СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы.

Сообщений 271 страница 300 из 735

271

китайцы еще сделали аж два аналога "ПТРК выстрелилзабыл который пускает ракету горкой"
А по тамузу- у нас все еще будет Гермес, надо верить :)

Отредактировано Wotan (2015-10-08 11:00:08)

0

272

Сережа написал(а):

Осталось только понять как прицельный комплекс будет учитывать, допустим, ветер при сбросе например с 6 км и дальности хотя бы 20 км (а лучше 70). А про ПТРК может все проще: не шмогла? В итоге мы получили корнет, который пробивает до хрена, стоит в 2 раза дешевле спайка, но весит уже слишком много для носимого комплекса. Китайцы и то сделали аналог тамуза.

с дальности плохо, а под себя с высоты много лучше, есть возможность измерять текущюю скорость ветра по высотам и вносить поправки автоматизированно в СУО у модернизированных бортов. В итоге со средних высот серия ФАБов относительно уверенно падают. На   роликах из Сирии это запечатлено, в почти каждом случае. Не СНС, но не так как 30лет назад.

Отредактировано dell (2015-10-08 11:34:06)

0

273

dell написал(а):

есть возможность измерять текущюю скорость ветра по высотам и вносить поправки автоматизированно в СУО у модернизированных бортов.

А можно это как-то на пальцах описать, как происходит измерение скорости и направления ветра? При помощи радара что-ли? На роликах из Сирии я честно говоря не заметил какой-то потрясающей точности. Можно конечно говорить, что перекрестие камеры БПЛА не есть точка прицеливания (что совершенно справедливо), но, как мне кажется, некоторые объекты, по которым целились, остались не пораженными. Можно конечно и чугуний точно кидать, евреи аж в 82 году все 16 бомб в реактор загнали, но мировая тенденция переход на управляемое/корректируемое оружие.

0

274

Сережа написал(а):

А можно это как-то на пальцах описать, как происходит измерение скорости и направления ветра? При помощи радара что-ли? На роликах из Сирии я честно говоря не заметил какой-то потрясающей точности. Можно конечно говорить, что перекрестие камеры БПЛА не есть точка прицеливания (что совершенно справедливо), но, как мне кажется, некоторые объекты, по которым целились, остались не пораженными. Можно конечно и чугуний точно кидать, евреи аж в 82 году все 16 бомб в реактор загнали, но мировая тенденция переход на управляемое/корректируемое оружие.

Несколько датчиков , путевой скорости, и др. В том числе СНС, комплексируют все данные и получают истинную скорость. В время набора высоты промеряет скорость ветра. По высотам. ПрНК это запоминает и вводит поправки, дальше нормальный прицел и ЛД.
Так и не кто не спорит, что УАБ точнее со средних высот. Есть варианты, когда хватает точности сериии ФАБ.

Отредактировано dell (2015-10-08 12:57:55)

0

275

tramp написал(а):

в стиле SDB? и какая тогда ГСН?

SDB получилось от того, что в раптор ничего не влазит.
СНС давится помехами, как минимум вводя погрешность в точность.
Хотя общая точность СНС опять же зависит от точности измерения кординат объекта , качества принимаемого сигнала.
БЧ слишком маленькая, что бы компенсировать любые погрешности. Узкоспециализиованная, так как БЧ маленькая.
Этот калибр самый последний, который стоит осваивать.
Х-25МЛ есть.
Отдельные ОТ и БТТ, легкие укрытя -  для  гермеса.

КАБ-250Л нужен. Которую высталял Регион.

Отредактировано dell (2015-10-08 13:17:14)

0

276

dell написал(а):

Несколько датчиков , путевой скорости, и др. В том числе СНС, комплексируют все данные и получают истинную скорость. В время набора высоты промеряет скорость ветра. По высотам. ПрНК это запоминает и вводит поправки, дальше нормальный прицел и ЛД.
Так и не кто не спорит, что УАБ точнее со средних высот. Есть варианты, когда хватает точности сериии ФАБ.

Вы кидаете бомбу с 6 км, причем здесь набор высоты? Воздушные течения могут фиг знает как меняться на этой высоте. Артиллерия использует зонды (и то это в определенной точке, а не в районе цели) и насколько помню радары. В нашей ситуации надо определить ветер на всем пути полета бомбы. При описанном Вами пути мы поймем ситуацию только во время взлета, а не в районе цели. Ну или полетаем до земли и обратно перед сбросом бомб. Для поражения открытой пехоты (или в окопах) достаточно кассету выкинуть и ладно (вороги правда и туда GPS пихают). Если надо разнести здание, то такой точности уже может не хватить.

0

277

dell написал(а):

СНС давится помехами, как минимум вводя погрешность в точность.

И много счас постановщиков помех для ГНСС/ГПС у бабаев? А таких, которые смогут запутать ИНС и 24 канала?

dell написал(а):

Хотя общая точность СНС опять же зависит от точности измерения кординат объекта , качества принимаемого сигнала.

Сигнал цифровой. Помехи ставятся либо запиныванием спектра, либо репитером, который тупо ретранслирует кодированый сигнал со спутника, внося задержку, которая и ломает алгоритм триангуляции. Военные приемники на все это расчитаны, и так просто их не обманешь.

0

278

Сережа написал(а):

Вы кидаете бомбу с 6 км, причем здесь набор высоты? Воздушные течения могут фиг знает как меняться на этой высоте.  (или в окопах) достаточно кассету выкинуть и ладно (вороги правда и туда GPS пихают). Если надо разнести здание, то такой точности уже может не хватить.

вы спросили как это работает? я ответил как это работает. Можете опуститься подняться в районе применения, можете ввести данные вручную, суть вопроса ?
результаты бомбометания о средних высот разгребают сейчас ИГИЛ, расскажите им, что дочность не достаточна. Не стоит париться)
Нет ни у кого кассет с СНС.

Отредактировано dell (2015-10-08 16:29:40)

0

279

VD написал(а):

И много счас постановщиков помех для ГНСС/ГПС у бабаев? А таких, которые смогут запутать ИНС и 24 канала?

а причем тут бабаи?

Сигнал цифровой. .

ещё бы он был аналоговый.
Помеховый сигнал, не поверите тоже цифровой.
Он без каких либо помех имеет свою различную погрешность в разных регионах. Чем дальше вышки - тем ниже точность.

0

280

dell написал(а):

расскажите им, что дочность не достаточна

Почему вы против снабжения ВКС точным оружием? И почему против заказов для электронной промышленности, обучения новым технологиям оперативного управления ГНСС, повышения числа уничтоженных целей на самолетовылет? Вам бабаев жалко, или хотите бабло до бесконечности в американскую экономику вкладывать?

0

281

VD написал(а):

Почему вы против снабжения ВКС точным оружием? И почему против заказов для электронной промышленности, обучения новым технологиям оперативного управления ГНСС, повышения числа уничтоженных целей на самолетовылет? Вам бабаев жалко, или хотите бабло до бесконечности в американскую экономику вкладывать?

А кто сказал, что я против? Я очень рад что ВКС снабжают КАБ-500С и те их широкао применяют, а еще и Х-25МЛ, ещё я за каб-250Л обеими руками. И за планирующие бомбовые кассеты. И связи сдесь с американской экономикой я не вижу.
Однако, есть возможность в ряде случаев с бабаями покидать свободнопадающие. Я не против когда они делают фабами так https://www.youtube.com/watch?v=n25APqilDIA

Отредактировано dell (2015-10-08 16:50:17)

0

282

dell написал(а):

а причем тут бабаи?

А причем тут не бабаи? Вы обычными бомбами НАТО побеждать хотите?

dell написал(а):

Чем дальше вышки - тем ниже точность.

Какие вышки? Точность определяется созвездием спутников. А до них 20000км по прямой вверх.

dell написал(а):

Я не против когда они делают фабами так

А КАБами можно сделать в 10 раз больше. Получается что из-за упоротого крохоборства бабаев набивают с намного меньшей эффективностью. Поэтому и не понятно, почему у форумных бухгалтеров такие комплексы по отношению к ВТО.

0

283

dell написал(а):

вы спросили как это работает? я ответил как это работает. Можете опуститься подняться в районе применения, можете ввести данные вручную, суть вопроса ?

Вы издеваетесь? Самолет по Вашему должен пройти весь диапазон высот и по дальности перед сбросом бомб? А уж если ПВО работает, так совсем прелесть. Теоретически это возможно (оставим правда за скобками устаревание данных), на практике как-то оригинально.

dell написал(а):

результаты бомбометания о средних высот разгребают сейчас ИГИЛ, расскажите им, что дочность не достаточна. Не стоит париться)

Я пока не видел данных по соотношению количество вылетов/количество АСП/количество пораженных целей. Промахи видел (вояки еще додумались и в эфир это пустить). Безусловно современные прицельные комплексы позволяют бомбить точнее, но до корректируемого оружия они в принципе не могут дотянуться.

dell написал(а):

Нет ни у кого кассет с СНС.

Есть с корректировкой как раз по ветру. Wind Corrected Munition Dispenser (WCMD), я так понял вешается на обычные кассеты. И на фига эти буржуины таким заморачиваются (это при условии, что суббоеприпасы против танков и так наводятся).

0

284

dell написал(а):

И за планирующие бомбовые кассеты.

причём у базальта хорошие успехи в их создании, как и бомб, но о наличии их в армии нет ведений

0

285

Wotan написал(а):

Должна же быть в полку дежурнаяое эскадрилья звено?  И соотношение- пилот к самолету разве не 1,2-1,6 к 1?

Я думаю, что сменные экипажи скорей должны быть у стратегических бомбардировщиков, которые находятся в постоянной готовности, чтоб при внезапном начале третьей мировой (лишь бы её не было, конечно, но теоретически она всё равно возможна) можно было поднять больше бомбардировщиков. Только если на каждый самолёт будет по 4-5 экипажей, то командир эскадрильи уже должен быть в звании полковника, тем более что почти вся эскадрилья состоит из офицеров.

Если кто-то смотрел фильм "На следующий день" (1983, про последствия ядерной войны между СССР и США), то помнит сцену, где поднимались по тревоге B-52. Они взяты из док. фильма "Первый удар", эта самая сцена на 5:35, видно, что около по тревоге поднимается около 10 экипажей:

И тут же родился ещё один вопрос - у нас на каких транспортных средствах по тревоге подвозят пилотов к самолётам? Америкосы там едут на пикапах, причём один из членов экипажа сидит в кузове.

Отредактировано sapca (2015-10-08 19:58:48)

0

286

sapca написал(а):

И тут же родился ещё один вопрос - у нас на каких транспортных средствах по тревоге подвозят пилотов к самолётам?

На тех что в наличии :). Дежурная машина собирает обычно.

0

287

sapca написал(а):

И тут же родился ещё один вопрос - у нас на каких транспортных средствах по тревоге подвозят пилотов к самолётам? Америкосы там едут на пикапах, причём один из членов экипажа сидит в кузове.

По тревоге не знаю...
Но во время полетов от стоянки самолетов до КП курсировала газель....
Да и дежурная машина есть и у связистов....дежурную смену развозит и собирает таз66 с кунгом  :)
Зимой мы в нем в три слоя ездили снег чистить вокруг фонариков ВВП почти 40 чел.... в первом слою дышать нечем но зато тепло :rolleyes:

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-10-08 20:14:35)

0

288

sapca написал(а):

И тут же родился ещё один вопрос - у нас на каких транспортных средствах по тревоге подвозят пилотов к самолётам?

если ожидаются тревоги, то пилоты должны рядом с самолётами сидеть, то что я видел, вагончики для лётного и рем персонала прям на стоянках. аэродром это не один два км - это целый город маленький

0

289

VD написал(а):

А причем тут не бабаи? Вы обычными бомбами НАТО побеждать хотите?

вы хотите обычными бомбами победить США?

Какие вышки? Точность определяется созвездием спутников. А до них 20000км по прямой вверх.

станций системы дифференциальной коррекции .Учите матчасть

А КАБами можно сделать в 10 раз больше. .

нет -нет в 100 раз больше. :)

Отредактировано dell (2015-10-09 08:45:45)

0

290

VD написал(а):

А причем тут не бабаи? Вы обычными бомбами НАТО побеждать хотите?

Для НАТО есть ядрен батон если что.
И почему у вас такое стойкое неприятие к чугунию?
Вон европейцы в Ливии чугуний только так кидали.

0

291

Сережа написал(а):

Вы издеваетесь?

нет, я вам предлагаю подучить матчасть

Промахи видел (вояки еще додумались и в эфир это пустить)..

а я попадания видел. Хорошие. 

Есть с корректировкой как раз по ветру. Wind Corrected Munition Dispenser (WCMD), я так понял вешается на обычные кассеты. И на фига эти буржуины таким заморачиваются (это при условии, что суббоеприпасы против танков и так наводятся).

Есть ещё Galaxy Corrected Munition Dispenser( GCMD)

0

292

Олегыч написал(а):

И почему у вас такое стойкое неприятие к чугунию?

на применение чугуния иногда приходится лезть слишком близко. А так да, если площадная цель, или обособленная, то посыпать чугунием самое оно.

0

293

sapca написал(а):

у нас на каких транспортных средствах по тревоге подвозят пилотов к самолётам? Америкосы там едут на пикапах, причём один из членов экипажа сидит в кузове.
(Сегодня 01:58:48)

есть дежурный автомобиль, но если его нет, и такое бывает что дежурка просто уехала то беру любое авто и даже волесипед,  велосипед это № 1 из траспортов на аэродроме

0

294

mr_tank написал(а):

на применение чугуния иногда приходится лезть слишком близко. А так да, если площадная цель, или обособленная, то посыпать чугунием самое оно.

Где-то был ролик про сирийскую бомбежку вертолетом. Там вертолет летел, летел, потом завис на мгновение, сбросил бочковую бомбу и дальше полетел.
Вполне точечное бомбометание получилось. :D

0

295

вопрос про "калибры" ракеты крылатые, их дальность пишут и говорят от 1500 до 2600 км по наземным целям, а по надводным от 300 до 350 км, так вот почему такая разница? это связано то что по морским целям она наводится радаром корабля, то-есть ограничена его дальностью?

0

296

dell написал(а):

вы хотите обычными бомбами победить США?

Олегыч написал(а):

Для НАТО есть ядрен батон если что.

Так в том и дело, что дешевое ВТО актуальней для бабаев. Потому что для ЯО точность менее важна в силу его мощности.

dell написал(а):

станций системы дифференциальной коррекции

А почему вы считаете что они необходимы, и обычного сигнала недостаточно?

Олегыч написал(а):

И почему у вас такое стойкое неприятие к чугунию?

Потому что для получения такого же результата по точечным целям, надо больше самолетов и/или времени. А на войне время важно. К тому же, им невозможно обеспечить авиаподдержку своим войскам в условиях соприкосновения с противником. Но это не значит что чугуний не нужен, его просто надо применять по площадям и массировано - снести изолированный укрепрайон, например.

0

297

VD написал(а):

К тому же, им невозможно обеспечить авиаподдержку своим войскам в условиях соприкосновения с противником.

Для этого достаточно батарею САУ с толковым командиров и корректировщиком наводчиком.

0

298

dell написал(а):

нет, я вам предлагаю подучить матчасть

Ну пока я принцип действия не совсем понял, или все же подразумевается, что самолет перед сбросом бомб будет опускаться, анализируя ветер? Так тогда проще с малой высоты скинуть, где точность растет. Вот только проблема, он оказывается в зоне поражения МЗА и ПЗРК, а чтобы избежать этого вся эта фигня и придумана. Есть конечно лидары, но насколько понимаю там тоже есть ограничения. А то клевещут, что Гефест с больших высот все же не совсем то.

dell написал(а):

Есть ещё Galaxy Corrected Munition Dispenser( GCMD)

Что и требовалось доказать. Умные люди ставят системы корректировки даже на кассеты с индивидуальным прицеливанием субэлементов. Но это ересь, будем чугуний кидать. Сказали бы вояки уж напрямую: дорого для нас (так как дешевые АСП наделать не смогли), приходится чугуний кидать, но мы над этим работаем.

dell написал(а):

станций системы дифференциальной коррекции .Учите матчасть

И как американцы кидают джамы, где этих станций нет?

0

299

nissan_28 написал(а):

есть дежурный автомобиль, но если его нет, и такое бывает что дежурка просто уехала то беру любое авто и даже волесипед,  велосипед это № 1 из траспортов на аэродроме

Велосипед безотказный, а то пробьёт колесо на пикапе и всё, операция сорвана, амерекос два метра пройдёт весь сопреет, мазолей меж коржей понатрёт и дезактивируется на месяц.

Отредактировано Путорано (2015-10-09 11:16:34)

0

300

nissan_28 написал(а):

велосипед это № 1 из траспортов на аэродроме

Не видал.......
А зимой как, когда я служил у нас пол-зимы было под -20?

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-10-09 11:21:11)

0