СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк


Перспективный российский танк

Сообщений 361 страница 390 из 833

361

Жамыс Бондаев написал(а):

Так это не ОБТ. ОБТ есть ОБТ. А это просто нишевый танк, необходимость в котором имеется в некоторых районах СНГ. Про эту небходимость уже давно говорят.

В каких районах? Если там ожидается серьёзный противник с мощными ПТС - там в любом случае нужен ОБТ. Впрочем в действительно труднодоступные районы крупные силы и противник доставить не сможет.
А отлавливать нарушителей границы (наркокурьеров к примеру) можно и на вертолетах и МТЛБ.

0

362

Жамыс Бондаев написал(а):

А какой "нормальный" танк, это который с вашей Меркавой лоб в лоб драться может, как  рыцарь с рыцарем?

Лоб в лоб драться с танком заточен к примеру Абрамс. Подозреваю что и Т-95 имел сходную идеологию.
А Меркава умеет и РПГ в борт выдержать, и кассетный элемент в крышу (авиационной или из БЧ РСЗО).

0

363

Жамыс Бондаев написал(а):

Ну да, в пределах возможной ОБК Харьков мог бы настаивать на праве грузить свои заводы любым изделием, если, например, заказчик предпочтёт Т-90 и БМП-3 харьковской сборки. Но разделение труда между КБ необходимо, ведь основной заказ всё равно в СНГ, а "конкуренция" уже вызвала такой бардак, развал и распил, что РФ точно скоро танки импортировать начнёт.

Я с вас удивляюсь..)  не, ну может в Казахстане еще социализм..)
но если до такого дойдет, то мы с удовольствие продадим  Оплоты, только ж они дорогие, Россия вряд ли захочет купить. Но то же МТО можем поставлять, КАЗ и ДЗ,  СУО..)

Отредактировано Vold (2010-04-21 22:00:33)

0

364

Жамыс Бондаев написал(а):

А какой "нормальный" танк

Нормальный танк - тот, который может "держать удар". Причем не только в лоб но и - особенно в "некоторых районах СНГ" - ПТУР/РПГ в борт, корму и крышу.

0

365

Жамыс Бондаев написал(а):

А нормальный воин, это рыцарь в латах. Все остальные ненормальные.

Нормальный "что угодно" - это боевая единица.

Боевая единица - да, танк - нет.

0

366

Жамыс Бондаев написал(а):

А нормальный воин, это рыцарь в латах. Все остальные ненормальные.

Нормальный кирасир сегодня - это ОБТ. Именно со всеракурсной защитой, и не только за счет ДЗ и КАЗ.
Нормальный гуcар - легкий аэромобильный танк. У каждого свои задачи.

Отредактировано Шестопер (2010-04-21 22:33:38)

0

367

Жамыс Бондаев написал(а):

Тем не менее, тенденция идёт в сторону общей СНГовской ОБК, если Харьков останется в стороне, выиграет он или проиграет, как вы думаете?

не вижу этой тенденции. Есть Российское танкостроение и есть Украинское танкостроение.  Харьков пока что только выигрывает.

0

368

Vold написал(а):

Есть Российское танкостроение и есть Украинское танкостроение.  Харьков пока что только выигрывает.

И много он выиграл?

0

369

Vold написал(а):

не вижу этой тенденции. Есть Российское танкостроение и есть Украинское танкостроение.  Харьков пока что только выигрывает.

И давно на Украине снова танки стали делать? Нет, в самом деле, если Харьков будет играть в самостийность, то многого ли он сможет достичь? Вон Россия и с белорусами и с французами кооперирует, да и с немцами в перспективе будет работать тоже.

0

370

Объект 195 написал(а):

И давно на Украине снова танки стали делать? Нет, в самом деле, если Харьков будет играть в самостийность, то многого ли он сможет достичь? Вон Россия и с белорусами и с французами кооперирует, да и с немцами в перспективе будет работать тоже.

Да их как бы особо и не прекращали.  Что касается кооперации, так с французами наши давно сотрудничают.  первые контакты с SAGEM по танковым тепловизорам - это еще 2000-ый год.

С белорусами тоже сотрудничаем, но вотличие от России у нас собственное производство танковых прицелов. 
Может и Казахстану еще будем помогать апгрейд Т-72 делать.

а пока достижения Т-90А - это, ИМХО - уровень модернизированного Булата.

0

371

Василий Фофанов написал(а):

Да нет, что вы, даже до Т-64БВ не дотягивает  :D

Вы так не шутите :(

Vold написал(а):

но вотличие от России у нас собственное производство танковых прицелов

И это тоже на полном серьёзе? :(
А чьи сейчас стоят на Т-55, Т-62, Т-72, Т-80 и Т-90?
Раскройте-ка подробней тему, плиз, а-то наверное всё врут книги.

Отредактировано AntropovSergei (2010-04-22 06:53:06)

0

372

Smag написал(а):

И много он выиграл?

Ага, больших успехов в продажах подержанных Т-72 достиг :D

0

373

BAURIS написал(а):

Ага, больших успехов в продажах подержанных Т-72 достиг

Ну, сумели Алжиру и Туркмении модернизировать некоторое количество  танков. Правда, судя по тому, что Алжир склонился к тагильской версии модернизации, украинская им не особо понравилась.

0

374

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Правда, судя по тому, что Алжир склонился к тагильской версии модернизации, украинская им не особо понравилась.

причины могут быть совсем не технического характера... да

0

375

Vold написал(а):

пока достижения Т-90А - это, ИМХО - уровень модернизированного Булата.

Булат лучше сравнивать с Т-72БА или Рогаткой, так как это модернизированная машина.

0

376

Lans написал(а):

причины могут быть совсем не технического характера... да

Кстати, кроме этой картинки больше изображений модернизированных Украиной Т-72 в сети не былоhttp://i23.servimg.com/u/f23/11/43/45/77/t72-ag10.jpg

0

377

уууу.... почалося, как у нас говорят..)) Господа, патриотизм это хорошо, но в меру, в меру..

и так по порядку.

AntropovSergei  Для Вас откровение что на них стоят украинские и белорусские прицелы?...  Тогда укажите российского производителя.

Василий Фофанов  да, пока не столь многочисленный выпуск.   Но те же МТО  они продают по ценам ЕРР, так что по доходности нормально.

BAURIS Завод Малышева не занимается модернизацией Т-72, для того есть БТРЗ. Малышева модернизировал полсотни Т-64 до уровня Булата.

Виталий Иванович (PQ)   И где она та Рогатка?... а то серийная модернизация.

Lans  если б я выбирал что купить  взамен состарившейся "копейки" - "шестерку" или "ланос", а тут ко мне пришел бы банк, которому я забыл выплатить кредит за "копейку" и сказал - мы тебе все простим, только возьми через нас "шестерку" - я бы тоже согласился..

по поводу фото - так я вам удивляюсь http://www.morozov.com.ua/rus/body/tanks/t-72.php   

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/t72ag/

Только давайте не будем вдаваться в очередной флейм по поводу "Х против Y",  по опыту все равно каждый останется при своем мнении..)) По крайней мере не в этой ветке, да и в новой я участвовать не буду..)

Отредактировано Vold (2010-04-22 12:45:59)

0

378

А мне украинские танки нравятся.. Ятаган, Оплот - красавцы, имхо.

0

379

Vold написал(а):

патриотизм это хорошо, но в меру, в меру..

Почаще это себе повторяйте. :)

Vold написал(а):

Да их как бы особо и не прекращали.

Уже более десяти лет Украина не производила ни одного нового танка. Только модернизировали аж полсотни Т-64. Для сравнения, - на УВЗ прошли модернизацию несколько сотен Т-72БА, а поставки Т-90А для ВС с 2004 по 2010 включительно составляют 280 единиц.

Vold написал(а):

а пока достижения Т-90А - это, ИМХО - уровень модернизированного Булата.

Забавное у вас ИМХО. Булат по всем статьям отстает от Т-90А, даже от Т-90.

Отредактировано Объект 195 (2010-04-22 17:27:49)

0

380

Объект 195 написал(а):

Забавное у вас ИМХО. Булат по всем статьям отстает от Т-90А, даже от Т-90.

