СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Франции

Сообщений 301 страница 330 из 688

301

Wiedzmin написал(а):

вот добавьте туда еще вес набитой разгрузки, оружие и что выйдет ?

И что выйдет? А как ходят пешком в полной выкладке плюс рации, вода и т.п., по горам? А МАГисту вообще сказка.. Восьмичасовые патрули, в керамическом бронежилете? Просто пешие переходы, несколько суток подряд? Что за детские вопросы..

0

302

iliq написал(а):

взвод на броне я вам привёл...

нет

iliq написал(а):

ну если для вас одинакова площадь головной мишени и ростовой - то мои поздравления! боюсь только получившие ранения ног с вами не смеются...

у французов из бтр торчит вся тушка, кроме ног, и ? у вас опять проблемы с восприятием реальности ? пичалька...

iliq написал(а):

уровень защиты "мяса" под бронёй - это ещё и броня, не так ли?

на фото броней укрыты только ноги, можете записать что ноги защищены от пуль и осколков, крутота

iliq написал(а):

взвод связи на броне я показал?  :rofl:

какое отношение комендантский взвод имеет к взводу связи ?

alexx188 написал(а):

И что выйдет? А как ходят пешком в полной выкладке плюс рации, вода и т.п., по горам?

по горам насколько я знаю есть ограничения на переносимый вес.

alexx188 написал(а):

И что выйдет?

что тупо стоять вы не будете в любом случае, или облокотитесь на броню, или присядете на крышу, в принципе речь только о том что люди на фото находятся, а сидят они там или стоят, или еще что это уже дело десятое

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-18 15:38:45)

0

303

Wiedzmin написал(а):

по горам насколько я знаю есть ограничения на переносимый вес.

Я лично таскал бронежилет (кевлар), полная разгрузка, каска, автомат, рация (4 часа), 10л воды (еще 4 часа). По горам. И еще в тяжеленном керамическим "шахподе" ходил.
А пехота таскает гораздо больше и гораздо дольше.

Wiedzmin написал(а):

что тупо стоять вы не будете в любом случае, или облокотитесь на броню, или присядете на крышу

Облокотиться - естественно, присесть на крышу - нет. В танке помогает переминаться с ноги на ногу - несколько минут на левой, несколько минут на правой.

Wiedzmin написал(а):

в принципе речь только о том что люди на фото находятся, а сидят они там или стоят, или еще что это уже дело десятое

Не десятое, они стоят в люке пока нет опасности, опасность появится - спустятся вниз. Как кстати и экипажи броневиков на фотографии рядом.

Отредактировано alexx188 (2013-01-18 15:48:19)

0

304

alexx188 написал(а):

Я лично таскал бронежилет (кевлар),

не в обиду сказано, жуть какой "тяжелый бронежилет"

alexx188 написал(а):

Облокотиться - естественно, присесть на крышу - нет

в принципе разницы не вижу, но ок.

alexx188 написал(а):

Не десятое, они стоят в люке пока нет опасности, опасность появится - спустятся вниз.

а люди на броне в случае опасности с нее спрыгнут, в чем разница то ?

0

305

alexx188 написал(а):

Я лично таскал бронежилет (кевлар), полная разгрузка, каска, автомат, рация (4 часа), 10л воды (еще 4 часа). По горам. И еще в тяжеленном керамическим "шахподе" ходил.
А пехота таскает гораздо больше и гораздо дольше.

А зачем это танкистам?

0

306

Wiedzmin написал(а):

не в обиду сказано, жуть какой "тяжелый бронежилет"

полная разгрузка, каска, автомат, рация У французов на фото поменьше вес надет будет. Мы зря спорим, нет никакой проблемы простоять вот так в люке целый день.

Wiedzmin написал(а):

а люди на броне в случае опасности с нее спрыгнут, в чем разница то ?

Ага, а машинка дальше поедет..

0

307

Сережа написал(а):

А зачем это танкистам?

На территориях в основном как пехота действуют.

0

308

alexx188 написал(а):

Ага, а машинка дальше поедет..

десанту в бой надо как то вступить ? или они так и будут с машинкой ездить ?

alexx188 написал(а):

У французов на фото поменьше вес надет будет.

да вот как раз наоборот думается мне.

0

309

alexx188 написал(а):

На территориях в основном как пехота действуют.

Зачем? Пехоты что ли нет? Подготовленного танкиста (которого надо учить совсем другому, чем пехотинца) использовать в качестве пехоты. Это что-то новое для меня.

0

310

Wiedzmin написал(а):

жуть какой "тяжелый бронежилет"

в бронике, тяжесть это второе, а то и третье, главное что в нём через час мокнуть начинаешь

alexx188 написал(а):

нет никакой проблемы простоять вот так в люке целый день.

а пятки как потом?

0

311

Сережа написал(а):

Подготовленного танкиста (которого надо учить совсем другому, чем пехотинца) использовать в качестве пехоты. Это что-то новое для меня.

Танкисты имеют и пехотную подготовку, более-менее. И соответствующее снаряжение, более-менее.

злодеище написал(а):

а пятки как потом?

Когда как.

0

312

alexx188 написал(а):

Когда как.

у меня просто после 6и часов стояния на месте, болели жутко. затекли

0

313

злодеище написал(а):

у меня просто после 6и часов стояния на месте, болели жутко. затекли

Когда как, иногда болят иногда нет. Надо почаще позу менять.

0

314

С милфотос - французы в Мали
http://s2.uploads.ru/bCOPZ.jpg

0

315

http://farm9.staticflickr.com/8491/8390202832_991cd46317_b.jpg
http://farm9.staticflickr.com/8476/8389118253_b60244a4ae_b.jpg
http://farm9.staticflickr.com/8212/8390203044_6cbb6be4c9_b.jpg

;)

0

316

ктонить может на чистом арийском хотя бы кратко описать, что там франкомассоны накалякали?)

0

317

caferacer написал(а):

вмдна толщина ВЛД

а где там ВЛД ?

http://s56.radikal.ru/i153/1102/92/4dcbbd56f884.jpg

есть фото что бы вот так видно было ВЛД(красным помечено) ?

0

318

caferacer написал(а):

удобная площадка для левой ноги.

Сей бачок-подставка для чего?

caferacer написал(а):

если повернуться назад, то видно ноги командира )))

Если снять переборку, там даже прорезь для руки есть-то можно перелезть?

Спасибо!

Отредактировано Blitz. (2013-01-19 00:39:55)

0

319

caferacer написал(а):

это подставка для ног водителя, покрытие противоскольжения ))

На бак похожая.

caferacer написал(а):

Да, верхняя часть ограждения съемная. Овальное отверстие - некая ручка.  Просочиться на место командира можно, спинка сиденья водителя откидывается назад. Можно попасть и на место наводчика, повернув башню .

Понятно, спс.

0

320

caferacer написал(а):

Часто возможность бытрого МАНЕВРА (спрыгнуть, перебежать..) имеет решающее значение...

Если до етого не получит осколок, пулю, то дальше есть всякие мины у дороги, для пушего хардкора.

0

321

caferacer написал(а):

Но тем не мение - факт есть факт.  Народ даже двери от уазиков отрывает в боевых условиях . Не просто ж так.

Факт от того что жарко внутри, однако когда урюки начинают делать пресловутый хардкор ввиде обстрелов, придорожных фугасов, мин на деревьях-то народ сразу под броню лезет. Кстати на УАЗики и прочие народ то всякие бронежелеты вешает и прочие.

0

322

caferacer написал(а):

Не нам сейчас  , сидя  на жж  в теплой безопасной обстановке умничать по столь тяжелую и опасную работу, как боевые действия.

А мне можно? Я как бы в некотором роде выполнял эту тяжелую и опасную работу, и поэтому утвеждаю - в подавляюем большинстве случаев сидение на броне никакой необходимостью не вызвано, а является проявлением крутизны и понтов дешовых. Также как и пренебрежение бронником - "без бронника я подвижнее, а подвижность лучшая защита!"

0

323

caferacer написал(а):

Народ даже двери от уазиков отрывает в боевых условиях

про оторванные двери впервой слышу, а вот про броники на этих оторванных дверях постоянно

0

324

Wiedzmin написал(а):

это не в пользу того что "надо ездить на броне", а к тому делают это везде, с небольшими вариациями на тему

Не упускайте из виду - под бронёй укачивает/уматывает  куда поболее, чем на броне, несмотря на то, что амплитуда угловых колебаний наверху выше. Психофизиологический парадокс... Наверху куда как комфортнее, особенно если знаешь, что ничего нехорошего не прилетит.

0

325

да я к тому что на броне ж никто не будет ездить если ожидается встреча с кем/чем либо, с другой стороны конечно понятно что надеятся на то что "тут никого нет" тоже глупо,  но в случае описываемых тут фугасов я никакой разницы не вижу в том что случится с ездаками на броне, и ездаками внутри если 2 из них торчат "постовыми" из открых люков.

0

326

alexx188 написал(а):

В танке помогает переминаться с ноги на ногу - несколько минут на левой, несколько минут на правой.

А не проще ли сидеть на крыше, свесив ноги в люк?  Первые несколько недель, несмотря на подложенный под задницу бушлат или ватник, она представляет сплошной синяк, затем организм каким-то волшебным образом всё корректирует и,  впоследствии, такая манера езды уже не вызывает неприятных ощущений.

0

327

У меня есть небольшой опыт езды на броне: Таджикистан, первая Чечня, Абхазия. Что любопытно везде на БТР-70. Очень везет на эту машину. В Таджикистане погранцы, ездили на броне и за броней. В Чечне, по Грозному мы путешествовали только на броне. В Абхазии тоже… хотя честное слово были моменты когда я предпочел ехать внутри БТРа, правда это было уже в самой Грузии, в 81 –ом МСП, где-то в горах, БТР полз по дороге, под ногами пропасть, несколько сот метров, держаться не за чего( так я удачно сел). Ощущение очень интересное. Эх...мы от темы уезжаем :rolleyes:

0

328

Брєйнштиль написал(а):

А не проще ли сидеть на крыше, свесив ноги в люк?

Нет, не проще. Кроме того мы упускаем важный момент - езда на броне запрещена правилами техники безопасности.

0

329

Верно что V8X 1500 что у Леклерка питается керосином и расход топлива в г/л.с.ч 230 у него? Вроде как писалось об етом, но не нашол.
И еще сколько у него запас топлива?

0

330

http://staticclub.caradisiac.com/private/1/camion-tracteur/jensen/photo/60652606/2664231bf8/jensen-amx30b2-11-img.jpg
http://staticclub.caradisiac.com/private/1/camion-tracteur/jensen/photo/60652606/26649682b2/jensen-amx-30-courtine-img.jpg
http://staticclub.caradisiac.com/private/1/camion-tracteur/jensen/photo/60652606/2664868d67/jensen-amx30-chassis-img.jpg
http://staticclub.caradisiac.com/private/1/camion-tracteur/jensen/photo/60652606/2672304916/jensen-pierleo-poste-pilotage-img.jpg
http://staticclub.caradisiac.com/private/1/camion-tracteur/jensen/photo/60652606/2672303b0d/jensen-pierleo-12-7-img.jpg
[реклама вместо картинки]

Juste de quoi le protéger des tirs d'armes de calibres inférieurs à 20mm et de la "ferraille du champ de bataille" (en clair les éclats d'obus) car un coup direct d'un obus de 90mm suffisait très largement à le détruire...  :(

Cette épave-cible sur le terrain de la Courtine en est la preuve...

гугл перевел что то типа "танк защищал от 20мм пушки, но 90мм хватало что бы танк уничтожить, подтверждение на фото разрушенного танка, это правильный перевод ? т.е танк на фото уничтожен попаданием 90мм ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-22 14:13:53)

0