СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы.

Сообщений 511 страница 540 из 735

511

Сережа написал(а):

Я так понял, это цены 70-80 годов. Для лазерной бомбы как-то дёшево совсем, сейчас Хелл стоит больше 100. ОФС 155 мм сейчас стоит что-то около 1000 долларов. С точки зрения производства я бы сказал, что это более сложное изделие, чем бомба, но бомба больше, плюс делается в меньших количествах - отрицательный эффект масштаба. Бомба 250 кг на мой взгляд вполне 5 тысяч долларов +- может стоить. По поводу дешевизны нашего ВПК я бы не был столь оптимистичен. Калибры насколько понимаю дороже топоров получились. У них дешевая отработанная электроника и большое количество. Но больше расходы на заработную плату, впрочем это компенсируется большей производительностью труда.

Нет вроде. Цены современности.

Ну управляемую ракету то с бомбой не надо путать. На порядок сложнее изделие. И наведение совсем разное, несмотря на присутсвие слова "лазер" и там и там.

Чем простая бомба? Возможно... Чем "умная бомба"? Невозможно :)

Американская бомба 5.000? Или российская? Российские боеприпасы надо в рублях приводить. Потому как падение рубля было совсем недавно и 5.000$ 2013г и 5.000$ сейчас это разные цены, а цена в рублях врядли изменилась столь же значительно. Т.е. если 5.000 по 36 -  180.000 - я не спорю. Возможно. МО покупает в рублях, а не в УЕ, по этому сейчас это уже 2800$.

Хорошо, про ВТО спорить не буду. Внедрение новых технологий, оборудования, мелкосерийное производство итд могут действительно приводить к высоким ценам. Но мы сейчас говорим может ли простая болванка ФАБ-500 стоить 1млн рублей. Сравните с Μκ-84. Или сравните стоимость заказа 5.56 для армии США и 5.45 для РА.

0

512

Bitnik написал(а):

Ты даже не удосаживаешься потратить две минуты и вникнуть сам в то, что сюда постишь... В описании этой формулы сказано "пологое пикирование", а не "обычный горизонтальный полет".

перечитай дурачок)))

Если же исходить из эмпирической формулы для бомбометания с горизонтали:

Bitnik написал(а):

СВП-24 не заменяет высокоточное вооружение, но позволил вплотную подобраться к точности последнего.

ВВОО вот про это я и говорю, другое дело что большинство целей  как раз для ВТО, в то время как полевая фортификация позволяет значительно снизить эффективность САБ даже при групповом сбросе

Bitnik написал(а):

В 2-4 раза больше чем что? Чем одна бомба? 2-4 простых бомб дешевле одной умной.

тут я запощу свой ответ в ЛС одному из участников

и да кроме логистики есть еще стоимость вылета, в среднем для КАБ стоимость вылетов будет на в 2-3 раза большее кол-во целей размазана.
да что спорить, как только наши массово замелькали с КАБ и Х так сразу количество целей на вылет подскочило с 0,5 до 2
стоимость вылета в среднем оценивается в 12 тысяч долларов х60= 700 тыс. поражаем 100 целей смешанным ударом (САБ и КАБ) 7000 на цель + 2000 логистика , а для САБ (примем множитель 0,7) на 42 цели 16500 на цель + 4700 долларов логистика  - дороже Х-29Л в два раза, а мы еще не посчитали остальные 1-2 миллиона долларов/день расходов на операцию
с уважением

можно прикинуть топливо 2,5-3 тысячи, амортизация двигателей 3-3,5 тыс.  амортизация самого самолета и запчасти и расходники еще 2-3 тысячи,  персонал 1-1,5 тысячи, а оценка в 12 тысяч/час фигурирует в Jane's, пусть они завысили но и самолеты летают часто больше часа, тем более взлетный режим более расходен чем крейсерский.
но из расчета видно что цена АСП меньше или сравнима с ценой вылета, учитывая разницу в кол-ве поражаемых целей широкое применение ВТО выходит дешевле, чем попытка заменить его САБ.
Для САБ и так хватает задач, например опорные пункты требуют не одной бомбы и тут 2-4 ФАБ с  Гефестом предпочтительнее одной КАБ. а вот точечные и укрепленные объекты - здания и технику/орудия в капонирах лучше КАБами

0

513

домохозяйки подоспели :)

напомню домохозяйкам, что на вылет Су-34 уходили не так давно с двумя подвешенными каб-500с каждый. Есть ещё один критерий.
Разница в стоймости эксплуатации  Су-25СМ и Су-34, в  разы.
КАБ-500Л  стоит, исходя из аналогов, 70000-80000, КР аналогов в таком виде не имеет, но, голова дороже, чем Л.

поэтому % обычных авиабомб на каждом фото и видеоролике значительно выше ВТО.

Отредактировано dell (2015-11-23 13:25:34)

0

514

dell написал(а):

напомню домохозяйкам, что на вылет Су-34 уходили не так давно с двумя подвешенными каб-500с каждый. Есть ещё один критерий.

ога и возвращались с одним, как и с чугунием, так же, что говорит об экономии АСП, даже "бесплатных"

dell написал(а):

Разница в стоймости эксплуатации  Су-25СМ и Су-34, в  разы.

тем не менее там есть Су-34 и даже их кол-во увеличивается.. ну и разы явно натянуто, (только разве что за счет древности машин и оплачености их ресурса при СССР)

P.S. а домохозяйки это некрасиво по мудачьи яб сказал, Майк советовал с дебилами не ругатся а псать модеру, вот и я напишу))

0

515

Pretiera написал(а):

ога и возвращались с одним, как и с чугунием, так же, что говорит об экономии АСП, даже "бесплатных"

поэтому нужно знать как подать цифры "целях за вылет"  .

Короче по факту что имеем, кроме балобольства, процент неуправляемого подавляющий. В среднем по палате.  Просто исходя из фото и видео хроники. 

И если принять во внимание

Pretiera написал(а):

другое дело что большинство целей  как раз для ВТО

-
большинство вылетов как раз должно осуществляться с ВТО. Иначе это МО не умеет считать, как Pretiera, и обрекает себя на значительно бОльшие расходы.
Значит или точности САБ действительно хватает и в сумме всех интегральных (лишних самолетовылетов, лишнего сброшенного веса в виде САБ, для решения возникающих задач, доставленного груза и т.п. ) массовое применение САБ экономически оправданно. И заявление об соотношении вылетов/поражаемых целей является действительностью.

Либо все-врут и все-мажут и тупые-не-понимают-что-выбрасывают-деньги, не проконсультировавшись  с Pretiera

тем не менее там есть Су-34 и даже их кол-во увеличивается.. ну и разы явно натянуто,

-

(только разве что за счет древности машин и оплачености их ресурса при СССР)

ну почти, так по дилетантски.
И расход горючки.

0

516

dell написал(а):

поэтому нужно знать как подать цифры "целях за вылет"  .

берете и делите)))

dell написал(а):

процент неуправляемого подавляющий. В среднем по палате.  Просто исходя из фото и видео хроники.

а вот это не аргумент, много видео и с ВТО, но дело в том что видео не показатель - его не хроникеры снимают, а журналюги коллективно на спец выводах, зато хорошо видно трост точности бомбежек исходя из опять таки видео, только отсеяного МО
дальше молоть в ступе одно и то же смысла не вижу, адекватные люди поняли что я хочу сказать, будет что новое продолжим))

0

517

Pretiera написал(а):

берете и делите)))

да я уже понял, что вы вооружены калькулятором.)) Цифры рандом

а вот это не аргумент, много видео и с ВТО, но дело в том что видео не показатель - его не хроникеры снимают, а журналюги коллективно на спец выводах, зато хорошо видно трост точности бомбежек исходя из опять таки видео, только отсеяного МО

да-да и точности и не "совсем точности", и иногда подписей, "чем".  Но тем не менее сбросов САБ, вылетов САБ и "не совсем точностей" ,(от  которых либералов просто выкручивает на либеральных сборищах), зафиксировано больше. Точность началась с появлением роликов с платана. Но это же размазано свежими фото вылетов с РБК-500, ФАБ... под пузом Су-34. 

дальше молоть в ступе одно и то же смысла не вижу, адекватные люди поняли что я хочу сказать, будет что новое продолжим))

да , адекватные вас поняли. )))

Отредактировано dell (2015-11-23 14:20:45)

0

518

VD написал(а):

при доработке ПО, будет бомбить чугунием ничем не хуже свп-24, если не лучше

Я вам открою страшную тайну - уже никто и ничего на М2 дорабатывать не будет. "Дороже в 3 раза" - что деньги попилили, то это да. "Гефест" всё летает и летает, бомбит и бомбит. А кого-то всё дорабатывают (в ваших мечтах) и дорабатывают.  А М2 всё-таки достигнет супер крутости уже в отстойнике на металлолом.

0

519

dell написал(а):

Конечно Су-34 даст большую точность САБ

Не факт.

0

520

gecher написал(а):

Не факт.

что значит, не факт? что ещё за сенсация ? :) В004 воткнули вместо ориона? )

Отредактировано dell (2015-11-23 16:28:05)

0

521

gecher написал(а):

Я вам открою страшную тайну - уже никто и ничего на М2 дорабатывать не будет.

А я утверждал, что будут дорабатывать? Су-24 на списание идет.

gecher написал(а):

"Дороже в 3 раза" - что деньги попилили, то это да.

По тем же ценам, что и на другие самолеты идет, ставили оборудование. Или вы счас всю программу закупок самолетов в попильности обвинили?

gecher написал(а):

"Гефест" всё летает и летает, бомбит и бомбит.

До первого ПВО он летает. Ничем принципиально от обычного Су-24М не отличается. Ну вешали бы счас в два раза больше ФАБ-250. Кому какое дело.

gecher написал(а):

А кого-то всё дорабатывают (в ваших мечтах) и дорабатывают.

Вам Гефест денег платит? Чего вы так ополчились против М2?

Отредактировано VD (2015-11-23 19:29:28)

0

522

VD написал(а):

Вам Гефест денег платит? Чего вы так ополчились против М2?

Никто мне ничего не платит, но я работаю в 4 ГЦПАП и всё это происходило на моих глазах. М2 - классический пример попила денег, так как на момент принятия решения о модернизации по варианту М2 уже был готовый и отработанный вариант с СВП. Но господин Погосян не захотел отдавать лакомый кусок какому-то "Гефесту" и замутил модернизацию по М2 в 3 раза дороже, а главком согласился (интересно почему?). В конце концов  модернизацию по М2 отменили и вернулись к СВП. Ни на какие ответственные мероприятия с бомбометанием М2 не берут.

0

523

gecher написал(а):

4 ГЦПАП

это чё?

0

524

gecher написал(а):

Но господин Погосян не захотел отдавать лакомый кусок какому-то "Гефесту"

Погосян - бизнесмен, он и не должен ничего никому отдавать. Даже такой мелкий, по меркам сухого, кусок. А в ТТЗ на борт МО должно разбираться. Стандарты, архитектура, применение, вот это все. Или во всех ВВС не нашлось человека, который знает, как ПНК должен работать?

0

525

VD написал(а):

А в ТТЗ на борт МО должно разбираться. Стандарты, архитектура, применение, вот это все. Или во всех ВВС не нашлось человека, который знает, как ПНК должен работать?

Если главком сказал "люминий" - значит "люминий". В ТТЗ на борт всё было прекрасно, а вот исполнение... И приёмка, соответственно, под вопросом.

0

526

VD написал(а):

Погосян - бизнесмен, он и не должен ничего никому отдавать.

Про Погосяна - базара нет! Но что сподвигло главкома пойти на такой шаг?

0

527

В связи с тем, что турки сбили наш Су-24М возникает вопрос, оснащен ли данный самолет КБО, и если да, почему не помогло?

0

528

Fritz написал(а):

оснащен ли данный самолет КБО

Оснащён БКО "Карпаты". Только он давно морально и физически устарел.

0

529

Хитрый татарин написал(а):

Интересно, а в серийных Р-73 и Р-73М стоят такие ГСН? И даже в той ГСН, которую теперь делают в РФ на замену украинским? То есть у этих ракет есть распознавание образа цели, так?

Тогда в чем принципиальное отличие К-МД (изделие 300) от этих ракет?

Повторю свой вопрос

0

530

Чисто визуально Су-24М от М2 нельзя отличить?

0

531

Rapier написал(а):

Чисто визуально Су-24М от М2 нельзя отличить?

Теоретически, по антенне СНС. А "гефест" по надписи.

0

532

VD написал(а):

Rapier написал(а):

    Чисто визуально Су-24М от М2 нельзя отличить?

Теоретически, по антенне СНС. А "гефест" по надписи.

Ясно, спасибо за наводку.

0

533

здравствуйте! насколько инфа с вики по поводу дальней авиации соответствует действительности?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-воздушные_силы_Российской_Федерации
интересует количество ту 22 и ту 95 соответственно летающих и в резерве, и что вообще такое резерв? нормально хранящиеся более менее целые самолеты или вот такое тоже считаются в резерве? - http://www.gradremstroy.ru/news/broshen … imore.html

0

534

EDDISON написал(а):

интересует количество ту 22 и ту 95 соответственно летающих и в резерве,

С какой целью интересуетесь?

0

535

gecher написал(а):

С какой целью интересуетесь?

да как чисто информационный интерес, я не шпион если вы об этом )))

0

536

EDDISON написал(а):

я не шпион если вы об этом

Ну тогда вы должны довольствоваться официальными данными МО РФ.

0

537

gecher написал(а):

Ну тогда вы должны довольствоваться официальными данными МО РФ.

хм нашел уже кое что http://unidir.org/files/publications/pd … en-415.pdf стр. 140

0

538

Кто знает на какой высоте над населеным пунктом должны летать вертолеты?просто достали погранцовские ми 8,чуть выше тополей гонять.МО вертолеты повыше летают.летом-ми26 контейнеры таскал с моря 2 недели,ка27 пожары тушил.

0

539

оптимист написал(а):

Кто знает на какой высоте над населеным пунктом должны летать вертолеты?просто достали погранцовские ми 8,чуть выше тополей гонять.МО вертолеты повыше летают.летом-ми26 контейнеры таскал с моря 2 недели,ка27 пожары тушил.

Радоваться надо, что наши так летают. Если чужие начнут летать поздно прозревать будет. ;)

0

540

ограничения по перегрузке, и развиваемая перегрузка истребителей http://s3.uploads.ru/t/Z175i.jpg

есть еще график зависимости от нагрузки и заправки баков.  Ограничения по прочности планера.

Отредактировано dell (2015-12-17 08:04:29)

0