СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Советская бронетехника периода ВОВ_II


Советская бронетехника периода ВОВ_II

Сообщений 781 страница 810 из 946

781

tramp написал(а):

пруфлинк?

tramp написал(а):

Пруфлинк – это ссылка на источник, который подтверждает (доказывает) информацию ссылающегося. Подтверждающая ссылка. Как правило, под пруфлинком имеют в виду гиперссылку на веб-сайт

Уважаемый панцеркамрад Tramp. Не первый год знакомы однако.  А зачем в этом случае поставили после "пруфлинк" знак вопроса?

Отредактировано marlin (2011-08-02 02:08:44)

0

782

marlin написал(а):

В данном примере "пруфлинк" со знаком вопроса после, меняет смысл слова с точностю до наоборот.

нет, это означает - не вижу подтверждения/ссылки на источник данных.

0

783

tramp написал(а):

нет, это означает - не вижу подтверждения/ссылки на источник данных.

На форуме запросто поправят любого . По филологиии. Я пока "плаваю"

Отредактировано marlin (2011-07-31 06:03:23)

0

784

AntropovSergei написал(а):

Эй, товарищ, хватит политики, если про технику нечего сказать.

При чем здесь? Я писал о боевом применении танковых войск РККА на примерах воспоминаний ветеранов. О евреях написал к слову, мне без разницы национальность  ;)
Меня интересовало применение наших танков в прорыве. Да и по применению шрапнелей, боьбе с пехотой и ПТО тоже интересно. Вообще много интересных фактов прочел в очерках-интервью фронтовиков,здесь Воспоминания ветеранов-танкистов

marlin написал(а):

Про тех евреев кто бежал из гетто и стал командиром танка Т-34, большой вопрос.

Никакого вопроса нет, могу вам найти конкретный очерк того самого танкиста на приведенном сайте. Можете прочесть и высказать свое отношение.

marlin написал(а):

Вместе с тем более 10000 евреев было пленено советской армией в 1945- году. Это только в Вермахте.

Все правильно. По американскому исследованию в Вермахте служило около 150 000 "мишлинге" еврейской нации. Считали себя законопослушными гражданами Рейха и шли в бой против таких же евреев, граждан СССР, США и т.д. Это жизнь...
В библии, к примеру, написано, что сильнее родство не по крови, а по духу!

Отредактировано Влад Малеванный (2011-07-31 06:03:48)

0

785

Влад Малеванный написал(а):

мне без разницы национальность

Воевали достойно евреи по обе стороны Восточного фронта.
Моя цифирь из официальных источников по Нюрнбергу.
Юбилей у нас, товарищей офицеров. Был вчера. В теме "трёп" воспоминания. Но я чессно не всё помню. :D Камрады вчера напомнили. :D

0

786

Вторая Ударная генерала Власова. По этой просеке на узкоколейке немцы доставляли боеприпасы и продовольствие.
Волховский котёл.

Отредактировано marlin (2011-07-31 06:11:41)

0

787

AntropovSergei написал(а):

просто дед у меня сибирский казак

И мой тоже, точнее Иркутского войска.

0

788

marlin написал(а):

На форуме запросто поправят любого

Особенно если ушли далеко от темы

0

789

http://model-forum.ucoz.ru/_fr/69/8088720.jpg

а какой толщины плита под мехводом ?

0

790

Wiedzmin написал(а):

а какой толщины плита под мехводом ?

Под сиденьем 30 мм, под педалями 75 мм.

0

791

ну ту что 75 вижу, 30мм все днище или только около мехвода ?

0

792

Wiedzmin написал(а):

30мм все днище или только около мехвода ?

Да оно и 40-30 мм днище.

0

793

ясно, спасибо

0

794

Перенес табличку сравнения характеристик двигателей некоторых танков ВМВ из "картинки и фото". Информация познавательная, дает пищу для выводов  ;)

Шерман  Форд GAA                                                   500 л.с./ 2600 об/мин       145 кгс*м/ 2200 об/м
             GM 6046 спарка                                      410 л.с./ 2900 об/мин       140 кгс*м/ 1400 об/мин
Крайслер  A57- из 5 моторов                                425/ 2850                        147/ 1400
самый мощный Катерпиллер RD-1820 дизель    497/ 3000                       203/ 1200

             В-2                                                             500/ 1800                     220/1200
            форсировка В-2                                >500 (600 ??)/ >2100 

Майбах HL 230 "ПАНТЕРА"                                  700/ 3000                      188 кгс*м/ 2100 об/ мин

Василий Фофанов написал(а):

А по В-34 брали где если не секрет?

Погуглил, особо долго не искал. Прикинул по В-2 для нефтяников  ;)
Пусть даже ваши данные будут.
Как видим, В-2 значительно превосходит лучшие движки союзников по крутящему моменту ( а большинство из них и по мощности), да и основной двигатель Панцерваффе! При том, еще был запас форсировки по оборотам данного двига, при условии повышения его общей прочности и надежности. Что и делалось последующие 60 лет!
Проблемой было правильное использование высокой мощности и крутящего момента В-2. Хромала у нас отработка трансмиссий в те годы.

Кстати, много данных по технике США нашел здесь:
АФВ база данных

Отредактировано Влад Малеванный (2011-09-01 13:55:50)

0

795

Москалев.Е написал(а):

А в сказки про 600 сил "фронтовых" с В-2 я не верю.
На тех маслах и топливах мотор на перекрутке "плюнет" шатун через минуту...

Я не настаиваю... Это мое предположение. Возможно, ошибаюсь, поправьте   :blush:
Конечно, любые накрутки за счет ресурса, я об этом сразу написал.

Отредактировано Влад Малеванный (2011-09-01 16:01:36)

0

796

Wiedzmin написал(а):

а какой толщины плита под мехводом ?

У тридцатьчетверки днище 20 мм, если для справки. Нашёл в кладовке приспособу, я её из танковой брони днища вырезал и потом точил. Очень сильно от резака закаливается. Лучше из неё ничего не точить, резцы ломаются по резу.
Фотка пожалуй последней стоянки танков Т-34, все без дизелей. Скоро повидаемся..

0

797

Может кому интересно-изготовление башни Т 34-76.
Моего товарища танкиста попросили завести и перегнать в город Т -34Т, оказалось, что машина 1942 года выпуска.
Предистория такова. Совсем неравнодушные энтузиасты нашли в совхозе и выкупили тридцатьчетвёрку.
История получила продолжение. Сейчас изготавливают действующую башню реплику.
На дружественном форуме Сергей опубликовал адрес и историю с фотографиями.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=208.0

Отредактировано marlin (2011-09-11 14:25:32)

0

798

marlin написал(а):

Т -34Т

А что за машина?

0

799

Тчгач на базе Т-34.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34-Т

Отредактировано Blitz. (2011-09-12 20:22:16)

0

800

Раздела "БТТ до 2-ой мировой" не нашёл, поєтому решил запостить ссылку здесь: миномётный химический танк - http://topwar.ru/7555-neobychnye-tanki- … -tank.html

0

801

Василий Фофанов написал(а):

Почему у нас такая неприязнь к идее поставить миномет на шасси если он калибром меньше 240-мм???

действительно непонятно, 120-мм миномет был бы неплохой заменой мортирным САУ, ввели бы еще амортизаторы по типу сингапурского или израильского вариантов установки миномета снизились бы проблемы с отдачей на дно машины.

0

802

Конкретно этот танк на базе Т-26, я думаю, не подходил для 120-мм миномета. Имеет очень тесное боевое отделение, маленький танчик.  Всего один минометчик, в то время как расчет миномета имел 6 ( ! ) человек. Так что в топку его! На бумаге - круто, а к бою - непригодно. Не зря сейчас самоходные минометы делают на базе машин с просторным корпусом, типа БТР.

0

803

Зато у нас есть самоходные орудия, приспособленные для минометной стрельбы - Нона, Вена и т.д. Они удачно заменяют чистые минометы...
И, кстати, они и сделаны в корпусах БТР  :D

Отредактировано Влад Малеванный (2011-10-14 04:14:23)

0

804

Василий Фофанов написал(а):

Они заменяют минометы?

Имел ввиду заменяют в нашей армии самоходные минометы. Или вы предлагаете добавить в ВС, наряду с огромной номенклатурой бронтехники, еще и их?  ;)

0

805

Ещё один бумажный проект - танк Асафова (никогда раньше о таком не слышал) - http://topwar.ru/7739-neobychnye-tanki- … afova.html  Кстати, в конце статьи ссылка на статью по ТГ.

0

806

Брєйнштиль написал(а):

танк Асафова

Проект интересен, только никак в тему не попадает

0

807

maik написал(а):

Проект интересен, только никак в тему не попадает

Каюсь, но, это самая близкая из существующих тем.

0

808

На авантюре в танковой ветке зашел разговор о ИС-3 и его участии во ВМВ. Что-то известно по этому поводу или ИС-3 однозначно в БД не участвовали, а засветились только на параде в Берлине?

0

809

По Свирину:

20 февраля 1945 г. эталонный образец танка ИС-3 ("объект 703") №2 отправился для государственных испытаний, которые состоялись на НИБТ полигоне, с 23 марта по 12 апреля 1945 г. Танк ИС-3 №3 поступил на полигон 26 марта. 21 мая начальник техуправления ГБТУ Красной Армии Благонравов подписал комплект техдокументации на танк ИС-3, инициировав таким образом серийное производство данного танка, настоящая жизнь которого началась уже после победы. К 1 мая 1945 г. ЧКЗ изготовил только 25шт. ИС-3, часть которых еще проходила заводскую обкатку...

0

810

tatarin написал(а):

ИС-3 однозначно в БД не участвовали, а засветились только на параде в Берлине?

По всем известным источникам информации так и выходит. Товарищ Сталин специально или нет, "приберег" этот подарок союзникам как раз к параду Победы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Советская бронетехника периода ВОВ_II