СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Франции

Сообщений 631 страница 660 из 688

631

Blitz. написал(а):

Ближе, точнее ето одно и тоже-башни на рисунке и макете одинаковые, т.е. простые, а не как на Леклерке.

На рисунке "TC3" нет горба. На макете есть. Ну и плюс в плане бронирования, рисунок это вообще вариация на тему Leopard 1A4. В макете, так же как и на рисунке TC2, бронирование лба в форме "кирпичей". Это то, что я увидел.

Blitz. написал(а):

Ето обычная башня, только прицелы "по немецкому" стоят, низкопрофильная-нарезная башня другая, абсолютно.

Почему абсолютно? По-моему разница не столь велика, чтобы нельзя было построить цепочку промежуточных вариантов. Можно взять, например, этот же немецкий KPz90 и постепенно занижая "бока" получить из него K2, "топология" конструкции при этом останется та же. А вот от второго Леопарда, например, будет отличаться. Если я не прав - прошу тогда объяснить в чем именно.

Я вообще не хотел бы цепляться за этот термин - "низкопровильная". С самого начала-то я о другом говорил. Вы сперва говорите что на французском макете башня не низкопрофильная - хорошо, я тут мог бы ошибиться, опыта же не много, я лишь в меру наблюдателен. Но потом вы говорите что башня на немецком макете совершенно ничего общего не имеет с французским макетом потому что она не низкопрофильная. Вот этого я не понял.

0

632

Леви написал(а):

На макете есть.

На меке он тоже отсутвует, по сравнению с тем что есть на ТС2 по картинке и Леклерком.

Леви написал(а):

Почему абсолютно?

Бо ето ранние вариации башни Лео-2, ничего обшего с френчем.

Леви написал(а):

Если я не прав - прошу тогда объяснить в чем именно.

Все просто-класическая немецкая башня. То что кажется горбом-ето отсек для пушки, башня с АЗ, для более солидного угла ВН.

Леви написал(а):

Я вообще не хотел бы цепляться за этот термин - "низкопровильная".

Надо, бо ето характернишее отличие Леклерка и всего из чего он получился.

Леви написал(а):

Но потом вы говорите что башня на немецком макете совершенно ничего общего не имеет с французским макетом потому что она не низкопрофильная. Вот этого я не понял.

На немецком танке обычная башня, без разрезов и различных зон характерных для башни Леклерка, в даном случае вторая картинка лишняя.
И до кучи-французы походу сами все сделали, от и до.

0

633

Blitz. написал(а):

На меке он тоже отсутвует, по сравнению с тем что есть на ТС2 по картинке и Леклерком.

Я тут схемку набрасал (приложение), не выходит как-то у меня что этот горб на макете прямо незначителен по сравнению с рисунком.

Blitz. написал(а):

Бо ето ранние вариации башни Лео-2, ничего обшего с френчем.

Если верить всем источникам, это изображение приводящим, включая Хильмса и Тарасенко, то эта "вариация" на 10 лет моложе "Леопарда 2", так что ранней его вариацией никак быть не может.

Blitz. написал(а):

Все просто-класическая немецкая башня. То что кажется горбом-ето отсек для пушки, башня с АЗ, для более солидного угла ВН.

Извините, если отказываю вам в причастности к откровению, но я знаю, для чего нужен горб. И на схеме TC3 этот (условный только) отсек для обеспечения нужного угла ВН тоже есть (ровно как и на большинстве других башен), только вот вся остальная крыша на ту же отметку вытащена. Вот потому и счел это принципиальным. На макете отсутствует угол наклона крыши до АЗ, но это как раз по-моему детали. Если уж до конца мысль доводить - на ходовом прототипе Леклерка этого угла тоже не было.

Blitz. написал(а):

На немецком танке обычная башня, без разрезов и различных зон характерных для башни Леклерка, в даном случае вторая картинка лишняя.
И до кучи-французы походу сами все сделали, от и до.

Я о другом говорил. Вы просто утверждали о различии французского и немецкого макетов, аргументируя это наличием общей черты. Логики просто нет, силлогизм не выходит. Тут путаница какая-то вышла.
И не могли бы вы пояснить, о каких зонах говорите? Я не в курсе того, где там разрезы эти. Что я вижу, так это явное намерение конструктора занизить отметку крыши башни (т.е. принципиальное решение), вследствие которого возникает необходимость в горбе, а его появление в свою очередь влечет за собой конструктивную необходимость в вертикальных листах, протянутых вдоль казенника (хорошо видных на K2, например). Если это и есть разрезы, то на немецком варианте они тоже есть.
Сделали может и сами, тут мы наверняка ничего знать не можем, так что не стану возражать.
http://sc.uploads.ru/t/Fp9hu.jpg

0

634

Леви написал(а):

Если верить всем источникам, это изображение приводящим, включая Хильмса и Тарасенко, то эта "вариация" на 10 лет моложе "Леопарда 2", так что ранней его вариацией никак быть не может.

Дык Лео откуда-то вылез-и соответвенно данная башня очень похожа на то что получилось.

Леви написал(а):

Извините, если отказываю вам в причастности к откровению, но я знаю, для чего нужен горб.

В случае с немцем там не горб, а подвижная крыша.

Леви написал(а):

Тут путаница какая-то вышла.

Та да, на первой картинке таки ТС2. :blush:

Леви написал(а):

Если это и есть разрезы, то на немецком варианте они тоже есть.

У немца совсем другая башня, абсолютно от того что предлагали френчи. Обычная башня но с интересной установкой пушки-обошлись без горба, поставили пушку в отсек с подвижной пушкой.

0

635

злодеище написал(а):

caferacer написал(а):
-хорошо , когда снаряд попадает в мотор...

если на сквозь пройдёт, то и экипажу хана

"На войне - как на войне".    Классика...

0

636

По ссылке все снимки открываются, или верхние 3 снимка не показывает?

http://www.maquetland.com/article-photo … tr2-saumur

Леви написал(а):

Что касается принадлежности макетов к "Наполеону", это было моим собственным предположением. Французы о совместной работе пишут очень сдержанно, в некоторых источниках выходит так, что никакого наполеона вроде бы вообще не было, а вот немцы напротив - через раз именуют Леклерк не иначе как Kampfpanzer-90. Свой вывод я сделал, руководствуясь знаниями о национальных особенностях характера первых, и сходством левого макета с немецким предложением:

Что известно об этой немецкой машине?
http://sb.uploads.ru/pKMvf.jpg

0

637

scout написал(а):

Что известно об этой немецкой машине?

ЕМНИП один из проектов Лео-2 с АЗ.

0

638

Blitz. написал(а):

Дык Лео откуда-то вылез-и соответвенно данная башня очень похожа на то что получилось.

Ну так естественно. Это же непрерывный процесс, KPz-2 тоже начинался с башни, крайне схожей с 1A4 (Эбер/Кайлер).

Blitz. написал(а):

В случае с немцем там не горб, а подвижная крыша.

А действительно. Я этого не разглядел вначале. Интересное решение, помнится видел такое в одном из вариантов американских фантазий на тему FMBT. Вообще мне все равно кажется, что в плане "философии" сходство тут есть с Леклерком. Вот, решил тут тряхнуть стариной :) Сделал пару моделек - немецкая башня и ее вариант без углубления для прицела и с "горбом" вместо дыры. По-моему это просто вариации одной идеи.
http://sc.uploads.ru/t/Ej0wr.jpg
Кстати, вы заметили что на макете 6 пар катков? Есть еще один интересный момент - если прогнать эту иллюстрацию из книги Хильмса через поиск изображений Google, окажется что ей весьма интересуются корейцы, и что они уверены, что у K2 ноги растут именно из этого концепта.

scout написал(а):

Что известно об этой немецкой машине?

KPZ-90 (в рамках KPz-3). Вариант FT Mod. 3. Где-то начало-середина восьмидесятых. Вот собственно и всё что я знаю.

0

639

Леви написал(а):

Ну так естественно.

У французов все куда интересней чем у немцев.

Леви написал(а):

По-моему это просто вариации одной идеи.

Все зависит от типа башни-в немцком случае ето вариация обычной башни с качающейся пушкой и АЗ. В нашем случае апгрейд башни Лео-2.

0

640

http://cs607528.vk.me/v607528318/52e5/7ISaqqq7ufg.jpg
http://cs607528.vk.me/v607528318/52d5/g0vSj_4EY8I.jpg

сарай однако...

0

641

Леви написал(а):

если прогнать эту иллюстрацию из книги Хильмса

а почему бы просто тов. Rolf Hilmes не почитать?

0

642

Wiedzmin написал(а):

сарай однако...

И это всего лишь ещё относительно маленькая тридцатка, у неё даже ХЧ пятиопорная!

0

643

Брєйнштиль написал(а):

у неё даже ХЧ пятиопорная!

так прально, там броня - картон

0

644

iliq написал(а):

Леви написал(а):

    если прогнать эту иллюстрацию из книги Хильмса

а почему бы просто тов. Rolf Hilmes не почитать?

Потому что у многих этой книги нет. У меня например ее нет. А что, там как-то объясняется связь между KPz90 и XK2?

0

645

Леви написал(а):

А что, там как-то объясняется связь между KPz90 и XK2?

там объясняется немецкая конструкторская школа, без приплетания корейцев и Ко. в ближайшем будующем опишу в верке немецкой техники.

0

646

iliq написал(а):

там объясняется немецкая конструкторская школа, без приплетания корейцев и Ко. в ближайшем будующем опишу в верке немецкой техники.

Не совсем тогда понимаю, как это все связано с моим упоминанием иллюстрации и книги - я-то как раз хотел обратить внимание на корейцев, и их мнение о проектах. Но пересказа ее содержания, по крайней мере в этой части, все равно буду ждать с нетерпением.

Отредактировано Леви (2014-04-27 16:11:07)

0

647

Леви написал(а):

Не совсем тогда понимаю, как это все связано с моим упоминанием иллюстрации и книги - я-то как раз хотел обратить внимание на корейцев, и их мнение о проектах.

"мнение о проектах" - это что за зверь!?
не стоит выдумывать того, чего нет. американцы, немцы, французы (о прототипах советской техники 70-80-х годов пока мало известно) прошли один и тот же путь, с одинаковыми концептами - и эти концепты изобразит любой инженер. ничего сверхестественного они не придумали.

0

648

Французский АМХ-10R в Мали
http://s019.radikal.ru/i641/1405/05/a75efb8ed5f7.jpg

0

649

хм, рычаги подвески борт трут... перемудрили инженеры что ли

0

650

злодеище написал(а):

рычаги подвески борт трут.

Скорее, не рычаги, а налипшая на них грязь/грунт.

0

651

Брєйнштиль написал(а):

Скорее, не рычаги, а налипшая на них грязь/грунт.

так для этого зазор поболя можно сделать и наварить ножи для снятия, ничего же вроде свех мудрого тут нет. борту-то пофиг, а по подвеске отражается

0

652

злодеище написал(а):

так для этого зазор поболя можно сделать и наварить ножи для снятия

А смысл?  Больший зазор - это выход за габарит по ширине и бОльший изгибающий момент на оси подвески, ножи для очистки - лишний вес (там и так каждый грамм на счету) и риск повреждения рычага при попадании в зазор "рычаг-нож" камня - зазор "рычаг-корпус" всё же куда поболе будет.

злодеище написал(а):

а по подвеске отражается

Хм, а что ей сделается?

0

653

Брєйнштиль написал(а):

Хм, а что ей сделается?

трение на сочлинение не влияет? особенно с образивом

0

654

злодеище написал(а):

трение на сочлинение не влияет? особенно с образивом

В паре "ось-балансир"? Влияет, конечно, чаще всего от этого уходят при помощи лабиринта и манжеты, но - ножи здесь не здорово помогут.

0

655

0

656

http://www.kampfpanzer.de/image/linked/es14_1/HI4C1373.jpg

0

657

http://sf.uploads.ru/t/nEmH3.jpg

Отредактировано tatarin (2014-06-22 20:25:16)

0

658

Решили повторить немецкий опыт в плане демонстрации.

0

659

http://3.bp.blogspot.com/-JiEmeWKqWDs/U6iMy2gL1xI/AAAAAAAA-C8/BKnTD_HMT74/s1600/CMI-Defence-Cockerill-CPWS-25_02.jpg
CPWS от Коккерилл на VABе.

0

660

KORVIN написал(а):

CPWS от Коккерилл на VABе.

О, сделали в мэтале.

0