СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 781 страница 810 из 833

781

злодеище написал(а):

да хотя бы из "парада"

знаю статью, уточним. хотя стоит учесть, что у нас дорабатывали боеприпас, так что если бы он был плох его бы не закупали индийцы и китайцы.

0

782

tramp написал(а):

так что если бы он был плох его бы не закупали индийцы и китайцы.

кто сказал что он плох?

0

783

Василий Фофанов написал(а):

Для сравнения штатных ОФС требуется для этой цели 200

прямой наводкой? ису-152 разваливали двумя бетонобойными. потому штурмовая машина и лучше всякий авио и арт ударов

Отредактировано злодеище (2010-10-27 14:30:09)

0

784

Василий Фофанов написал(а):

Надежнее всего - вообще подойти вплотную и пером по горлу.

не стоит ёрничать. годов через надцать мож появятся бронированные экзоскелеты, и вполне возможно что опять возьмутся за мечи. да и пером по горлу тоже не всегда стопроцентную уверенность в смертельном поражении даёт.

Отредактировано злодеище (2010-10-27 16:31:49)

0

785

злодеище написал(а):

не стоит ёрничать. годов через надцать мож появятся бронированные экзоскелеты, и вполне возможно что опять возьмутся за мечи. да и пером по горлу тоже не всегда стопроцентную уверенность в смертельном поражении даёт.

Ага. Как говаривал Семен Михайлович: "... от макушки до седалища, а там само развалится..."

0

786

злодеище написал(а):

годов через надцать мож появятся бронированные экзоскелеты, и вполне возможно что опять возьмутся за мечи.

оффтоп
типа такого чтоли ?:D

http://i7.photobucket.com/albums/y274/soiz/comics%20pictures/Warhammer40K_02-B-medium.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-27 17:29:41)

0

787

Василий Фофанов написал(а):

и вообще начинается выяснение какой из компонентов общевойскового боя лучше чем другие

для данных конкретных случаев, ничего не выесняется, всему своё время и свои цели. шурупы тоже забивать можно, но лучше не надо

0

788

злодеище написал(а):

кто сказал что он плох?

вы, не я же это написал -

злодеище написал(а):

мишень типа дзот он не может поразить даже двумя выстрелами.

или полагаете это значит нечто другое?

0

789

злодеище написал(а):

годов через надцать мож появятся бронированные экзоскелеты, и вполне возможно что опять возьмутся за мечи

За автогены :rolleyes: или электрические консервные ножи :) .

Отредактировано Брєйнштиль (2010-10-27 20:41:21)

0

790

tramp написал(а):

вы, не я же это написал -

где когда?

tramp написал(а):

или полагаете это значит нечто другое?

из АК тоже на дальности в два км проблематично поразить цель, это же не значит что он плох

Василий Фофанов написал(а):

Ну так использование техники поля боя в ситуациях, для которых предназначена артиллерия и авиация - это как раз и будет забивание шурупов

ну так хоть один пример кога авиация  и артиллерия такую задачу выполнила с одного выстрела можно?

0

791

злодеище написал(а):

где когда?

ссылку привел

злодеище написал(а):

из АК тоже на дальности в два км проблематично поразить цель, это же не значит что он плох

из цитаты следует что этому снаряду вообще ловить нечего, хотя http://www.be-and-co.com/oaf_pdf/oaf040718.pdf

0

792

Василий Фофанов написал(а):

В интернете найдется, уверен.

ниразу не встречал

Василий Фофанов написал(а):

Изучайте применение ВТО во всех недавних конфликтах

всё что попадает в квадрат метр на метр это уже к крылатым дорогущим ракетам.

0

793

Василий Фофанов написал(а):

и получаете на выходе ВТО

с кво 3м-5м

0

794

злодеище написал(а):

всё что попадает в квадрат метр на метр это уже к крылатым дорогущим ракетам.

КВО JDAM порядка 10м, при этом наибольший вклад в ошибку идет при определении местоположения цели, а не от СУ бомбы. Что впрочем не мешает их засаживать в верхушки минаретов ;)

0

795

Pantsyr написал(а):

Что впрочем не мешает их засаживать в верхушки минаретов

сомневаюсь, очень сомневаюсь. если и попала раз то случайно. на сколько я знаю ток JASSMили как её, на память не скажу точно попадает в цель метр на метр. а по доту ими полить никто не будет

0

796

злодеище написал(а):

сомневаюсь, очень сомневаюсь. если и попала раз то случайно. на сколько я знаю ток JASSMили как её, на память не скажу точно попадает в цель метр на метр. а по доту ими полить никто не будет

Если хорошо поискать то и еще найдется. А раз наводят на такие сложные цели, то явно не случайно попадают ;)

Василий Фофанов написал(а):

Это зависит от принципа наведения. КВО в несколько метров характерно для инерциального и спутникового наведения. С лазерным или телевизионным наведением попадание в ваш "квадрат метр на метр" проблем не составляет никаких

Да, извиняюсь, забыл указать что мои цифры к ГПС относились.
Чтоб не быть голословным, мануал от 2002 года
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

797

Василий Фофанов написал(а):

Хотя если вы полагаете что на расстоянии "3м-5м" от попадания бомбы калибра 1 т что-то уцелеет я поражен вашим оптимизмом, учитывая что от нее 15-метровая воронка остается

нуда. и своих же солдат смоет как потоком воды. да и какие самолёты способны у нас нести такие бомбы? в таком ключе рассуждать, дистанционных войн, так и пехота не нужна и вообще СВ, тупо всё бомбить да артиллерией глушить можно.

0

798

злодеище написал(а):

да и какие самолёты способны у нас нести такие бомбы?

К примеру наш фронтовой бомбардировщик Су-24м-классический вариант с ВТО 2 КАБ-1500-воронка 20м.

0

799

злодеище написал(а):

да и какие самолёты способны у нас нести такие бомбы?

СУ-24, 30М2, 34, 35...как правильно указал Alex68,  до КАБ -1500. включительно.

Отредактировано Edu (2010-10-29 11:02:12)

0

800

Василий Фофанов написал(а):

. Но то что роль авиации и артиллерии в современной войне чрезвычайно важна, и с распространением ВТО только возрастает, оспаривать глупо.

а я этого и не оспаривал

0

801

злодеище написал(а):

да и какие самолёты способны у нас нести такие бомбы?

по ВВС РФ
Миг-29СМТ около 30 в строю
Су-24М2  >20 в строю ИМХО
Су-34 6 единиц есть заказ на 32
Су-35С заказ на 48 начали выполнять
Су-27СМ около 50 в строю

Отредактировано Wotan (2010-10-29 12:56:19)

0

802

Pantsyr написал(а):

то явно не случайно попадают

Ну, тут явное постановочное кино. Либо заминировали тот минарет, либо из каках-то артсистем шарахнули.

0

803

Meskiukas написал(а):

Ну, тут явное постановочное кино. Либо заминировали тот минарет, либо из каках-то артсистем шарахнули.

и таких- каждую неделю видео солдаты выкладывают,
Суть то в другом- КАБ типа JDAM  это дешевое ВТО и основа НАП западных стран сейчас, после 2002 года - массовое и эффективное средство, разные  SDB (которые под  задачи НАП и проектировали изначально)  и LJDAM только развивают этот тренд.

Отредактировано Wotan (2010-10-29 12:59:33)

0

804

Wotan написал(а):

и таких- каждую неделю видео солдаты выкладывают,

А чего такого? Чем бы солдат не занимался, лишь бы дембель не просил! :D  :D  :D  Таких вот фильмов можно было наделать в своё время.

0

805

То есть признать колоссальный прогресс средств  авиационного нападения западных ВВС за последние 10-12 лет- разум отказывается?

0

806

Wotan написал(а):

колоссальный прогресс средств  авиационного нападения западных ВВС за последние 10-12 лет- разум отказывается?

И не только. У нас ведь отставание и в танкостроение колосальное

0

807

Заканчиваем про авиацию. Давайте о перспективном танке.

Я бы не сказал, что тот же Т-90А отстает уж очень сильно. Проблема в том, что их очень мало. И производство по сути прекращено.

0

808

Wotan написал(а):

То есть признать колоссальный прогресс средств  авиационного нападения западных ВВС за последние 10-12 лет- разум отказывается?

Spice

КВО - меньше 3 метров, максимальная дистанция запуска - 60км.

Закончил с оффтопом..

Отредактировано alexx188 (2010-10-29 14:45:30)

0

809

Да, maik наверное имеет ввиду, что все же основу отечественного танкового парка составляют танкиТ-72Б и Б1 и Т-80БВ. Которые по уровню своих ТТХ остались в славных 80-х.

0

810

Виталий Иванович (PQ), все таки тут лучше точно знать чем предполагать. А то вдруг он за Растопшина и иже с ним?)))
Сорри, не знал.
Я тоже полагаю что основная проблема нашего танкостроения в том, что мы танков не строим почти, а в настоящее время и совсем.

Отредактировано zamsheliy (2010-10-29 17:47:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк