СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Lans, ты же в теме "Холодная война" дал ссылку на статью Юрий Дроздов: Россия для США - не поверженный противник. Мы же обсуждали, в т.ч. предательство в высших эшелонах власти. Назовем по другому, агенты влияния. В этой статье еще что много обсуждается на тему разрушение СССР

0

812

:suspicious:

0

813

......

0

814

Прочитал статью А.Ципко. Долго не мог понять а сейчас дошло - его выводы совпадают с выводами С.Кара-Мурзы, описывающие менталитет жителей СССР. И тут вспомнил, как был на тренинге в бизнес-инкубаторе молодежного центра. И пришел в ужас от того, какие будут будущие бизнесмены - отсутствие каких либо принципов, готовность к предательству, ради достижения выгоды и пр. В общем весь набор тех качеств капиталиста, которые знаком тем, кто учился и работал в те годы в СССР

0

815

Советую посмотреть до конца. Видимо для этого и ломали СССР.

Отредактировано Роман (2011-03-23 00:19:59)

0

816

Не знаю куда пристроить эту информацию, размещу здесь:

НА РУБЕЖАХ СССР постоянно велась вялотекущая необъявленная война. В 1923 году Польша — главный потенциальный противник Советского Союза на западе, мечтавший о державе от моря до моря — провела мобилизацию 800 тысяч резервистов. Это была серьезная угроза. Вся Красная Армия, рассеянная по безкрайним просторам Союза, имела меньшую численность. Следующий политический кризис разразился в 1927 году в связи с разрывом Англией дипломатических отношений с СССР и совершением ряда террористических актов против советских представителей за рубежом.

На тот момент соотношение сил СССР и его потенциальных противников оценивалось как крайне неблагоприятное для нас. Польша и Румыния, выступавшие как основные предполагаемые противники, могли взять в союзники Финляндию, Литву, Латвию и Эстонию. Англия и Франция оказывали им широкую экономическую помощь, подталкивая к агрессии. Нельзя было исключить и возможность непосредственного участия в войне стран Западной Европы. После мобилизации вооруженные силы этих стран могли собрать до трех миллионов солдат. Предел войск СССР — около 3,3 миллиона человек. Однако своевременность прибытия сил РККА на театр военных действий оставалась проблематичной.

Западные соседи превосходили СССР по всем параметрам военной техники. По батальонной артиллерии: 3500 орудий против 15 устаревших пушек у Красной Армии. 500 танков (не считая, что Польша вот-вот получит от Франции еще 500) против наших 90 устаревших, почти небоеспособных трофейных машин. Аналогичная картина в авиации. Даже ручными пулеметами польская армия была обеспечена полностью, а Красная Армия — только на 7,8 процента.

Но усилиями советской дипломатии вооруженного столкновения удалось избежать. А 16 марта 1927 года появилось постановление советского правительства о создании колхозов и совхозов. Стало понятно, что война неизбежна, а создать мощные, современные вооруженные силы без коллективизации и индустриализации невозможно...

http://rg.kiev.ua/page5/article20886

0

817

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Стало понятно, что война неизбежна,

Виталий Иванович. Дальний Восток упустили. В 1927 году шла почти полномасштабная война на советском Дальнем Востоке. Более 100000 китайцев пытались штурмом захватить Приморье и Хабаровск. Части дальневосточной армии при впятеро меньшей численности разгромили китайцев. Причем наше оперативное искусство оказалось в разы выше. Практически все китайские речные мониторы были потоплены.
Вместе с тем было понятно, что Владивосток и Хабаровск практически беззащитны зимой и большие массы китайской, а впоследствии и японской пехоты пешком по льду рек и залива прорвуться. Было принято решение о создании дальневосточных УРов, береговых батарей владивостокского сектора, сучанского УРа. Впоследствии именно т.н линия Сталина на востоке страны предотвратила нападение японцев на СССР с началом Второй Мировой. Обо всём этом ныне добросовестно забыто, кроме Дальстроя и Ивана Денисовича, конечно.

Отредактировано marlin (2011-03-26 14:43:41)

0

818

marlin написал(а):

Обо всём этом ныне добросовестно забыто, кроме Дальстроя и Ивана Денисовича, конечно.

Так Победу над японцами до сих пор не отмечают как национальный праздник.

0

819

maik написал(а):

В этой статье еще что много обсуждается на тему разрушение СССР

Извините, maik, но допущу себе дебильную формулировку фразы, как нынче принято в инете:
Вы говорите о разрушении СССР, как будто это что-то плохое.
В самом деле! В данном обсуждении упоминался вскользь "мавзолей Ленина". Весьма знаковая архитектура, Вам не кажется? Я почему решил это написать - прямо сейчас читаю о особенностях собственно здания и о бальзамировании. Да и о многом сопутствуещем...
Мне интересно Ваше мнение и мнения других. Как объяснить, что в государстве заявившем себя атеистическим, занимались ничем иным, как черной магией! И наше "отцовское" понимание того, что это все - "бабушкины сказки", никак не снимает вопроса! Почему?
Я извиняюсь, что несколько не в тему вылезаю с этим вопросом, но мне действительно интересно мнение участников разговора о СССР и причинах его распада.
Не привожу никаких ссылок потому, что сам в "свободном поиске" по этой теме. Единственно, что могу сказать:
1. мавзолей Ленина - точная уменьшенная копия идентичных архитектурных строений в Мессопотамии и в Центральной Америке. Оба артефакта были оккультными и предусматривали человеческие жертвоприношения.
2. мумификация тела Ленина очень напоминает халдейскую мистическую традицию создания терафима, которая имела продолжение у древних иудеев.
3. одним из создателей мавзолея был Яков Блюмкин (тот самый, кто убил посла Мирбаха и ему за это ничего не было), который за счет большевиков еще ДО смерти Ленина "прокатился" в экспедиции на Кольский п-ов к артефактам т.н. Гипербореи и в Гималаи к Рериху и артефактам т.н. Шамбалы - с какой целью?
Дальше пока не буду продолжать. И так достаточно вопросов.

p.s/ если модераторы сочтут данную тему неуместной, я отнесусь с пониманием. Заранее спасибо!

0

820

Как меня десталинизировать?
Я готов и покаяться, но только вместе с теми, кто бросил 30 миллионов русских за пределами нынешней России
Виталий Третьяков  29.10.10 // 13:02
Новый глава президентского Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сразу же после назначения на этот пост провозгласил своей миссией "десталинизацию общественного сознания" в России. Это заявление вызвало довольно сильный шум (от оваций до проклятий) в политизированных и околополитических кругах.

Будучи давним знакомым Михаила Федотова и относясь к означенным выше кругам, я задумался - а не попаду ли лично я под федотовскую десталинизацию? Не то чтобы я испугался по-профессорски благообразного Михаила Александровича. Не то чтобы считаю себя таким отъявленным сталинистом. Не то чтобы я видел и необходимость какой-либо битвы современных прогрессистов с чудовищем сталинизма - в отличие от борьбы с реально присущим нам до сих пор безыдейным, вороватым, ленивым и сибаритствующим брежневизмом. Ибо ни в жизни, ни в общественном сознании просто не наблюдаю никакого сталинизма.

Но все-таки возгорелся во мне чисто теоретический интерес - как решить задачу, коль она поставлена? И что нужно сделать, чтобы десталинизировать мое индивидуальное сознание, каковое я считаю частью срединного общественного сознания, ибо не отношусь ни к париям нашего общества, ни к его сливкам сливок. И если и есть у нашего современного общественного сознания не замечаемые мною грех и вина сталинизма, то я обязан признать - это мой грех и mea culpa (моя вина). Посему и хочу я понять - как нужно меня "переделать" или "перевоспитать", чтобы окончательно и бесповоротно - как часть целого - "десталинизировать"?

Должен ли я отказаться от убеждения, что Мавзолей на Красной площади есть архитектурный шедевр и сносить его недопустимо? И что загораживать его при всякой современной официальной церемонии фанерными выгородками стыдно и глупо? Что похоронить тело Ленина, конечно, нужно, но здесь же - в Мавзолее, а не таскать его по стране? И что вообще у абсолютного большинства граждан современной России столько проблем, что не с тиранами и титанами прошлого нужно бороться, а за права и достойную жизнь ныне живущих?

Что не нужно трогать красные звезды на кремлевских башнях? Ибо стилистически они безупречны, идеологически очищены кровью наших солдат в Великую Отечественную войну. И не мешают двуглавым орлам и не противоречат им, как не противоречили пятиконечные звезды (обычные астральные геральдические знаки) на погонах царских офицеров тем же
самым орлам.

Должен ли я признать, что Советский Союз есть "империя зла", а не достигшая под иным наименованием глобального могущества и величия Российской империи моя Родина? Обязан ли я считать Россию "прорехой на теле человечества", а советский период российской истории - "черной дырой" и "историческим тупиком"? Или имею право остаться при своем мнении относительно нашего грандиозного исторического эксперимента: Россия (Российская империя, Советский Союз) - самостоятельная субцивилизация в рамках цивилизации европейской, а Советский Союз - Европейский Союз N 1, возникший на полвека раньше (и, возможно, исторически преждевременно) Евросоюза N 2, именуемого просто Евросоюзом?

Должен ли я признать генерала Власова не предателем, а борцом за русскую демократию и согласно кивать, когда до сих пор наши официальные лица говорят, что "потери нашей страны в Великой Отечественной войне" составляют 27 миллионов человек, не расшифровывая, что большая часть этих потерь - уничтоженные гитлеровцами мирные жители и военнопленные, погибшие и умерщвленные в немецких концлагерях? И обязан ли я соглашаться с лживой арифметикой, согласно которой на одного погибшего на поле боя немца наши военачальники положили то ли троих, то ли пятерых наших солдат? Или верить, что за годы сталинских репрессий "были уничтожены десятки миллионов людей"? (Только не надо уличать меня в отрицании самого факта репрессий и их бесчеловечности.)

Обязан ли я признать Никиту Хрущева великим политическим деятелем, а Иосифа Сталина всего лишь "кровавым преступником", тогда как после смерти любого диктатора (каковым Сталин, безусловно, был) всякий пришедший ему на смену лидер начинает с того, что открывает двери тюрем?

Должен ли я до конца жизни выслушивать навязчивые требования ко мне и моей стране покаяться то в одном, то в другом, то в десятом, то в сотом?

В общем-то я готов и покаяться, но только вместе с теми, кто бросил 30 миллионов русских за пределами нынешней России. Где готовые к публичному покаянию? Я встану в ваши ряды, как только наберетесь вы мужества выйти на Красную площадь и опуститься на колени. И покаюсь за весь Советский Союз, за всю Россию. За своего деда по материнской линии - священника, расстрелянного в 1937 году. За своего деда по отцовской линии - водителя одного из десяти первых советских грузовиков, выведенных в 1926 году на Красную площадь. За своего отца, ушедшего оттуда в 16 лет на Великую Отечественную войну и дошедшего до Кёнигсберга. Но фотографию его на власовский портрет все равно не поменяю.

Должен ли я отказаться от своего убеждения, что не десталинизироваться нам надо, а признать наконец величайшей трагедией России Гражданскую войну 1917-1922 годов. И установить в столицах и на всей территории, где она велась, памятники Участникам и Жертвам Гражданской войны, где на одном постаменте будут стоять Белый Генерал и Красный Комиссар. Не обнявшись, увы. Не обнявшись.

Что все-таки из истории своей Великой России (а у великой страны и великой нации история не бывает простой и непротиворечивой, без трагедий и крови, почти всегда лежащих на совести правящего класса) я должен заклеймить и разоблачить, чтобы никто не испытывал зуда мое сознание десталинизировать?

Или, может, я, часть своего народа, меньший демократ и плюралист? Может, я требую кого-то репрессировать или расстрелять? Какие-то книги запретить? Чьи-то права ущемить? Чьи-то свободы ограничить? Кто-либо от меня и от русского общества что-нибудь подобное слышал?

Или просто кому-то хочется, чтобы я думал и говорил так же, как он? Но по силам ли этого добиться? Даже в отношении одного меня? Обо всем "общественном сознании" России я уже и не говорю...

Виталий Третьяков, член президиума Совета по внешней и оборонной политике

http://russkie.org/index.php?module=ful … p;id=19745

0

821

zelot написал(а):

Вы говорите о разрушении СССР, как будто это что-то плохое.

А это есть хорошо? Чем Вы отличаетесь от Гитлера у кого была цель уничтожения СССР?

zelot написал(а):

мумификация тела Ленина очень напоминает халдейскую мистическую традицию

Вы про Пирогова слышали? Он тожеи был жидо-массон?

http://kprf.ru/images/86990-4.jpg

Конечно большевики занимались черной магией. А как же. Инача им бы не поведить в Великой Отечественной.

0

822

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

"потери нашей страны в Великой Отечественной войне" составляют 27 миллионов человек, не расшифровывая, что большая часть этих потерь - уничтоженные гитлеровцами мирные жители и военнопленные, погибшие и умерщвленные в немецких концлагерях?

А ведь потери Германии за этот период чуть поменьше 21 млн. Не считая её союзников. Вчера скачал интересную книгу "История военных потерь" Б.Ц. Урланиса.

Отредактировано Meskiukas (2011-03-28 16:39:34)

0

823

Сейчас вам объяснят, как правильно надо считать потери:) И вообще, "тоталитарная, коммунистическая радиация Чернобыля не ровня демократической-Японской" :glasses:

0

824

zelot написал(а):

1. мавзолей Ленина - точная уменьшенная копия идентичных архитектурных строений в Мессопотамии и в Центральной Америке. Оба артефакта были оккультными и предусматривали человеческие жертвоприношения.

Чтобы хоть немного понять, кто мы, откуда и вообще историю славянства, нужно прочитать книгу "История великого еврейского народа". Книга вообще то не про евреев. В ней описана история славян за двадцать тысяч лет еще до нашей эры. И календарь не от рождества христова, а от Сотворения Мира.
Библиотеку в древней Александрии специально сожгли. Дело в том, что девяносто процентов книг там были написаны на древнеславянском.
Сейчас проводится десталинизация, дебилизация, как и тысячи лет уже деславянизация.
А наши предки ещё до сотворения мира жили и в Америке и на Дальнем Востоке и на островах Тихого Океана.

0

825

zelot написал(а):

мавзолей Ленина - точная уменьшенная копия идентичных архитектурных строений в Мессопотамии и в Центральной Америке

так его несколько раз перестраивали, и ничего в этом конспиралогического нет.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Чем Вы отличаетесь от Гитлера у кого была цель уничтожения СССР?

ну так это была не цель а один из пунктов достижения цели.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно большевики занимались черной магией.

ну чёрная не чёрная, но тоже НКВД какой-то хренью занималось по типу анненербе

0

826

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А это есть хорошо? Чем Вы отличаетесь от Гитлера у кого была цель уничтожения СССР?

Седлаете объезженного коня?.. Ответьте сами, чем я отличаюсь от Гитлера. Даже не смешно уже, в самом деле!

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы про Пирогова слышали? Он тожеи был жидо-массон?

Пирогов лежит на главной площади государства? Или, может быть, были в ходу заклинания "Пирогов жил, Пирогов жив, Пирогов будет жить" и "Пирогов живее всех живых"? 8-)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно большевики занимались черной магией. А как же. Инача им бы не поведить в Великой Отечественной.

Осенью 1941-го года терафим Ленина был извлечен из зиккурата на Красной площади и возвращен на свое место только в 1946-ом году. Когда национальный подъем основанный на чувстве племенной общности русских был уже не нужен и мог оказаться вреден для власти.
Я не настаиваю на этой всей мистике, я хочу понять, зачем это все делалось? Есть ли другие объяснения? И, главное, почему ДО СИХ ПОР неприкосновенным и даже необсуждаемым является сам факт присутствия халдейского капища в центре европейского государства? Тем более, что не ведическая культура древних русов, не тысячелетняя Православная традиция и не современные научно-атеистические представления НЕ ДОПУСКАЮТ подобной практики.

Отредактировано zelot (2011-03-28 17:18:12)

0

827

marlin написал(а):

Библиотеку в древней Александрии специально сожгли. Дело в том, что девяносто процентов книг там были написаны на древнеславянском.Сейчас проводится десталинизация, дебилизация, как и тысячи лет уже деславянизация.А наши предки ещё до сотворения мира жили и в Америке и на Дальнем Востоке и на островах Тихого Океана.

Были ли наши предки хоть на одном единственном малюсеньком этапе эволюции исповедователями лунных культов? Или всегда - солнечных? Это важно!

0

828

zelot
всегда солнечные

marlin написал(а):

Библиотеку в древней Александрии специально сожгли. Дело в том, что девяносто процентов книг там были написаны на древнеславянском.

спецально не спецально, и язык не древнеславянский. а так называемый протоязык. Демин этим хорошо занялся, толковые труды написал.

0

829

zelot написал(а):

халдейского капища в центре европейского государства?

эва как Вас занесло? Цитирую Третьякова, самому лень что-то писать:
Должен ли я отказаться от убеждения, что Мавзолей на Красной площади есть архитектурный шедевр и сносить его недопустимо? И что загораживать его при всякой современной официальной церемонии фанерными выгородками стыдно и глупо? Что похоронить тело Ленина, конечно, нужно, но здесь же - в Мавзолее, а не таскать его по стране? И что вообще у абсолютного большинства граждан современной России столько проблем, что не с тиранами и титанами прошлого нужно бороться, а за права и достойную жизнь ныне живущих?

0

830

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И что вообще у абсолютного большинства граждан современной России столько проблем, что не с тиранами и титанами прошлого нужно бороться, а за права и достойную жизнь ныне живущих

Перед тем, как "мы наш мы новый мир построим", необходимо "весь мир насилия разрушить", не правда ли? Так делали все до нас и так следует поступать нам. Но это вообще не по теме разговора...
Согласны ли Вы, что идеология большевиков произростает не только из трудов К.Маркса, но и из оккультизма, в частности из каббалы - иудейского сатанизма?
Говоря о первоистоках большевизма, мы говорим о СОЗДАТЕЛЯХ СССР. А зная истоки происхождения, мы узнаем и причины распада. Т.е. все в рамках темы данной страницы.

Отредактировано zelot (2011-03-28 18:22:52)

0

831

злодеище написал(а):

всегда солнечные

Все до единого авраамические религии, а именно иудаизм, христианство и ислам - суть ЛУННЫЕ культы! Это видно по тому, что важнейшие религиозные праздники - ночью! Дата праздников не постоянна потому, что определяется по лунному календарю.
И еще... Товарищ Сталин по ночам не спит, товарищ Сталин работает. До самого рассвета не гаснет свет в кремлевском окошке... :glasses:  Все аресты ЧК-ОГПУ-КГБ и все допросы производились ночью. Дня мало или как?

0

832

zelot написал(а):

иудейского сатанизма?

:D жги есчё) за несколько столетий этот ход так оброс всякими баснями побасенками, что стал религией-верой)

zelot написал(а):

Все до единого авраамические религии, а именно иудаизм, христианство и ислам - суть ЛУННЫЕ культы!

не буду с вами спорить, не в теме данной ветки, но вы бредите, возмитесь уж тадысь за теологию. ну и не от рождения предки были христианами.

Отредактировано злодеище (2011-03-28 18:34:51)

0

833

zelot написал(а):

И еще... Товарищ Сталин по ночам не спит, товарищ Сталин работает. До самого рассвета не гаснет свет в кремлевском окошке...

Ясен пень, он там по ночам окультные танцы танцевал вместе с Молотовым и Берьия :rofl: ну насмешили :rofl:
нет я конечно не сталинист, и мумию ленина пора бы похоронить возле его матери, как он и просил. но не стоит так уж малевать советскую власть

0

834

злодеище написал(а):

жги есчё)

Zaklepkin написал(а):

ну насмешили

Ну тогда причины распада СССР лично мне предельно ясны! Вместо государственной деятельности руководители страны занимались ничего не значившим декоративным шутовством. Напускали на себя таинственность и важность.
А на самом деле никакой подоплеки под этим не было... Вот и лопнула страна, как мыльный пузырь, как только очередному поколению членов ЦК шутовство надоело. Финита ля комедия!

0

835

zelot написал(а):

руководители страны занимались ничего не значившим декоративным шутовством.

отчего же так? занимались, но после сталина однако как двоешники

0

836

zelot написал(а):

Согласны ли Вы, что идеология большевиков произростает не только из трудов К.Маркса, но и из оккультизма, в частности из каббалы - иудейского сатанизма?

Знаете, то что Вы с удовольствием  употребляете, я изучал лет этак 20 с лишним назад. Слишком сильно не увлекайтесь, это чревато.  :)

0

837

marlin написал(а):

А наши предки ещё до сотворения мира жили и в Америке и на Дальнем Востоке и на островах Тихого Океана.

Извините как ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА они могли где либо жить? %-)  o.O  :crazyfun:

0

838

zelot  как там " не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"...
а что касается Ленина - прочитайте еще раз пост 829 Виталия Ивановича, по моему вполне себе все объясняет  -  в РФ для многих Ленин по прежнему святыня или что-то типа того и попытка его захоронить скорее всего вызовет большой общественный резонанс, общество просто еще до этого не созрело, ИМХО

0

839

Ленина захоронить надо, но лет так через 50, думаю к тому времени страсти утихнут и спокойно его останки предадут земле, тем более он вроде как просил похоронить его рядом с матерью

0

840

Zaklepkin написал(а):

Ленина захоронить надо, но лет так через 50

Да, думаю что даже раньше. Я например не против.

0