брони.

3.152-мм гладкоствольное орудие-пусковая установка ТУР установленная в необитаемом БО. Экипаж в отдельной бронекапсуле в корпусе. По вспомогательному вооружению возможно установлена 30-мм АП. Тут не только усиление зенитных возможностей, но и то, что по каждому бронесарайчику на колёсах кидать 152-мм "чемодан" нерационально.

4.Тут основная проблема в том, что в отличии от Т-90 даже самых последних модификаций Т-95 абсолютно новый танк, в результате стоимость внедрения  и постановки на вооружение может во много раз превысить себестоимость изготовления новых машин.

0

159

Deyman написал(а):

Компоновка классическая

БО необитаемое, это уже не классическая.

0

160

Ну если считать обитаемое БО обязательным атрибутом классики, то да. Но в принципе всё довольно традиционно-спереди отделение управления, за ним БО и в корме МТО.

0

161

BAURIS написал(а):

В отношении конкретно "С-88" указано "опытно-конструкторские". А в чем терминологическая проблема, если изделие поступило на ГИ не в серийном виде.

На ГИ изделие должно представляться полностью отработанным для серийного производства, конструктивно. Опытно-конструкторские работы должны проводиться на стадии "заводских" испытаний.

Deyman написал(а):

. Дизель х-образный, минимум 1500 л.с.

Судя по отказу от 2В на БТР-90 и БМД, и работам челябинцев по новому семейству тяжелых транспортных дизелей (V-образных для 12 цилиндров), челябинские Х-образники "умерли".

0

162

vecher написал(а):

Судя по отказу от 2В на БТР-90 и БМД, и работам челябинцев по новому семейству тяжелых транспортных дизелей (V-образных для 12 цилиндров), челябинские Х-образники "умерли".

Челябинский двигатель для БТР-90 и БМД сейчас неустраивает прежде всего по ресурсу, над А-85-3 работы по прежнему ведутся.

0

163

Сергей Нечай написал(а):

На счет заднего расположения МТО у меня такое же мнение, но в прессе и всякого рода статьях и форумах много писали о превосходстве израильской компановки, и что подобную схему будут иметь и перспективные российские разработки БТТ.

Так на питерском перспективном танке проработки которого были в начале 90-х двигатель стоял впереди.

0

164

чё за глупые рассуждения, давно ужэ приняли и используют95й, мы первые кто преуспел в создании танка невидимки во всех мыслемых и не мыслемых диапазонах, он даже на грунте следов не оставляет.

0

165

злодеище написал(а):

чё за глупые рассуждения, давно ужэ приняли и используют95й, мы первые кто преуспел в создании танка невидимки во всех мыслемых и не мыслемых диапазонах, он даже на грунте следов не оставляет.

Вы давайте в своих оценках поосторожнее.

0

166

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы давайте в своих оценках поосторожнее.

боитесь разглашения тайны?)
впервые услышал про объект 95 ещё где-то в 95м, вот так каламбур вышел

0

167

Расскажите нам про этот танк.  :)

0

168

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Расскажите нам про этот танк.

я бы сам не проч про него услышать, хотябы приблизительные ТТХ или ТТЗ ито сочту это за спесь.

злодеище написал(а):

впервые услышал про объект 95 ещё где-то в 95м

имелось ввиду узнал о разработках нового танка, тогда ещё просто объекта 95, но с подачи журналюг ставшего ужэ Т-95

0

169

Василий Фофанов написал(а):

сетецентричность - это просто: компьютер на базе IBM PC - 1 шт, дисплей компьютерный - 1 шт, система навигационная - 1 шт, радиостанция цифровая с аппаратным шифрованием - 1 шт. ФСЁ

Так то он конечно так, но есть нюансы. Поставив на танк мобильный узел обидно не использовать возможности системы наблюдения и прицеливания танка для ведения разведки. По хорошему, должна быть возможность напрямую передавать данные с приборов наблюдения/СУО в сеть и получать данные из сети. Причем это должно быть увязано с системой позиционирования.