От Т-90 не отстает.

alexx188 написал(а):

А мне украинские танки нравятся.. Ятаган, Оплот - красавцы, имхо.

Согласен. Мне тоже нравятся.

0

381

по неподтвержденным данным, очередная партия Булата уже исполняется с 6-ТД и тепловизорами, так что - практически тот же Т-90А. Будут подробности - закину сюда.

0

382

Мм, вы хотели сказать практически тот же Т-84? :)

0

383

Vold написал(а):

по неподтвержденным данным, очередная партия Булата уже исполняется с 6-ТД и тепловизорами, так что - практически тот же Т-90А. Будут подробности - закину сюда.

интересно было бы почитать. Тема по перспективность нашем танке. Так, что продолжим в "модернизации" или в "сравнении".

0

384

Botman написал(а):

Вот хочу опять про этот танк Т095 спросить - делают его вообще или нет?

нет

vim написал(а):

ВП: Все, что вы назвали, в приоритетные образцы вооружения и военной техники не входит. И деньги на них не выделяются. А про 195-й объект — мы эту работу прекратили с 2009 года. И  в девятом году мы просто часть средств заплатили, для того, чтобы рассчитаться за затраты, понесенные предприятием.

в этой теме: Танковые новости. сообщение 235
ВП - Начальник вооружений ВС РФ Поповкин

0

385

Botman написал(а):

да хотя бы 152мм пушку по центру разместить невозможно по габаритным соображениям и на западе работы над пушками калибром более 120-мм давно прекратились, для перспективных танков оставлен тот же калибр.

Прекратились после изготовления и испытания пушек, способных встать на место старых 120-миллиметровок по габаритам казенника:
http://www.btvt.narod.ru/4/140mm_gun.htm
Просто пока для них нет достойных целей.
И в СССР ставили шестидюймовку на Т-80, получили Объект 292.
http://skeiz.livejournal.com/1286388.html

"Стрельбовые испытания на полигоне показали высокую устойчивость и надежность всех узлов пушки и танка «объект 292». Главное – убедились, что, несмотря на прежнюю длину отката пушки, сохранились и не превысили требуемые нормативы по ускорениям и нагрузкам на рабочих местах экипажа, а, следовательно, идея установки пушки повышенного могущества в танк Т-80 явилась жизненной и не вызывала сомнений. Однако отсутствие финансирования затормозило дальнейшие работы по совершенствованию этого уникального опыта в то время."

насчет танков большой массы (80т) а как же удельное давление на грунт? мосты?

А как воевали 75-тонные Ягдтигры 65 лет назад?
И как по послевоенной Германии с сильно разрушенной инфраструктурой англичане возили 80-тонную Черепаху: http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/tortil/
Умеючи можно решить многие проблемы.

Отредактировано Шестопер (2010-04-22 19:08:39)

0

386

Василий, там крупными буквами стояло ИМХО ( "по моему́ скромному мнению") какая же это провокация?  а мое ИМХО при мне и останется, я его никому не навязываю. потому и призвал проигнорироваать, но почему-то каждый решил ометиться.

0

387

Vold написал(а):

потому и призвал проигнорироваать,

если его игнорировать, то возникнет мнение, что возразить нечего. :P

0

388

vim написал(а):

. Реальное развертывание работ по постановке на производство танка следующего поколения в рамках единой унифицированной платформы тяжелого класса возможно только после серьезной модернизации ОПК, что и предусмотрено ФЦП по развитию ОПК до 2020 года и на перспективу. Деньги выделяются на это дело гигантские, задачи поставлены конкретные в каждой отрасли, включая бронетанковую. На перестройку ОПК понадобится время, так что раньше 15-16 года (по оптимистичному сценарию) новый танк вряд ли появится.

маленько не в эту ветку, но как тогда расценить заявление что бронепрокат для лёгкой бронетехники будет закупаться в германии а не у нас, или это утка?

0

389

злодеище написал(а):

бронепрокат для лёгкой бронетехники

Не прокат, а композит.

0

390

BAURIS написал(а):

Не прокат, а композит.

да вроде о бронестале толк был

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Перспективный российский танк