СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 751 страница 780 из 833

751

ZIGZAG написал(а):

Сейчас это не так,у меня родственник служит.Само,то что учения проходят не на своем полигоне и приходится делать огромные марши и передислокации много стоит,плюс даже если вы и уверены,что все отрепетировано,убеждать не стану в обратном,знаю одно точно,сценарии изменились и то о чем говорят журналистам ни имеет ни кого отношения к реальности.На последних учениях запад мы например учили отступать и танки действовали из засад в подвижной обороне,хотя все это было и при совке,но ни кто этому тогда не учился,отрабатывались в основном действия большим числом танков в наступлении

НЕ позорьтесь и не говорите глупостей. И слово совок на этом сайте не употребляйте.

0

752

ZIGZAG написал(а):

им уже как два года изменили тз на многие виды вооружения

Т.е. два года подряд МО закупало никому не нужные по новым требованиям танки, а сейчас вдруг одумалось? И кто в этом виноват?

ZIGZAG написал(а):

...их заставляют делать во первых быстро,во вторых за свой счет...

Вот этого тоже в упор не могу понять.

Танки - один из немногих видов промышленной продукции, который РФ удается успешно продавать на внешнем рынке хоть как-то разбавляя засилье сырьевых товаров в своем экспорте.
И в тоже время никто не хочет сделать незначительное усилие по поддержке этого производства и его развитию. Тратятся гигантские деньги на создание инновационных центров с непонятными перспективами, но на разработку и доведение до ума перспективных образцов вооружения не хотим потратить не рубля гос. денег - здесь производитель должен сделать все за свой счет и быстро.

Совершенно фантастические суммы идут на поддержку некоторых национальных автопроизводителей продукция которых никому не нужна на внешнем рынке, да и внутри страны стремительно теряет популярность, а также спонсируется разработка ими нового модельного ряда. Но на поддержку отрасли, сохранение которой отвечает интересам национальной безопасности, а также позволяет получать значительные доходы от экспорта, денег жалко.

0

753

ZIGZAG написал(а):

!!!),к тому же, так как перед танками больше не стоит задача быть главной ударной силой СВ(эту функцию сейчас взяли на себя вертолеты,ОТР,вто,артилерия),то покупкой новых танков можно пренебречь на данном этапе в пользу более необходимых вещей.

а как брать хорошо подготовленные позиции? без танка никакая артиллерия и ОТР с вертушками не помогут.

ZIGZAG написал(а):

да и характер последних учений как бы показывает кто ломал оборону "синих

а характер последних БД показывает что без танку ни туды и не сюды. но может я и ошипси.

0

754

ZIGZAG написал(а):

P.S Вы наверное в курсе на каком месте по численности ВВС Израиля находятся?И какую роль они сыграли в войне 67,73,82 годов.

Вы наверно вкурсе на каком месте находиться танковые части АОИ в относительном количестве к остальным СВ Израиля? И наверно вкурсе какую роль сыграли в войнах 67, 68-70,73,82.  :crazyfun:

0

755

Василий Фофанов написал(а):

Что так поздно отсчет начали, по-моему прямо с 1948 года можно и начинать, и далее везде

Нет, в 52-56 танки показали что могут гораздо больше чем просто механезированые соединения на джипах и БТР, в 64 наделе показали что в связке с артилерией и авиацыей способны решать политеко-экономические проблемы. В 67 с успехом развили и застолбили упехи ВВС. В 1970 стали косвеной пречиной смерти президента Египта(он инфаркт получил когда узнал о рейде Тиранов по египетской стороне канала). В 73 несмотря на лютый фэил смогли остановить превосходящие силы противника(север).

0

756

Ну так как он умер практически сразу Египет вышел из Войны на Истощение, правда это в конечном итоге привело к ВСД :confused:

0

757

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Под словом хороший, я подразумеваю современный.

я тоже

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я предлогаю гармоничное развитие всех родов войск, а Вы предлагаете сэкономить за счет танковых войск.

для меня 2000 танков это близко к гармонии.И если у нас нет денег на все что нам хочется,то да-с экономить нужно за счет танков,я не вижу более на чем из вооружения можно с экономить...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так наши танки еще ЦЕЛЫХ 5 лет будут самыми слепыми. ВЫ сами себе противеречите.

Не понял в чем я себе противоречу?Что изменится через пять лет?я вас не понял,я говорил про советскую школу танкостроения и то что сейчас явно видна тенденция к изменению подхода в проектировании(модернизированных) новых танков,на тех рисунках что опубликованы здесь например видно,что у командира стало больше приборов наблюдения и их расположение стало иным.А то,что их не покупают(?) или покупают мало это уже другой вопрос,не мешайте все в кучу!

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

НЕ позорьтесь и не говорите глупостей. И слово совок на этом сайте не употребляйте.

Вы многое на себя берете,кто определяет,что я говорю глупости и позорюсь?- вы?,так вы для меня не авторитет,мне например почти все ваши посты кажутся "истерическим воплем" недостойным мужика,и что мне теперь тоже писать вам каждый раз-держите себя в руках!?
Если у вас закончились аргументы,так не отвечайте мне,если я вам лично не приятен,так тоже игнорируйте,но не вешайте ярлыков-вам надо давать, мне кажется пример другим.

0

758

злодеище написал(а):

а как брать хорошо подготовленные позиции? без танка никакая артиллерия и ОТР с вертушками не помогут.

давайте с примерами, конкретными?Да и снова повторю, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К ОТМЕНЕ ТАНКОВ!!!!просто их количество возможно уменьшить.

Отредактировано ZIGZAG (2010-10-26 16:57:07)

0

759

злодеище написал(а):

а характер последних БД показывает что без танку ни туды и не сюды. но может я и ошипси.

Совершенно верно!поэтому-ТАНКУ БЫТЬ! :-)

0

760

Злобный Полкан написал(а):

Вы наверно вкурсе на каком месте находиться танковые части АОИ в относительном количестве к остальным СВ Израиля? И наверно вкурсе какую роль сыграли в войнах 67, 68-70,73,82.  :crazyfun:

Вы имеете ввиду,что они сыграли главную роль,да?

0

761

ZIGZAG написал(а):

Не понял в чем я себе противоречу?Что изменится через пять лет?я вас не понял,я говорил про советскую школу танкостроения и то что сейчас явно видна тенденция к изменению подхода в проектировании(модернизированных) новых танков,на тех рисунках что опубликованы здесь например видно,что у командира стало больше приборов наблюдения и их расположение стало иным.А то,что их не покупают(?) или покупают мало это уже другой вопрос,не мешайте все в кучу!

В соседней теме именно вы говорили о том, что наши танки так плохи, что неплохо бы было остановить танковое производство на 5 лет... А скажите производство БТР без выхода сзади тоже будет остановлено пока новые модели не появятся? А может и эти плохоникие Су и МиГи тоже не покупать, а то ведь полноценный истребитель пятого поколения лучше по-любому, его лет через 5-7 закончить обещают может тогда и покупать? Зачем гос деньги на несовершенное оружие переводить? А может попросить амеров F-22 продать, он ведь уже готов и летает, а то когда еще там наши конструкторы прочухаются и чего-то там разработают за свой счет? :)

Почему МО предпочитает ждать у моря погоды, ожидая когда ей разработают что она хочет? Если его конструкторы не слушаются и не делают то, что оно хочет, может стоит проявить твердость и надавить на них как-нибудь, выгнать на худой конец и назначить других?
Почему МО сразу отказывает отечественным танкам и заодно танкостроению в целом в перспективах?

Василий Фофанов написал(а):

Танковые контракты в целом пересохли, военной продукции мы продаем по-прежнему полно, но всё не танки.

А нет здесь взаимосвязи с тем, что высокие лица из МО стали обхаживать стенды с зарубежной техникой, а про родные "тешки" говорить, что они принципиально от Т-34 не отличаются?

Отредактировано zamsheliy (2010-10-26 17:36:47)

0

762

zamsheliy написал(а):

zamsheliy

Я наверное как то не так изъясняюсь...во первых я сказал,что не плохо было бы их не ПОКУПАТЬ! и не потому,что плохи!а потому,что есть более важные вещи!блин! :mad: недостатки наших танков это другой вопрос.Про самолеты не будем здесь,спешу вас успокоить только,я просто фанатик закупки большего числа самолетов и вертолетов,пусть даже и не 5 поколения.И  растопшизм мне не приписывайте :rolleyes:

zamsheliy написал(а):

Почему МО сразу отказывает отечественным танкам и заодно танкостроению в целом в перспективах?

Это имхо преувеличение,если нам пока не все говорят и показываю,это не значит,что ни чего не делают-ведь даже ПАКФА не по мановению палочки появился!?его много лет делали все эти воры,коррупционеры,дураки и баблопилы.

zamsheliy написал(а):

А нет здесь взаимосвязи с тем, что высокие лица из МО стали обхаживать стенды с зарубежной техникой, а про родные "тешки" говорить, что они принципиально от Т-34 не отличаются?

думаю есть,но не для того что бы зарубить,а для того что бы получить то чего у нас нет.

Отредактировано ZIGZAG (2010-10-26 17:50:47)

0

763

ZIGZAG написал(а):

Я наверное как то не так изъясняюсь...во первых я сказал,что не плохо было бы их не ПОКУПАТЬ! и не потому,что плохи!а потому,что есть более важные вещи!

Ну, с тем что придется видно чем-то пожертвовать в госпрограмме вооружений и я согласен. Запросы людей, пусть и военных всегда границ не имеют: и танков им никогда много не будет и самолетов и кораблей. Только полагаю, что сокращение заказов в 100 %, которое похоже намечается ничем хорошим не кончится для танкостроения, пусть даже и временным оно будет. Вот государство у нас зачастую на всяких врачах и учителях экономит, но годик-другой вообще их не содержать почему-то пока никому в голову не приходило.

0

764

ZIGZAG написал(а):

давайте с примерами, конкретными?

про привязку к времени точно не напишу, первая кампания, штурмы угодий в посёлках, превращённые в  хорошие позиции, дом свиду дом, а на поверку ДОТ. расстреливались ОБПС покрайней мере из Т-62 ибо более нечем.

ZIGZAG написал(а):

просто их количество возможно уменьшить.

нужно, но с большим поднятием качества и делением на танки и штурмовыетанки - количеством не много ну да ладно это мои сугубо личные бредни.

zamsheliy написал(а):

но годик-другой вообще их не содержать почему-то пока никому в голову не приходило.

извиняюсь за оф, оно не надо, сами пропадут.
ZIGZAG
ну коли вы так близки к !МО, сокращая войска там думают как быстро их перебрасывать и сосредотачивать?  Россея-то не даже Хранция. а танки не пёрышки.

0

765

zamsheliy написал(а):

Только полагаю, что сокращение заказов в 100 %

Все же я оптимист,и к тому же намек Гур Хана о работах над переднемоторной платформой,подсказывает мне,что без заказа не останутся,не танк так бтр будут производить,тем более мое мнение он нам нужней-доколе нашей пехоте сверху ездить,как то не солидно в новой форме, да на броне))))

0

766

ZIGZAG написал(а):

,и к тому же намек Гур Хана о работах над переднемоторной платформой

про Т-95 тоже долго и много намекали, итог известен

Отредактировано злодеище (2010-10-26 19:07:56)

0

767

злодеище написал(а):

ZIGZAG
ну коли вы так близки к !МО

:huh:  o.O (упал со стула),если я иногда стою с лампасами рядом,это не говорит о том что я от туда!Хотя мне ваши слова и чертовски льстят :love:

0

768

злодеище написал(а):

про привязку к времени точно не напишу, первая кампания, штурмы угодий в посёлках, превращённые в  хорошие позиции, дом свиду дом, а на поверку ДОТ. расстреливались ОБПС покрайней мере из Т-62 ибо более нечем.

ваше описание подходит на пример к боям за села Карамахи, Чабанмахи,да тогда(не от хорошей жизни) там активно применяли танки,но как вы думаете для су-25см сегодня проблема будет поразить такой дот например КАБом?

