СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

zelot написал(а):

Косность и недальновидность во всех отраслях экономики, внутренней и внешней политике и в социальной сфере на протяжении десятилетий существования государства наводят на мысли о сознательном саботаже или о диктатуре секты дегенератов.

Я же говорил, что в теме будет одно грязеполивание СССР. Одни сопли и слюни и не каких фактов. Вы из обиженных чтоли? В пионеры не приняли ? Всегда удивляюсь, когда такое читаю.

0

242

Виталий Иванович (PQ)
так мы не обсуждаем сам ссср, а причины его кончины. не мало хорошего было, но бочку мёда сами знаете можно чем испортить.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В пионеры не приняли

ну меня таки обещали не взять)))))) но взяли, ибо план есть план))))))))))))

Отредактировано злодеище (2011-02-16 20:58:23)

0

243

Lans написал(а):

потому как грамотно поставленная (если можно так выразится) "платная медицина" лучше "бесплатной"

А Вы сможете лечиться с помощью такой медицины? Или может Вас залечат и найдут массу болезней, которых у Вас нет? Или назначат такие лекарства, что на них и будешь работать

Lans написал(а):

но загубили сельское хозяйство....

zelot написал(а):

сельское хозяйство было уничтожено еще в эпоху коллективизации

Его не загубили. Об этом я хорошо знаю.

0

244

maik написал(а):

А Вы сможете лечиться с помощью такой медицины?

%-)
ей богу, ведь не дети, а такую "пургу" несете... любая нынешняя "бесплатная" больница вас в первую очередь и залечит, примеров имею массу... да давно они уже и не бесплатные - на лекарства дай, на бинты дай, врачу дай...

0

245

maik написал(а):

Его не загубили. Об этом я хорошо знаю.

да что вы, в РИ хлеб продавали, а в СССР покупали... факт однако...

0

246

maik написал(а):

Его не загубили. Об этом я хорошо знаю.

Расскажите и нам.

0

247

Михаил Иванович, хватит антисоветчиков агитировать за советскую власть. Неужели тебе не надоело.  :)  Пусть упиваются своей ненавистью.

0

248

Lans написал(а):

ей богу, ведь не дети, а такую "пургу" несете... любая нынешняя "бесплатная" больница вас в первую очередь и залечит, примеров имею массу... да давно они уже и не бесплатные - на лекарства дай, на бинты дай, врачу дай...

а платная, она Вам такой диагноз выдаст, что просто ложись в гроб

Lans написал(а):

да что вы, в РИ хлеб продавали, а в СССР покупали... факт однако...

Это не показатель. Сравните цифры потребления зерна на душу населения и сами увидите

zelot написал(а):

Расскажите и нам.

Могу поделиться выводом. Беседовал с отцом. Он сам с деревни, работал агрономом. Сам пострадал от партноменклатуры  (был в ссылке, был под следствием), был председатель первичной парторганизации вуза (но при этом написал докторскую), сейчас член-кор РАЕН. Публиковался в США, сейчас каждый год выходит его работа по истории сельского хозяйства. И я его спросил - когда был рассвет. Он и ответил - 60-конец 80-х гг. Еще никогда сх.во так не развивалось, как в те годы.

0

249

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пусть упиваются своей ненавистью.

как примитивно Виталий  :)  если критикуют СССР то сразу - ненависть... а других вариантов больше нет?  :suspicious:

моя позиция - я уважаю советский народ - за весь 20 век с него столько содрали "шкур" и свои и чужие, но не смотря ни на что они/мы смогли достичь многого  :) 
к советским политически лидерам никаких симпатий не испытываю (может немного к Андропову и чуть-чуть к Брежневу)
не испытываю никаких симпатий и уважения к советской политической системе... и есть большие сомнения в отношении экономической...

0

250

maik написал(а):

а платная, она Вам такой диагноз выдаст, что просто ложись в гроб

не знаю maik откуда у вас такое предубеждение но имею ЛИЧНЫЙ опыт, обратный вашему утверждению...  да и медицина той же Германии не сравниться с вашим - нашим бесплатным...

0

251

Lans написал(а):

советским политически лидерам никаких симпатий не испытываю (может немного к Андропову и чуть-чуть к Брежневу)
не испытываю никаких симпатий и уважения к советской политической системе... и есть большие сомнения в отношении экономической...

Некоторые идут дальше. Начиная с обычного антисоветизма, а потом начинают писать...гитлер пришел освобождать Русь от жыдо-большивиков. А потом у нас удивляются почему так становятся сильны наци-настроения среди молодежи. Для них даже германский нацизм не такое зло, как "диктатура секты дегенератов".

0

252

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Для них даже германский нацизм не такое зло, как "диктатура секты дегенератов".

Я такое писал? А если Вы о ком-то другом, то почему с моей цитатой?

0

253

zelot написал(а):

такое писал? А если Вы о ком-то другом, то почему с моей цитатой?

А потому, что когда я разговариваю с нацистами то слышу почти тоже самое от них. Да, недавно с монархистами-власовцами беседовал, очень похоже на Ваши изречения. От ненависти к СССР до того, что думают они, практически один шаг...или даже меньше.

0

254

maik написал(а):

Могу поделиться выводом. Беседовал с отцом.

Согласитесь, что Ваш вывод субъективен, как впрочем и мой (я тоже многое слышал от своих бабушек-селянок). Объективно судить о состоянии сельского хозяйства можно только в сравнении с зарубежным. И это сравнение, увы, не в нашу пользу!

0

255

maik написал(а):

а платная, она Вам такой диагноз выдаст, что просто ложись в гроб

в нашей уже реальности, с десяток лет назад деду моего друга бесплатная медецитна выдала диагноз, что, всё, только в гроб. рак был у него, чего не помню. так он сам себя вылечил. правдо дед профессор весьма головастый.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А потом у нас удивляются почему так становятся сильны наци-настроения среди молодежи

ну тут и про алоизыча освободителя писать не надо, оно само при полном попустительстве властей проистекает.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

монархистами-власовцами

о как, это котопёс что ли?)

Отредактировано злодеище (2011-02-16 22:04:39)

0

256

Не сравнивайте ваших бабушек с папой уважаемого Майка. У него отец доктор сельскохозяйственных наук, профессор. У него работы по сельскому хозяйству. Он исследовал последние несколько сот лет. А Вы о бабушках...не смешите. :rofl:

0

257

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А потому, что когда я разговариваю с нацистами то слышу почти тоже самое от них. Да, недавно с монархистами-власовцами беседовал, очень похоже на Ваши изречения. От ненависти к СССР до того, что думают они, практически один шаг...или даже меньше.

"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"(с) :D
Не знаю насчет нацистов и зачем с ними разговаривать, но где Вы монархистов-власовцев нашли??? o.O
Я надеюсь, что Вы не занимаетесь развешиванием политических ярлыков на живых людей, а то от этого -

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

практически один шаг...или даже меньше.

- до того, что мы уже проходили и никому не понравилось!

0

258

злодеище написал(а):

о как, это котопёс что ли?)

Почти. Ненависть к большивизму патологическая. И преклонение перед Власовым, который боролся с большивизмом.

0

259

zelot написал(а):

Объективно судить о состоянии сельского хозяйства можно только в сравнении с зарубежным.

а вот вам без сравнения с зарубежным.
по линии отца, дед и бабушка - рассказывали, как хренов в колхозах было, за уралом они тогда жили, прежде чем в Сибирь переехали. бабушка по маминой линии рассказывала. что у них хозяйство было хорошее и в колхозе трудились ещё. это Сибирь и  одного времени. я же видел ужэ картину заката и только один развал в колхозах-совхозах. разграбленая техника, порушеные коровники-свинарники, ни думали даже ремонтировать. это всё от благ социальнокоммунистического строя наверное. главный минус нашей политсистемы был и есть. это завязка на личносте, а не на программе и ей следованию.

Отредактировано злодеище (2011-02-16 22:12:11)

0

260

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не сравнивайте ваших бабушек с папой уважаемого Майка. У него отец доктор сельскохозяйственных наук, профессор. У него работы по сельскому хозяйству. Он исследовал последние несколько сот лет. А Вы о бабушках...не смешите.

Мои бабушки всю жизнь гнули спины в хваленых ...баных колхозах без паспортов за трудодни! И папа Майка их уж точно ничем не насмешит...

0

261

zelot написал(а):

Не знаю насчет нацистов и зачем с ними разговаривать, но где Вы монархистов-власовцев нашли???

Так я только с кем не общался. Власовцами, это я их называю. Так они просто монархисты. Но в курсе, что члены императоской семьи сотрудничали с нацистами?

0

262

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ненависть к большивизму патологическая. И преклонение перед Власовым

ну так это всё однако от скудоумия, не больше.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Но в курсе, что члены императоской семьи сотрудничали с нацистами?

так они и сейчас не могут угомонится, поделить делёное всё хотят)

Отредактировано злодеище (2011-02-16 22:14:23)

0

263

zelot написал(а):

Мои бабушки всю жизнь гнули спины в хваленых ...баных колхозах без паспортов за трудодни! И папа Майка их уж точно ничем не насмешит...

А папа Майка с луны что ли упал. Он жил в деревне. И начинал с простого агронома. И своим трудом стал доктором и профессором. Все честно, за счет своего ума.

Сейчас есть у просто украинского парня из Крыжопля стать профессором? Без взяток?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мои бабушки всю жизнь гнули спины в хваленых ...баных колхозах без паспортов за трудодни! И папа Майка их уж точно ничем не насмешит...

А сейчас не стало колхозов и совхозов ураинская и российская деревня процветает?

злодеище написал(а):

вот вам без сравнения с зарубежным.
по линии отца, дед и бабушка - рассказывали, как хренов в колхозах было, за уралом они тогда жили, прежде чем в Сибирь переехали. бабушка по маминой линии рассказывала. что у них хозяйство было хорошее и в колхозе трудились ещё. это Сибирь и  одного времени. я же видел ужэ картину заката и только один развал в колхозах-совхозах. разграбленая техника, порушеные коровники-свинарники, ни думали даже ремонтировать. это всё от благ социальнокоммунистического строя наверное. главный минус нашей политсистемы был и есть. это завязка на личносте, а не на программе и ей следованию.

Да хватит...ты это о каких годах то? Сам с какого года? Скажи мне что во времена СССР на селе была такая же пьянная деградация как и сейчас.

0

264

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Власовцами, это я их называю. Так они просто монархисты. Но в курсе, что члены императоской семьи сотрудничали с нацистами?

Зачем Вы их еще и власовцами то? :D  И так ведь людям нелегко... Кстати, если они монархисты, значит у них и кандидатура монарха имеется? Кто, если не секрет?
Члены императорской семьи сотрудничали с нацистами? Ну чтож бывает, в семье не без урода. Степан Бандера тоже как-то попробовал, а они его в концлагерь посадили, чтоб под ногами не путался. Вобщем неблагодарное это дело сотрудничать с следствием оккупантами.

0

265

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Скажи мне что во времена СССР на селе была такая же пьянная деградация как и сейчас.

с 80го, я именно и видел как на селе спиваться начинали. клубы строили, а кто в них работать должен был однако не думали. кино крутили и всё.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ты это о каких годах то

30-40е
в армии когдаслужил на ДВ с местными общался, так они рассказывали что ещё при Союзе у них колхозы раваливаться стали, сои понасеили, а куда ещё столько девать не подумали.

0

266

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А папа Майка с луны что ли упал. Он жил в деревне. И начинал с простого агронома. И своим трудом стал доктором и профессором. Все честно, за счет своего ума.
            Сейчас есть у просто украинского парня из Крыжопля стать профессором? Без взяток?

Сейчас простой украинский парень может по крайней мере из Крыжополя уехать в отличие от советских времен. Причем куда угодно, в любую страну Мира.
О мнении отца Майка я уже написал - это субъективное мнение. Мнение моих бабушек - тоже субъективное. Каждому ценнее свое, кому - выдающегося специалиста по с/х, а кому - непосредственного среднестатистического крестьянина.
Опять же предлагаю оперировать цифрами в сравнении.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А сейчас не стало колхозов и совхозов ураинская и российская деревня процветает?

Предлагаете вернутся к колхозам?

0

267

zelot написал(а):

Зачем Вы их еще и власовцами то?   И так ведь людям нелегко... Кстати, если они монархисты, значит у них и кандидатура монарха имеется? Кто, если не секрет?
Члены императорской семьи сотрудничали с нацистами? Ну чтож бывает, в семье не без урода. Степан Бандера тоже как-то попробовал, а они его в концлагерь посадили, чтоб под ногами не путался. Вобщем неблагодарное это дело сотрудничать с следствием оккупантами.

Вы почитали бы монархиские газетенки. Они возмущались, что "красные" уничтожили мемориальную доску посвященную фон Панвицу с Красновым. Хвастались что у них сохранился походный алтарь Власова.

0

268

maik написал(а):

Он и ответил - 60-конец 80-х гг. Еще никогда сх.во так не развивалось, как в те годы.

видать от хорошей жизни и этого развития была принята Продовольственная программа.
помню, в Молдавию на лето едем к бабушке - везем мясо с собой в подарок, потому что там оно дефицит, обратно - фрукты соответственно.
Сгущенку можно было купить или в Десне, в военторге, или в Киеве, если попасть на "выброс".

Хотя конечно, что с чем сравнивать. Если с послевоенной разрухой - то таки да, развивалась, а так - ж*па и безответственность была полная, все из-под палки делалось.
У меня батя директором совхоза был, так что я тоже в курсе.

0

269

Vold написал(а):

Сгущенку можно было купить или в Десне, в военторге, или в Киеве, если попасть на "выброс".

зато когда батя попал служить в ГСВГ мать была поражена тамошним изобилием...  :D оказывается и при социализме кое кто хорошо живет

0

270

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Некоторые идут дальше.

в данном случае дальше идешь ты Виталий, так стремясь тут же раздать свои оппонентам " ненавистные ярлыки"...
и не нужно тут приплетать Власова, анархистов и т.д.... тут вполне нормальный народ собрался

0