СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 31 страница 60 из 833

31

Альтернативный тяжёлый танк будущего Леопард III: http://alternathistory.org.ua/alternati … -germaniya

Эээ.. 10V  а разве мы не договорились что ты сюда не будешь всякий мусор стягивать? :mad:
Админ

Отредактировано 10V (2009-11-21 14:58:41)

0

32

10V написал(а):

Альтернативный тяжёлый танк будущего Леопард III: http://alternathistory.org.ua/alternati … -germaniya
Подпись автораАД для других РАЙ

Бред.

0

33

10V написал(а):

Альтернативный тяжёлый танк будущего Леопард III: http://alternathistory.org.ua/alternati … -germaniya

Можно пообсуждать в теме "Альтернативные танки" ("Альтернативная история"). ИМХО - форум шизофренический (хотя сам люблю даную тему, но не в такой степени!!!)

Отредактировано maik (2009-11-21 14:22:50)

0

34

Жамыс Бондаев написал(а):

С современными средствами РЭБ и прочими помехами, задымлением и динамикой, быстрым реагированием без чёткой схемы и без последовательного выполнения команд, танк должен иметь возможность стрелять по-старинке, через оптику. Полагаться только на электронику нельзя.

Опять же не знаю как на 95-ом, но на питерском перспективнике обычная оптика есть.

0

35

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

на питерском перспективнике обычная оптика есть

А что за он ?

0

36

См:http://www.btvt.narod.ru/3/spetsmash.htm

0

37

Допустим "объект 195" принимают на вооружение. А реально его производить будут?

0

38

У нас конечно масса случаев, когда принимают, но не изготавливают. Но думаю, в случае с 95-м все будет иначе.

0

39

А почему вы думаете что будет иначе? Это я не с целью поддеть спрашиваю, а просто действительно интересно.

0

40

что бы ни было ,лишь бы не ушел за кордон в качестве мишени или образца для перерисовывания!к стати ,а куда укрспецэкспорт дел купленные им 4 танка Оплот? продали амерам ?

0

41

Да продали амерам ... ещё три стоят на заводе, а вот где ещё три загадка.

Отредактировано 10V (2009-11-22 21:53:10)

0

42

хоть и не та тема , но в струю. есть ли смысл делать Молот или еще, что новое,в Харькове? в своей армии денег еще меньше чем в нашей ,да и какие там объёмы! судьба всех их новинок -пара мишеней у амеров или сгнить на заводском дворе.

0

43

За всё время существования в сети и СМИ "объект 195" превратился в неуловимый призрак. Вроде все знают что он есть но никто не видел, а кто видел - не скажет, и все обсуждают, но обсуждают одни предположения. Черт-те что!

0

44

вот у меня вопрос. в своё время выяснилось, что реагировать на поле боя у одного пилота Ка-50 не получится. Всё было так здорово придумано, но... Не намечается ли у этого Т-95 похожая проблема? Всё-таки командир оценивает обстановку в целом, а стрелок непосредственно атакует цели.  Камера и тем более тепловизор не замена командирскому панорамному прицелу.  Т-95 получается всё-таки как противотанковое орудие по принципу "смотрю прямо, вижу цель - стреляю". Ну я плохо представляю себе танковый бой, но, насколько мне известно, танковый бой куда сложнее, в нём много значит именно  управление боем, тактика.

0

45

Жамыс Бондаев написал(а):

Всё было так здорово придумано, но... Не намечается ли у этого Т-95 похожая проблема?

Не намечается. Состав экипажа неизменный - три человека.

0

46

BAURIS написал(а):

Не намечается. Состав экипажа неизменный - три человека.

ааа... а я читал, что в танке без башни два в экипаже, панорамного явно нет. как командир будет управлять боем через камеру, непонятно. как сказывается отдача на таком креплении, тоже неизвестно.

0

47

BAURIS написал(а):

Не намечается. Состав экипажа неизменный - три человека.

http://www.btvt.narod.ru/3/spetsmash.htm

ну и чего там написано, что два в экипаже?

0

48

Жамыс Бондаев написал(а):

BAURIS написал(а):
Не намечается. Состав экипажа неизменный - три человека.http://www.btvt.narod.ru/3/spetsmash.htm
ну и чего там написано, что два в экипаже?

Ну с чего ты решил , что Статья о Т-95 ?

0

49

Жамыс Бондаев написал(а):

ааа... а я читал, что в танке без башни два в экипаже, панорамного явно нет. как командир будет управлять боем через камеру, непонятно. как сказывается отдача на таком креплении, тоже неизвестно.

Семиканальный панорамный, одинаковый для командира и наводчика-оператора, прицел был еще на харковском Молоте, появившемся в 80-годы.

0

50

Семиканальный

1. Дневной канал
2. Ночной канал
3. лазерный дальномер
4. Тепловизор
а что еще то туда запихали? Ультрафиолет и радиолокацию?  :)

0

51

Человек, который работал над этим прицелом особо не расшифрововал.

0

52

Василий Фофанов написал(а):

А, еще по большому счету п.1. надо разбить на...
1.1. Видимый спектр оптический канал
1.2. Видимый спектр телевизионный канал

На элементы прицела для Т-95 были даже защищены патенты, но мне они пока не попадались.

0

53

artur58 написал(а):

Вопрос-чего здесь нового?

Покажите пальцем на что-то подобное из старого или современного.

0

54

artur58 написал(а):

Просто Т-95 по моему мнению это миф.

Ну, значит, моя фамилия Пратчетт.

0

55

vim написал(а):

Ну, значит, моя фамилия Пратчетт.

vim, а Вы его видели?

0

56

Путин едет на УВЗ. 9 числа он будет там. Ему конечно покажут новый танк. Может и нам простым смертным чего обломится.  :rolleyes:

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Может и нам простым смертным чего обломится.  :rolleyes:

И не надейтесь!  :D

0

58

Да, мало ли...Вдруг произойдет чудо. Надо верить в чудеса)))

В прошлый раз, когда приезжал Иванов впервые показали Рогатку и модернизированный Т-80. если 195-й так хотя бы Т-90М, или Бурлак.

0

59

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Путин едет на УВЗ. 9 числа он будет там. Ему конечно покажут новый танк. Может и нам простым смертным чего обломится.

Главное - не перекрашивать объект к приезду :) Это уже дурная примета: как покрасят, так нужные решения обламываются...

0

60

Василий Фофанов написал(а):

Долго рассказывать.

Тем более все что можно рассказывать все есть в Сети. В том числе на сайте Василия.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк