СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк

Перспективный российский танк

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Альтернативный тяжёлый танк будущего Леопард III: http://alternathistory.org.ua/alternati … -germaniya

Эээ.. 10V  а разве мы не договорились что ты сюда не будешь всякий мусор стягивать? :mad:
Админ

Отредактировано 10V (2009-11-21 14:58:41)

32

10V написал(а):

Альтернативный тяжёлый танк будущего Леопард III: http://alternathistory.org.ua/alternati … -germaniya
Подпись автораАД для других РАЙ

Бред.

33

10V написал(а):

Можно пообсуждать в теме "Альтернативные танки" ("Альтернативная история"). ИМХО - форум шизофренический (хотя сам люблю даную тему, но не в такой степени!!!)

Отредактировано maik (2009-11-21 14:22:50)

34

Жамыс Бондаев написал(а):

С современными средствами РЭБ и прочими помехами, задымлением и динамикой, быстрым реагированием без чёткой схемы и без последовательного выполнения команд, танк должен иметь возможность стрелять по-старинке, через оптику. Полагаться только на электронику нельзя.

Опять же не знаю как на 95-ом, но на питерском перспективнике обычная оптика есть.

35

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

на питерском перспективнике обычная оптика есть

А что за он ?

36

См:http://www.btvt.narod.ru/3/spetsmash.htm

37

Допустим "объект 195" принимают на вооружение. А реально его производить будут?

38

У нас конечно масса случаев, когда принимают, но не изготавливают. Но думаю, в случае с 95-м все будет иначе.

39

А почему вы думаете что будет иначе? Это я не с целью поддеть спрашиваю, а просто действительно интересно.

40

что бы ни было ,лишь бы не ушел за кордон в качестве мишени или образца для перерисовывания!к стати ,а куда укрспецэкспорт дел купленные им 4 танка Оплот? продали амерам ?

41

Да продали амерам ... ещё три стоят на заводе, а вот где ещё три загадка.

Отредактировано 10V (2009-11-22 21:53:10)

42

хоть и не та тема , но в струю. есть ли смысл делать Молот или еще, что новое,в Харькове? в своей армии денег еще меньше чем в нашей ,да и какие там объёмы! судьба всех их новинок -пара мишеней у амеров или сгнить на заводском дворе.

43

За всё время существования в сети и СМИ "объект 195" превратился в неуловимый призрак. Вроде все знают что он есть но никто не видел, а кто видел - не скажет, и все обсуждают, но обсуждают одни предположения. Черт-те что!

44

вот у меня вопрос. в своё время выяснилось, что реагировать на поле боя у одного пилота Ка-50 не получится. Всё было так здорово придумано, но... Не намечается ли у этого Т-95 похожая проблема? Всё-таки командир оценивает обстановку в целом, а стрелок непосредственно атакует цели.  Камера и тем более тепловизор не замена командирскому панорамному прицелу.  Т-95 получается всё-таки как противотанковое орудие по принципу "смотрю прямо, вижу цель - стреляю". Ну я плохо представляю себе танковый бой, но, насколько мне известно, танковый бой куда сложнее, в нём много значит именно  управление боем, тактика.

45

Всё было так здорово придумано, но... Не намечается ли у этого Т-95 похожая проблема?

Не намечается. Состав экипажа неизменный - три человека.

46

BAURIS написал(а):

ааа... а я читал, что в танке без башни два в экипаже, панорамного явно нет. как командир будет управлять боем через камеру, непонятно. как сказывается отдача на таком креплении, тоже неизвестно.

47

BAURIS написал(а):

http://www.btvt.narod.ru/3/spetsmash.htm

ну и чего там написано, что два в экипаже?

48

BAURIS написал(а):
Не намечается. Состав экипажа неизменный - три человека.http://www.btvt.narod.ru/3/spetsmash.htm
ну и чего там написано, что два в экипаже?

Ну с чего ты решил , что Статья о Т-95 ?

49

ааа... а я читал, что в танке без башни два в экипаже, панорамного явно нет. как командир будет управлять боем через камеру, непонятно. как сказывается отдача на таком креплении, тоже неизвестно.

Семиканальный панорамный, одинаковый для командира и наводчика-оператора, прицел был еще на харковском Молоте, появившемся в 80-годы.

50

Семиканальный

1. Дневной канал
2. Ночной канал
3. лазерный дальномер
4. Тепловизор
а что еще то туда запихали? Ультрафиолет и радиолокацию?  :)

51

Не так. Навскидку у меня даже 8 насчиталось.

1. Видимый спектр.
2. Видимый спектр с электронным усилением.
3. Ближний ИК.
4. Дальний ИК диапазон 1 (3-5 мкм).
5. Дальний ИК диапазон 2 (8-11 мкм).
6. Миллиметровый диапазон.
7. Сантиметровый диапазон.
8. Лазерный дальномерный канал.

Что там было - не знаю.

52

Человек, который работал над этим прицелом особо не расшифрововал.

53

А, еще по большому счету п.1. надо разбить на...

1.1. Видимый спектр оптический канал
1.2. Видимый спектр телевизионный канал

54

Василий Фофанов написал(а):

А, еще по большому счету п.1. надо разбить на...
1.1. Видимый спектр оптический канал
1.2. Видимый спектр телевизионный канал

На элементы прицела для Т-95 были даже защищены патенты, но мне они пока не попадались.

55

Василий Фофанов написал(а):

1. Видимый спектр.
2. Видимый спектр с электронным усилением.
3. Ближний ИК.
4. Дальний ИК диапазон 1 (3-5 мкм).
5. Дальний ИК диапазон 2 (8-11 мкм).

Всё это обычная видеокамера, разница в том что для работы в ИК диапазоне линза не из сткла а из германия (цена не20т.р. а 80т.р).
+ добавим ещё один объектив и всё видим ночью.
Берём сигнал с камеры, подаём на ноутбук, туда же данные от лазерного дальномера, термометра+пишем программу=балистический вычеслительный комплекс.
Вопрос-чего здесь нового?

56

artur58 написал(а):

Вопрос-чего здесь нового?

Покажите пальцем на что-то подобное из старого или современного.

57

ALEX написал(а):

Почему бы не сделать компоновку проще, необитаемая башня современному танку вопросов не вызывает-в дополнение прикрывает экипаж от обстрела сверху, экипаж находится в корпусе и состоит из двух человек-мех.-вода. и командира-стрелка ( современный уровень развития электроники сводит к минимуму работу наводчика); размещение элементов в корпусе, начиная с передней части: лобовая броня; бак с горючим; за ним двигатель и система охлождения; за ним находящийся под башней боекомплект с автоматом заряжания, и в кормовой части экипаж в бронекапсуле с возможностью выхода через корму.

Считаю так: Если сделать принципиально новый танк то - Почему бы не сделать танк вообще необитаемым (Дистанционно управляемым), а пустоту заполнить средствами РЛС и ПВО малого радиуса действия (в башне), в ходовой части увеличить защищённость жизнено-важных узлов и механизмов танка ради экономии расходов на активную броню + увеличеть огневую мощность путём добавления разного типа вооружения необходимого как для прорыва, так и для обороны. Можно предусматреть место водителя механика для управления танком на марше к месту боевых действий.

58

vim написал(а):

Покажите пальцем на что-то подобное из старого или современного

я про: На элементы прицела для Т-95 были даже защищены патенты, но мне они пока не попадались.
Просто Т-95 по моему мнению это миф. Поставить на танк новую систему наведения и кучу активной брони это не есть новый танк.

59

vim А про старое я вообще молчу нам на том ещё ездить и воевать.

60

artur58 написал(а):

Просто Т-95 по моему мнению это миф.

Ну, значит, моя фамилия Пратчетт.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк