СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отделение на ТБТР + БМОП

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Зверушик написал(а):

турнирный доспех весил иногда под 80 кг

это откуда такое?)

Зверушик написал(а):

и выпав из седла человек сам встать на мог

он оттуда в принципе выпасть не смог бы)

0

62

набираем готический и максимилиановский доспех в гугле или яндыксе))))) могу еще скан с одной очень интересной книжки, да и доспех это на только панцырь на груди, а и кольчуга в 2-3 слоя всякие куртки которые под ето надевали, шапочки шлемы,всякие там налядвенники и прочая и прочая, кстати щит тоже входит в определение оборонительного доспеха.И естественно что он ИНОГДА доходил до 80 кг известен доспех вевящий почти 120 кг они ведь по заказу на конкретного чела делались, а вес среднего готического доспеха(не турнирного которые намного мощнее бронированы) примерно 30 - 40 кг, но и в этом очень затруднительно активно двигаться

злодеище написал(а):

он оттуда в принципе выпасть не смог бы)

смог бы))) вес тяжеловозной коняги+ чел в доспехе со скоростью ну пусть 30 км умножить на 2, иногда ремни так сказать безопасности рвались))кевлара небило еще :rolleyes:

Отредактировано Зверушик (2011-03-08 20:04:57)

0

63

ладно, ещё пофлудю, авось не накажут, к тому времени когда появился максиминовскийдоспех, сёдла стали до груди) ато и чуть ли не до подмышек) щит пропал. седло как раз и делали высоким, дабы при атаке не выпал оттуда поражая копьём ворога. да и кони у них были, порою копьё о кожу гнулось.

Зверушик написал(а):

кольчуга в 2-3 слоя

ваще брехня. ещё ремарка, доспех даже в 50 кг рыцарю, как вам пинжак был. а встать не могли это когда в моде были туфли остроносые, итальянские в своих войнах из-за этого продули, кто и где не помню.
теперь опять к нашим баранам, появление тяжёлой пехоты на современном поле боя возможно лишь тогда когда решат проблемы веса защиты, длительного в ней существования.

Отредактировано злодеище (2011-03-08 20:06:52)

0

64

я еще немного и про готику писал))да и какая разница 40 50 или 80 один черт ходить тяжко не то что под обстрелом бегать))) правда наказить ведь могут :(

0

65

если как лыцарей воспитывать с детства, то как майку его носить будут)

0

66

дык я только за ежли любой писарь в штабе 10км будет бегать как чемпион олимпийский и подковы руками ломать на спор, да где ж их взять то таких богатырей на всю нашу армию то :'(

Отредактировано Зверушик (2011-03-08 20:19:41)

0

67

ни где, опять завершаем очередной виток в спирали и приходим к необходимости иметь ополчение=срочников и профи - много не выйдет, дорого. их бы ещё как мамлюков воспитывать :D  набрал беспризорников и гоняй их, сначала выбить дурь, а потом обучать.

0

68

Зверушик написал(а):

дело не в 62 или 26 кг, а в том что в этом бегать надо)) и вообще любая одежда не говоря о броне да еще такой тяжелой сковывает движения, яркий пример рыцарство- турнирный доспех весил иногда под 80 кг и выпав из седла человек сам встать на мог в принципе

Турнирный и боевой доспех - вещи абсолютно разные. 80кг - мне такого нигде не встречалось :huh:  Максимального веса броня рыцаря достигла в 13-14 веках , когда в дополнение кольчуге одевались доспехи из пластин (бригантина), потом появились наколенники, наплечники и пр. Постепенно пластинчатый доспех стал основным и к 15веку от кольчуги стали отказываться. Появился готический доспех - вес менее 30кг. - носился он без кольчуги с толстым поддоспешником от которого есть современное слова "комбинезон".

Самые тяжелые боевые доспехи за всю историю - это 13-14 век (см. фильм Жанна Дарк). Это не более 35кг. с кольчугой и шлемом.

Турнирные могли весить до 50кг. - но 80????!! Это просто п34ец! :crazyfun:

0

69

Еще о броне и тяжелой пехоте.

ИМХО основной упор надо делать не в противопульной защите а в противоосколочной. Потому как, пехота эта будет действовать на главном направлении и вся недобитая артиллерия будет действовать по этому же сектору. Для штурмовиков как и в ВОВ главное сблизится с вражеской пехотой настолько чтобы тот не смог отгородится огнем артиллерии. То есть на 100м. На таком растоянии враг может применить максимум 82мм минометы. Противоосколочная броня существенно снизит эффективный радиус осколочного поражения вражеских боеприпасов. Это +.

Кроме того не будем забывать, что на главном направлении работает еще своя артиллерия и тоже весьма активно. Наличие брони позволит ближе прижиматься к огневому валу. У противника не имеющего такой защиты нет возможности вести огонь рядом со своей пехотой , а штурмовики смогут вызвать огонь АГС и минометов по рядом расположенным целям. Существенное преимущество.

0

70

профан написал(а):

Турнирные могли весить до 50кг. - но 80????!! Это просто п34ец!

чегож народ то читает то так плохо то :'( ИНОГДА доходили!))) Жанна дАрк была ростом полтора метра в прыжке люди тогда меньше ростом были))) но опять же ИНОГДА они получелись и 180 и даже 190см эт примерно так же как щас Валуев. А творение кузнечного дела и инженерной мысли весом в 120 кг кажется в Мюнхинском музее стоит или в Лувре точно не помню... :pained:

0

71

профан написал(а):

Еще о броне и тяжелой пехоте.
ИМХО основной упор надо делать не в противопульной защите а в противоосколочной. Потому как, пехота эта будет действовать на главном направлении и вся недобитая артиллерия будет действовать по этому же сектору. Для штурмовиков как и в ВОВ главное сблизится с вражеской пехотой настолько чтобы тот не смог отгородится огнем артиллерии. То есть на 100м. На таком растоянии враг может применить максимум 82мм минометы. Противоосколочная броня существенно снизит эффективный радиус осколочного поражения вражеских боеприпасов. Это +.
Кроме того не будем забывать, что на главном направлении работает еще своя артиллерия и тоже весьма активно. Наличие брони позволит ближе прижиматься к огневому валу. У противника не имеющего такой защиты нет возможности вести огонь рядом со своей пехотой , а штурмовики смогут вызвать огонь АГС и минометов по рядом расположенным целям. Существенное преимущество.

Мне кажется Вы как то не так себе представляете современных общевойсковой бой.
Это даже не ВОВ ( то что Вы описали) это 1918 год.
Извините если обидел.

0

72

Fritz написал(а):

ИТОГО (вариант по 4 отд. во взводе):
3 стрелковых взвода (136чел. / 12 БМП)
1 взвод БМПТ (9чел. / 3 БМПТ)
1 миномётная секция (10 чел. / 2 БМ)
обеспечение и упр. роты (14чел. / 3 БМ)

Вот давайте посмотрим тактические задачи такой роты в наступлении.
Как могла вести наступление против мех  взвода такая рота, так и ограничится её задача ВОПом. ( РОП её не по зубам)
А штатку мы увеличиваем на 70 %.
Зачем.
Неужели Вы думаете, что оборону будет взламывать пехота, как в первую мировую ?

0

73

однако она и будет на пару с танками, танки-то без неё пожгут

0

74

злодеище написал(а):

однако она и будет на пару с танками, танки-то без неё пожгут

Это в поддержку такой роты или против?

0

75

Считаю что вес комплекта бронезащиты пехотинца высчитан не правильно. Вот бронижелет 6Б43 класса 6А - 9кг.
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1 … mp;item=64

Вот какие в нём панели используются: http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1 … mp;item=64

Защита конечностей по классу не менее 3го не круговая, а только фронтальная, при этом на ноги только "поножи", плюс противоосколочный костюм.

Как могла вести наступление против мех  взвода такая рота, так и ограничится её задача ВОПом. ( РОП её не по зубам)

Поясните пожалуйста.

0

76

Бандера (Михалыч) написал(а):

Это в поддержку такой роты или против?

это как оно есть) одно дело подавление. а другое взлом, согласитесь, одними танками и артеллерией с бомбами оборону не взломать, пехота хоть как нужна. а по поводу будущей организации я тут где-то уже писал свой взгляд. но на роты я не замахивался)  знаний нехватает

Fritz написал(а):

Вот бронижелет 6Б43 класса 6А - 9кг.

лукавите, это базовая, с бонусом все 15))))))))))

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Бронежилет 6Б43 построен по модульному принципу. Выпускается в двух комплектациях:

Базовый комплект (масса - до 9 кг) включает:
- противоосколочный модуль (круговая защита торса и шеи). Общая площадь 42-47 дм2;
- унифицированные противопульные грудной и спинной модули (бронепанели) площадью по 7,5-8,2 дм2 каждый;
- грудной и спинной вентиляционно-амортизационные модули.

Расширенный комплект (масса - до 15 кг) включает дополнительное оснащение:
- боковые противопульные модули (бронепанели) - 3-3,5 дм2 каждая;
- паховый противоосколочный модуль - 5-5,3 дм2
- паховый противопульный модуль (бронепанель) - 3-3,5 дм2;
- плечевые противоосколочные модули - 13,8-17,2 дм2;
- спинной нижний противопульный модуль (бронепанель) - 2,5-3 дм2;
- боковые вентиляционно-амортизационные модули.

http://talks.guns.ru/forummessage/236/537522.html

0

77

Fritz написал(а):

Считаю что вес комплекта бронезащиты пехотинца высчитан не правильно. Вот бронижелет 6Б43 класса 6А - 9кг.
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1 … mp;item=64
Вот какие в нём панели используются: http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1 … mp;item=64

А он может быть и весом 6 кг, вытащить спинную панель и делов то. :D
Это маркетинг называется - пишем противопульный желет 6А класса весом 9 кг, а потом мелким шрифтом пишем , что площадь по 6А классу - 14 ДМ , тогда как надо минимум 22 ДМ.
Данный броник имеет противопульную защиту площадью 15 ДМ, тогда как площадь проекции ЖВО  на поверхность тела - 22 ДМ. с учетом перекрытия острых углов - 30 ДМ.
Вес керамической бронепанели ( даже по Вашей ссылке) 7.5 ДМ на 2.7 кг ( сколько получается на дм ?) правильно  - указанные мною 400 грамм.
Дальше считаем вес желета и противоударного подбоя...

0

78

злодеище написал(а):

лукавите, это базовая, с бонусом все 15))))))))))

Ну так нам то не нужна эта расширенная комплектация, я же не такой комплект придумал, т.ч. плюсовать надо именно к базовому жилету, но в то же время даже если взять по максимуму, то опять же не так и много.

0

79

Fritz написал(а):

Поясните пожалуйста.

Наши подразделения создаются не для абстрактных противников, а для противодействия конкретному противнику.
Задача роты ( в наступлении) прорвать оборону механизированного взвода НАТО, задача роты ( в обороне) успешно отразить атаку механизированного батальона НАТО.
Сейчас, под это, заточена мотострелковая рота численностью 103 - 107 человек.
Данные ОШС предусматривают даведение штатной численности роты до 170 человек ( на 65-70%) , в то же время не придают данной роте возможность атакавать ДВА механизированных взвода и отражать атаку ДВУХ механиированных батальонов.
Вывод - нецелевое, нецелесообразное, расходование человеческого материала.

0

80

Бандера (Михалыч) написал(а):

Дальше считаем вес желета и противоударного подбоя...

Ну меня устраивает этот жилет в максимальной комплектации, кроме плечевых модулей, т.е. где-то на 13кг наверное выйдем, плюс шлем 3кг (тут вопросов нет), а вот с руками и ногами мне кажется вы перегнули...

Но я честно говоря после праздников ещё с математикой не дружу :) т.ч. сам высчитывать сейчас не буду :)

0

81

Fritz
как это не нужен? это уже будет просто пехота в бронике, а не тяжёлая. я же писал. что сначала надо определиться, с понятием, пяхота, тяжОлая

0

82

Fritz написал(а):

Ну так нам то не нужна эта расширенная комплектация

" а мужикито не знают"(С)
Действительно - нафига ?
Ненужна и все то делов :longtongue:

0

83

Бандера (Михалыч) написал(а):

Действительно - нафига ?Ненужна и все то делов

ну может вы меня не поняли всё же? Я себе бронекомплект иначе представляю, его и описал, хотя в принципе в этом жилете неплохой набор, не нужны плечевые модули и возможно нашлёпки на пах и задницу.

Меня вот больше интересует как вы так сходу решили. что возможности подобной роты ничем не выше обычных, и только штат шире?

Отредактировано Fritz (2011-03-09 16:48:20)

0

84

Fritz написал(а):

Ну меня устраивает этот жилет в максимальной комплектации, кроме плечевых модулей, т.е. где-то на 13кг

Да не надо ничего считать.
Скажите сколько нужно "забронировать" и по какому классу.
Напоминаю цифры - ЖВО - 22 ДМ,  с учётами перекрытиями 30 ДМ, площадь тела человека 2.5 ДМ, "без головы и ножек" - 180 дм.
Тренированный человек может идти в бой с весом выкладки в одну треть от своего веса.
Сколько вешать в граммах ?
Считаем ?

0

85

Fritz написал(а):

Меня вот больше интересует как вы так сходу решили. что возможности подобной роты ничем не выше обычных, и только штат шире?

Берём устав, считаем ширину наступления взвода и какие группы боевого порядка там создаются, берём расклад по зонам поражения оружия роты ( часть берём с потолка, потому что я не знаю, что такое 152 мм штурмовое орудие, но предполагаю, что это БМПшная сотка но с коэфицентом увеличения могущества боеприпаса в 3), накладываем на схему размещения ВОПа противника на местности, прикидываем задачи, которые можно дать этой роте по рубежам....
Ну не получается там вести атаку ДВУХ ВОПов.
Оборону точно так же считаем ( зеркально).
Арифметика и геометрия короче.

0

86

Бандера (Михалыч) написал(а):

Берём устав, считаем ширину наступления взвода и какие группы боевого порядка там создаются, берём расклад по зонам поражения оружия роты ( часть берём с потолка, потому что я не знаю, что такое 152 мм штурмовое орудие, но предполагаю, что это БМПшная сотка но с коэфицентом увеличения могущества боеприпаса в 3), накладываем на схему размещения ВОПа противника на местности, прикидываем задачи, которые можно дать этой роте по рубежам....Ну не получается там вести атаку ДВУХ ВОПов.Оборону точно так же считаем ( зеркально).Арифметика и геометрия короче.

Я именно и хотел бы все эти расчёты поглядеть, а не размышления об этих расчётах...

0

87

Fritz написал(а):

Я именно и хотел бы все эти расчёты поглядеть, а не размышления об этих расчётах...

Вас , что конкретно смущает ?
Берём устав, берём справочник по иностранным армиям, наносим схему построения Вашей роты в наступлении, схему ВОПа противника, интегрируем его в схему РОПа противника, рисуем карточку огня ( исходя из зон действенного огня заявленного бортового и носимого оружия), строим схему связи управления и целеуказания...
Я сказал , что " не потянет" Вы не согласились, спросили КАК я рассчитал, я сказал КАК. Не верите - пересчитывайте..
Что конкретно - то Вас смущает ?
Не можете сегодня - пересчитайте завтра.

0

88

Бандера (Михалыч) написал(а):

Мне кажется Вы как то не так себе представляете современных общевойсковой бой.
Это даже не ВОВ ( то что Вы описали) это 1918 год.
Извините если обидел.

«Мужчина не обижается, мужчина огорчается!»

Что вас так смутило в моем высказывании?
Во-первых, в первую мировую, такого понятия как огневой вал еще не существовало,  было понятие - артиллерийская подготовка. Уже к концу войны немцы стали применять тактику просачивания. Немцы пионеры в использовании штурмовых групп и вообще такого понятия как штурмовая пехота. От обычной пехоты внешне, штурмовики отличались стальным шлемом, кстати. В ВОВ уже обычная пехота стала действовать как штурмовая (список различных распоряжений и рекомендаций по атаке пехотой во взаимодействии с артиллерией РККА можно посмотреть на сайте soldat.ru). Там же есть множество наставлений по ближнему бою в наступлении при овладении опорными пунктами. Логика действий, если очень кратко, во время арт-подготовки, как можно быстрее, скрытно, подобраться к объекту штурма и уничтожить его быстрой и внезапной атакой во взаимодействии с тяжелым пехотным оружием, либо с бронетехникой, либо со всем вместе сразу. Для того чтобы подобраться к объекту, необходим подавляющий огонь артиллерии. И чем ближе пехота может прижаться к зоне поражения артиллерии, тем меньше ей потребуется времени для атаки объекта.
Что принципиально нового, произошло в измени тактики штурмовых действий пехоты с времен ВОВ? Я «профан» , а данный форум, он же для того и создан чтобы общаться и обмениваться информацией,  что-то придумывать и чему-то учиться.

Прошу вас товарищ, Бандера, помочь мне восполнить пробел в моем образовании. Пошлите меня, на какой-нить сайт, где я бы мог уяснить, чем действия современной пехоты при штурме укрепленного объекта отличаются от таких же действий времен ВОВ.
Либо, может быть, вас не затруднит вкратце накидать несколько тезисов в этой теме.

Заранее спасибо.

Отредактировано профан (2011-03-09 19:57:23)

0

89

профан написал(а):

в первую мировую, такого понятия как огневой вал еще не существовало,

он таки тогда и появился)

профан написал(а):

Пошлите меня,

:D

0

90

злодеище написал(а):

он таки тогда и появился)

Работа над ошибками, опосля драки все кулами помахать горазды. А реально то была арт-подготовка. Для вала не было средств необходимых - надежной связи.

0