0

769

злодеище написал(а):

нужно, но с большим поднятием качества и делением на танки и штурмовыетанки

эта тема имхо требует отдельного разговора,нужны ли будут нам всякие штурмгибицы,я сам еще ни пришел ни к какому выводу

злодеище написал(а):

как быстро их перебрасывать и сосредотачивать?  Россея-то не даже Хранция. а танки не пёрышки.

а разве не поэтому у нас начались всякие тело движения с востановлением производства ан-124 и кооперейшен с братьями над ан-70ым,разве не по этому собираются закупить большое количество ми-26?

злодеище написал(а):

про Т-95 тоже долго и много намекали, итог известен

времена меняются...

0

770

zamsheliy написал(а):

А нет здесь взаимосвязи с тем, что высокие лица из МО стали обхаживать стенды с зарубежной техникой, а про родные "тешки" говорить, что они принципиально от Т-34 не отличаются?

Волшебное слово забываете Б-А-Б-Л-О-П-И-Л!!!

0

771

Meskiukas написал(а):

Волшебное слово забываете Б-А-Б-Л-О-П-И-Л!!!

а на форуме можно матом ругаться?а то у меня есть такое хорошей слово(дятел на правильном) которое также красиво делится по буквам :rolleyes:

0

772

ZIGZAG написал(а):

Вы многое на себя берете,кто определяет,что я говорю глупости и позорюсь?- вы?,так вы для меня не авторитет,мне например почти все ваши посты кажутся "истерическим воплем" недостойным мужика,и что мне теперь тоже писать вам каждый раз-держите себя в руках!?
Если у вас закончились аргументы,так не отвечайте мне,если я вам лично не приятен,так тоже игнорируйте,но не вешайте ярлыков-вам надо давать, мне кажется пример другим.

Продолжите в том же тоне, я вас вышвырну с этого форума.

0

773

ZIGZAG написал(а):

но как вы думаете для су-25см сегодня проблема будет поразить такой дот например КАБом?

большая. не думаю что у него точность выше чем у краснополя, с ТВ начедением ещё куда не шло, но опять же в горах сильно не напикируешь.

ZIGZAG написал(а):

а разве не поэтому у нас начались всякие тело движения с востановлением производства ан-124 и кооперейшен с братьями над ан-70ым

да для переброски за сутки бригады на тыщу км однако ни каких анов не хватит, да и для них площадки надо особо прочные. только жд.

ZIGZAG написал(а):

времена меняются...

только чёт меееедленно. за 15ть лет чёт ничё особо не поменялось

0

774

злодеище написал(а):

только чёт меееедленно. за 15ть лет чёт ничё особо не поменялось

так и делать,то стали только 2 года назад

0

775

злодеище написал(а):

большая. не думаю что у него точность выше чем у краснополя, с ТВ начедением ещё куда не шло, но опять же в горах сильно не напикируешь

500 кг боеприпас падающий да же в 5 метрах,все же в разы мощней чем любой танковый фугас

0

776

злодеище написал(а):

да для переброски за сутки бригады на тыщу км однако ни каких анов не хватит, да и для них площадки надо особо прочные. только жд.

мне все таки вы принижаете возможности современной ВТА,да и вроде собираются как у амеров использовать "двойное базирование"

0

777

Василий Фофанов написал(а):

Вот уж кто куда зайчик светит туда и попадает, с отклонением в единицы дециметров.

мишень типа дзот он не может поразить даже двумя выстрелами. а отдельного солдата и подавно, за камнем. из испытаний перед продажей в индию вроде. дальность если память не изменяет 5,5 км составляла

Отредактировано злодеище (2010-10-26 21:27:00)

0

778

злодеище написал(а):

из испытаний перед продажей в индию вроде

это откуда такие данные?

0

779

ZIGZAG написал(а):

500 кг боеприпас падающий да же в 5 метрах,все же в разы мощней чем любой танковый фугас

Хочу спросить, Вам шлемак с нитроглицерином уже выдавали? И он сработал? Чего глупости пишете? Вы реально воевали? Танковый фугас оказывает КОМБИНИРОВАННОЕ воздействие. Ударное и фугасное. А в случае с ДОТ гораздо важнее точность.

0

780

tramp написал(а):

это откуда такие данные?

да хотя бы из "парада"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк