СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 811 страница 833 из 833

811

Уважаемый zamsheliy. Просто я лично знаком с товарищем Майком.  Он точно не за Растопшина. У нас существуют прекрасные варианты модернизации отечественных танков, некоторые из них даже были приняты на вооружение. Есть прекрасные разработки вроде Т-90М. Но похоже в МО и генштабе бронетехника не является в настоящее время приоритетом. В принципе, конечно прежде всего должны развиваться ВВС, ПВО, средства разведки и АСУВ. Но, то, новая бронетехника не производится, а старая не модернизируется, это чудовищно.

0

812

Данное высказывание смело относи ко всему нашему вооружению «Сказки все - это. То что у нас в состоянии такой танк разработать верю (умом Россию не обделили, не все за границу еще уехали, правда конструкторам В-основном под 50 лет, когда они помрут кто будет творить  в ВВП хрен его знает), что осилят пару  экспериментальных  экземпляров для полигонов  и десятка 2 для Индии и Китая  тоже осилим (как-то рабочих  специалистов в рамках одного завода кормить надо же, пусть ковыряются еще и прибыль приносят), а вот что мы в состоянии наладить промышленный выпуск для замены в нашей армии сомневаюсь.(один завод не в состоянии оснастить  танками  всю армию, поддерживать их модернизацию и прочее) Для этого надо что бы было как в СССР много заводов  танки выпускало по всей стране. Сейчас заявляют что нам достаточно 10000 танков.,  даже беря из расчёта что "Уралвагонзавод" в состоянии их выпускать по 1000 штук в год (а армия будет закупать и оплачивать в таком количестве) то начатая сейчас модернизация растянется на  10 лет, при этом первые выпуски надо будет уже через пять лет до модернизировать, что опять загрузит мощности виртуального предприятия. А мы имеем полное их отсутствие, уже через 5-лет, у токарного или фрезерного станка не будет работяги младше 45-50 лет. молодых не будет, передачи опыта не будет,  Спрашивается кто их будет выпускать. В-общем один пшик  с обычными заявлениями -" Да я , да мы". Говорю что прекрасно зная обстановку на заводах, и с учетом нужных средств на доработку  его не примут на вооружение, В-общем булава -2., на колу мочало начинай сначала. Может сотню продадут Индии или другу Уго. Есть только один вариант быстрого появления таких машин у нас. Отдать чертежи и разработки,  тем же китайцам, они быстро и массово наладят производство деталей и агрегатов у себя, а мы после приемки будем заниматься "отверточной" сборкой -Ха-Ха звучит! отверточная сборка танков. Но это правда: заводов почти нет, разрушена система подготовки кадров рабочих (слесаря, токаря, фрезеровщики, механики, кузнецы и прочее-прочее) молодежь не идет к станку, а кто пойдет за такие деньги?(зарплата токаря начальной квалификации 8тыс. от силы 10-11тыс.  рублей. Да стоя у прилавка или сидя в офисе в белой рубахе имея меньший уровень образования можно получать больше. Надеюсь не кто не сравнивает работу офис менеджера и квалифицированного токаря. на равных, а по зарплате чаще первый получает больше чем второй. Вод уйдут последние и заводы встанут, А  проста так сразу опытный токарь или механик-слесарь  сборщик неоткуда не возьмется, только отработав хотя бы лет 5 у станка, поменяв несколько операций, вы получите грамотного  опытного специалиста, который будет не тупа точить одну болванку, а понимать весь процесс, что для чего, и как это работает, и осознавать важность ошибки, и ответственности за свою работу. вот тогда и качество.»
"Ничего не будет, и России скоро не будет, останутся одни  отдельные Россияне."

0

813

Очень печально но к тому все и идет.

0

814

faza73, откуда цитаты?

Отредактировано zamsheliy (2010-10-31 11:44:53)

0

815

faza73 Да, мне тоже интересного, что это за enemy propaganda :D. Получается, что меня и многих других студентов технарей просто не существует.

0

816

zamsheliy написал(а):

откуда цитаты?

ИМХО мысли вслух данного камрада

0

817

faza73 написал(а):

В-общем булава -2.,

Если бы столько вбухивали в сухопутные войска сколько в Булаву. При всех ошибках и просчетах Булава поступит на вооружение.

0

818

maik написал(а):

ИМХО мысли вслух данного камрада

не его мысли, где-то с полгода назад читал это

0

819

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

При всех ошибках и просчетах Булава поступит на вооружение.

так вроде позавчера удачный пуск наконец-то был с донского

0

820

наброс из потока  сознания, да еще копипаста сплошником. может автор- спамбот?

Отредактировано Wotan (2010-10-31 15:40:58)

0

821

Nikoman007 написал(а):

Получается, что меня и многих других студентов технарей просто не существует.

Почему? Студенты есть, но студент это еще не технарь. Перефразируя  Жванецкого - это сырьё, которое должно стать технарем. А вот станет оно им или нет? - это вопрос, который зависит и от качества сырья, и от рук которые его обрабатывают, и от того как этот продукт будет транспортироваться и храниться! Вдобавок ведь я писал не о технарях как таковых, они как раз есть, и будут появляться.  Но хороший технарь (пусть и золотыми руками, владеющими всеми навыками работ на всех станках и инструментами) может у себя в гараже (читай КБ, шарашка) сделать  одну - две опытные модели, несколько штук, (подковать стадо блох), но армию они точно не оснастят. Я горю о том, что у станков стоять скоро будет некому. Берем училище у нас (г. Волгоград)   было№34 выпускало  токарей, фрезеровщиков, слесарей механосборочных работ для завода "Баррикады" и "Тракторный" (надеюсь не надо  уточнять что за предприятия в ВВП)  Во время обучения проходили практику на предприятиях, получалось и мастера могли познакомиться с пополнением и ученики могли поработать на станках набраться опыта, на каникулах в тех же цехах уже можно подработать за деньги. не бешенные, но реальные 100-120 рублей в эквиваленте цен 80-х это неплохо для 16-17 летнего парня при уровне зарплат 140-160руб. А что сейчас сами знаете. Вот о чем я говорю, о чем пишут и говорят в газетах думающие люди. но как чистели ружья керпичом так и чистят.

0

822

faza73
Ну у нас проходят практику на заводе, если что  :D . И опят же слишком драматизируйте. Плюс ко всему к танкам это никак не относится.
P.S. Теперь я уже из разряда призраков-невидимок перешел в разряд сырья  :longtongue:

0

823

Nikoman007 написал(а):

Ну у нас проходят практику на заводе, если что

и как много после учебы пришли на завод? А многие после армии встали к станку? какой средний возраст среди рабочих на предприятии?
Я могу сказать по Волгограду. На "красном октябре" - металлургия - 43года, на ПО "Баррикады" - комплексы "Искандер", орудия залпового огня, БМД, и многое что другое(но это уже в-прошлом) -сред. возраст среди работяг -45лет, "Тракторный" - танки, БМП, БТР, и многое другое(лично подростком видел как по ночам выходили крытые брезентом эшелоны техники, по очертаниям отгадывали где что) -средний возраст работяг - 47лет.  (грамотным мастерам в основном под -50), сейчас правда появляются молодые, но они настолько тупы, зато коснись, выясняется - племянник начальника участка или сын двоюродного брата старшего менеджера и т.д. и т.л., еле закончили колледж, но они и не упирались, знали, место им готово.. Приходит молодой парень после проф-училища (по старинке) и получает как токарь 3-го разряда 8.тс целковых, а больше ему и не дадут, он резцы-то еле выставляет, а токарь 5-6-го разряда получает 15-16т деревянных, может мужику пред-пенсионного возраста хватает,(хотя я считаю это оскорбленьем всей его трудовой деятельности) у него есть квартира,дети взрослые , а на что их хватит молодому? И вот проработав от силы пол года он топает в армию, отслужил, и вы думаете он вернется к станку, да не смешите мои тапки. Все нет специалиста. Ведь чтобы из молодого станочника получился нормальный мастер он не один год должен отстоять у станка, попрыгать по разным операциям. А-то он может проточить и фаску снять и все,  метрическую резьбу или дюймовую он не в-зуб ногой. Не в кугутке им объясняли как это делать и теорию выполнения операций он вроде когда-то на уроке устно отвечал и даже пару раз видел как это делают другие, но в промежутке между осуждениями последней пьянки и новой моделью сотового за 14-16т. (то есть две его будущие зарплаты за месяц, как-то забыл. Зато штаты менеджеров будь здоров.-"эффективный менеджмент" и директорат из н-ного количества директоров, заместителей, и прочего полагающегося с зарплатой и большой премией от прибыли. Хотя насколько помню основы экономики. прибыль-это полученные средства с продажи "продукта", за минусом расходов: (затрат на материалы, энергию на производство, производственные расходы, транспорт, [u]зарплата рабочих[/u], налоги.) вот -то что осталось и есть прибыль предприятия. Может на потому и большая (и достойна премии) что зарплата рабочих низкая? Вот и не хотят топать к станку, хотят быть менеджерами.

0

824

faza73 написал(а):

и как много после учебы пришли на завод? А многие после армии встали к станку?

Как минимум на три года все целевики. Это 50-60% всех бюджетных мест. А в колледже и подавно.

faza73 написал(а):

какой средний возраст среди рабочих на предприятии?

Опять же на Авиастаре довольно много молодых. Но те кто отлично справляются (я про инженеров), обычно уходят либо в филиал туполева либо в Боинг (были случаи).

faza73 написал(а):

и прочего полагающегося с зарплатой и большой премией от прибыли

Если менеджер или директор действительно хороший управленец, то почему бы и нет?
P.S. И что вы нас, молодых, продажными негодяями считаете? Это для меня оскорбление.
P.S.S. На этом дискуссию заканчиваю. Тема про танк, а не про то "какие технари бедные и несчастные".

Отредактировано Nikoman007 (2010-11-02 00:15:28)

0

825

злодеище написал(а):

не его мысли, где-то с полгода назад читал это

Согласен умная мысль может почти одновременно прийти даже в дурную голову, только с небольшим опозданием. :sceptic:   Действительно об этом уже писали в газетах, и говорили по телеку. Но повторюсь как чистили ружья кирпиче, так и продолжают. :unsure:  А не замечать эту проблему опасно. :pained:
Вот представьте ситуацию, поменялось наше государство в лучшую сторону, :rolleyes:  напридумывали наши  конструкторы и КБ много разного и хорошего, и государство не просто сказало давайте это все быстро делать в массовом порядке, не только готово все закупить, но и деньги дать на самые современные станки и оборудование (ведь у нас сейчас микроны ловят на станках которым по 50 в лучшем случае 40лет, и в кугутках учат на них же), и вот вроде ура-а-а, разогнались (ну это звук я буквами не опишу, немцы после него просто извиняются, а у нас считают неприличным) :x  :P  потому что, когда когда это делать будет некому, то никто у нас это и не сделает, хоть какую зарплату тогда плати, :love:  не бросится отработавший где-то там в магазине, или таксистом или еще где, радостно домой за дипломом который он получил лет 10 -15 назад, и бегом к проходной завода держа его над головой с криками я могу-я могу. :crazyfun: .А так как деньги не любят долго ждать пока соберутся спецы, денег уже не будет, и благополучно поделят среди тех кто будет это курировать, писать планы, отчеты, прогнозы, графику пуска и выхода в строй первый очереди, второй очереди, сроки выхода на производственные масштабы. Это же тоже работа. И в наше время для этого даже зиц председатель Фунт не нужен. :longtongue:
Уголовный кодекс опять смягчают, по 68 статьям.Нет убийства и другие тяж преступления конечно не тронут, но русским языком сказано, преступления которые не несут смертельных эпизодов, и вреда чужому здоровью, моно вывести к административным взысканиям, (а сюда относятся расхищения, не целевое использование средств, использование служебного положения в корыстных целях и прочее-прочее) можно ограничатся административным наказанием, то есть попусту штрафом, без простановки судимости. :idea:  :D

0

826

вот здесь можно поплакатся http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=21 а тут про перспективный танк пожалуйста :rofl:

0

827

это из серии наши поезда все равно самые поездатые в мире? прямо "Обитаемый остров" атака танков.

0

828

Nikoman007 написал(а):

Но те кто отлично справляются (я про инженеров), обычно уходят

Вы видно не совсем внимательно читаете, я говорю о том кто это должен воплотить в жизнь. и не в виде макета и испытательной модели. а это уже дело не инженеров. и уж тем более не менеджеров.

Nikoman007 написал(а):

Если менеджер или директор действительно хороший управленец, то почему бы и нет?

Не спорю, но вы видно снова невнимательно читали, видно обида глаза застит, я говорил о бешеных премия в управляющем звене и низком уровне зарплат среди рабочих. когда завод от силы выпускает и распихивает 3000 марально устаревших тракторов., рабочии переодически в отпусках за свой счет, а когда работают зарплата минимум, а деньги предприятие получает от сдачи в аренду - это как вы говорите хорошее управление?

Nikoman007 написал(а):

На этом дискуссию заканчиваю. Тема про танк, а не про то "какие технари бедные и несчастные".

Это проще всего, отвечу как попугай в мультике, Новый год, да пожалуйста, только дня рождения у слоненка не будет, и спелых бананов тоже не будет, так и останутся зелеными.

0

829

faza73 написал(а):

Вы видно не совсем внимательно читаете, я говорю о том кто это должен воплотить в жизнь. и не в виде макета и испытательной модели. а это уже дело не инженеров. и уж тем более не менеджеров.

Вам еще раз повторю - есть такие люди."Если НЛО никто не видел, это не значит, что его не существует"

faza73 написал(а):

это как вы говорите хорошее управление

Я ничего подобного не говорил :mad:  И не надо за меня додумывать.

faza73 написал(а):

Это проще всего, отвечу как попугай в мультике, Новый год, да пожалуйста, только дня рождения у слоненка не будет, и спелых бананов тоже не будет, так и останутся зелеными.

Ну это мы ещё посмотрим.  :glasses:
P.S. Если хотите поплакаться - вам в пикник. Плюс ко всему - представитесь в отдельной ветке.

Отредактировано Nikoman007 (2010-11-02 00:58:41)

0

830

Nikoman007 написал(а):

Вам еще раз повторю - есть такие люди."Если НЛО никто не видел, это не значит, что его не существует"

Вы как я понимаю технарь (инженер), и работали или готовы работать на производстве. Вот и ответьте мне, если в-курсе, на каком из известных и близлежащих, работающих предприятий и какова зарплата у токаря, фрезеровщика, слесаря механо-сборочного цеха, сварщика- 4-го разряда. Ответьте бывшему коллеге мой юный друг.

0

831

Василий Фофанов
уважаемый модератор, может стоит создать новую рубрику? "перспективы перспективного российского танка и причины их отсутствия"

0

832

Пошли смутные полунамёки о возможности установки на тяжелое семейство электротрансмисии. Похоже почесав репу пришли к выводу что осилить гидромеханическую коробку типа Ренк не удастся, а вот надыбать по стране комплектующих для  электротрансмисии вполне возможно.

0

833

RAMON написал(а):

Пошли смутные полунамёки о возможности установки на тяжелое семейство электротрансмисии. Похоже почесав репу пришли к выводу что осилить гидромеханическую коробку типа Ренк не удастся, а вот надыбать по стране комплектующих для  электротрансмисии вполне возможно.

Так это кажется это Сиенко в ведомостях сказал. Гидромеханическая транмиссия стоит на Тунгуске, Торе, других машинах.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк