СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

zelot написал(а):

Лично меня это наводит на мысли о плановой дискредитации Православия,

если уж коснулись этой темы, то тогда надо вразумительно ответить на вопрос, что есть такое православие? хотя бы в двух словах.

zelot написал(а):

либо Нам нужно уничтожить банковскую систему, либо банковская система уничтожит Нас. Не только нашу страну либо страны, а человечество в целом.

бред, блягодаря банковской системе начала развиваться экономика, мировая. а до этого можно сказать, такой области и небыло.

0

182

злодеище написал(а):

если уж коснулись этой темы, то тогда надо вразумительно ответить на вопрос, что есть такое православие? хотя бы в двух словах.

Религия русских.

злодеище написал(а):

бред, блягодаря банковской системе начала развиваться экономика, мировая. а до этого можно сказать, такой области и небыло.

До "пришествия" семейства Ротшильдов совсем невмоготу было? ;)
Кстати, до возникновения международной банковской системы мировых войн не было... и мировых кризисов.

Отредактировано zelot (2011-02-15 17:00:17)

0

183

zelot написал(а):

Религия русских

ясно, даже не потрудились вдуматься, православие = правильная вера, было ещё до христианства. как всегда политический момент.  сыграл свою роль.

zelot написал(а):

До "пришествия" семейства Ротшильдов совсем невмоготу было?

причём тут Родшильд? банковскуюю систему придумали рыцари Госпитальеры.

zelot написал(а):

Кстати, до возникновения международной банковской системы мировых войн не было... и мировых кризисов.

ага, небыло. всё было, просто мир меньше был.

0

184

Lans написал(а):

слабы.. но вот скажите почему из СССР бежали? а вот в нынешней  ЕвроСоюз стремятся..

Пока в этом союзе есть бабло туда и стремятся, но настанет момент когда там будет больше мусульман чем европейцев тогда посмотрим что с этим союзом будет

0

185

Zaklepkin написал(а):

тогда посмотрим что с этим союзом будет

очередная реконкиста)))))))))))))))))

0

186

злодеище написал(а):

очередная реконкиста)))))))))))))))))

способны ли на это современные европейцы?

0

187

Zaklepkin
так там не все такие изнеженно голубые, как по ящику кажут) нуда уходим от темы

0

188

злодеище написал(а):

ясно, даже не потрудились вдуматься, православие = правильная вера, было ещё до христианства. как всегда политический момент.  сыграл свою роль.

Вы просили в двух словах... :)
Если серьезно, то абсолютно не важно в политическом и социальном аспектах, что именно из себя представляет массовая идеология - религия. Единая религия - единый народ, потому что это и есть пресловутая национальная идея.
Для примера можно взглянуть на Югославию: сербы - православные, хорваты - католики, босны - мусульмане, а все вместе - один народ, родственники. И режут друг-дружку который век почем зря...
Если будет дескридетирована единая религия, резать можно будет каждому каждого и все стадо сразу.

злодеище написал(а):

причём тут Родшильд? банковскуюю систему придумали рыцари Госпитальеры.

Госпитальеры придумали госпитали :D
Клан Ротшильдов создал европейскую (затем всемирную) систему государств-должников, которые вынуждены воевать и страдать от финансовых махинаций независимо от собственной политики.

0

189

zelot написал(а):

Госпитальеры придумали госпитали

они много чего напридумали, чем пользуются сейчас до сих пор.

zelot написал(а):

Клан Ротшильдов создал европейскую (затем всемирную) систему государств-должников

ещё флуд, итальянские города государства. аля венеция появились до ротшильда.

0

190

zelot
да дескредитировать можно хоть, что. в угоду своей корысти. как говорится, было бы желание. даже самое благое дело, можно так извазюкать.

Отредактировано злодеище (2011-02-15 19:05:04)

0

191

Верхушка СССР начала свое разложение после смерти Сталина, он не давал "забронзоветь" ни верхушке партии ни местным царькам, постоянно ротируя кадры, и каждый из них прекрасно знал-куда он может попасть из теплого кресла, да и госаппарат был полностью подчинен ему, а не саботировал распоряжения сверху на местах. А потом пошло-поехало, и к 80-м годам уже везде все гнило по полной, Андропов пытался что-то сделать, но не смог.

0

192

злодеище написал(а):

ещё флуд, итальянские города государства. аля венеция появились до ротшильда.

Масштаб несравним. И тоже прекращаю исторические вставки :)

0

193

Роман
да и при сталине, тоже верхи жили на широкая нога, а в народ, всё ради торжества коммунизма.

0

194

Zaklepkin написал(а):

Пока в этом союзе есть бабло туда и стремятся, но настанет момент когда там будет больше мусульман чем европейцев тогда посмотрим что с этим союзом будет

боюсь не вы не я до этого не доживем... к стати сказать в СССР бабки то же были, а вот подишь ты желающих слинять хватало... так может поднапрячься и задуматься - а может дело не только в бабках?

Роман написал(а):

Верхушка СССР начала свое разложение после смерти Сталина

"сладка сказка" и не более того...  есть масса свидетельств того как вела себя "новая элита" еще за долго до смерти Сталина...

0

195

Ну уровень жизни верхов с простым населением различен ВЕЗДЕ, только вся разница в том, ради чего живут эти верхи, ради своего кармана или ради своей страны. Равенства как такового быть не может в принципе, люди не равны изначально-но можно дать обычным людям шансы - это называется "социальный лифт". И тогда это работало.

0

196

Роман написал(а):

Ну уровень жизни верхов с простым населением различен ВЕЗДЕ

есно НО... во-первых в союзе декларировалось всеобщее равенство  :)  а главное речь идет не просто - "простолюдины едят серый хлеб и сало, а элита белый и колбасу" речь идет когда "новая элита" именно предавалась роскоши пользуясь новыми привилегиями...

Роман написал(а):

ради своего кармана

не будьте наивным многие так делали и тогда, хоть и не в столь явной форме...

0

197

Передергивать не стоит, я не утверждал что тогда все были честными и идейными.

0

198

Роман написал(а):

Передергивать не стоит

а никто вас и не передергивает

0

199

Роман
как вам такое, как введение по сути крепостничества по новому на селе?

0

200

Вы хотите знать мое личное отношение к этому? Оно негативное, только при этом я все таки стараюсь не забывать, на что была потрачена валюта, за которую продавали зерно, выращенное этими крепостными и оплаченное зачастую их жизнями. И что эти жизни, отданные в колхозах - спасли другие, в 41, когда немцев встретили не с дрекольем и вилами а с танками, артиллерией и т.д.  Про ТОРГСИНы я уже в какой то теме тоже упоминал. Я не закрываю глаза на негативные стороны правления Сталина, но и поливать г...м его не буду.

0

201

не. это конечно, всё хорошо, такие доводы. так любое безобразие оправдать можно. беломорканал строить надо было. так выходит ради этого и врагов народа придумали и пр. хлипкая позиция.

Роман написал(а):

Я не закрываю глаза на негативные стороны правления Сталина, но и поливать г...м его не буду.

так тут не его обсуждают, а причины развала.
любое применение кнута, без пряника плохо сказывается на надсмоторщике.

Отредактировано злодеище (2011-02-15 20:51:37)

0

202

Ну вот сейчас зато сплошные пряники, и жизнь замечательная. И без строительства беломорканалов и коллективизации смертность великая-с чего бы это вдруг? Ах да, работать теперь вообще никто не принуждает-свобода полнейшая.

Отредактировано Роман (2011-02-15 20:57:37)

0

203

Роман
не надо передёргивать, про сейчас  и пр. давайте про причины развала.

0

204

Роман написал(а):

на что была потрачена валюта, за которую продавали зерно, выращенное этими крепостными и оплаченное зачастую их жизнями.

вот именно что жизнями, а если бы по хорошему? так как делали все? вы не задумывались?

Роман написал(а):

Ах да, работать теперь вообще никто не принуждает-свобода полнейшая.

да а сейчас мы "пережевываем" семидесятилетнее наследие...  хотите назад?

0

205

А что, все было так хреново? Чем плохо всеобщее начальное образование? Чем плоха бесплатная медицина?

А про то что можно было другим путем..... а время то было на это? чтобы лет 20-30 спокойно все развивать? И дали бы?

Отредактировано Роман (2011-02-15 21:22:31)

0

206

Роман написал(а):

Чем плохо всеобщее начальное образование?

всем хорошо, но это не особо большой плюс, если человек с образованием и талантами, зачастую ходит под партийными бестолковыми бонзами. хорошие инженеры получали меньше чем слесарь точащий половину бракованных гаек на заводе. это как?

Роман написал(а):

а время то было на это? чтобы лет 20-30 спокойно все развивать? И дали бы?

так может вернёмся? а вы в первых рядах каналы рыть и ЛЭП строить))))))))))))))) под дулами конвоя

Отредактировано злодеище (2011-02-15 21:27:55)

0

207

Ладно, спор бессмысленный, считайте как хотите, это толчение воды в ступе, как я уже говорил в другой теме.

Отредактировано Роман (2011-02-15 21:31:12)

0

208

Роман написал(а):

Ладно, спор бессмысленный, с

чё? не хотите? бэк ин юэсэса?)

0

209

Троллить меня не выйдет.

0

210

Роман написал(а):

А что, все было так хреново?

нет конечно со временем стало лучше

Роман написал(а):

Чем плоха бесплатная медицина?

знаете как сказал Жванецкий - лечится даром - даром лечиться

Роман написал(а):

это толчение воды в ступе

именно так как факты говорят сами за себя

0