Примерно так:
- смотрим в прицел на цель,
- засекаем дальномером дальность до цели,
- определяем положение танка в пространстве,
- определяем положение прицела относительно танка,
- рассчитываем абсолютное положение цели,
- передаем координаты цели с запросом не уничтожении скажем на ударный самолет,
- передаем картинку цели для контроля её уничтожения.

Или наоборот - пехотинец засекает цель и передает данные описанным выше способом на танк.
Цель автоматически появляется на тактическом дисплее командира танка с отметкой запроса о уничтожении.
Командир тыркает в неё пальцем и башня автоматически разворачивается на цель.

Вариантов использования такой интеграции сотни...

0

170

PeterAP написал(а):

а тут все, тишина как отрезало

Потому что опять ничего с перспективами не ясно. С одной стороны, УВЗ по словам Сиенко имеет заинтересованность в запуске в серию в ближайшие пять лет, с другой - самим военным (или скорее определенной фракции в МО) такой танк вообще не слишком нужен, ибо проектировался еще под условия глобальной войны в Европе, избыточен по ТТХ против нынешних реальных противников, очень наворочен (особенно для нынешнего армейского контингента), да и существует риск пробудить запад от "танковой спячки" и спровоцировать его на такие контрмеры, какие, по понятным причинам, с легкостью и быстро перечеркнут все, что мы делаем с надрывом и десятилетиями. Так что в последнее время поговаривают о более консервативной платформе, наподобие пресловутого Т-90М. Но какая тенденция возобладает, гадать пока бесполезно.

Отредактировано BAURIS (2010-03-17 14:46:45)

0

171

BAURIS, ваша точка зрения полностью совпадает с моей......

0

172

Pinochet написал(а):

да и существует риск пробудить запад от "танковой спячки" и спровоцировать его на такие контрмеры, какие, по понятным причинам, с легкостью и быстро перечеркнут все,

Не думаю, что если они даже возьмутся, то танк у них появиться в ближайшие 10 лет. Да, при создании 195-го наверняка учитывались возможные западные контрмеры.

0

173

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

что если они даже возьмутся, то танк у них появиться в ближайшие 10 лет.

Я думаю, что быстрее, наработки есть и по пушкам, и по силовым установкам....но лет 5 понадобиться.

0

174

Через 5 лет в Зап. Европе может вообще танков не остаться))

Отредактировано tatarin (2010-03-17 16:57:37)

0

175

просто, программа создания нового ОБТ будет стоить несколько десятков млрд. долларов, что ее не вытянут даже Штаты, погрязшие в "войне" с террором. А нам нужен новый танк по любому, сейчас основные машины войсках Т-80БВ и Т-72Б безнадежно устарели. Как и часть Т-90, тех что были выпущены в 90-е годы.

0

176

tatarin написал(а):

Через 5 лет в Зап. Европе может вообще танков не остаться))

Турция как в это время начнет производство танка "Алтай", у них и купят, если понадобится. )))

Кроме Европы у нас под боком Китай, Япония, КНДР. Две из них ядерные державы. Да и Япония пороговое гос-во. Создать бомбу ей раз плюнуть еще в 60-е годы.

Я не верю в возможность военного конфликта с ними, но слабостью своей не надо вводить их в искушение. Поэтому нужен танк новый, нужен.

0

177

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

но слабостью своей не надо вводить их в искушение. Поэтому нужен танк новый, нужен.

Абсолютно согласен!

0

178

Pinochet написал(а):

....но лет 5 понадобиться.

наврядли, если на абрам у амеров ушло порядка 10 лет, а потом ещё и множество доработок, ещё 5ть, то даже при наработках нонешних ни как не меньше уйдёт, а больше

0

179

Если честно, устал от вранья наших руководителей всех уровней, уже не во что верить. Об.195, это сухопутный ПАК ФА, который летает со старыми двигателями(модернизированными, пятого поколения нет) и пока без БРЭО(штатного), сколько доводить будут одному Богу известно.

0

180

а у так же гипотетического Т-90М АЗ в нише башни должен будет?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк