СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика,идеология и экономика-61


Политика,идеология и экономика-61

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Олег 1981 написал(а):

так а зачем им там строить? Ну не было денег у нигера на аэс, если бы были, то построили бы. А построят в Бангладеш, только предложат

А что сейчас деньги у Нигера и Эфиопии появились? их как не было ,так и нет.
Но мы почему там собираемся им строить.

Олег 1981 написал(а):

Глупость это отказываться от зарубежных рынков сбыта.

Расскажи по подробнее о рынке сбыта в Эфиопии и Нигере? :D
ВВП Нигера всего 9 мр.дол.
И любителям пиз.еть про рынки сбыта хотелось напомнить как нас выкинули из Ирака и наши нефтегазовые кампаний потеряли десятки мр.дол.
удивительным образом по рынки сбыта треплет не гражданин России,а почему то Белоруссии.
Флаг в руки берите и строить там АЭС. :rofl:

Олег 1981 написал(а):

и что?

Ну наверно то что то надо сперва у себя дома порядок навести.

Олег 1981 написал(а):

в кредит,  из этого кредита выплачивают зарплату рабочим и инженерам, модернизируют  производство,  то есть это кредит своей промышленности, своим рабочим, а потом с бангдадеш это вернут и ещё с процентами.

России при шлось простить 150 мр.дол долгов СССР странам третьего мира,потому что платить им не чем.
Вот Бангладешь и та АЭС которая строится https://oilcapital.ru/news/2025-04-18/r … 6204538326

Москва приняла решение об отмене штрафа на сумму $164 миллиона, который был начислен Дакке за задержку выплат по кредиту, пишет The Business Standard.

Кроме того, стороны договорились о корректировке графика выплат по основному кредитному обязательству в $11,38 миллиарда. Срок действия соглашения продлен на 2 года, а начало погашения основной суммы долга перенесено на 1,5 года

Как видим уже не платят.

Олег 1981 написал(а):

он не  уничтожен, а на гране уничтожения,  потому что уничтожили свои технологии, взамен взяли жабоедские.

И кто это сделал интересно? :rolleyes:

Олег 1981 написал(а):

А потом санкции и крутись как хочешь, без жабоедских технологий, свои то или уничтожены или устарели.

Ну так если устарели,то продавай устаревший авто по цене устаревшего,зачем за него драть цену как за супер современный?
Гранта говорят на 99,9 % типа наша,а вот цена на нее совсем не наша.

0

872

Иван Кольцо написал(а):

авто по цене устаревшего,зачем за него драть цену как за супер современный

Не хочется быть адвокатом ТАЗа....
Но устаревший ≠ более дешевый, а зачастую наоборот. С точки зрения технологии.

А вот с точки зрения пользования, да вы правы.....

0

873

Авто ТАЗ...

.«до роста продаж новых машин».

Оптимисты

до дюжины замов.

которые десятилетиями не могут решить проблему генератора на ниве)
Об эффективности...

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-10-01 10:20:06)

0

874

Олег 1981 написал(а):

Почему мрак? Опять русофобия, что русские не умеют делать автомобили?
Существование АвтоВАЗа гораздо важнее существования миллиона, а то и двух, потребителей.

Мрак, потому что у меня есть мои близкие знакомые, купившие и до 22 года, и после. На спец форумах типа драйв2 тоже можно почитать. Если коротко, то веста после 22 года сыпется, а ошибки на приборке уже к 30 тысячам светят как гирлянда.
Дилер либо не решает проблему, либо это ненадолго. Авто простаивает - и это в условиях личного пользования "доехать до работы".
Такого позора ни на одном китайце нет.
И это никакая не русофобия, и дело не в русских, не умеющих делать автомобили. Проблема в управленцах автоваза и российской бюрократии и чиновниках, в том числе самого высокого ранга.

Отредактировано krasny_komissar (2025-10-01 10:31:04)

0

875

Состояние богатейших россиян с начала года выросло почти на $20 млрд, пишет Bloomberg:
▪️Павел Дуров с начала года заработал $4,82 млрд, его состояние составило $15,8 млрд;
▪️Состояние акционера крупнейшего производителя железной руды в РФ "Металлоинвест" Алишера Усманова возросло на $3,22 млрд, до $16,4 млрд;
▪️Основатель "Северстали" Алексей Мордашов получил $3,41 млрд, его состояние достигло $26,6 млрд.
Наибольшие убытки понес председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин — его состояние уменьшилось на $3,17 млрд, до $22,7 млрд.

0

876

Голосование за новый дизайн банкноты в 500 рублей стартовало на сайте ЦБ России
Каждому участнику голосования предстоит выбрать два символа: один для лицевой стороны банкноты – из достопримечательностей Пятигорска; один для оборотной – из объектов регионов Северо-Кавказского федерального округа. Достопримечательности, которые наберут наибольшее число голосов, художники Банка России и Гознака будут использовать при разработке композиции банкноты.
Завершится голосование 14 октября в 12.00 по московскому времени.

Наверное на них будет изображено важное  историческое событие: воссоединение 4 регионов с РФ-Новороссии и Донбасса.

0

877

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t174331.jpg
УАЗики и нивы теперь могут ездить в такси — готовимся к тряске, господа.
Перечень автомобилей утвердил Минпромторг. В него попали более 20 моделей от 6 российских брендов:
— LADA (Granta, Iskra, Vesta, Aura, Largus, Niva Legend, Niva Travel);
— УАЗ (Патриот, Хантер);
— Sollers (SP7);
— Evolute (I-PRO, I-JOY, I-SKY, I-JET, I-SPACE);
— Voyah (Free, Dream, Passion);
— Москвич (3, 3е, 6, 8). 
Закон вступит в силу 1 марта 2026 года, для Калининградской области, Сибири и Дальнего Востока есть отсрочки.
А Волга -где???

0

878

Непоседа13 написал(а):

Наверное на них будет изображено важное  историческое событие: воссоединение 4 регионов с РФ-Новороссии и Донбасса.

Ну на них Пятигорск же  будет ....

0

879

Российские власти пытаются справиться с дефицитом бензина не только с помощью запрета на экспорт – они готовы импортировать топливо. Для этого вице-премьер Александр Новак предложил обнулить ввозные пошлины на бензин из Китая, Южной Кореи и Сингапура, с таким обращением он вышел на главу правительства, передает "Коммерсант".

Предлагается обнулить пошлины лишь для нескольких пунктов пропуска на дальневосточной границе (Дальний Восток стал одним из регионов, где сильнее всего ощущается дефицит топлива).

Поставлять топливо смогут только уполномоченные организации: "Роснефть", АО "ННК" и государственное ВО "Промсырьеимпорт". Как следует из текста обращения, на импортируемые нефтепродукты должен быть введен демпфер.

Если пошлины будут отменены, правительство сможет направить часть отечественного бензина с сибирских НПЗ в европейскую часть страны. Речь может идти о дополнительных 150 тыс. тонн нефтепродуктов в месяц.

Ранее эмбарго на вывоз топлива из страны было продлено до конца 2025 года.

https://www.nakanune.ru/news/2025/10/1/22840087/

0

880

__Memento_mori__ написал(а):

Ну на них Пятигорск же  будет ....

Надеюсь с О.Бендером хотя-бы..И пусть кто- то скажет,что вся эта система принадлежит нам и управляется правительством РФ.

0

881

Непоседа13 написал(а):

Надеюсь с О.Бендером хотя-бы..И пусть кто- то скажет,что вся эта система принадлежит нам и управляется правительством РФ.

Не понял а чем Пятигорск плох? И скфо ?

0

882

__Memento_mori__ написал(а):

Сотрудники АвтоВАЗа массово увольняются после перехода на сокращённую неделю и падения зарплат

Не благодарные ,не могут потерпеть. :rolleyes:

0

883

Непоседа13 написал(а):

Наверное на них будет изображено важное  историческое событие: воссоединение 4 регионов с РФ-Новороссии и Донбасса.

Ага , с фото ЕБНа в момент , когда он говорил "пересядьте"

0

884

Иван Кольцо написал(а):

Не благодарные ,не могут потерпеть.

Не понимают насколько важен их труд....

0

885

0

886

__Memento_mori__ написал(а):

Не понял а чем Пятигорск плох? И скфо ?

Это может быть что угодно..Но не действительно судьбоносные моменты современной истории нашей страны.Чем можно и нужно гордиться.Которые можно и нужно закреплять в головах у населения.

День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией — особая дата в истории нашей страны, символ единства, мужества и справедливости.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t593081.jpg

Но это не про нас.И не про банк, который не подвластен правительству.И который вывел сотни миллиардов наших денег за рубеж, где их благополучно и арестовали.
Все там будет нейтрально…

0

887

Беспрецедентное повышение коммунальных тарифов, с которыми россияне живут с 1 июля 2025 года, правительство сдерживать не планирует. В ближайшие три года граждан научат еще сильнее «любить» родное и бездонное жилищно-коммунальное хозяйство.

За следующую трехлетку — с 2026 по 2028 год включительно — индексация оптовых цен на газ составит 25,7%. Темп роста цены электроэнергии для населения запланирован на уровне 29%. Тариф на тепловую энергию прибавит 26%. По водоснабжению за три года «накапает» 24,6%. Итого по четырем основным тарифным позициям: +105%.

С такими параметрами вышел обновленный прогноз Минэкономразвития РФ.

Если взять разбивку по трем ближайшим годам, то ведомство, отвечающее за экономическую безопасность РФ, обещает гражданам рост на газ: 9,6% в 2026-м; 9,1% в 2027-м и 7,0% в 2028-м. Электроэнергия по годам будет дорожать на 11,3%, 8,6% и 9,1%. Тепло каждый год начнет «прибавлять» 9,9%, 9,3% и 6,8%. Водоснабжение: 9,8%, 8,9 и 5,9%.

Но есть и хорошая новость: в 2026 году по традиции с 1 июля повышать тарифы не станут. Это событие переносится на 1 октября. Три месяца отсрочки россиянам подарят… депутаты Госдумы, за которых мы будем голосовать с 18 по 20 сентября 2026 года. Кто же станет злить электорат в канун главных выборов страны обострением такой болезненной темы? А операцию по спасению народного достояния — «Газпрома» — никто не отменял, поэтому индексация тарифов разово переносится на осень.

В документе Минэка указано, что рост совокупного платежа за коммунальные услуги, включающие газо-, электро-, тепло-, водоснабжение, водоотведение и обращение с твердыми коммунальными отходами, в среднем в год составит 9%. В 2026-м — на уровне 9,9%, в 2027 году — 8,7%, в 2028-м — 7,1%.

Переводя с чиновничьего это означает, что к текущим суммам в квитанциях за три года прибавится почти 26%. И это только с учетом индекса допустимого роста тарифов на федеральном уровне, а окончательные индексы платы за ЖКУ с 2015 года определяют регионы и муниципалитеты.

В отчетах и прогнозах федеральных ведомств много цифр, но внимательно, как говорится, следите за руками. В предыдущем прогнозе Минэка средний взвешенный базовый индекс платы за ЖКУ за три года должен был составить 23,6%. В обновленном варианте — уже 26%.

И это не считая плюс 11,9% — уже случившийся рост тарифов в текущем году. При этом Минэк прогнозирует, что годовая инфляция к декабрю составит 6,8%.

Тарифы на ЖКУ не первый раз растут быстрее официальной инфляции. И в ближайшие три года, подтвердил Минэк, продолжат повышаться в «темпе вальса». Базовый вариант прогноза экономического ведомства допускает чудо: с 2026-го уровень годовой инфляции может составить 4%. Но при этом в следующем году платежка россиян за ЖКУ совокупно будет в 2,5 раза больше.

Может, министры не общаются между собой? Минфин намерен со следующего года повысить НДС до 22%, что принесет казне дополнительный 1,1 млрд рублей.

Тот самый налог, который собрать с народа проще всего. Он не зависит ни от внешних факторов, ни от конъюнктуры рынка, ни от сезонности. Налог на добавленную стоимость «доится» без остановки и круглогодично, так как вшит во все — буквально в каждую буханку хлеба и бутылку молока. Потому НДС напрямую и влияет на инфляцию.

Министр финансов Антон Силуанов, правда, уверен, что проинфляционный эффект будет краткосрочным. И напомнил, что аналогичное повышение НДС в 2018 году добавило инфляции около 1%. Но тогда эффект от роста цен нивелировался за счет конкуренции на рынке, привел аргумент глава Минфина.

Не будем за него подчеркивать и другой важный момент: в 2018 году не было СВО, и российская экономика не выживала под гнетом более чем 18 тысяч санкций, затрагивающих большинство внешнеэкономических и инфраструктурных связей.

Как отмечает преподаватель Учебного центра ФГ «Финам» Максим Тарвердиев, подобные телодвижения в налоговом поле могут серьезным образом сказаться на инфляции в потребительском секторе.

Уверенность же Центробанка и Минфина в том, что эффект от повышения НДС будет временным и не станет источником инфляционного давления, эксперт не разделяет:

— Стоит помнить, что в Банке России также могут ошибаться с прогнозами и ожиданиями, особенно если брать в расчет ежегодные целевые прогнозы по инфляции в 4%.

Экономистами подсчитано, что расходы типичного домохозяйства на оплату ЖКУ съедают от 5,7% до 11,6% от ежемесячного дохода. А что касается доходов граждан, то за последние три года их благосостояние существенно улучшилось.

В Министерстве экономического развития считают, что реальные денежные доходы населения продолжают расти высокими темпами: +6,9% по итогам первого полугодия 2025-го (+8,4% за весь 2024-й). К концу года этот показатель, как ожидается, составит 4,2%. То есть в два раза ниже, чем годом ранее.

Главный индикатор — реальные располагаемые денежные доходы граждан — тоже притормозил. По итогу года ожидается +3,8% вместо +7,3% годом ранее.

Реальная заработная плата растет? По статистике это действительно так: за первое полугодие — +4,1% (9,7% в 2024 году).

«По итогам 2025 года ожидается рост реальной заработной платы на уровне 3,4% (номинальной — на 12,6%) после высокой базы прошлых лет (накопленный рост за период 2023–2024 годов составил 18,7% в реальном выражении)», — цитата из документа Министерства экономического развития.

А вот прогнозы на 2026–2028 годы по тем же пунктам уже не столь бравурны. В 2026-м, когда коммунальные тарифы совокупно повысятся почти на 10%, реальные располагаемые доходы населения подрастут всего на 2,1%. Увеличение реальных денежных доходов граждан продолжится со средним темпом 3% в год.

Как трактовать эти средние по больницы данные, в интервью «Новым Известиям» объяснял кандидат экономических наук Михаил Беляев.

Рост реальных заработных плат заметили не все, а лишь рабочие на заводах, айтишники, силовики, бюджетники. Новым средним классом стали и контрактники, отправившиеся в зону проведения специальной военной операции. А если же детально разбирать статистику доходов и расходов граждан из разных социальных групп, то получим очень и очень пеструю картину.

Богатеют не все, но «коммуналка» богатых и бедных не различает: платите, платите и еще раз платите. Монополиям и ресурсоснабжающим организациям тоже хочется жить. И лучше — безбедно.

https://newizv.ru/news/2025-09-30/tarif … 100-437964

0

888

Минфин, как крейсер, идет строго по курсу: поистрепавшуюся госказну нужно наполнять любыми способами. И лучше не за счет наращивания госдолга. С налогами проще — повысил, получил, потратил.

Уже подсчитано, что увеличенный на 2% НДС (а этот налог отражается в каждом чеке!) пополнит бюджет на 1,1 трлн рублей.

Много или мало? Смотря с чем сравнивать. К примеру, это сумма прибыли полугосударственного «Сбера» по итогам 2024 года (1,5 трлн рублей) или годовая прибыль (1,2 трлн рублей) «Газпрома» — государственной «дочки», чьи мечты обычно сбываются (хочет «деточка» повышения коммунальных тарифов — без проблем).

Ни на что не намекаем, но возмущению экономистов нет предела. Академик Сергей Глазьев в своем тг-канале «Академик для думающих людей» назвал финт Минфина с НДС худшим способом пополнить бюджет. Он считает это налогом на потребителя, провоцирующим рост цен, а также подавляющим инновационную активность и развитие экономики.

Первый министр экономики в истории новой России Андрей Нечаев напомнил, что в 90-х власти, напротив, понижали НДС. «Несмотря на полученный в наследство от СССР крах экономики, мы через несколько месяцев решились на такое. Сейчас все наоборот», — отреагировал экономист Андрей Нечаев.

НДС, ставка на который в последний раз повышалась в 2019 году, — это традиционный и железобетонный аргументом для разгона цен. Но инфляция — это же не проблема Минфина. Индекс потребительских цен — головная боль Центробанка. Из-за чего ведомство Эльвиры Набиуллиной, рискуя экономикой страны, три года держит заградительную ключевую ставку.

Глава ЦБ уже признала, что НДС в 22% бесследно не пройдет. Но, по оценке г-жи Эльвиры Набиуллиной, это будет «краткосрочная реакция цен». Латание же дыр в дефицитном бюджете за счет наращивания госдолга вынудило бы Центробанк «значимо повысить прогноз ставки на 2026 год».

Глава Минфина Антон Силуанов уже заявил, что не видит противоречия. Его полная позиция приведена на сайте Минфина, но основный тезисы сводятся к тому, что неконтролируемое наращивание госдолга привело бы к разгону инфляции, что вынудило бы ЦБ повышать «ключ».

А вот решение сбалансировать бюджет за счет повышения налогов как раз дает регулятору пространство для смягчения кредитно-денежной политики. «А именно уровень ключевой ставки является принципиальным для увеличения инвестиций и роста экономики», — отметил Силуанов.

К слову, министр оглянулся на недружественный Запад, объяснив, что размер стандартной ставки в 22% соответствует уровням НДС в европейских странах.

Проще говоря, не видят финансовые власти проинфляционного фактора из-за повышения ключевого налога. Так что тогда будет с ключевой ставкой, наблюдение за которой превратилось в национальную игру?

Главный экономист Института экономики роста им. П. А. Столыпина Борис Копейкин напоминает, что в моменте повышение ставки НДС приведет к скачку цен:

— На сколько — вопрос дискуссионный, но, вероятно, заметному. Так как одновременно ужесточаются правила игры для малого бизнеса. Предлагаемое решение также уже сказывается на инфляционных ожиданиях, которые, как декларирует регулятор, являются одним из ключевых факторов для принятия решений по ставке.

А вот тезис о дезинфляционности предлагаемой бюджетной конструкции в более длительной перспективе довольно спорный, добавляет главный экономист Института экономики роста им. П. А. Столыпина Борис Копейкин. И вот какие аргументы он приводит:

— Спрос из-за роста налоговой нагрузки и снижения дефицита, конечно, понизится. Но издержки подрастут. Часть малого бизнеса, впервые попавшего под НДС, может вообще закрыться. И, очевидно, будет еще меньше стимулов инвестировать в будущий рост производства товаров и услуг.

Во всяком случае, Минэк в своем базовом сценарии, недавно внесенном в правительство, уже исходит из ожиданий снижения, пусть и небольшого, инвестиций в следующем году. А это означает еще большие шансы на отставание предложения от спроса в более длительной перспективе.

Потому что наращивать предложение без капиталовложений и при ограниченности трудовых ресурсов вряд ли возможно. Поэтому вполне вероятно получить в результате и повышенный рост цен, и крайне низкие темпы роста.
И вопрос — что же делать регулятору со ставкой — крайне непростой. Но ситуация в реальной экономике, очевидно, требует скорейшего снижения ставки. И для поддержания спроса, и для активизации инвестиций.

Начальник аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», к. э. н. Олег Абелев, напротив, согласен с позицией ЦБ и Минфина:

— Повышение НДС окажет разовый проинфляционный эффект. Долгосрочно, безусловно, это будет проинфляционный эффект, но он будет ощущаться в экономике не сейчас. Он будет ощущаться с некоторым лагом, скорее всего, в конце этого года, может быть, даже в начале 2026-го.

Для ЦБ все равно любое действие со ставкой является следствием целевого уровня инфляции, а не налогов. Другое дело, что повышение НДС само по себе носит проинфляционный характер, но разовый. Поэтому я не думаю, что по этому поводу ЦБ будет менять свою стратегию поведения денежно-кредитной политики.

Рост НДС распространится не в целом на все товары и услуги в экономике. В смысле, это имеет как раз ограниченное влияние на экономику. Рост НДС менее пагубен для инфляции, чем рост госдолга, потому что рост госдолга — это процесс долгосрочный.

https://newizv.ru/news/2025-09-29/nds-i … yan-437960

0

889

0

890

28 сентября в России находились в ремонтах 38% мощностей НПЗ по первичной переработке или 338 тыс. т в день, пишет РБК со ссылкой на данные «Сиала».

При этом количество работающих установок по выпуску бензина и дизеля в августе сократилось на 6%, а в сентябре еще на 18%. В «Сиале» подсчитали, что 70% всех выбывающих мощностей НПЗ вышли из строя по вине атак беспилотников. Из-за них заводы сократили выпуск продукции на 236 тыс. тонн в сутки.

По данным источников «Коммерсанта», в прошлом месяце НПЗ России сократили выпуск бензина на 1 млн т, а его нехватка на рынке РФ достигла 20% от потребления. При этом в сентябре выпуск бензина и ДТ отстает от плана на 10–11%. Дефицит топливо уже периодически возникает во многих регионах России. Власти Крыма даже перевели региона на фиксированные топливные цены, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке полуострова.

Вице-премьер Александр Новак уже направил письмо премьеру Михаилу Мишустину, в котором перечисляются предложения по насыщению внутреннего рынка бензином и ДТ, пишет «Коммерсант» со ссылкой на текст письма.

Они будут заключаться в обнуление ввозных пошлин в размере 5% на топливный импорт из КНР, Южной Кореи и Сингапура, что даст российскому рынку допобъемы в 350 тыс. т бензина и 100 тыс. т дизеля. Кроме того, ожидается обнуление пошлин на топливо рынке стран ЕАЭС.

Кабинет министров, также рассчитывает на рост импорта бензина из Белоруссии. В прошлом месяце поставки из этой страны достигли 45 тыс. т. В октябре, если система «Транснефти» будет спокойно работать, а также будет запущена давальческая переработка сырья, рост поставок бензина из Белоруссии может достигнуть 300 тыс. т в месяц.

Кабинету также предлагает на 6 месяцев вернуться к использованию присадки ММА для производства бензина, а также отменить акциз на этиловый спирт для его добавления в бензин.

https://oilcapital.ru/news/2025-10-01/r … ov-5483640

0

891

0

892

:crazyfun:

0

893

0

894

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/524268.jpg

0

895

На китайско-казахстанской границе скопилось несколько тысяч фур из-за масштабных проверок на предмет серых схем завоза. Казахстан начал более скрупулезно соблюдать западные санкции. И в ближайшее время ситуация может только усугубиться из-за закрытия китайских пунктов пропуска в праздничные дни в КНР с 1 по 8 октября.
Из-за действий Казахстана возможен разворот части грузов на пункты пропуска КНР — РФ или КНР — Монголия — РФ, что тоже повлечёт за собой замедление движения.
Везде одни братушки.  @notes_veterans
******

0

896

Тем временем компания заявила, что снижать цены на свои автомобили не собирается;
🟠По словам представителей АвтоВАЗа, первые три года обслуживания Lada обходятся в три раза дешевле, чем у иномарок, поэтому речи о завышенной стоимости быть не может.

0

897

__Memento_mori__ написал(а):

Россиянам не продают «Лады» в Беларуси, потому что… там они стоят дешевле, чем в России

Но Олег стоико держит оборону,хвалит всем ваз и все равно ездит на фиате и присматривается китайцу.Это другое,понимать надо. :D

0

898

С 19 по 26 сентября международные резервы России рекордно увеличились Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Международные (золотовалютные) резервы представляют собой высоколиквидные иностранные активы в распоряжении Центробанка и правительства. Они состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).

За неделю резервы выросли на 0,1 процента, до 713,3 миллиарда долларов. Причиной роста называют положительную переоценку.

За прошлый год международные резервы увеличились на 1,8 процента и к началу 2025 года составляли 609,1 миллиарда долларов.

Как отмечалось ранее, в августе запасы золота в международных резервах России сократились до минимума почти за два с половиной года. За последний месяц лета золотой резерв страны уменьшился на 3,15 тонны, до 2326,5 тонны — минимального с весны позапрошлого года уровня.

Иными словами, 5 трлн дыра в госбюджете - ничто и на развитие науки, инденерии, промышленности, армии, флот и космонавтики деньги есть, как и на соцпрограммы.

0

899

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t142669.jpg

Ладе похоже конец, господа!
Haval и Tenet появятся в перечне автомобилей, которые можно будет закупать в такси, сообщил Минпромторг.
В список также внесут машины, производимые на заводе «Автотор».
В ведомстве отметили, что итоговый перечень автомобилей, соответствующих требованиям закона о локализации такси, появится ближе к марту 2026 года и будет дополняться.

0

900

У россиян хотят забирать пустующие квартиры с долгами по ЖКУ в пользу государства
Депутат Госдумы Александр Якубовский вместе с сенаторами внес законопроект, который позволит признавать квартиры пустующими и передавать их муниципалитетам. Под это определение попадут помещения с долгами по ЖКУ и налогам, а также жилье, где больше года не пользовались водой и электричеством.
Для признания жилья пустующим достаточно уже двух признаков, сообщил Якубовский. Если собственник официально не отказался от квартиры, решение будет принимать комиссия. Жилье перейдет муниципалитету, а объект смогут использовать для соцнайма, очередников или переселения из аварийного фонда, сообщили «РИА Новости».
Право собственности не прекращается автоматически — владелец может заявить о себе, закрыть долги и начать в ней жить. «Главная задача — чтобы пустующее жилье не разрушало дома и не создавало угрозы соседям, а работало на благо жителей», — заключил депутат.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика,идеология и экономика-61