СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 486


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 486

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t695588.jpg

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ

Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.

Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.

P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

61

Вообще Роман Сапоньков очень напоминает тупого хохла.
То есть целенаправленной мясорубки на протяжении нескольких месяцев не было,  освобождения Свердликово не было, взятия единственной трассы под огневой контроль не было, операции "Труба" не было.
Хохлы не потеряли там под сотню тысяч и не разбиты в хлам, а "отходят по договорённости".
Зря этого дебила ещё в Сирии не потеряли...
https://t.me/rogers_kitchen/15438
======

Новые тупые журналистские клише "СМИ узнали" и "россиянам рассказали".
Видимо "в сети высмеяли" и "военкоры сообщили" уже не работают
======

"Скай Ньюз": Трамп совершил невозможное! Он договорился о перемирии!
- С кем договорился?
- С украиной.
- А с Россией?
- Вот что вы начинаете, нормально же сидели...  ^^

США и Украина уже договорились, что на следующей неделе на техническом экспертном уровне команды начнут проговаривать все детали прекращения огня на 30 дней, заявил глава Ермак.
—-
Слушайте, США и украина так прекрасно без нас переговоры ведут. Пусть и дальше продолжают.
Давайте не будем им мешать, а просто освободим Харьков
https://t.me/rogers_kitchen/15443

0

62


Осталось Несколько Километров До Границы🛣️📍 Коварное Перемирие🕊️🕵️‍♂️ Военные Сводки За 12.03.2025 на рутубе Ссылка

Отредактировано vol (2025-03-12 22:06:19)

0

63

__Memento_mori__ написал(а):

никакого наступления не будет, а если будет, то на него уйдут последние ресурсы. Техника выбита, пехоты с каждым днём меньше, снабжение на ослах. Между противниками полоса выжженой дронами земли и любой штурм добавляет ещё одну гору трупов.

Кац предлагает сдаться)

А как дышали... Нравится, не нравится, терпи, моя красавица...)

А что там с целями СВО?

Все за мир

А зачем было начинать войну, если все за мир? "Мы не могли иначе", говорит Владимир Владимирович. Но уже через неделю оказалось, что могли и иначе. Через шесть дней после начала боевых действий напавшая сторона осознала их ошибочность и начала переговоры о мире (28.02.2022 в Гомеле) – интересно, прецеденты такого поведения в истории войн имеются?.. Как там аналогии с финской, японской?..
Если Украина и готовила нападение на ДНР и ЛНР, то после вхождения их в состав России могла ли Украина напасть на ядерное государство?..

Но может ли Владимир Владимирович принимать правильные решения, если он не в состоянии получить информацию, чьи Крынки и Белогоровка?

Эпоха правления Владимира Владимировича – эпоха неправильных стратегических решений. В том числе решений по Сирии. Как показал ход событий, заходить в Сирию нужно было после решения украинского вопроса, а не наоборот. И нужно было вернуть правительству Асада нефтяные месторождения, захваченные американцами за Евфратом, чтобы дать ему экономическую базу.
Я уже не говорю о целых отраслях промышленности, которых лишилась страна за годы правления Путина.

Мир с Украиной может быть опасным, поскольку российская армия может быть расформирована. Противники умеют ждать и готовиться, а потом проводить быстрые операции, как мы это видели в Карабахе, в Сирии, да и на Украине. Скорее всего, новая война с Украиной неизбежна. Хотя бы после прихода к власти в США демократов.

Перемирия сейчас не в интересах России. Но я совсем не уверен, что принятое Путиным решение будет правильным. Скорее наоборот.

Забавно наблюдать за российской элитой, как её в раскорячку поставили, разрываться между интересами...)) Её, без сомнения, Запад бортанёт в конечном итоге, но она всё ещё на что-то надеется )
Ну, а народ... Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, как всегда.

0

64

ДимитриUS написал(а):

Слушайте, США и украина так прекрасно без нас переговоры ведут. Пусть и дальше продолжают.
Давайте не будем им мешать, а просто освободим Харьков
https://t.me/rogers_kitchen/15443

Чтобы освободить Харьков нужно радикальное изменение во внутренней и внешней политики, а этого пока не наблюдается. И... нам бы удержать то, что есть во время весенне-летней кампании хохлов/НАТО, имея дефицит людей в опорниках и не только, а выводы, они, безусловно, сделали и один из них - наращивание производства фпв и реактивных дронов. Люди нужны, сточилась пехота в многочисленных штурмах и нужны не наркоманы и уголовники, а нормальные, то есть нужна мобилизация. Ну, или массовый выпуск наземных и воздушных боевых роботов, с чем до ноября будет большая напряженка.

И для освобождения Харькова, нужна изоляция Левобережья, пусть, и с помощью ТЯО (по мостам, тоннелю) - нужен системный подход к решению проблем, а не наскоком; в рамках системного подхода нужно одновременно претворять в жизнь правильные решения в области контрразведки, миграции, борьбы с коррупцией, открытости границ, отсутствие идеологии, грабительского процента для промышленности, тарифов, зарплатной сетки, перевода экономики на военные рельсы, решение страшного дефицита кадров в МВД, школе, медицине (война!), национализации, высыоке вражлебной народу "богемы" и много, много других неотложных мер принимать, а для этого нужна команда компетентных людей, искренне любящих Родину и свой народ.

Отредактировано Tabib (2025-03-12 21:48:29)

+1

65

Eвгeний написал(а):

Ты постоянно критикуешь тему ЯО

Я тоже её критикую, потому что мне здесь ещё жить... И что теперь?
В 99 случаях из 100 предлагальщики навернуть чем-нибудь ядерным живут не ближе МКАД-а и Донбасс видели только в телевизоре.

Eвгeний написал(а):

А вот ядерное оружие может.

А что оно может?
Решить все проблемы?

0

66

Очередной ракурс на "Дорогу смерти" (Суджа—Сумы).

0

67

aquarius написал(а):

Кац предлагает сдаться)

А как дышали... Нравится, не нравится, терпи, моя красавица...)

ох ох)

Tabib написал(а):

Чтобы освободить Харьков

Ох

оба звоните 117

0

68

aquarius написал(а):

Кац предлагает сдаться)

4-й год)))
   Вообще, почему они хохлов сдаться не призывают?  Хохлы последние несколько месяцев терпят в основном поражения, теряют людей ну если не в два раза, то в полтора раза больше.   Интересно, что бы сделали хохлы с желающимиипрекратить войну и сдаться?

0

69

Обзор от орудецного мастера

Отредактировано Олег 1981 (2025-03-12 21:55:03)

0

70

TK-421 написал(а):

Ох

оба звоните 117

У Вас есть инопланетная вундервафля или вы сами что-то подобное изобрели? Читая сводки с фронта любой может понять, что проблем там - вагон и телега, а людей мало. Их реально замучили фпв дроны и у многих уже имеется дронобоязнь (об этом, изредка, писали еще полтора года назад). Медицина в госпиталях на высоком уровне, как и обеспечение даже автотранспортом на четвертом годе войны или блоками РЭБ от надежных поставщиков - госхолдингов со столетней историей в области радио и приборостроения.

0

71

TK-421 написал(а):

оба звоните 117

Камрад, тут дело такое - ни один вменяемый человек не хочет продолжения войны, но так же никто не хочет, чтобы жизни тех, кто сейчас на передовой, слили в унитаз перемирия. Ты же понимаешь, что перемирие это всего лишь короткое затишье между боями. И большой вопрос - захочет ли кто-нибудь из тех, кто уже навоевался по самое не хочу, и тех, кому война и сейчас совсем неинтересна, снова начать воевать.

0

72

началась тряска тазом.

Хахаха, я забавляюсь. Хотел посмотреть, идут у нас за убеждения до конца, или нет.

Отредактировано TK-421 (2025-03-12 21:59:33)

0

73

0

74

Ого.

Путин поручил "особо подумать" о создании зоны безопасности вдоль российско-украинской границы

Отредактировано Пловдив (2025-03-12 22:03:23)

0

75

Олег 1981 написал(а):

Вообще, почему они хохлов сдаться не призывают?  Хохлы последние несколько месяцев терпят в основном поражения, теряют людей ну если не в два раза, то в полтора раза больше.   Интересно, что бы сделали хохлы с желающимиипрекратить войну и сдаться?

За хохлами стоит Запад, который не понимает многолетнего словоблудия некоторых мидаков и бывших шахматистов, он понимает только удары канделябром по фейсу и уважает наличие принципов, которым неукоснительно следуют.

0

76

Tabib написал(а):

Их реально замучили фпв дроны и у многих уже имеется дронобоязнь (об этом, изредка, писали еще полтора года назад). Медицина в госпиталях на высоком уровне, как и обеспечение даже автотранспортом на четвертом годе войны или блоками РЭБ от надежных поставщиков - госхолдингов со столетней историей в области радио и приборостроения.

  У хохлов по вашему нет дронобоязни? Или рэб у них лучше что-ли?

Путин в курской области

0

77

Tabib написал(а):

За хохлами стоит Запад, который не понимает многолетнего словоблудия некоторых мидаков и бывших шахматистов, он понимает только удары канделябром по фейсу и уважает наличие принципов, которым неукоснительно следуют.

Ну если будет перемирие, запад тем более её поймёт. Что до канделябров по фейсу, ну извините, лучший канделябр это свести войну на украине в ничью.  Это реально, в течении года двух.   Потому как больше бить негде и нечем.  Кроме ядерного оружия.

0

78

Пловдив написал(а):

Путин поручил "особо подумать" о создании зоны безопасности вдоль российско-украинской границы

Блин, лучше бы он этого не говорил. В прошлый раз, после его указания о создании "санитарной зоны", ВСУ часть Курской области захватили.

0

79

Пловдив написал(а):

Путин поручил "особо подумать" о создании зоны безопасности вдоль российско-украинской границы

Уже было...В итоге мы застряли в приграничье а хохлы зашли в курскую бласть и закрепились.
*****
Министры обороны Германии, Франции, Великобритании, Италии и Польши приветствуют идею о 30-дневном перемирии на Украине и хотят, чтобы оно было использовано для установления бессрочного прекращения огня, заявил в среду главы минобороны ФРГ Борис Писториус.
*****
►Bloomberg:
Путин, скорее всего, согласится на 30-дневное перемирие, но потребует прекращения поставок оружия Украине
►Путин:
[одевает камуфляж и дает команду создать буферную зону в Сумской области]
Два майора

0

80

Верховный в полевой форме...

0

81

TK-421 написал(а):

Верховный в полевой форме...

Ага,то-же это удивило...И на этом всё.И голос у ВВП странный,высокий, и звук с видео не синхронизирован.Как и у Герасимова.

Главное из заявлений начальника Генерального штаба ВС РФ Герасимова на совещании с Путиным:
▪Более 86% от площади занятой ВСУ освобождено в Курской области;
▪На долю курского плацдарма ВСУ приходится порядка 19% потерь личного состава и 40% потерь техники;
▪За последние пять дней освобождены 24 населенных пункта и 259 кв. км территории в Курской области;
▪На отдельных участках границы бойцы РФ вышли в Сумскую область;
▪В операции с проходом по трубе в Судже участвовали более 600 военных, особенно отличились "Ветераны", "Ахмат", 11-я бригада и 30-й полк;
▪В Курской области в плен взяты более 400 военных ВСУ.

0

82


Суджа.
Ну  честно, операция хорошо получилась.

0

83

В пригородах Суджи и районах вокруг нее продолжаются активные боевые действия, сообщил главком ВСУ Сырский
По его словам, цель РФ — вытеснение наших войск с территории Курской области и перенос боевых действий на территорию Сумской и Харьковской областей.
"Капитан очевидность"

0

84

Prinz Eugen написал(а):

А что оно может?
Решить все проблемы?

Может и легко (при наличии яиц).

1) В летний период, эвакуация из городов, испытания и ТЯО по Жечуву.
Ультиматум - прекращение поставок Украине, иначе удар по Варшаве.

У США 2 варианта -
а) ТЯО по РФ, тогда 100 БЧ по 90 энергоблокам АЭС (у нас только 35 реакторов и Сибирь, где их нет). И Китай в шоколаде.
б) Неядерный удар, тогда Польша со словами "Да ну, нахер" выходит из игры, а с ней и другие подтянутся.
Помощь ВСУ иссякает, левый берег наш. А потом можно и перемирие.

На самом деле, даже до этого не дойдет, если США увидят что русские пошли ва-банк: они сразу сольются, надеясь потом провернуть переворот с помощью щупалец спецслужб.

0

85

Ахматовцы в операции поток.  Упыри тик ток войска говорят

0

86

muhserg написал(а):

На самом деле, даже до этого не дойдет, если США увидят что русские пошли ва-банк: они сразу сольются, надеясь потом провернуть переворот с помощью щупалец спецслужб

  Вы всё ещё налеетесь их испугать, на понт взять? Это из песни что Дональд кук от су 24 обосрался.  Не испугаются они. Да тем более с их разведкой и евро лобби в России, они прекрасно будут знать что их пугают.

0

87

Порядка 15 стран выразили готовность участвовать в обеспечении гарантий безопасности Украины, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню.
*****
В целях сохранения личного состава «подразделения Сил обороны, в случае необходимости, совершают маневр на более выгодные рубежи» — главком ВСУ Сырский о боях в Курской области.
*****
ВСУ будут «держать оборону в Курской области столько, сколько это будет целесообразно и необходимо» — главком ВСУ Сырский
Иии...Ап!
В целях сохранения личного состава в районе Суджи «подразделения Сил обороны Украины, в случае необходимости, совершают маневр на более выгодные рубежи» — главком ВСУ Сырский о боях в Курской области

0

88

Рубио:
"Вот как бы мы хотели, чтобы мир выглядел через несколько дней: ни одна сторона не стреляет друг в друга – ни ракетами, ни пулями, ни артиллерией… Стрельба прекращается, бои прекращаются и начинаются переговоры".Гуманисты хреновы....
******
Трамп уже несколько раз заявил, что в Саудовской Аравии обсуждались территориальные уступки Украины.
Очевидно,после слов Зеленского,что это ложь...
******
Шантаж гопника Трампа:
«У нас есть люди, которые прямо сейчас едут в Россию. Надеемся, что Россия согласится на прекращение огня. <...>
Есть вещи, которые можно сделать в финансовом смысле, но которые были бы очень плохи для России».
Внятное «нет» Трампу — заключительный шаг в утрате иллюзий западничества.
Сама игра может быть построена как угодно. Главное, чтобы это была наша игра.

0

89

Вэнс:
«У нас будет несколько телефонных разговоров и личных встреч с некоторыми нашими представителями в течение следующих нескольких дней. Как сказал президент, мы считаем, что украинцы согласились на прекращение огня в очень хорошей ситуации, и теперь мы посмотрим, сможем ли мы заставить русских прекратить огонь».
Представляю,что они за 9 часов ему наплели там...
******
Министр обороны Франции Себастьян Лекорню:
Неверно сводить тему гарантий безопасности для Киева лишь к вопросу присутствия западных военных на украинской территории. Есть и другие вопросы, которые обсуждаются в срочном порядке.
Это вопрос безопасности в Черном море, безопасность украинских АЭС и другие вопросы, которые станут предметом углубленных дискуссий. Первой гарантией безопасности остается сама украинская армия, в связи с чем вопрос помощи Украине и использования замороженных активов РФ продолжает активно обсуждаться.

0

90

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 486